Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft планирует представить «следующее поколение» Windows

Рекомендованные сообщения

204637-windows_10_sun_valley_refresh.0.j

Microsoft объявила о том, что временно приостанавливает выпуск предварительных сборок обновлений Windows 10 21H2 для участников программы Windows Insider. 


Microsoft объявила о том, что временно приостанавливает выпуск предварительных сборок обновлений Windows 10 21H2 для участников программы Windows Insider. 

204637-windows_10_sun_valley_refresh.0.j

В данный момент разработчики планируют сосредоточиться на релизе кумулятивных апдейтов для последней выпущенной сборки 21390.

Журналисты предполагают, что данный шаг может быть вызван с неким анонсом «следующего поколения» Windows, поскольку сейчас все специалисты работают в закрытом режиме именно над ним. 

При этом на официальном сайте была обновлена дата завершения технической поддержки Windows 10 — сейчас там значится 14 октября 2025 года. 

Известно, что в данный момент программисты и дизайнеры компании вовсю заняты над ОС под кодовым названием Sun Valley, которое, по заверением Microsoft, станет «самым масштабным обновлением Windows за последнее десятилетие». Microsoft проведет собственную презентацию 24 июня в 18:00 по московскому времени, все подробности наверняка будут озвучены там.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

@mc-smail У меня проблемы с 10-кой не из-за проблем с изучением чего-то нового, а из-за банального мусора в системе.

Мне кажется эта проблема была всегда. Под 7-ку тоже выходило куча сборок, где все лишние вычищали и делали её более легкой и быстрой. Хотя честно говоря, мне этот мусор, что на 7-ке, что на 10-ке никогда не мешал. Если у тебя компьютер слабый, возможно мусор влияет на быстродействие, а если нормальный РС, как бы побоку. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Мне кажется эта проблема была всегда. Под 7-ку тоже выходило куча сборок, где все лишние вычищали и делали её более легкой и быстрой. Хотя честно говоря, мне этот мусор, что на 7-ке, что на 10-ке никогда не мешал. Если у тебя компьютер слабый, возможно мусор влияет на быстродействие, а если нормальный РС, как бы побоку. 

У меня точно не был слабым на момент выхода 7-ки. Меня смущает сам факт того, что есть. Я — перфекционист. Если что-то, где-то мешает — не пользуюсь этим и всячески от этого себя огораживаю.

 

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lordik555 сказал:

У меня точно не был слабым на момент выхода 7-ки. Меня смущает сам факт того, что есть. Я — перфекционист. Если что-то, где-то мешает — не пользуюсь этим и всячески от этого себя огораживаю.

Про какой мусор все идет речь? Помню первый раз когда установил винду 10 году в 2016, точнее даже не установил, а обновился с 8-ки, что ещё жестче. Так просидел на ней потом года 3 ни разу не переустанавливая. Все работало как и в первый день без нареканий и потери быстроты. Потом переустановил только потому, что железо менял. Искать некий “мусор” в системе это мания. Может там где-то что-то и растет в системных папках, только вот следить за этим и испытывать дискомфорт это называется не перфекционизм, а ОКР.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Polus сказал:

Про какой мусор все идет речь? Помню первый раз когда установил винду 10 году в 2016, точнее даже не установил, а обновился с 8-ки, что ещё жестче. Так просидел на ней потом года 3 ни разу не переустанавливая. Все работало как и в первый день без нареканий и потери быстроты. Потом переустановил только потому, что железо менял. Искать некий “мусор” в системе это мания. Может там где-то что-то и растет в системных папках, только вот следить за этим и испытывать дискомфорт это называется не перфекционизм, а ОКР.

Ладно, опять я кажется (в очередной раз) завёл спор об ОС.

Отвечу и уйду из темы: мусором я назвал лишние процессы, которых в Windows 10 порядка 110-150 штук. Открыв сейчас диспетчер задач (на рабочем ПК) при запущенных множестве рабочих программ всего 66 процессов. При включении ПК дома — 31 процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Polus сказал:

Про какой мусор все идет речь?

Скорее имеются какие-то внутренние тебе не нужные приложения, которые работают в фоновом режиме и могут жрать ресурсы. 

23 минуты назад, lordik555 сказал:

Меня смущает сам факт того, что есть. Я — перфекционист. Если что-то, где-то мешает — не пользуюсь этим и всячески от этого себя огораживаю.

Сейчас везде идёт тенденция нагромождения. Любое устройство сейчас любят напичкать по максимуму разными функциями, нужными, не нужные. Главное, чтобы они были и выполняли свою роль. Это касается не только винды, но и мобильных устройств также, в том числе и касается Apple. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

Сейчас везде идёт тенденция нагромождения. Любое устройство сейчас любят напичкать по максимуму разными функциями, нужными, не нужные. Главное, чтобы они были и выполняли свою роль. Это касается не только винды, но и мобильных устройств также, в том числе и касается Apple. 

К сожалению ты чертовски прав. Недавнее обновление Firefox это подтверждает :(

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZwerPSF сказал:

Хотя может просто переименуют в Windows без цифр — модный ход сейчас.

Windows Legendary Edition 4К интерфейс, рэй трэйсинг, ДЛСС, сочетания англьйской озвучки Кортаны и русских “субтиров” :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если апгрейд сделают, как с Win 7 на 10ку, обладателей лицензий, то вообще без проблем. Переход на новую систему вообще не пугает, если всё будет, как с переходом вышеуказанного примера. Всё работает просто Шикарно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Polus сказал:

Про какой мусор все идет речь? Помню первый раз когда установил винду 10 году в 2016, точнее даже не установил, а обновился с 8-ки, что ещё жестче. Так просидел на ней потом года 3 ни разу не переустанавливая. Все работало как и в первый день без нареканий и потери быстроты. Потом переустановил только потому, что железо менял. Искать некий “мусор” в системе это мания. Может там где-то что-то и растет в системных папках, только вот следить за этим и испытывать дискомфорт это называется не перфекционизм, а ОКР.

Ну у меня ноут 2013го с 8.1 был. Обновил до 10ки, как вышла. И так вот уже и работает без переустановок сколько лет — каждый день 24 часа в сутки в работе =) На ссд системном 128гб, свободно 15. Как было 6 лет назад так и сейчас… ну при обновках до 8 падает и потом очищаешь сами или они автоматом спустя время вычищаются — даунлодсы обновок… Ну и темп, конечно, иногда зачищаю. А так софт файлы на втором диске. По процессам и жору оперативки так особо не вижу напряга… ай7 квад справляется да и 16гб озу не дают понять, что фигово что-то. В общем всё бы ок, только сам Асус ROG из первых моделей из пластика и от постоянной носки уже корпус разваливается =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет ни какой windows 11, будет windos 10 эвалюшен с кодовым именем  например вася))) 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Линукс очень гибок в этом плане, винда же разрастается в прогрессии и чистить ее то еще удовольствие… а главное ты ничего не контролируешь, запретить винде обновляться? Ха, она каждый раз находит новые способы и старые методы быстро устаревают и тд.

У Линукса в качестве домашней ОС, куча других проблем. Там столько пердолинга, что вам Vista потом самой совершенной системой покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

У меня точно не был слабым на момент выхода 7-ки. Меня смущает сам факт того, что есть. Я — перфекционист. Если что-то, где-то мешает — не пользуюсь этим и всячески от этого себя огораживаю.

 

Идеалист говоришь? А по моему ты поехавший кукухой гомосексуалист причем по самые гланды.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Monkey_master сказал:

У Линукса в качестве домашней ОС, куча других проблем. Там столько пердолинга, что вам Vista потом самой совершенной системой покажется.

Все это — разобрался один раз, настроил и 15 лет работает и обновляется, чуть по мелочи разобраться в новых технологиях вообще не проблема, для меня только два неудобства, одно — компилирование под вин, легко решается виртуалкой, второе не все игры идут, для этого у меня отдельный ССД, исключительно для игр с виндой, но все остальное я предпочитаю делать под линем и никакого дискомфорта нет — все что я могу себе пожелать я легко под ним реализую. А это большой список от общения и игр, даже стим есть с протоном, просмотр фильмов на телевизоре (играть тоже можно, даже с джойстиком) до работы, веб-сервера, редактирование изображений, звука, видео и т.д. Сейчас аналог почти любой программе есть даже с обратной совместимостью.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, andycocker сказал:

Идеалист говоришь? А по моему ты поехавший кукухой гомосексуалист причем по самые гланды.

Окей, я тебя понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет никакой windows11. На 10-ку только-только всех пересадили. И то огромным трудом, часто насильно и впаривая бесплатно. Проще всё время выпускать большие обновления 10-ки и народ всегда будет оставаться на винде и никого не нужно будет никуда переманивать.

С нуля майкрософт всё равно ничего писать не будет. Они всегда будут просто обновлять 10-ку, удаляя из неё одно и добавляя другое. И выпускать новую версию под новым названием для этого совершенно не нужно. Достаточно выпустить крупное обновление и всё.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×