Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Выбор оперативной памяти

Рекомендованные сообщения

1.Есть тема про видюхи, процы, а вот про оперативку-нет... :D

2.Хочу собрать новую систему, но вот незадача, оперативка подорожала, :shok: а не за горами память типа DDR3!!! :rtfm:

3.Кстати остановился на Corsair DDR2-675 XMS2, т.к. разгонял её другу. Хочу узнать ваше мнение на счёт неё и есть ли на рынке достойная память лучше (естественно той же ценовой категории)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ускорить загрузку виндуса?
Я вот, к примеру, не выключаю его. Единственное проверенное временем действенное решение.
Для крутой оперативки с таймингами 4-4-4-14 и все остальное нужно нефиговей, иначе смысл в этом какой?
Да оверы уже давно определили, что разницы между DDR2-800 4-4-4-12 и более шустрыми (лично тестил вплоть до 1200МГц 4-4-4-15) зачастую укладывается в 5% FPS в современных играх и тестах а-ля SuperPi (да и в специализированных тестах памяти (Everest, SiSoft Sandra) особой пользы не заметно), зато цена...
Но если это не проблема - тогда парные Corsair одназначно...
А чем это они лучше других планок на схожих и более удачных чипах? :)

А ктоньть уже DDR3 юзает?
Олигархи?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om, да, прошу прощения, у меня вопрос: а что вы скажете об оперативке patriot на ddr2? А то во всём форуме я увидил только 1 описание на (минус) в её сторону, а ещё можете что сказать?

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вам какой-нить банальный Хуникс не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите прогу для тестов модулей памяти (желательно дос) или хоть какую нибудь, но рабочую.

Изменено пользователем Sapphir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapphir

Отвечаю тут, т.к. вообще х.з. отправились ответы в личке или нет.

У мну с Патриотом просто тупо не стартовал комп( даже пост не проходил). Причина - битый чип памяти.

Сейчас сижу на Корсаре - доволен, как стадо слонов. Позволяет делать с собой все, что в голову ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если брать пару модулей по 1 ГБ в дуал режим для гигабайты на Р35 чипе + корка Е6550,то какие посоветуете в разумной ценовой группе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MotoMan смотря что ты подразумеваешь под разумной ценой.

Мы с другом сёдня системник собирали, в средствах вообще урезаны били (7200 руб. на системник), в итоге взяли планку OCZ на 1Гиг. А есть знакомый который хочет сменить мать, только для того что бы прикупить себе Kingston <KHX11000D3LLK2/2G> DDR-III DIMM 2Gb HyperX KIT 2*1Gb <PC-11000> CL7 :fool: , хз может просто выделывается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как узнать поддерживает мать Dual Channel или нет?

Изменено пользователем MR.CRAZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если брать пару модулей по 1 ГБ в дуал режим для гигабайты на Р35 чипе + корка Е6550,то какие посоветуете в разумной ценовой группе???

Я вот недавно взял 2 планки Kingmax DDR-II DIMM 1Gb <PC-8500> (77 гринов каждая) и оч.доволен, недорого и сердито в плане раз-гона, как раз под Е6550 :D

Такая же, но Corsair кит обошлась бы не менее 250 -270 зелени, правда тайминги поменьше и бренд. НО мне за нехилую лишку денег 1-3% переплаты в скорости и имя не нужно, я без фанатизма......

Как узнать поддерживает мать Dual Channel или нет?

по чипсету можно, а вообще на оф.сайте производителя в спецификации м.платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 по 256мб....хочу 1024...и вот как ставить еще 2 по 256 или одну на 512???

Изменено пользователем MR.CRAZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 по 512 ставь :) а эти по 256 сбагри кому ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите прогу для тестов модулей памяти (желательно дос) или хоть какую нибудь, но рабочую.

Memtest86+ под DOS, S&M под Win32...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мну 2 по 512... хочу 2048. Если впихнуть планку 1024 никаких проблем не буит?

Оперативки обе и XP и Vista - x86.

мать MSI NVIDIA nForce4 MCP rev. A3

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

FreoN, двухканальность нарушится :) , так что для большей производительности предпочтительнее вариант 4x1024. Да и по цене, кстати, тоже - двухгиговые планки пока стоят существенно дороже, чем пара гиговых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FreoN, двухканальность нарушится :) , так что для большей производительности предпочтительнее вариант 4x1024. Да и по цене, кстати, тоже - двухгиговые планки пока стоят существенно дороже, чем пара гиговых...

ммм.... ты имел ввиду 2x1024? четыре гектара мне никчему пока.

кста, скока щас самсунг гиговый стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×