Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Только 7% пользователей покупали игру в Epic Games Store после участия в бесплатной раздаче

Рекомендованные сообщения

130127-egs-holidaysale2020-announce-free

В сети продолжают появляться новые данные о работе Epic Games Store.


В сети продолжают появляться новые данные о работе Epic Games Store.

Стало известно, что из 20,7 миллиона человек, забравших бесплатную игру на раздаче от EGS, 18,5 миллиона стали в итоге пользователями платформы. И только 1,32 миллиона из таких юзеров (7,13%) после этого совершили хотя бы одну покупку. 

98dae944-a79f-5175-886c-cfa7301003c7

Средняя выручка с каждого такого пользователя составила порядка 40 долларов. Всего с таких посетителей Epic получила 53 миллиона долларов (33% от выручки). 

Сообщается также, что 2,2 миллиона пользователей стали клиентами Epic Games Store после покупки игры. Всего компания заработала на таких пользователях 107 миллионов долларов (67% от выручки) при средней выручки за каждого в размере 48,7 доллара.

Интересно, что до судебных тяжб Apple и Epic занимались разработкой совместного пакета услуг, который включал бы в себя подписки на «Отряд Fortnite», Apple Music и Apple TV+ за 20 долларов в месяц, что давало бы пользователям выгоду в размере 6 долларов. 

Если бы такой пакет оформлялся через App Store, владельцу сервиса уходило бы 15 долларов, а Epic Games — оставшиеся 5. Если бы покупку совершали через Fortnite, тогда бы Epic забирала себе 12 долларов, а 8 отдавала Apple.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DeeMan сказал:

Я тебя расстроил? Ну, такова жизнь.

И не говори, спать не могу, солнышко не радует, травка посерела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DeeMan сказал:

Не покупал там ничего и не собираюсь.

Держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

Держи в курсе.

Ок, ты спрашивай меня если что, могу забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Setekh сказал:

И чего ты тогда бесишся? Покупай себе в стиме никто ж не мешает.

Кинь пожалуйста ссылку на страничку стима, где уже продаются новые мудаконы. Тебе ведь никто не помешает это сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то официально озвучили то, что все и так знали, а кто не знал — догадывался.:D

И это еще неизвестно, сколько из этих 7 процентов пришли за конкретной игрой и больше ничего покупать не планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

И это еще неизвестно, сколько из этих 7 процентов пришли за конкретной игрой и больше ничего покупать не планируют.

Это 7% из тех кто пришёл за бесплатными играми. Но, потом стали покупателями… И это аж 1,32 миллиарда клиентов.

А вот 2,2 миллиарда пришли сразу покупать игры.

Ну и ~17 миллиардов халявщиков…

Цифры вполне себе за 2 года существования магазина. :beach:

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kellen сказал:

Цифры вполне себе за 2 года существования магазина.

с одной стороны да.

С другой — со всем этим пиаром, бесплатными раздачами и кукареканьем Тима в твиттерах про оздоровление индустрии, слабовато. Не хочет народ индустрию оздоровлять.:beach:

  • Хаха (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Freeman665 сказал:

Не хочет народ индустрию оздоровлять.:beach:

Дак потому что большинству понятно, что единственное оздоровление, которое за этим последует — оздоровление банковских счетов Свини и Co :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Точно миллиарда?:D

Эт получается инопланетяне даже прилетали за халявой?)

Да, с миллиардами его что-то занесло, чутка (на тысячу другую миллионов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,2 млна сразу купили игру обеспечив 66% прибыли, став клиентами эпига, а не повелись на халяву. из тех кто повелся и сначала получил халяву, потом что-то купил еще 1,32 ляма. моськи лают, караван идет, я хз как вы переводите и извращаете официальные документы.

Изменено пользователем SINgle
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kolyanu4 сказал:

При этом ничего не мешает пользоваться стимом. Проблемы только у фанатиков.

Согласен, проблемы во многом в голове.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 7 игр купил. Добавить корзину, отзывы и ачивки и будет тот же стим. хотя я на ачивки не фапаю и друзей в стиме нет, для меня и сейчас разницы нет, где игра дешевле выходит, там и покупаю. Самое прикольное на данный момент это GOG Galaxy 2.0 все игры в одном месте, кайф вообще.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, To@D сказал:

я 7 игр купил. Добавить корзину, отзывы и ачивки и будет тот же стим. хотя я на ачивки не фапаю и друзей в стиме нет, для меня и сейчас разницы нет, где игра дешевле выходит, там и покупаю. Самое прикольное на данный момент это GOG Galaxy 2.0 все игры в одном месте, кайф вообще.

Он пока сырой,тот же стим постоянно отваливается а потом весьма долго индексируется.

Но идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×