Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Выбор оперативной памяти

Рекомендованные сообщения

1.Есть тема про видюхи, процы, а вот про оперативку-нет... :D

2.Хочу собрать новую систему, но вот незадача, оперативка подорожала, :shok: а не за горами память типа DDR3!!! :rtfm:

3.Кстати остановился на Corsair DDR2-675 XMS2, т.к. разгонял её другу. Хочу узнать ваше мнение на счёт неё и есть ли на рынке достойная память лучше (естественно той же ценовой категории)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь в чем разговор, что покупать мега шуструю память за 200 баксов толку нуль, т.к. за 50 баксов ты получишь тоже самое, разве что медленнее в синтетике и намного медленнее в понтах=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку нуль при условии что твоя система уже заряжена подходящей под нее памятью! Я полгода подбирал оптимальный набор оперативки к своей системе ... как результат - Винда грузится быстрее чем у меня ЭЛТ монитор картинку показывает (моник хоть и старый, но тормозом я бы точно его не назвал бы) ... Все познается в сравнении и при разумном подходе ... к тому же вопрос задан: Какую оперативку купить и не сказанно на нулевую систему или вторым фронтом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм...а наскоко мне известно на загрузку винды влияет хард....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оппа ... а еще влияет проц, оперативка, мамка и расположение звезд относительно Сатурна ;) ... ВСЕ ВЛИЯЕТ! Что бы это понять достаточно посмотреть инструкцию к мамке, где нарисованно что и к какому мосту подключено ... Плюс для затравки ... любая инфа, сначала загружается в ОЗУ, а потом идет дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и ежу понятно. тока вот с начала все же ситается с харда у которого скорость далеко не ОЗУшная=) Влияей все, но хард наглядно влияет,а вот звезды и ОЗУ нет=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня винда загружается минут 10. Потому что не настраивал. Когда болел бенччингом - грузилась влет. Правда, когда она загрузится, то стабильно ей работать ничего не мешает. Там уже все оптимизировано. Ни фона, ни темы красивой. Все по минимуму + легкая оптимизация процессов. А сама загрузка - дело десятое. Я если и перезагружаю комп, то может раз в неделю, да и то, если новую железку принесут.

А необходимость в оверской памяти есть в ооооооочень узком кругу пользователей ПК. Мне, как бенчеру и оверу это надо, но, разумеется, в разумных ценовых категориях. То есть бюджетная память на оверских чипах. Я отлично понимаю людей, которые к отличной конфигурации еще и выбирают оверскую память. Непонятно только, зачем она мажорикам, которым компы подбирают дяди-манагеры. Хотя, нет, понятно, манагерам тоже хлеб кушать охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мну виндовс успевает выключиться быстрее, чем я успеваю произнести "прецезионный однофазный выпрямитель"! Ну и что! Не чем, народ, хвастаться, так сказать.

Внимание вопрос: что лучше? 512Mb х 3 или 512Mb х 2 (Dual Channel)? Буду премногоблагодарен за ответ )

Изменено пользователем Begemoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание вопрос: что лучше? 512Mb х 3 или 512Mb х 2 (Dual Channel)? Буду премногоблагодарен за ответ )

Странный вопрос. Если камень поддерживает Dual Channel, то именно так будет лучше, если нет, то по барабану.

Влияей все, но хард наглядно влияет,а вот звезды и ОЗУ нет=0

А ежели у меня ядро операционки грузится в оперативку, а не в свопник ?

Так что и память влияет.

Ну а применительно к моей "Корке" особо шустрая память, по большому счету, до лампочки. DDR2-800 более, чем достаточно и даже не особо важно насколько агрессивные тайминги она будет держать.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

особо шустрая память, по большому счету, до лампочки. DDR2-800 более, чем достаточно

Противоречишь себе же :) Особо шустрая, это и есть DDR2-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо шустрая, это и есть DDR800

PC6400 далеко не особо шустрая :)

А как же тогда PC8000 ???

В моем случае хватит даже PC5400, но раз уж взял то, что взял - пользуюсь шизанутым Патриотом :)

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все же нелюди=))) ДДР-667 наш выбр!=) И ваще если ОП не выдет глюки,то пофих какая она=) Если уж о 8 тысячниках гвоорить, то давайте с ECC брать,че уж там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rosss

Противоречишь себе же :) Особо шустрая, это и есть DDR2-800.

Предлагаю свою точку зрения на сией вопрос - для платформы, использующей в двухканальном режиме память стандарта DDR2, чтобы получить прирост скорости работы подсистемы памяти (по сравнению с двухканальной DDR400 2.5-3-3-5) нужно работать с памятью как DDR2-667 3-3-3-6 или DDR2-800 4-4-4-8, иначе никакого прироста не будет (в скорости чтения будет, но при такой высокой задержке...). Так что особо шустрой всё же можно называть исключительно модули памяти, работающие на частоте под гигагерц с таймингами 4-4-4-12 или на частоте близкой к DDR2-800 с таймингами 3-3-3-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

на частоте под гигагерц с таймингами 4-4-4-12 или на частоте близкой к DDR2-800 с таймингами 3-3-3-8.

Имей совесть. Это надо, чтобы память стоила 30% от всего компа чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnugmaRUS, имею совесть :spiteful: :D , основываясь на личном (и не очень) опыте изложил свои наблюдения (всё вышенаписанное касалось систем на s939 и AM2 с процессорами, работающими на одинаковых частотах, ну и, как известно, обладающими интегрированным контроллером памяти), так что - да, чтобы память DDR2 была действительно шустрой, придётся купить плашки, способные на такие вот подвиги... А что насчёт цены - так здесь всё почти полностью аналогично рынку быстрой памяти DDR1 (полтора-два года назад), просто можно отобрать что-нибудь бюджетное на хороших чипах... я вот тоже за память отдавал немного, просто повезло, что народу всегда попадались такие планки на чипах UCCC, а мне TCCD (я, чесно слово, сам не ожидал такой "подставы" :D ). Сейчас я думаю о C2D + бюджетная DDR2 (весьма понравился обзор 2x1Gb Transcend DDR2-533 на чипах Micron D9GCT на people.overclockers.ru... даже не знаю, чем так автор недоволен остался :) ).

Насчёт Intel я не могу судить: C2D не выпускается в двух форм-факторах, чтобы можно было сравнивать DDR и DDR2, а сравнения DDR и DDR2 на Pentium 4 под s478 и s775 соответственно более чем подтверждают мою точку зрения на данный вопрос, однако тогда были времена DDR2-533... сейчас же необходимого железа для проведения тестов (ну чтобы взять s775+P4, да материнку поновее, дабы раскочегарить память за ГГц) я не имею, но был бы рад узнать о ситуации дел с P4+DDR2-1066.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

А что насчёт цены - так здесь всё почти полностью аналогично рынку быстрой памяти DDR1

Не стоит тот мизерный прирост таких денег. Согласись.

Сейчас я думаю о C2D + бюджетная DDR2

Самый правильный выбор. Моя, правда, не очень понравилась, но это вылечится норманым напряжением. Овер из нашего тюменского сообщества на таких же плашках получил 1000 при 4-4-4 и 1150 при 5-5-5. Примерно на такие резальты и ориентируюсь.

чтобы можно было сравнивать DDR и DDR2

В принципе, можно. Есть матери на 775+AGP+DDR1. Это матери на 865 чипсете. Но, думаю, не стоит.

но был бы рад узнать о ситуации дел с P4+DDR2-1066

Моя память осилит 1066 при 5-4-4. Интересует, могу дать тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×