Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Watch Dogs: Legion будет идти на новых консолях в 4K при 30 FPS с поддержкой трассировки лучей

Рекомендованные сообщения

002805-01.jpg

Продюсер Watch Dogs: Legion Латише Тилленатан представил новые подробности о проекте.


Продюсер Watch Dogs: Legion Латише Тилленатан представил новые подробности о проекте.

002805-01.jpg

В частности, он подтвердил, что игра на старте будет иметь поддержку кроссплатформенных сохранений. Позднее в игру добавят и полноценный кроссплей. 

Кроме того, проект сразу же будет поддерживать технологию трассировки лучей — в том числе на Xbox Series X и PlayStation 5. На новых консолях игра будет идти в 4K при 30 FPS. В Legion также разрешат играть без подключения к сети.

С сезонным абонементом в игре появится главный герой первой части серии Эйден Пирс, который станет полноценным членом команды со своим характером и участием в катсценах.

Релиз намечен на 29 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годы идут, а некстген все так же еле хавает игры в 30 фпс… И это уже на старте...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vadimklose то ли дело классика квейк 2 и меньше 20 фпс на 2080ти :D https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/27295/nvidia-snova-opozorilas-geforce-rtx-2080-ti-s-trudom-vytjagivaet-v-quake-ii-19-fps

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, vadimklose сказал:

Годы идут, а некстген все так же еле хавает игры в 30 фпс… И это уже на старте...

 

Ну так в 4К же! Нет, ну серьезно. Надо же понимать, что 60-и fps при гонке разрешение просто физически неоткуда взяться. Каждый раз, когда этот параметр (fps) будет увеличиваться и стабилизироваться за счет увеличения мощности консоли, приходит безбожный дядька маркетолог и режет полученные результаты, как серпом по яйцам, увеличением разрешения.  И проблема именно в этом. Почему консоли гоняться за разрешением, в общем и целом, понятно.

Но является ли эта гонка оправданной ввиду того, что в жертву приносится fps? На мой взгляд — нет. К сожалению, большей части игровой аудитории проще понять, уловить и “увидеть” улучшение как раз на уровне разрешения, чем на уровне прироста fps и именно этим маркетологи и пользуются. Виной тому — телевизоры. Их развитие и продвижение как раз крутиться вокруг именно разрешения, а не fps, а потому, подстраиваясь под их маркетинговые приемы, по их же стопам идут и консоли.

Да, на качество картинки это конечно влияет она действительно становится лучше, но это не отменяет того факта, что это все же маркетинговая война, а не искреннее желание впихнуть в наши глаза невпихуемое. К сожалению, игроков, которые ценят именно высокий и стабильный fps (а также понимают его истинное значение и ценность) меньше, чем ценителей качественно прорисованных поверхностей и краев. Оба параметра важны, но как по мне, лучше играть в 1080 при 120+ fps, чем в 4К но при 30 fps.

И это не субъективная хотелка, а технически “правильное” желание. Потому что fps — это в большей мере характеристика производительности игры, а не просто частота отрисовки картинки на экране (которая все равно ограничивается частотой развертки отображаемой поверхности). И чем этот показатель выше, тем лучше работает игра, тем больше у игрока контроля над ней, тем выше скорость отклика на его действия, что принципиально важно скажем для сетевых шутеров.

Короче… Эта гонка за разрешениями… я ее ненавижу. Гнилое это дело.

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan кто у тебя отобрал возможность выбора разрешения\фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan только вот запихав в телик 4к, лучше он не станет показывать дрянную картинку, потому как контента “живого” в 4к с хорошим битрейтом очень мало. да и дешманские телики только за счет лейбы 4к и выезжают в продажах. потому как потребителю главное не качество экрана (хотя есть и такие) а просто наличие знака — 4К — на коробке .

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, h1pp0 сказал:

контента “живого” в 4к с хорошим битрейтом очень мало

Нетфликс в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Нетфликс в помощь.

только вот времени на нетфликс нет =) а там где я смотрю сериалы и фильмы, смысла от 4к нет

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, GlimpsesOfSchism сказал:

Оу, а куда делось: — “4k+120fps+rt? 00

В 2035,чрез поколение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, edifiei сказал:

В 2035,чрез поколение)

Не будет такого никогда.

Там в 8к метить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kikk сказал:

Не будет такого никогда.

Там в 8к метить будут.

В 30фпс,ведь все тру геймеры знают что” так кинематографично  и больше 24+ уже глаз не различает:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

В 30фпс,ведь все тру геймеры знают что” так кинематографично  и больше 24+ уже глаз не различает:D

Без шуток, анчартед на ПС3 в 30 фпс, куда правдоподобнее ощущался чем анчартед на ПС4 в 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше играть в 1080 но с производительностью которая ушла на детализированных персонажей и фпс. Чем в тормозных буратин 4К. Рост разрешения был хорош когда был выбор между старыми 320х240 и 1024х768, тогда переход на более мелкую точку реально влиял на картинку очень сильно. А сейчас ну ок — 4К наверно лучше, но зачем на это гробить в игре качество графики и фпс — непонятно. 

4 часа назад, kikk сказал:

Без шуток, анчартед на ПС3 в 30 фпс, куда правдоподобнее ощущался чем анчартед на ПС4 в 60.

Я тут недавно старые клипы майла джексона в 60фпс нашел на ютубе с хорошим разрешением. Так вот раньше по телевизору с видеокассеты это было качественно и кинематографично, а теперь в 60фпс какие-то пляски в сельском клубе.

Изменено пользователем FlankerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kikk это как? как 30 может быть лучше 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за иска со стороны «Газпромбанка», который потребовал взыскать с ООО «Майкрософт Рус» денежные средства за неисполнение контракта на техническую поддержку, заключенного в сентябре 2021 года и действовавшего до 12 сентября 2022 года. Суд присудил в пользу банка сумму, эквивалентную 887 тыс. долларов, а также 62 тыс. долларов процентов.
      Юридическое лицо корпорации Microsoft в России подало заявление о банкротстве. Запись об этом появилась в государственном реестре.
      Все из-за иска со стороны «Газпромбанка», который потребовал взыскать с ООО «Майкрософт Рус» денежные средства за неисполнение контракта на техническую поддержку, заключенного в сентябре 2021 года и действовавшего до 12 сентября 2022 года. Суд присудил в пользу банка сумму, эквивалентную 887 тыс. долларов, а также 62 тыс. долларов процентов.

      В начале 2025 года Microsoft закрыла филиалы в 13 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток и Краснодар.
    • Автор: SerGEAnt

      Аналитик Даниэль Ахмад считает, что столь резкое повышение цен связано с «пошлинами Трампа».
      Корпорация Microsoft без предварительного уведомления увеличила цену на все консоли Xbox и на некоторые аксессуары для нее с 1 мая.
      В частности, основная консоль Xbox Series X подорожала с 499 до 599 долларов США, а вариант на 2 ТБ подорожал на 130 долларов США.

      Кроме того, все крупные игры Microsoft теперь будут стоить 80 долларов за стандартное издание, то есть они подорожали на 10 долларов. В этом плане Microsoft повторила трюк Nintendo с играми для Switch 2.

      Аналитик Даниэль Ахмад считает, что столь резкое повышение цен связано с «пошлинами Трампа». Нынешний президент США не так давно ввел пошлины на импорт против ряда стран, в которых в том числе производят Xbox. По его мнению, повышение могло затронуть только американский рынок, но так как для Microsoft он является крупнейшим, корпорация решила повысить цены во всем мире, чтобы за счет этого снизить возможные издержки.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Утверждаю. Так как здесь славянский сеттинг, то русский язык здесь как никогда к месту, по крайней мере так должно быть для русского человека, если для кого-то это не так, то я таких людей в этом вопроcе не понимаю. Да и некоторые выражения и диалоги здесь очень круто звучат именно на русском, и не на каком другом. А читать сабы здесь, это такое себе - вообще не то.
    • Я вобще о другом писал тут автор, утверждал, что русский тут самый лучший ибо славянский хотя польский ровно такой же славянский и другие смежные языки. Сама по себе работа над дубляжом в Ведьмаке сделано хорошо хотя не все актеры попадают в интонации иногда.
    • МИР ТАНКОВ ЗАКРОЮТ? ЧТО БУДЕТ С ИГРОЙ? — ППЦ Медоед объясняет (от Honey Badger) https://www.youtube.com/watch?v=xcDIkryyIaM В последнее время в комментариях всё чаще паника: «Игру закроют!», «Суд над Лестой — это конец!», «МИР ТАНКОВ - ВСЁ?», «Что делать с аккаунтом?!» и т.д. Спокойно! В этом ролике я разложу всё по полочкам: • Что случилось с Лестой и почему это не конец. • Кого это затронет и почему это — не приговор для игроков. • Про Штурм-САУ, 11 уровни и огнемёты • Про ребаланс старой техники • Что будет с Миром танков дальше — честный прогноз без драм.
    • “The Witcher 4 жестоко обманул всех первым геймплеем” от Новости игр с Сергеем Пономаревым https://www.youtube.com/watch?v=E-vA6E18JrM В этот раз изучаем обман "Ведьмак 4"
    •   квадратики пропали только при переключении на китайский язык!
    • Не знаю,как у кого,а у меня русификатор установился без проблем,брал отсюда с сайта
    • Практически любая игра с озвучкой на родном языке становится лучше, не всегда достаточно, чтобы стать хоть сколько-нибудь хорошей, но однозначно не повредило это еще ни одной, чего бы там не говорили постоянно в стиле, да эта озвучка вообще не такая и потеряла весь шарм оригинала. А я вот никакого шарма не чувствую, как бы выразительно они на чужом не говорили. Можно послушать ради интереса, не более. Если это полноценный профессиональный дубляж, она для меня все равно лучше.  Еще лучше, если актеры дубляжа стараются и переводчики тоже, но так не всегда бывает, но тем не менее полная локализация тоже бывает довольно редко. Кстати говоря, язык оригинала сильно переоценен. Во-первых, сценарий иногда пишут люди не знающие язык студии. В студии тоже иногда работают многонациональные команды. Да и озвучка игры — это не как в фильме, изначально вся картинка не говорит ни на каком языке, для любой приглашают актеров дубляжа, разница ИНОГДА бывает, если творцы сами следят за ходом озвучки и поправляют актеров, такое для других языков практически не делается, но такое тоже не частый случай.
    • Проснись и пой, какой текст? Все забили на это.
    • Аналогично 2 попытки и кроме  зевков и желания открыть форточку(от духоты) никаких воспоминаний об сабже  з.ы А я люблю метроидвании 
    •  Как у вас это получается я даже завидую немножко, я в свою очередь 2 раза давал игре шанс понравится и сам старался  зацепится в ней хоть за что нибудь и полюбить в ней хоть что-то, но нет игра максимально отпихивалась от меня практически каждым своим элементом, сперва это отталкивающая глав. героиня потом пустые однообразные уровни и враги, не интересное оружие. И где то часов через 5 проведенных в игре наступало полное нежелание в нее возвращаться  Чет последние игры от Ремиди вообще вообще мне не заходят, тоже и с Алоном В 2 я его хоть и прошел но опять же отвратительные бесячие персонажи и особенно этот заумный и одновременно тупой спиральный сюжет, в общем в АВ2 тоже нет никакого желания возвращаться. Словно какой-то менеджер из Ремеди ненавидит меня лично и делает в играх все так чтобы они меня раздражали и утомляли
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×