Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Перекупщикам привет — как прошел старт продаж Radeon RX 6600

Рекомендованные сообщения

120935-3.jpg

120935-3.jpgВ России цены на RX 6600 начинались от 45 999 рублей (именно столько стоила модель Sapphire Pulse, бюджетные варианты от PowerColor и MSI в DNS), но по сообщениям в блоге купить карту удалось единицам.


Сегодня утром стартовали продажи Radeon RX 6600 — новой видеокарты среднего (или начального — смотря как считать) ценового диапазона, которую AMD позиционирует как идеальный вариант для гейминга в 1080p.

Ее рекомендованной розничной ценой являются 329 долларов или 349 евро, но купить ее по такой цене если кто и смог, то таких людей единицы. В сети только у Newegg нашелся вариант по минимальной цене — неизвестно, смог ли кто-то купить эту карту.

115720-RX6600_sale_02.jpg

Модели с разгоном и более качественным охлаждением стоят в США дороже, но и они моментально закончились.

115827-RX6600_sale_03.jpg

В Европе ситуация аналогична, за исключением более высоких цен.

115828-RX6600_sale_04.jpg

В России цены на RX 6600 начинались от 45 999 рублей (именно столько стоила модель Sapphire Pulse, бюджетные варианты от PowerColor и MSI в DNS), но по сообщениям в блоге купить карту удалось единицам. У большинства страница с «каруселью» из карт и ПК с ней или подвисала, или просто не работала.

Sapphire Pulse можно было урвать в «Ситилинке» за 57 999 рублей, но без какой-либо защиты от массовых покупок сделать это было фактически невозможно. Это тоже подтверждается комментариями под товаром.

Зато RX 6600 можно почти свободно забрать у перекупщиков. Например, на Avito уже есть несколько десятков предложений и покупке от 54 тысяч рублей.

120749-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то надеялся на иной исход?

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

А кто-то надеялся на иной исход?

Интересно какой смысл делать всё новые и новые модели если их выпускают по 3 штуки на страну?)) производство концепт-каров какое то:)

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Интересно какой смысл делать всё новые и новые модели если их выпускают по 3 штуки на страну?)) производство концепт-каров какое то:)

Можно продать любой тестовый экзампляр и получить фидбек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ленивый сказал:

какой смысл

маркетинговый =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Зато RX 6600 можно почти свободно забрать у перекупщиков. Например, на Avito уже есть несколько десятков предложений и покупке от 54 тысяч рублей.

Ждем видео с извинениями.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Интересно какой смысл делать всё новые и новые модели если их выпускают по 3 штуки на страну?)) производство концепт-каров какое то:)

амд не в новинку, с вегой тоже самое было и без дефицита, им просто плевать на пк боярей их рынок на консольном производстве, возможно они просто на пк обкатывают технологии для следующих консолей, вон яблочники хотят консоль запустить которая типа уделает и стим дек и пс5 по производительности и компактности, и тут слухи мол следущая топовая карта амд в три раза мощнее 6900хт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока предложения не перевесит спрос все без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, febll сказал:

Пока предложения не перевесит спрос все без толку.

Майнерам никогда не будет достаточно, особенно крупным, а не мамкиным (балконным) майнерам. Нужна действенная защита от майнинга. Но это не выгодно производителям видеокарт, по крайней мере в ближайшей перспективе.

А перекупы исчезли бы, если предложение превысило бы спрос. Но из-за майнеров спрос будет всегда большой, т.к. они не ограничиваются одной или даже несколькими видеокартами, к сожалению.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу быть не прав, но кто покупает карты по завышенным ценам? Люди и покупают. Спрос рождает предложение. Прекратите покупать карты у перекупов и они сами снизят цену, либо пусть сидят дома, обложившись этими картами

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора уже я думаю перекупов приравнивать к мошенникам и привлекать их к уголовной ответственности. Я понимаю что покупатель по собственному желанию покупает товар по завышенной цене, но всё же...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чую долго я буду сидеть на старенькой 2070)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PirateMartin сказал:

пора уже я думаю перекупов приравнивать к мошенникам и привлекать их к уголовной ответственности. Я понимаю что покупатель по собственному желанию покупает товар по завышенной цене, но всё же...

А не слишком тогда глубоко копать придётся?:D Перекуп видях это просто семечки. Да и закон не нарушают: купил для себя, но передумал/не понабились, терь продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Antar1ous сказал:

Я могу быть не прав, но кто покупает карты по завышенным ценам? Люди и покупают.

Во-первых майнеры скупают даже по оверпрайсу и им пофигу у кого брать, перекупа или ретейлера. Во-вторых есть богатенькие Буратинки, которым не сильно важна цена. Ну и в-третьих есть люди, которым невтерпёж и они залезают в долги, чтобы купить видеокарту, несмотря на оверпрайс. Так что перекупы пропадут только, когда предложение будет больше спроса, но с майнерами это будет ещё не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мешает купить видяху и отмайнить разницу с рекомендованой ценой? а если продолжить получить видяху вообще бесплатно? а если продолжить то и комп к ней :D когда майнинг прибылен — золотая пора для геймеров. любой желающий бесплатно получает бесплатную видяху, которую сам бы не купил. в 2016 майнинга нема, взамен сдохшего 570 джифорса купил 1060 3гб — максимум что безболезненно мог купить. в 2017  в рассвет майнинга уже обзавелся 2 1080ти в СЛИ — бесплатные с прибылью. спад майнинга выход 2080ти — не интересно 80к за +30% к 1080ти. 2020 расцвет майнинга переход на 3080 (х2 к 1080ти) и через месяц переход на 3090 — опять бесплатный апгрейд и уже в + пошла. лафа же играть в игры на максималках совершенно бесплатно. без майнинга я бы в жизни 165к на 3090 не потратил. выйдут 4090 и майнинг будет жив — продам свою куплю 4090 и пусть себе майнит в свободное от игр время, по хорошему надо конечно фермочку заводить.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×