Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Джон Кармак не исключил возвращения к работе над играми после сделки между Microsoft и Bethesda

Рекомендованные сообщения

210018-Dzhon-Karmak.jpg

Кармак был одним из основателей id Software — студии, когда-то купленной Bethesda/Zenimax, а теперь перешедшей под крыло Microsoft.


Джон Кармак стал одним из многих известных людей, прокомментировавших сделку между Microsoft и Bethesda. Он выразил уверенность в том, что доставшиеся Microsoft проекты находятся в хороших руках.

Кармак был одним из основателей id Software — студии, когда-то купленной Bethesda/Zenimax, а теперь перешедшей под крыло Microsoft. В связи с этим программист даже не исключил возможности поработать над своими «старыми проектами» в id.

Здорово! Думаю, что Microsoft была хорошей материнской компанией для игровых серий, и она не держит на меня зла, так что, возможно, я смогу снова заняться некоторыми из своих старых проектов.

210018-Dzhon-Karmak.jpg

Джон Кармак ушел из id Software в 2013 году, а чуть позже Zenimax подала на него в суд за то, что он якобы унес с собой наработки, принадлежащие id. С 2019 году он занимается собственным проектом искусственного интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ану ка, Кармак, тряхни стариной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора Quake 5 делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как майки купили бефесду, сразу и Кармак и обсдианы захотели вернутся, мб еще композитор дума 2016 решит вернутся. Хорошие новости, неужели в бефесде так все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Пора Quake 5 делать

После Q4 не уверен что это хорошая идея и кто-то в Id вообще помнит что такое квейк. А вот ремейки квейка 1 и 2 на последнем Id tech выглядели бы не плохо. Да и квейк чемпионс оживить было бы неплохо. Хотя кому он нужен с при живой арене(quake live)

Скрытый текст

МУХИ, я хочу увидеть их чертовы крылья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ehanz сказал:

После Q4 не уверен что это хорошая идея

Почему? По тем временам очень даже хорошая игра.

А, точно если посмотреть что они с Думом сделали, то за Кваку точно страшно становится))

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ehanz сказал:

После Q4 не уверен что это хорошая идея и кто-то в Id вообще помнит что такое квейк.

Ну данный Кармак просто идейный вдохновитель Quake 2, современную версию которого (в виде Q5) лично я бы погонял с удовольствием)

Ну и Q4 делали Рейвен, не ID даже.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали “делить шкуру не убитого медведя”.

А вы уже видели условия приобретения? может одним из пунктов сделки является не вмешательство во существующие франшизы. Беседка вполне самостоятельна чтоб существовать и без Микрософт. Может приобретение только за тем чтоб игры кроме ПК выходили и на ИксБокс и только. Ато уже размечтались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ленивый сказал:

очень даже хорошая игра.

Ну вот, опять началось. Я не буду спорить, но мне не нравиться Q4 и DooM3, они странные.

9 часов назад, iWaNN сказал:

Ну и Q4 делали Рейвен, не ID даже.

Ага, я помню. Последняя игра серии выпущенная лично Id это сетевой арена шутер. А с учетом того что все старые разрабы студию давно покинули, это из значило “ кто-то в Id вообще помнит что такое квейк ” из моего поста.

Забавный факт что когда кармак и ко делали мобилки они выпустили мобильные дум, вульф и новый фентези айпи, но даже не думали делать кваку. А, кстати в orc and elf 3 я бы поиграл.

Изменено пользователем Ehanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ehanz сказал:

Ну вот, опять началось. Я не буду спорить, но мне не нравиться Q4 и DooM3, они странные.

Ну вот опять продолжилось — странные это новые Думы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ehanz сказал:

Ага, я помню. Последняя игра серии выпущенная лично Id это сетевой арена шутер. А с учетом того что все старые разрабы студию давно покинули, это из значило “ кто-то в Id вообще помнит что такое квейк ” из моего поста.

Именно. Потому возвращение Кармака вполне могло бы сподвигнуть Id сделать что-то хорошее по Quake)

1 час назад, Ленивый сказал:

Ну вот опять продолжилось — странные это новые Думы.

В принципе, в сравнении с оригиналом они все странные) Но мне нравятся и DooM3 и DooM2016. Этернал только не зашел.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению время Джона ушло. В технологии, сейчас, могут многие. Его возвращение в геймдев — то же самое, что запустить Гагарина, во-второй раз, в космос. Круто, но уже никого не удивишь. Он уже и в VR сунулся, и супер AI разрабатывает. Только выхлопа ноль. Да, молодых он научит в 3D, но прорывных технологий от него больше не будет. Его “ракета” уже слетала в “космос”. 

P.S. Хех… Причём ракеты в реальный космос (привет Armadillo!) он тоже запускал :-) Не взлетела :-(

Изменено пользователем puhatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, puhatech сказал:

К сожалению время Джона ушло.

А может как раз наоборот. Давно нужен старый добрый Джон чтоб сделать старый добрый Quake 2 еще раз. Сейчас как раз очень популярным стало делать игры в ретро-стиле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×