Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хуже, чем low на ПК: анализ Control для PS5 и Xbox Series X|S от Digital Foundry

Рекомендованные сообщения

190209-3333.jpg

Полноценные версии для PS5 и Xbox Series X|S выйдут завтра, 2 февраля.


Специалисты Digital Foundry разобрали очередной порт старой игры для нового поколения консолей — Control. Полноценные версии для PS5 и Xbox Series X|S выйдут завтра, 2 февраля.

  • На PlayStation 5 и Xbox Series X игра работает в 1440p, на выбор есть два режима графики: с рейтрейсингом (30 fps) и без него (60 fps). На Series S есть только режим без рейтрейсинга в 900p/60.

185307-2.jpg

  • Производительность на PS5 великолепна в обоих режимах. Падения частоты кадров происходит очень редко, плюс на этой консоли нет микрофризов, которые присутствуют на ПК и всех остальных консолях, включая Xbox Series S|X.

185308-3.jpg

185309-4.jpg

185309-5.jpg

  • На PS5 игра загружается быстрее, чем на ПК с NVMe-диском на 3,5 гб/с.
  • Несмотря на то, что ведущий очень хвалит версию для PlayStation 5, графически она уступает версии для ПК.

185307-1.jpg

  • Главное отличие — агрессивный LOD на консолях. Это не сильно заметно в динамике, но в статике дальность прорисовки хуже, чем самый минимальный уровень на ПК.

190045-7.jpg

  • Второе отличие — рейтрейсинг. Для консолей он был полностью переработан, и местами качество теней и отражений тоже хуже минимального ПК-уровня.

185310-6.jpg

Полное видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, allyes сказал:

Вот да, давно уже Стимеры просят Вальву между пальцем вверх и пальцем вниз добавить средний палец:)

Шутки шутками, но дополнительных вариантов оценивания действительно не хватает.

Было бы реально здорово, будь возможность оценивать разные элементы по отдельности, но это совсем за гранью, не реализуют. Но “отлично, хорошо, сойдёт и плохо” вполне можно было и запихнуть.

Изменено пользователем Kassare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, h1pp0 сказал:

@rainmind мы же помним про “фломастеры все разные”, “субъективность личных оценок”, “мне так показалось” и тд? то что не нравится лично тебе не означает что это игра плохая. каждый находит что-то свое, ну, или не находит. но если ты не нашел, это еще не значит что все плохо. а вот если вообще ни кто не нашел, то игра дрянь, согласен.

Плохо потому, что то, что есть в игре плохо. Да, действительно есть непритязательные игроки, которым и плохой уровень достаточен и они могут ставить высокий балл. Но смысл не меняется. В игре как все было плохо так и остается. Просто другие игроки целенаправленно понижают планку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно забавно получается: когда вышла PS4 Pro с поддержкой 4K и работала в 1440p это ещё можно было объяснить уходящим поколением, но теперь некстгенная PS5, которая, казалось бы, уж точно должна с этим справляться, делает то же самое прямо на старте - вот тебе и консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Miha_xXx сказал:

Довольно забавно получается: когда вышла PS4 Pro с поддержкой 4K и работала в 1440p это ещё можно было объяснить уходящим поколением, но теперь некстгенная PS5, которая, казалось бы, уж точно должна с этим справляться, делает то же самое прямо на старте - вот тебе и консоли

Минимум затрат на железо + цена на диски — из нового только ссд —  чуда не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

А обзор на этом сайте кто писал тогда по вашей градации:D?

Не знаю какие у вас градации, у меня их нет. Тексты пишут живые люди со своими вкусами и взглядами. Пора бы уже это понять.

 

2 часа назад, rainmind сказал:

На самом деле, это очень плохо, что такие отвратительные игры получают столько высокий рейтинг. Действительно показывает, что индустрию сильно лихорадит.

Отвратительные потому что вы как всегда так сказали.

 

53 минуты назад, rainmind сказал:

Если такое казуальное лутер дерьмо кто-то вообще считает шутером.

Типичный твой довод из любой темы. “Говно гавна говно дерьмо говно”. 

 

54 минуты назад, rainmind сказал:

Это падоигра тут нужно просто палить в сторону вражи и все. Тут даже близко не стали прорабатывать стрельбу и шутерный геймплей. 

Конечно, многим стрельба нравится и ее выставляют одним из главных достоинств игры. Но ты сказал говно, хорошо. 

 

58 минут назад, rainmind сказал:

Модификация оружия тут на удивления практически ни на что не влияет. Ну, в первую очередь потому что это очень ленивый лутершутер и по сути неважно из чего ты будешь палить в сторону врага. Хотя да, минимальная механика “камень-ножницы-бумага” тут сделана. Фиг знает для чего, видимо для мнимого разнообразия.

В принципе это все объясняет. Не разобрался в том, как игра работает, “стрелял из чего угодно как угодно в какую-то сторону врага”, а потом стрельба плохая.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, rainmind сказал:

есть непритязательные игроки

кхм… дружище, ты такой же =) в данный момент я играю в Ордер (спасибо ЕГС за бандл по ЗВ), это очень и очень средняя игра. Если перевести в оценки, то от меня она бы получила что-то между 6-7 балами. НО. Тебе она зашла и твоя оценка выше моей. Кто из нас прав? Да ни кто. Про контрол хз, я не играл. Так же и про все иные игры про которые мы с тобой на страницах этого форума обсуждали. Все оценки и мнения это чисто дела вкуса и личных предпочтений, и не более (я вновь прошу отделять игру от ее технической части), кто-то трезво оценивает игру как игру, а кто-то мешает все сразу, и даже хороший проект тонет от тоны ошибок (привет 76 фолыч), но даже у такой игры находятся те, кто просто играет. В эту же кашу я могу скинуть все эти ФИФЫ, НХЛ и схожие ежегодные игры.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Morfius354 сказал:

В принципе это все объясняет. Не разобрался в том, как игра работает, “стрелял из чего угодно как угодно в какую-то сторону врага”, а потом стрельба плохая.

Игра очень простая. Судя по достижениям я прошел больше 50%. Ситуаций при которых необходимо было бы менять тактику или оружие практически нет. Даже вражины, которые по задумке должны были быть мясом для дробовика, например, легко уничтожаются базовым пистолетом. Целится практически не нужно. Да хэдшоты наносят большой урон, но особого толку в этом нет. Парой выстрелов больше парой меньше погоду не делает. Поэтому именно как шутер игра очень плохая потому что арсенал не используется, ИИ борохло, вражины как будто все на одно лицо. Т.е. что-то изучать, проявлять реакцию тут в принципе не нужно. И это при том, что играл на предельной сложности. Вот как экшен со всякими свистоперделками еще туда сюда, т.к. красиво все кидается, разрушается и т.д. и т.п. Поэтому разбираться в этой игре банально не с чем. Разработчики были ооооооооочень ленивыми и не захотели работать хоть как то над поведением врагов, балансом оружия, сложностью. Ну, а че? Лутердерьмо нафигачил циферок над головой и вот тебе более сложный враг. Добавил ползунков над головой и вот тебе минибосс. Вообщем дрянь. Это даже близко не шутер.

42 минуты назад, h1pp0 сказал:

кхм… дружище, ты такой же =) в данный момент я играю в Ордер (спасибо ЕГС за бандл по ЗВ), это очень и очень средняя игра. Если перевести в оценки, то от меня она бы получила что-то между 6-7 балами. НО. Тебе она зашла и твоя оценка выше моей. Кто из нас прав? Да ни кто.

Ты сначала объясни почему она средняя. Пока ты просто ткнул пальцем в небо?

42 минуты назад, h1pp0 сказал:

Все оценки и мнения это чисто дела вкуса и личных предпочтений, и не более (я вновь прошу отделять игру от ее технической части), кто-то трезво оценивает игру как игру, а кто-то мешает все сразу, и даже хороший проект тонет от тоны ошибок (привет 76 фолыч), но даже у такой игры находятся те, кто просто играет.

Так я не спорю, что есть игроки которые радуются плохим продуктам. Только вот ничего хорошего в этом нет. И не надо из этого делать данность. 

Как я и говорил, смысл в том, что бы сделать цельный продукт. Если в продукте все на своих местах, то очевидно он удался и такие продукты нужны. Орден именно что игра выше среднего, т.к. видно что разрабы знали как и что работает и должно работать и смогли сделать компактную цельную игру для своей ЦА. Контроль же — это ни разу не цельная игра. В ней все скачет. И для своей целевой аудитории работа проделана плохо. Потому что они не смогли в сюжет, не смогли в художественный дизайн, не смогли в геймплей. При этом позиционируют игру для любителей сюжетных приключений, а не просто казульных забав что бы куда то пострелять.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, rainmind сказал:

Ты сначала объясни почему она средняя. Пока ты просто ткнул пальцем в небо?

а какой смысл? все что я могу сказать о игре, легко вписывается в концепцию — мне не понравилось. но, я не говорю что игра плохая, а оценка в размере 6-7 балов, средняя игра на вечерок (читай не плохая), для фанатов это 7-8 балов, что уже делает игру куда более весомой. и я, и фанаты правы, потому что каждый играет как хочет

43 минуты назад, rainmind сказал:

Так я не спорю, что есть игроки которые радуются плохим продуктам.

вот вроде пробивался лучик, и опять чернота. плохие по чьей оценке? твоей? у нас твое мнение считается за догму или истину? сильно сомневаюсь.

46 минут назад, rainmind сказал:

смысл в том, что бы сделать цельный продукт

нет. и история игропрома знает кучу примеров когда что-то одно в игре перетягивает одеяло на себя и получается отличный продукт. к примеру — Spec Ops: The Line. если продраться через очень и очень средний шутер, ты получишь фантастическую историю. декорации, музыка все играет на сюжет. игра вышла за грани просто игры, а стремится в сторону киноискусства. при этом это очень так себе шутер. и это признают все, ну или почти все. а те кто не пытался, а просто бросил игру, тот и не узнал какой они шедевр пропустили, будут на форумах сидеть и кидать на вентилятор...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Даже вражины, которые по задумке должны были быть мясом для дробовика, например, легко уничтожаются базовым пистолетом.

А еще легче дробовиком. Или гранатометом. Впрочем зависит от модификаторов в пушке, внезапно. Или если прокачен удар, то и ближнем боем.

1 час назад, rainmind сказал:

Целится практически не нужно. Да хэдшоты наносят большой урон, но особого толку в этом нет

Про это я и говорю, что не разобрался. С определенным набором модификаторов урон в голову в разы больше.

1 час назад, rainmind сказал:

Т.е. что-то изучать, проявлять реакцию тут в принципе не нужно. И это при том, что играл на предельной сложности.

Сомнительно, с учетом того, что Джесси умирает быстро, особенно на высокой сложности, где пары попаданий хватает. И тут очень важно быстро реагировать, лепить хэдшоты, отступать и подбирать оптимальный набор модификаторов для тех пушек, с которыми комфортнее играется. Но я допускаю, что вы супер крутой продвинутый игрок, который такое пяткой левой ноги может пройти с завязанными глазами. 

1 час назад, rainmind сказал:

Потому что они не смогли в сюжет, не смогли в художественный дизайн, не смогли в геймплей.

Смогли и в сюжет, и в художественный дизайн, и в геймплей. На мой взгляд. И на взгляд многих других игроков. Но не всех. Кому-то и правда не нравится. Но ваша правда правдивей, хотя куча людей пытается донести элементарную мысль: то, что вам не нравится, не является объективно плохим в вакууме. Оно плохо в ваших глазах, и пожалуйста, никто не заставляет вас любить произведение. Но вы тут пытаетесь донести свой взгляд на оценку как истинно верную шкалу. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, h1pp0 сказал:

а какой смысл? все что я могу сказать о игре, легко вписывается в концепцию — мне не понравилось. но, я не говорю что игра плохая, а оценка в размере 6-7 балов, средняя игра на вечерок (читай не плохая), для фанатов это 7-8 балов, что уже делает игру куда более весомой. и я, и фанаты правы, потому что каждый играет как хочет

Смысл не тыкать пальцем в небо. Тут многие мне в укор ставят мол я игру говном называю. Так я же ее не просто так называю, а за то, чем она является. Так же и в твоем случае. Почему для ЦА игра средняя? Если это просто тыканье в пальцем в небо то это даже не мнение, а хрень одна.

1 час назад, h1pp0 сказал:

вот вроде пробивался лучик, и опять чернота. плохие по чьей оценке? твоей? у нас твое мнение считается за догму или истину? сильно сомневаюсь.

В принципе плохие. Потому что сделаны плохо. Лениво сделаны. Причем это получилось не из-за недостатка бюджета, а именно из-за того, что разработчики именно такую планку перед собой поставили.

1 час назад, h1pp0 сказал:

нет. и история игропрома знает кучу примеров когда что-то одно в игре перетягивает одеяло на себя и получается отличный продукт.

Ты не путай. Если игру изначально делают вокруг одной фичи — это вовсе не означает, что продукт не цельный. Главное правильно эту фичу обыграть, тогда плохая проработка всего остального будет лиш ее подчеркивать. Именно такие примеры действительно имеются. 

1 час назад, h1pp0 сказал:

к примеру — Spec Ops: The Line. если продраться через очень и очень средний шутер, ты получишь фантастическую историю. декорации, музыка все играет на сюжет. игра вышла за грани просто игры, а стремится в сторону киноискусства. при этом это очень так себе шутер. и это признают все, ну или почти все. а те кто не пытался, а просто бросил игру, тот и не узнал какой они шедевр пропустили, будут на форумах сидеть и кидать на вентилятор...

Сам не играл, поэтому конкретно сказать не могу. Но если изначально хотели сделать именно историю со всем остальным рудиментарным — это не означает, что игра получилась не цельной. Цельность — вовсе не означает проработку всего на высшем уровне. Это означает, что проработано ровно столько сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Morfius354 сказал:

А еще легче дробовиком. Или гранатометом. Впрочем зависит от модификаторов в пушке, внезапно. Или если прокачен удар, то и ближнем боем.

Так а смысл всего этого, если это не надо. Вот есть шутер Крутой Сэм. Там полно всякого оружия и ты не сможешь заменить одно другим во многих ситуациях именно если хочешь получить увлекательный и энергичный геймплей. А в контроле по фигу. Кумулятив, Вращение, Осколки — одна хрень. И в первую очередь тем, что перед тобой тупо враги с разными столбиками над головой. Не разным интересным поведением, не разными особенностями. Т.е. это не Дедспейс, где люди серьезно вложились в геймдизайн. Тут просто ленивое дрочево причем с настолько пониженной планкой, что вообще неважно каким оружием все это задрачивать.

24 минуты назад, Morfius354 сказал:

Про это я и говорю, что не разобрался. С определенным набором модификаторов урон в голову в разы больше.

И? А зачем с этим разбираться, если толку от этого нет. Да и все эти модификаторы +5-10-20% такая тягомотина и скука, что я вообще не представляю как таким маразмом заниматься можно. А как все это лениво и по ублюдски в лор вписано? Я накого наотъ...ь вообще редко вижу. Все настолько неестественно насколько вообще возможно. 

24 минуты назад, Morfius354 сказал:

Сомнительно, с учетом того, что Джесси умирает быстро, особенно на высокой сложности, где пары попаданий хватает. И тут очень важно быстро реагировать, лепить хэдшоты, отступать и подбирать оптимальный набор модификаторов для тех пушек, с которыми комфортнее играется. Но я допускаю, что вы супер крутой продвинутый игрок, который такое пяткой левой ноги может пройти с завязанными глазами. 

Причем тут какой-то скилл если игра казуальная. Да, действительно умереть там не проблема потому что какой-нибудь шальной снаряд может вырубить. Но это не заставляет копать в глубь, т.к. все очень слабые и их реально мало. А заниматься возней с этими модификаторами как я уже сказал тоска жутка. Да и вообще для шутера — это просто позор какой-то, когда все не от скила зависит, а от скучный модификаторов. Возьми ДедСпейс с которого в конроле все слизано, кроме собственно качества проработки. Модификаторы, пушки, реакция все работает вместе. Все отлично сбалансировано. И при этом каждая вражина уникальна. А не просто, я летаю, я жирный, я камикадзе, но убить любого из них можно тупо стреляя в их строну из пистолета. Можно в голову, можно по тушке вот и вся глубина.

24 минуты назад, Morfius354 сказал:

Смогли и в сюжет, и в художественный дизайн, и в геймплей.

Ну, если ты совсем непритязательный и хороших игр от рождения не видел, то возможно. Но если прошел тот же ДедСпейс с которого игра делалась, то на эту халтуру без слез не глянешь.

24 минуты назад, Morfius354 сказал:

Но ваша правда правдивей, хотя куча людей пытается донести элементарную мысль: то, что вам не нравится, не является объективно плохим в вакууме. Оно плохо в ваших глазах, и пожалуйста, никто не заставляет вас любить произведение. Но вы тут пытаетесь донести свой взгляд на оценку как истинно верную шкалу. 

Это продукт. У которого есть ЦА. И нечистоплотные разработчики целенаправленно пытаются обмануть игрока, что бы он купил игру, которая ему не нужна. Такой является контрол, которая прямо не заявляет, что это ленивое поделие для казуальной аудитории. Так вот для ЦА игра плохая. И это не мнение в вакууме — это объективная реальность. Если бы они продвигали игру как какую-нибудь дрянь на мобилках продвигают, т.е. как примитивную убийцу времени — это одно. Но они реально продвигают как “богатое сюжетное приключение”. Так, что не надо мне тут втирать, что я чего-то не понимаю. Проблема именно в игре.

Та же самая фигня и с киберпуком, где мне начали типа открывать глаза. Имеем продукт раннего доступа для любителей такого дерьма и не более. Да, таких оказалось много, но это не означает, что продукт хороший. Это лиш означает, что любителей раннего доступа до хрена.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, rainmind сказал:

Так вот для ЦА игра плохая. И это не мнение в вакууме — это объективная реальность

Я вхожу в ЦА, и для меня игра хорошая. Это объективная реальность.

48 минут назад, rainmind сказал:

Но если прошел тот же ДедСпейс с которого игра делалась, то на эту халтуру без слез не глянешь.

Конечно же не играл, вообще Контрол же моя первая игра в жизни… А нет, простите, само блин собой все Дед Спейсы пройдены (можешь копать в историю хоть до первого Макса Пейна и еще дальше в шутеры от третьего лица, я играл). Взглянул без слез на Контрол. От меня 8ка ваще без вопросов. 

Но вы продолжайте жить в свой объктивной реальности, где только вы и решаете, что есть объективно. Это очень удобно, а концепт плюрализма для вас слишком сложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Control — пушка, о чем тут еще можно говорить.

Конрол это игра..пушка ,это например Д-25Т

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Но если прошел тот же ДедСпейс с которого игра делалась

Аж морсом поперхнулся.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×