Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

130107-d69e2359aa24ac21_1920xH.jpg

Обратите внимание, что в десятку не попал Cyberpunk 2077, несмотря на скидку 33% — самую большую с релиза.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

На фоне стартовавшей летней распродажи десятка поменялась практически полностью, а доминирующими в ней можно назвать игры от Microsoft. У Sea of Thieves первое место, у Forza Horizon 4 — четвертое, у Halo: The Master Chief Collection — пятое.

Обратите внимание, что в десятку не попал Cyberpunk 2077, несмотря на скидку 33% — самую большую с релиза.

Топ продаж в Steam (20-26 июня):

  1. Sea of Thieves
  2. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition
  3. Horizon Zero Dawn Complete Edition
  4. Forza Horizon 4
  5. Halo: The Master Chief Collection
  6. Valve Index VR Kit
  7. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  8. Rust
  9. Forza Horizon 4 Deluxe Edition
  10. It Takes Two

130107-d69e2359aa24ac21_1920xH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Обратите внимание, что в десятку не попал Cyberpunk 2077, несмотря на скидку 33% — самую большую с релиза.

Это говорит лишь о том, что игра, у желавших ее приобрести, уже есть. Зачем покупать игру несколько раз лишь для того чтоб она в топах “светилась”?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Это говорит лишь о том, что игра, у желавших ее приобрести, уже есть. Зачем покупать игру несколько раз лишь для того чтоб она в топах “светилась”?

В смысле? А ко всем остальным играм это правило не относится? Если ты про хайп вокруг релиза, ну так он работает на хайпажоров. Полно людей, руководствующихся при совершении покупки другими соображениями. Некоторые специально ждут скидок, чтобы приобрести.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Обратите внимание, что в десятку не попал Cyberpunk 2077, несмотря на скидку 33% — самую большую с релиза.

Жирно, жирно. 

 

1 час назад, Star_Wiking сказал:

Это говорит лишь о том

Что пиар компания в свое время была очень успешной и игра со старта продалась что надо. А пострелизные продажи были очень сильно подпорчены всеми приключениями, которые свалились на голову компании и ее продукт. Но даже в этом случае ее 14-е место, на котором она сейчас находится, выглядит весьма не плохо. Но справедливости ради отмечу, что игре нужен как минимум еще 1.3 и что-то типа 1.3.1 /1.3.2, а потом еще и 1.4. Если они будут и будут хорошими, то вангую к осенней распродаже лучшие показатели, чем сейчас при аналогичной скидке. 

22 минуты назад, romka сказал:

Некоторые специально ждут скидок, чтобы приобрести.

А некоторые и кол забивают, потому что даже с хорошими скидками у некоторых игр просто невероятно конские ценники, а они этих денег ни разу не стоят. Кстати, не могу не отметить беспрецедентное жлобство Activision, которые не дали скидку на старые КоД’ы, которые я хотел докупить для полноты коллекции. Покупать старье за фулл прайс, да еще не маленький.. нет, спасибо, идите в жопу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Что пиар компания в свое время была очень успешной и игра со старта продалась что надо. А пострелизные продажи были очень сильно подпорчены всеми приключениями, которые свалились на голову компании и ее продукт. Но даже в этом случае ее 14-е место, на котором она сейчас находится, выглядит весьма не плохо. Но справедливости ради отмечу, что игре нужен как минимум еще 1.3 и что-то типа 1.3.1 /1.3.2, а потом еще и 1.4. Если они будут и будут хорошими, то вангую к осенней распродаже лучшие показатели, чем сейчас при аналогичной скидке. 

А некоторые и кол забивают, потому что даже с хорошими скидками у некоторых игр просто невероятно конские ценники, а они этих денег ни разу не стоят. Кстати, не могу не отметить беспрецедентное жлобство Activision, которые не дали скидку на старые КоД’ы, которые я хотел докупить для полноты коллекции. Покупать старье за фулл прайс, да еще не маленький.. нет, спасибо, идите в жопу. 

Я уже 7 лет покупаю игры не раньше чем на них выпустят кучу патчей, все таки хочется поиграть в игру, а не в симулятор тестировщика.

Изменено пользователем Arctodas
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Star_Wiking сказал:

Это говорит лишь о том, что игра, у желавших ее приобрести, уже есть. Зачем покупать игру несколько раз лишь для того чтоб она в топах “светилась”?

Нет, не говорит. Я вот, к примеру, жду исправления максимального числа проблем. А лучше вообще Enchanced Edition, как в своё время было с Ведьмаками. И только тогда, по хорошей скидке (уж точно больше 33%) приобрету. А покупать её сейчас, когда студия потеряла всякое доверие, вот никакого желания нет.

Зато без всяких угрызений совести купил Sea of Thieves и Forza Horizon 4. И ладно бы Пираты спорные во многом, но уж Форцу я поджидал в Steam давно, а скидку на ультимейт, совпадающую с фин. возможностями, и подавно. Видать не один я рад появлению игр мелкомягких на платформе Габенчика.

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Топ продаж в Steam (20-26 июня):

  1. Sea of Thieves

Помню когда-то давно ее поливали дерьмищем за неадекватный ценник и минимум контента. А теперь в топе. Может и киберпанк когда-нибудь сможет так же.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Игры Microsoft оккупировали чарт Steam

Молодцы! Действительно постарались :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Velshar00n сказал:

Помню когда-то давно ее поливали дерьмищем за неадекватный ценник и минимум контента. А теперь в топе. Может и киберпанк когда-нибудь сможет так же.

За rare я страшно рад, надеюсь они теперь на деньги от этого вернутся и к классическим сериям своим.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры то действительно хорошие,а 2 и вовсе аналогов не имеют сейчас .Так что молодцы.

Особенно рад за  Rаrе может увидим нового “бельчонка”)

2 часа назад, Velshar00n сказал:

Помню когда-то давно ее поливали дерьмищем за неадекватный ценник и минимум контента. А теперь в топе. Может и киберпанк когда-нибудь сможет так же.

Ну справедливости ради,контента там было и правда не много) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Velshar00n сказал:

Помню когда-то давно ее поливали дерьмищем за неадекватный ценник и минимум контента. А теперь в топе. Может и киберпанк когда-нибудь сможет так же.

На старте очень хотели с друзьями поиграть но ценник в 4500 особенно по тем временам, да и сейчас был слишком жирный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

За rare я страшно рад, надеюсь они теперь на деньги от этого вернутся и к классическим сериям своим.

Блин блинский...чтобы я с Сержантом был согласен на 100 процентов...это что-то…
Минус...Я прагматик и циник, в отличии от Сержанта, романтично настроенного Заставят опять делать сетевую игру...может 2 часть того же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Делать мне нефиг, кроме как репутацию здесь себе накручивать.  Даже если бы я и умел. А я не умею.  С администрацией разбирайтесь. 
    • Да, и мне объясни, Серёжа, какого я получил бан, а провокатор продолжал тут дальше написывать на форуме?!
    • зайди к нему в профиль и убедись. 3 страница.
      https://forum.zoneofgames.ru/profile/1325330-mordgar/reputation/?type=forums_topic_post&page=3
      Я хз как тут система работает и что показывает.
    • Я не топлю за ВКплей, просто стим меня раздражать начал последнее время Могу похвастаться покупкой аж двух копий игры (купил себе и брату двоюродному в подарок) Игра — забагованный кусок говна. Многие квесты сломаны или не работают должным образом. Играть в принципе можно и местами даже интересно, но не в текущем техническом состоянии. Кто там гнал на Атомное Сердце и что-то вякал про бета-тестеров. Атомное Сердце было отлично оптимизировано на релизе и полностью проходимо (проблемы были лишь с получением некоторых достижений, но это некритично), а Смута на релизе даже на альфа-версию не тянет в её нынешнем виде. Отзывы в VK Play ранжируют таким образом, чтобы в ТОПе всегда были 10 из 10, даже не смотря на бредовость их содержания. Мой отзыв тоже висел в верху списка, потом я начал дополнять его описанием багов и недочётов и снижать оценку за игру, в итоге он где-то потерялся, чтобы его никто не прочитал
    • забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
      Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    •  У тебя здесь 9 моих реакций обведено, а у меня за 19-ое число в той теме их только 4 было касаемо @Mordgar    Ты чё это сам что-ли подрисовал? 
    • Fallout 4 получила мод для отката поломанного обновления, но его удалили с Нексуса https://ixbt.games/news/2024/04/26/fallout-4-polucila-mod-dlya-otkata-polomannogo-obnovleniya-novogo-pokoleniya-no-ego-udalili-s-nexus-.html   Из-за требования Microsoft у Bethesda выпустить Fallout 5 быстрее, разработку возможно передадут другой студии. С высокой вероятностью данное задание будет выполнено студией Obsidian, которая является частью Microsoft Gaming и ранее разработала Fallout: New Vegas.
    • Может вы просто не интересовались больше не чем? Масса годных проектов есть от студии с российскими корнями, вбейте в гугле, о многом узнаете. Из последних можно вспомнить Warhammer 40,000: Rogue Trader. Конечно вы можете сказать, что многие проекты были сделаны вне России, ну так и Сталкер тоже делается далеко не в Украине, зато плашка о том, что это майден ин Украина висит на каждом ролике. Наши хотя бы такое не делают, в показушность не скатываются.  Я обсирал до того как разработчики окончательно скатились в политоту и позицию свою не менял. Я вообще Григоровича считаю мудаком, петухом и говнюком, который в своё время бросил всех фанатов серии, ушёл в восвояси как заработал кучу денег. Развалил опытную команду, которая в итоге могла делать вполне себе достойные и годные проекты. Я сразу на повторном анонсе 2-ой части сказал, — “ничего хорошего ждать не следует и скорее всего выйдет говно, нужно ждать релиза, а там смотреть, что вышло”. Так как команда снова новая, не опытная, во главе с горе руководителем, который понял, что деньги кончаются, пора рубить новую капусту со своих фанатов, серии Сталкер. История повторяется, вот только думаю, что успеха как у первой части уже не будет, проект может не провалится, но ощутимых результатов не даст, от чего шараж-монтаж контору снова расформируют, закроют и Григорович уйдёт в закат, ну ему не привыкать. 
    • Я смотрел Ничего особенного, актрису на роль Алисы подходящую подобрали и Петрову в кои-то веки достался персонаж, которого он прям-таки хорошо отыграл. Во всём остальном скучная посредственность. Лучше уж “Гостью из будущего” пересмотреть, там как-то поинтересней было что ли
    • То есть начали катить бочку на свою основную аудиторию.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×