Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Outriders возглавила еженедельный топ-10 продаж в Steam

Рекомендованные сообщения

111536-9.jpg

Valheim рухнула аж на 4-е место, уступив не только It Takes Two (интересно, без бесплатной копии для коопа она продавалась бы лучше или хуже?), но и The Binding of Isaac: Repentance — аддону к 7-летней давности рогалику Эдмунда Макмиллена.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam.

Впервые за месяц с лишним у нас новый лидер, и это многострадальный Outriders со всеми его падающими серверами и вылетами. Онлайн у игры ну очень нестабилен, хотя вчера она пробила 125К+.

110931-1.jpg

Забавно, что Valheim рухнула аж на 4-е место, уступив не только It Takes Two (интересно, без бесплатной копии для коопа она продавалась бы лучше или хуже?), но и The Binding of Isaac: Repentance — аддону к 7-летней давности рогалику Эдмунда Макмиллена.

Также в десятку попала стратегия Evil Genius 2: World Domination, плюс вернулись Horizon Zero Dawn и — внезапно — внутриигровая валюта для The Elder Scrolls Online.

1.jpg

И еще два факта: Cyberpunk 2077 удержался на 10-м месте, а эротическая Subverse из топа моментально вылетела.

Топ продаж в Steam (28 марта — 3 апреля):

  1. Outriders
  2. It Takes Two
  3. The Binding of Isaac: Repentance
  4. Valheim
  5. Valve Index VR Kit
  6. Horizon Zero Dawn Complete Edition
  7. Evil Genius 2: World Domination
  8. The Elder Scrolls Online — Crown Packs
  9. Counter-Strike: Global Offensive — Операция «Сломанный клык»
  10. Cyberpunk 2077

111517-ss_eb9a591963125a593a23bc4566b567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Outriders

интересно, что мотивирует людей к покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, почему, зачем? Ее критикуют, на нее пишут не лестные отзывы, по ней видно, что она игра среднего пошиба, но ее покупают и она возглавляет топ продаж. Где логика? Правильно — в заднице. Кажется крыша у людей поехала окончательно. Я не утверждаю, что игра хорошая или плохая, я просто не понимаю, почему ее покупают при всех ее явных недостатках и не лестных отзывах. Это как с Валхеймом: топорная, кривая, глючная и забагованная… еще одна, коих вагон и маленькая тележка, песочница, но продается миллионами копий… И тут то же самое: состряпанная на коленке серая посредственность с кучей негативных отзывов, но в топе… Так, все, остановите планету, я выйду… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

критики всего и всея, еще и объяснят людям во что им играть, одеваться и есть

Изменено пользователем Goster
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, SkalderSan сказал:

Я не утверждаю, что игра хорошая или плохая, я просто не понимаю, почему ее покупают при всех ее явных недостатках и не лестных отзывах.

С серверами действительно не оч, авторы вот тоже не думали, что так взлетит. А с точки зрения игры — она вполне хорошая. Кор механика мне оч нравится, история на удивление тоже. Других больших новинок считай и нет. Не вижу ничего удивительного в высокой позиции в чарте.

58 минут назад, SkalderSan сказал:

Это как с Валхеймом: топорная, кривая, глючная и забагованная… еще одна, коих вагон и маленькая тележка, песочница, но продается миллионами копий… И тут то же самое: состряпанная на коленке серая посредственность с кучей негативных отзывов, но в топе…

Ну конечно, не может же такого быть, что вам не нравилась хорошая игра. Если вам не нравится/не интересно — она плохая. А раз так, то все, кто считают ее хорошей и интересной — неправы. Это единственное логичное объяснение ситуации :)

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Morfius354 сказал:

Других больших новинок считай и нет.

Это и есть одна из главных причин успеха, хорошо подобрали дату релиза.

Сам проект весьма посредственный, но плохим его не назовёшь, простой середнячок, который выстрелил.

Лично мне геймплей совершенно не зашёл, даже демку не осилил, настолько всё скучно и топорно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goster не критикуют, а спрашивают — почему. мне вот реально интересно, что подтолкнуло. даже если нет свежих супер релизов, у всех есть свой бэклог игр которые ждут свой час. я именно так и делаю, закрываю те проекты которые пропустил.

27 минут назад, Morfius354 сказал:

Если вам не нравится/не интересно — она плохая

по демке у меня сложилось именно такое ощущение (я повторю, нас было 3, и 3 из 3 по итогу сказали что нет, не будем на это тратить время) но вкусы у всех разные, тут да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Ее критикуют, на нее пишут не лестные отзывы, по ней видно, что она игра среднего пошиба, но ее покупают и она возглавляет топ продаж.

А вы читали те отзывы? Почитайте, сильно многое станет ясно. (Самое смешное мне она интересна только как кооперативная и то не факт, пока подожду, но вот я вопросы не задавал, я зашел и почитал, что там не так)

1 час назад, SkalderSan сказал:

Где логика? Правильно — в заднице. Кажется крыша у людей поехала окончательно.

Естественно, если рейтинг ниже (выберите число), то большинство игроков поставивших палец вверх, 60% купивших игру, они ошибаются, а вот когда 80-90 прожали, то все ок :)

Так стоп, но у Валхейма 96% там все ок получается или где логика?  Правильно, там где у ваших оппонентов по вашим же словам. :) Или Валхейм

1 час назад, SkalderSan сказал:

критикуют, пишут не лестные отзывы

Хм, я такого не видел, но не отрицаю, что такая позиция есть. Отрицать вообще другие точки зрения не стоит, особенно, когда мы говорим про вкусы, а не про факты.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam стартовала раздача копательного платформера SteamWorld Dig.
      Акция продлится еще 3 дня.

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza обновила русификатор для ремастера The Elder Scrolls 4: Oblivion до версии 0.91.
      Что изменилось:
      Исправление ошибок из нашего дискорда Исправления недочётов оригинального перевода 1С Финальные правки в именах персонажей Исправление названий некоторых предметов согласно внутриигровой терминологии Добавление последнего пакета переведённых текстур (спасибо m4d1s и SI) Известные проблемы:
      Может встречаться текст на английском языке  Как установить?
      Запустить инсталлятор и следовать его инструкциям. Если не нравится инсталлятор — можно скачать архив и распаковать все самостоятельно. Выбрать в настройках игры русский язык. Ответы на часто задаваемые вопросы:
      Что случилось с переводом? Почему всё стало машинного качества?
      В некоторых репаках в папке ~mods предварительно установлен машинный перевод. Или вы начинали играть с ним, а затем установили наш перевод поверх. Начиная с версии 0.3 наш перевод стал моддерфрендли и, вместо замены английского языка, добавляет русский в игру. Ну, а машинный перевод как заменял английский, так и заменяет. Вот у вас и появился "потраченный" перевод. У меня на карте и в колесе убеждения до сих пор английский текст!
      Это баги самой игры, к сожалению ни колесо, ни текст на карте пока починить нет возможности. У меня пропадают титры!
      Установите фикс от сообщества. У меня из-за русских текстур игра глючит!
      Несмотря на то, что это крайне маловероятно, для вас была собрана версия с минимально необходимым набором графики. Её достаточно распаковать поверх основного перевода.







Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×