Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для Doom Eternal вышел патч 6.66

Рекомендованные сообщения

214323-DE-HordeMode_Title_960x540.jpg

В «Режиме орды» вы начинаете уровень с дробовиком, ваша задача — набрать как можно большее количество очков. Каждый уровень состоит из 3-5 этапов, включая обязательные с волнами врагов, на скорость и паззл.


id Software выпустила большое обновление Doom Eternal под номером 6.66, добавившее в игру «Режим орды».

В «Режиме орды» вы начинаете уровень с дробовиком, ваша задача — набрать как можно большее количество очков. Каждый уровень состоит из 3-5 этапов, включая обязательные с волнами врагов, на скорость и паззл. В конце уровня происходит подсчет очков: на их количество влияет число убийств, выполненные задания и количество оставшихся у вас снарядов для BFG.

214323-DE-HordeMode_Title_960x540.jpg

Пока что под режим адаптировано три миссии из основной кампании и дополнений (покупать их, кстати, не нужно).

В игре есть полноценная таблица лидеров под новый режим, также прохождение позволит открыть новые скины для Палача. Также патч 6.66 добавил в игру таблицу лидеров режима Battlemode 2.0 и новую карту для него под названием «Крепость».

214428-DE-BM2.0-STRONGHOLD-GFX.gif

Наконец, в игре появились два мастер-уровня «Копьё Мира» и «Ядро Марса» — каждый со своими особенностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор числю те самые два Дум’а первой половины 90-х в ряду своих не просто самых-самых любимых, а сказочно любимых игр. И, пардон, чихать мне как относится к ним кто-то еще. Я тогда был еще почти совсем соплив, любопытен, полон щенячьего восторга от жизни и от маменьки с папенькой, которые могли позволить купить сыночку его первый в жизни комп… И не так и незаслуженно — все же отличником был сыночек. Каким чудом Божьим и человеческим  казалась мне эта интеловская “четверка-шестерка-восьмерка” с тактовой частотой аж 67 мегагерц и видеопамятью в целых 2 мегабайта! Был Вольфенштейн. И были оба Дума. А потом были Дюна и Дюна 2, МОО и МОО 2, Alien Legacy, Ascendancy и незабвенный первый Томб с еще более незабвенной Лавой Квофт.

Да я буквально жил в мирах и вселенных этих (и некоторых других) игр. И как мне после этого не числить первые два Дума в числе любимейших игр? Объективно ли это с моей стороны? Вряд ли. Даже, скорее всего нет. Да только любая объективность иногда стоит того, чтобы на нее с чувством глубокого удовлетворения откровенно плюнуть. Тем более где же ее вообще найдешь, эту настоящую, а не мнимую объективность? :)

Что я могу поделать, если к первым двум Doom у меня на самом деле очень трепетное и теплое отношение?

И можете утопить меня в бочке с пивом, но раньше трава и впрямь была зеленее, девочки красивее, а уж игры так точно на несколько порядков лучше нынешних ибо и разработчики, и игроки были преимущественно романтиками, а игроиндустрии, к счастью, как таковой, еще, в общем-то и не было,  она, скорее, еще только оформлялась и складывалась.:tongue:

 

Изменено пользователем ArcticStan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Почитай книжку

ага, спасибо… хотя постой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Trace of Riddles сказал:

Ну что там? Кто играл? Кто тестил? Что скажете? 

Режим “Арена” по сути. Только он должен был изначально в игре быть, а не хрен знает через сколько времени.

PVE режим.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, systemus сказал:

Режим “Арена” по сути. Только он должен был изначально в игре быть, а не хрен знает через сколько времени.

PVE режим.

Дак самый смех в том, что сама по себе DooM Eternal и есть режим “Арена”, многократно повторенный 100500 раз. Для чего игре еще раз такой режим — лично мне, хоть убейте, не понятно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Дак самый смех в том, что сама по себе DooM Eternal и есть режим “Арена”, многократно повторенный 100500 раз. Для чего игре еще раз такой режим — лично мне, хоть убейте, не понятно.

Карты добавляют новые. Возможно ещё что-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Карты добавляют новые. Возможно ещё что-то будет.

А в новости вот это :D

В 26.10.2021 в 21:45, SerGEAnt сказал:

Пока что под режим адаптировано три миссии из основной кампании и дополнений (покупать их, кстати, не нужно).

Не, я понимаю, что это все равно хоть что-то новое в игре, но елки-палки — берешь максимальный уровень сложности и играешь кампанию, особенно ДЛЦ — зубодробительный фарм аренок во всей красе и без этого патча :D Спасибо, что хоть денег не просят :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

А в новости вот это :D

Не, я понимаю, что это все равно хоть что-то новое в игре, но елки-палки — берешь максимальный уровень сложности и играешь кампанию, особенно ДЛЦ — зубодробительный фарм аренок во всей красе и без этого патча :D Спасибо, что хоть денег не просят :D

А они её как бета пока что пробуют, там так и написано в главном меню. Смотрят на реакцию игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2021 в 20:02, ArcticStan сказал:

А я до сих пор числю те самые два Дум’а первой половины 90-х в ряду своих не просто самых-самых любимых, а сказочно любимых игр. И, пардон, чихать мне как относится к ним кто-то еще. 

Так они были первопроходцами, в жанре: причём ну очень удачными, драйв и брутальность просто зашкаливала!) А на счёт отношения к ним: так к ним моды клепают по полной, до сих пор!) Культовые игры, в которые народ играет до сих пор (я играю, как и раньше, получая удовольствие от геймплея)

 

Doom 2016ого года также крайне порадовал, вспомнилось старое-былое, Eternal пока не запускал, хотя купил, надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2021 в 23:05, Ленивый сказал:

Дум (1993) да ну нах...

Речь о деньгах, самый успешный комерч… Это как Крузис… все компы тестили этим по, а Крутеку ни горячо ни холодно. 

Это как говно марвелы…. рублем самое успешное…. на деле миллионы мух не могут ошибатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, UniversalUser сказал:

Doom 2016ого года также крайне порадовал, вспомнилось старое-былое, Eternal пока не запускал, хотя купил, надо пробовать.

Чем там Doom 2016ого года порадовал? Это Квейк 3 с сюжетом. В Думе3 хоть рассказали откуда на Марсе бензопилы, вот это старое-былое:)

19 минут назад, Petka12345 сказал:

Речь о деньгах

сначала говорили не о деньгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2021 в 20:02, ArcticStan сказал:

И можете утопить меня в бочке с пивом, но раньше трава и впрямь была зеленее, девочки красивее, а уж игры так точно на несколько порядков лучше нынешних ибо и разработчики, и игроки были преимущественно романтиками, а игроиндустрии

Возможно и так, но факт того, что мы стали более требовательными и зажравшиеся, нельзя исключать.  Раньше даже средние и ниже среднего проекты с огнём в глазах проходил, хотел пройти всё что можно. Может что-то не нравилось, но проходил всегда с интересом. Сейчас даже если игра вроде как нравится, порой заставляешь себя в нее играть и добить до конца, много брошенных проектов так образуется. И даже проблема не в свободном времени, а именно в желании играть, нет того огня, хотя порой он появляется, но уже стремление пройти как можно быстрее всё и вся нет. Я могу игру которая проходится за пару вечеров, чуть ли не месяц долбить, а если игра на 100+ часов, это сразу расстягивается на месяца. Вообще стал в этом плане проще, на старте не стремлюсь игры покупать и предзаказы делать, так как всё ровно успею потом поиграть, а сейчас это даже полезно порой не играть на старте, многим опыт с Киберпанком до сих пор в кошмарах снится, хотя я сам на старте прошел без проблем игру, но много людей испытали куча проблем, которые наверно того не стоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленивый сказал:

Чем там Doom 2016ого года порадовал? Это Квейк 3 с сюжетом.

2016й неплохо вернул серию обратно и был еще похож на одиночную игру. А вот как раз Этернал — это вот реально уже Q3 с катсценами :D

1 час назад, mc-smail сказал:

Возможно и так, но факт того, что мы стали более требовательными и зажравшиеся, нельзя исключать.  Раньше даже средние и ниже среднего проекты с огнём в глазах проходил, хотел пройти всё что можно. Может что-то не нравилось, но проходил всегда с интересом. Сейчас даже если игра вроде как нравится, порой заставляешь себя в нее играть и добить до конца, много брошенных проектов так образуется. И даже проблема не в свободном времени, а именно в желании играть, нет того огня, хотя порой он появляется, но уже стремление пройти как можно быстрее всё и вся нет. Я могу игру которая проходится за пару вечеров, чуть ли не месяц долбить, а если игра на 100+ часов, это сразу расстягивается на месяца. Вообще стал в этом плане проще, на старте не стремлюсь игры покупать и предзаказы делать, так как всё ровно успею потом поиграть, а сейчас это даже полезно порой не играть на старте, многим опыт с Киберпанком до сих пор в кошмарах снится, хотя я сам на старте прошел без проблем игру, но много людей испытали куча проблем, которые наверно того не стоили.

Мне тоже иногда приходили такие мысли… особенно лет 5 назад и если бы не выход реально охрененных лично для меня проектов, то я бы согласился. Но, как показала практика, огонь все там-же, просто игровая индустрия малость переориентирована, не такая, что была 20-30 лет назад, к которой я привык, как вариант. Игры, за которыми хочется сидеть день и ночь — они все еще тут и я периодически зависаю над ними :D Ща вот не могу оторваться от Метроид Дред, к примеру :D Шикарная штука прям)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

2016й неплохо вернул серию обратно и был еще похож на одиночную игру.

похож:) не, прокачка оружия, навыки, выковывание таблеток из зомбей , планировка с тумбочками для прыжков — куда делась проработанная база из Дум3… Скучно, дропнул после 3-4 уровней. 

25 минут назад, iWaNN сказал:

просто игровая индустрия малость переориентирована, не такая, что была 20-30 лет назад, к которой я привык

Ну как те сказать, смотря что. Недавно перепроходил Синдикат с аддоном — практически неиграбельно в наше время. Тока атмосфера осталась.

34 минуты назад, iWaNN сказал:

 Ща вот не могу оторваться от Метроид Дред, к примеру :D Шикарная штука прям)

Ну тык метроиды, в Месенджер так залипал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, iWaNN сказал:

Мне тоже иногда приходили такие мысли… особенно лет 5 назад и если бы не выход реально охрененных лично для меня проектов, то я бы согласился. Но, как показала практика, огонь все там-же, просто игровая индустрия малость переориентирована, не такая, что была 20-30 лет назад, к которой я привык, как вариант. Игры, за которыми хочется сидеть день и ночь — они все еще тут и я периодически зависаю над ними :D Ща вот не могу оторваться от Метроид Дред, к примеру :D Шикарная штука прям)

Огонь он есть, я не спорю, иначе на игры вообще бы забил полностью, но интерес остаётся и дальше. Игры конечно порой выходят, которые начал и оставиться не можешь, играешь пока, не пройдешь. Такое тоже бывает. Но всё ровно, раньше игралось лучше и интереснее во многие игры, и я бы не сказал, что лет 10 назад игры были интереснее и лучше, тогда тоже всякого шлака хватало с головой. Просто ссытость она рано или поздно приходит. Я начинал много проектов, мне они нравятся, плохого сказать не могу, но почему-то многие бросаю, из-за перенасыщенности, раньше бы я так не поступил, если игру начал, если она даже по всем параметрам средняя, я ее обязательно добью до конца. Сейчас такого нет, уверен у многих тоже, так как люди с годами слишком перенасытелись играми и уже стали на много строже к ним относится. Взять даже игры Юбисофт. Сложно назвать их конкретно плохими? Да, шаблонные, многочасовые, с вышками и так далее, но они все сделаны качественно, без откровений, но качественно. Но играть в их особо не охота? Почему? Что например, раньше Ассасин был более интересным? Да первый был уныл и однообразен, но мы проходили его с огнём в глазах, сейчас такого нет. Просто мы на столько насытились играми, хорошими, качественными, повысили себе планку, что уже в такого рода, качественные проекты играть не хотим и во всю критикуем.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×