Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Выбор оперативной памяти

Рекомендованные сообщения

1.Есть тема про видюхи, процы, а вот про оперативку-нет... :D

2.Хочу собрать новую систему, но вот незадача, оперативка подорожала, :shok: а не за горами память типа DDR3!!! :rtfm:

3.Кстати остановился на Corsair DDR2-675 XMS2, т.к. разгонял её другу. Хочу узнать ваше мнение на счёт неё и есть ли на рынке достойная память лучше (естественно той же ценовой категории)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то поменял шизанутый Patriot на Corsair - это просто праздник какой-то :)

Все работает без проблем, никакого гемора с запуском, даже без поднятия напруги спокойно работает на таймингах 4-4-4-12( по spd 5-5-5-18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss, Patriot точно не шизанутый, шизанутая у тебя ASUS P5B ;) .

P.S. Ждём-с рекордов :D . Особенно интересны результаты при таймингах 3-5-5-8 и максимально возможной для них частоте в последней версии Everest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...шизанутая у тебя ASUS P5B...

Ждём-с рекордов...

Ну оно и это тоже, но могли бы в SPD и нормально прописать тайминги :)

А рекорды - это не для меня.Щас поставил довольно щадящие тайминги 4-4-4-12, оперативка работает синхронно с "камнем" на fsb=333. Мне достаточно.

Хотя, будет время, погоняю на 3-3-3-10.

Оперативка хоть и Корсар, но не CL=4, а CL=5 - попроще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЗУшка подешевела на 13-20% :yahoo: . Кто уже успел приобрести память по старой цене (как я ;) , отдал за пару Корсаров 1Gb DDR2-667 добрые 5800р., а через три дня их уже продают за 4200р...), то помним-с, что по правам потребителя можно вернуть неподошедший товар в течении двух недель со дня покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новым стандартом JEDEC памяти DRAM стала DDR3, и Super Talent, которая является членом этой организации, уже готова предложить свои модули памяти DDR3, удовлетворяющие спецификации DDR3.

Спецификация DDR3 памяти Super Talent:

Частоты: 800, 1066, 1333 и 1600 МГц

Вольтаж: 1,5 В

Упаковка чипов: FBGA

Плотность чипов памяти: 1 Гбит

Предвыборка данных: 8-бит

Поддержка On Die Termination

_http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/80/45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял кит 2x1Гб OCZ PC2-7200 Platinum Series EPP, стабильно работает как DDR2-1200 5-5-5-15 на 2.3V (OCZ гарантирует работу при таком напряжении, гарантия сохраняется):

ddr2120055515di6.th.jpg

Самое смешное - плюс один МГц на FSB - меняется FSB Strap и всё летит к чертям - таких адских задержек врагу не пожелаешь :( . Я уверен, это не предел ни для процессора (в таком режиме TAT'ьяну любит суткам :D ), ни для памяти - ради интереса заводил на меньшей FSB, но с большим делителем - DDR2-1243 5-5-5-15 - S&M проходили планки по часу и дольше...

P.S. Память, наверное, поменяю :) . В реальных играх хоть сколько-нибудь серъёзного прироста FPS не наблюдаю, а платить две цены как-то не хочется... хотя результаты впечатляют ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, не знал я в какую тему это запихнуть, толи по винде толи по памяти..

Купил себе 4 гиги оперативы DDR2 667.....

Скажите мне вот что... Windows XP вообще не видет оперативной памяти больше 3,2 Гб ? В тестовых прогах память определяется правильно, ее видно, все 4 гига.. так в чем засада ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LifeStream

и не увидит, этот вопрос уже обсуждали. Придётся вам поставить Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Vista x86 тоже не увидит ? И как на счет ХР х64 ?

ЗЫ и если не сложно, можно ссылочку где это обсуждали ? :)

Изменено пользователем LifeStream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LifeStream, здесь к примеру. И там же парой страниц ранее...

Спасиб добрый человек... Значит надо ставить х64....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а как ускорить загрузку виндуса? у меня 4х1024 ddr2 800- patriot,проц амд 5200+ 2а ядра, грузится быстро, но можно ли сделать по быстрее? сейчас загрузка занимает около 40-50 сек, нужно ли что в биосе добавить для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для крутой оперативки с таймингами 4-4-4-14 и все остальное нужно нефиговей, иначе смысл в этом какой?(Что выливается в нереальный прайс...).

Но если это не проблема - тогда парные Corsair одназначно!!! У меня С4v2 2 гектара, пускаю слюни на Доминаторы последние.

А ктоньть уже DDR3 юзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapphir

Как вопрос относится к названию темы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×