Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Онлайн Baldur’s Gate 3 пока не сумел превзойти результат Divinity: Original Sin 2

Рекомендованные сообщения

120527-ss_2ed75eb900bb01434e1697e6630a63

Свен Винке отметил, что продажи «безумны», несмотря на то, что это всего лишь ранний доступ.


Судя по всему, старт Baldur’s Gate 3 в Steam вышел вполне успешным. За первые двенадцать часов онлайн достиг почти 74 тысяч — это очень хороший результат, но он все же скромнее, чем рекорд Original Sin 2 (94 тысячи к релизу спустя год после появления в раннем доступе).

120041-1.jpg

Разработчики даже в шутку сказали, что они «сломали Steam» — вчера сервис и правда работал с перебоями.

Свен Винке отметил, что продажи «безумны», несмотря на то, что это всего лишь ранний доступ.

 

Игра доступна в России за 1999 рублей — пожалуй, это самая низкая цена в рублях для игр, которые в США стоят полноценные $60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл клево, не понял что так все со сложности пригорают, вроде не сложно, через час удалил. Буду ждать полную версию 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, folderwin сказал:

не понял что так все со сложности пригорают, вроде не сложно

В pathfinder kingmaker хорошая настройка сложности, но там правда весь гемор это королевство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа...Что-то пятая редакция ДнД в копьютерной версии боёвки совсем навевает уныние.
То ли её реализовали так криво, то ли она всю жизнь такой была…
Чудовищно не хватает отложенного действия называемого в ДнД “подготовка”. 
Это классика позиционки в тактических играх, но её почему-то просто проигнорировали. Приходится, как дураку бегать кругами, при этом периодически не очевидно насколько далеко сможет добежать враг с ближним боем. 

P.S. Я, конечно, всё понимаю, но как, выпустив столько РПГ игр можно до сих пор даже в раннем доступе выпускать инвентарь без нормальной сортировки? Сваливать в одну кучу всё оружие и доспехи, да ещё и в хаотическом порядке? В 2020м? Серьёзно?
 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неспеша играю. Дошел до друида. Проблем в бою не было совсем, почти не переигрывал.  Больше раз пробовал сейв-лоад на кубиках при разминировании ловушек и открытии книг, вытаскивании мозга и т.д. Не нравится управление камерой (считаю, камера должна полностью быть на мыше, а то WASD достает постоянно двигать экран), отписался в саппорт, в 1 месте после боя была размазана текстура противника. На ПЕЧ970 играю на ультра настройках, тормозов нет. Загрузки не то чтобы долгие, но можно игру и на ССД перекинуть. Есть непереведенные диалоги, часть книг, навыки и способности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Bazatron сказал:

А вообще забавно, что только в стиме 73к человек за два куска купили фактически альфу игры (релиз у ларианов можно смело считать бетой, чистовой уровень у них только к Definitive Edition).

73к это пик одновременно запущенных копий игры, да и 2к она стоит только в СНГ. Глянул тут с впн Англии цену на игру и там 60 баксов.

Да и сами Лариан говорили от чего цена такая:
 

Цитата

“Эта игра — самый амбициозный наш проект, и цена на нее не изменится ни в раннем доступе, ни при выходе в релиз. Мы надеемся, что, покупая игру на ранней стадии ее развития, вы присоединяетесь к нашему общему путешествию, а мы получаем возможность читать ваши отзывы, отчеты и дискуссии об игре и ее составляющих. Наше сообщество игроков крайне важно для нас. Мы ценим вас и благодарны всем, кто решится присоединиться к раннему доступу.”

 

2 часа назад, Samum2000 сказал:

Загрузки не то чтобы долгие, но можно игру и на ССД перекинуть

Мне, кстати, не сильно помогло. Загружается действительно не так долго, но ощутимо.

Изменено пользователем AdjenMilden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AdjenMilden сказал:

73к это пик одновременно запущенных копий игры, 

Ну я исходил из предпосылки, что их, как минимум не меньше.)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, NerFthis сказал:

В pathfinder kingmaker хорошая настройка сложности, но там правда весь гемор это королевство.

Я все хочу в нее поиграть, но не люблю когда сходу толпа народу, все подход балдура 1,2 б пиларсов где постепенно вводят компаньонов и ты разбираешься в механике мне ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bazatron сказал:

Мдаа...Что-то пятая редакция ДнД в копьютерной версии боёвки совсем навевает уныние.
То ли её реализовали так криво, то ли она всю жизнь такой была…
Чудовищно не хватает отложенного действия называемого в ДнД “подготовка”. 
Это классика позиционки в тактических играх, но её почему-то просто проигнорировали. Приходится, как дураку бегать кругами, при этом периодически не очевидно насколько далеко сможет добежать враг с ближним боем. 

P.S. Я, конечно, всё понимаю, но как, выпустив столько РПГ игр можно до сих пор даже в раннем доступе выпускать инвентарь без нормальной сортировки? Сваливать в одну кучу всё оружие и доспехи, да ещё и в хаотическом порядке? В 2020м? Серьёзно?
 

Может прикрутят  — только начали же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, folderwin сказал:

Я все хочу в нее поиграть, но не люблю когда сходу толпа народу, все подход балдура 1,2 б пиларсов где постепенно вводят компаньонов и ты разбираешься в механике мне ближе

Смотрите, тех, что вам дали в начале, это не толпа с которой ты будешь всю игру, это люди с совпадающими интересами и если я сейчас не запамятовал — ни один из них компаньоном не станет, после пролога соратники будут присоединятся постепенно. Думаю можно сравнить с ДАО, где после предыстории тебе дают людей, а потом они все погибают. Тут немного не так, но смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Made in Abyss сказал:

Может прикрутят  — только начали же

Да  я вот хз, как можно даже пре-альфу выпускать с такими дырами в боевке(хотя ладно, к ней можно привыкнуть) и, просто *чудовищным* интерфейсом. 
Что бы подобрать на персонажу новую броню из имеющихся, ты должен сначала на отдельном окне перекинуть все броники в его личную сумку, потом открыть другое окно с эквипом именно этого персонажа и там уже выбирать отдельно (“сравнения” естественно нет). Причём прикинуть заранее, какая подойдёт, без плясок с бубуном, ты не можешь, так как ограничения по ловкости брони — зависят от персонажа, который её носит, а не единые для всех. 

Я вот не понимаю, забубухать плагиатный квест с песней (привет “Крыжовник и Сирень” из Ведьмака 3) т.е. написать слова, озвучить, анимировать, подобрать визуальный ряд — им времени хватило (хотя он абсолютно секундный, проходной и многие его могут вообще не найти), а сделать интерфейс ХОТЯ БЫ как в DOS,  которым каждый игрок пользуется постоянно…
Окно характеристик это умений - просто отдельный писец. Что бы посмотреть цифры умений нужно жмакать по плюсам на характеристиках и искать за какую они там отвечают...да даже в первом БГ это было внятным списком!
 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Bazatron сказал:

Да  я вот хз, как можно даже пре-альфу выпускать с такими дырами в боевке(хотя ладно, к ней можно привыкнуть) и, просто *чудовищным* интерфейсом. 
Что бы подобрать на персонажу новую броню из имеющихся, ты должен сначала на отдельном окне перекинуть все броники в его личную сумку, потом открыть другое окно с эквипом именно этого персонажа и там уже выбирать отдельно (“сравнения” естественно нет). Причём прикинуть заранее, какая подойдёт, без плясок с бубуном, ты не можешь, так как ограничения по ловкости брони — зависят от персонажа, который её носит, а не единые для всех. 

Я вот не понимаю, забубухать плагиатный квест с песней (привет “Крыжовник и Сирень” из Ведьмака 3) т.е. написать слова, озвучить, анимировать, подобрать визуальный ряд — им времени хватило (хотя он абсолютно секундный, проходной и многие его могут вообще не найти), а сделать интерфейс ХОТЯ БЫ как в DOS,  которым каждый игрок пользуется постоянно…
Окно характеристик это умений - просто отдельный писец. Что бы посмотреть цифры умений нужно жмакать по плюсам на характеристиках и искать за какую они там отвечают...да даже в первом БГ это было внятным списком!
 

Ну не успевают же а денег хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×