Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Судья запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine

Рекомендованные сообщения

120638-02.jpg

И еще судья поинтересовалась у Apple, откуда берется комиссия 30%, если на платформе нет конкуренции.


Намедни состоялось первое слушание по иску Epic Games к Apple. Как сообщает Bloomberg, судья Ивонн Гонзалес Роджерс пока занимает нейтральную позицию.

В частности, по итогам заседания она запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine, посчитав этот шаг чрезмерным. С другой стороны, она согласна с тем, что Epic сама создала эту ситуацию, нарушив правила при обновлении Fortnite.

120638-02.jpg

Наконец, самое главное: судья поинтересовалась у Apple, откуда берется комиссия 30%, если на платформе нет конкуренции. Следующее заседание назначено на 28 сентября, и Apple придется привести доводы в защиту своей бизнес-модели.

Цитата

«На iPhone вы не можете получить приложение из стороннего магазина. Вы не можете взять его у Google или Amazon. Так откуда берутся 30%? Почему не 10% или 15%? Какая от этого выгода покупателям?»

— Ивонн Гонзалес Роджерс

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dreddss.jpg14021612227677.gif

 

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Так откуда берутся 30%? Почему не 10% или 15%?

Интересно что скажут Яблочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

В частности, по итогам заседания она запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine, посчитав этот шаг чрезмерным.

А что у Эппл в правилах написано? Разве они не действуют в рамках собственного установленного соглашения? При чём тут конкуренция на платформе? Где они раньше были, куда смотрели? Такое ощущение, попахивает заказом, а Эпики выступают в роли шестёрки, где они тупо создают провокацию, а дальше в дело вступают серьёзные дяди.

Изменено пользователем romka
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Karin Mendosa сказал:

Пока план Тима идёт как по маслу. 

В Чем? Судья не дал удалить аккаунты для поддержки  игра на UE,и только.

Ни о каком возвращение фортнайт  или возможности расплачиваться чрез епикпей-директ и слова нет.

Единственный вопрос ,это почему 30 а не 20 или 15

Но вы думают юристы эпл до декабря не распишу почему именно 30? да там так распишут что эпл ещё благодетелем будет выглядеть.

Опять же будут кивать на Сони,Нинтедо Гугл и остальных...а когда все почувствуют что действия Тима  реально покушаются и на их 30 процентов..его разотрут в пыль.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне другое любопытно. Почему ЕГС смеют за свою никчемную ущербную помойку брать 12%. За лэндинг такого уровня даже 5% уже щедрость, но тем нее менее эти говнари из эпиков смеют 12% требовать. Хотя все сроки уже просраны, корзины нет XD)))

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто до сих пор не сказал что судье занесли чемоданы? Мне кажется вот вполне возможно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что дело не в том что судья стала на чью-то сторону а просто не захотела что бы из за суда  непричастные пострадали .

Судья сразу же пояснила, что не собирается делать поблажки играм, но считает нужным защитить движок Unreal Engine. Это позволит сторонним разработчикам заниматься бизнесом и не переживать, что из-за конфликта компаний им придется переделывать всю игру."
«Epic Games и Apple вправе судиться друг с другом, но их споры не должны создавать неприятности для посторонних»

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, edifiei сказал:

Единственный вопрос ,это почему 30 а не 20 или 15

////

его разотрут в пыль.

 

1 — потому что 30% — стандарт для любой крупной платформы, которая может себе позволить поставить такой процент, без вреда репутации или бизнесу. Так и скажут. (Сони, стим  и другие платформ)
2 — Конечно разотрут, вылез непонятно кто, борцун с несправедливостью, а сам поставит 20% и цена доната не изменится. Квинтессенция лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      iOS-версия RuStore уже разработана и может быть выпущена в буквально на следующий день после выполнения требований российских властей.
      Правительство России предварительно поддержало законопроект, который обяжет Apple разрешить на устройства под управлением iOS установку российского магазина RuStore.

      Кроме того, платформодержателя обяжут разрешить на iPhone установку и других приложений, а также доступ российских банков к функционалу NFC.
      ТАСС пишет, что документ отправили на доработку с учетом замечаний, но его поддерживают все фракции.
      Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин уточнил, что документ направлен с борьбой с «дискриминацией приложений российских разработчиков в App Store». iOS-версия RuStore уже разработана и может быть выпущена в буквально на следующий день после выполнения требований российских властей.
      Вступление законопроекта в силу запланировано на 1 сентября 2025 года. В случае, если Apple откажется это делать, продажи iPhone и iPad в России могут быть запрещены. Учитывая, что Apple исправно исполняет российские законы и даже платит штрафы, шанс на положительное решение вопроса есть.
    • Автор: SerGEAnt

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации.
      Большие дяди из PlayStation посовещались и решили не рубить с плеча оставшуюся голову, отменив требование о регистрации PSN-аккаунта для ПК-игроков в Helldivers 2.
      То есть, оно не появится для новых игроков сегодня, не появится для уже существующих игроков 30 мая и не станет обязательным с 6 июня.

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации. В частности, под удар попала родная для платформы Япония.

  • Сейчас популярно

    • 21 135
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я думал это я был не внимательный  и тоже странным показалось, что не посетив все святилища, мне засчитали паломничество.
    • Фигня от Bursoft на HD project не ставится. Все перепутано — часть на русском часть на английском осталась. Проверил на обычном UHD, та же самая хрень.
    • Что ту не понять,пишут “ Привет “и что “ты спишь” 
    • Просто судя по форуму стима , часто  называют провайдера  этого(точней других то я и не припомню) ,когда жалуются на проблемы с инвентарём. Можно попробовать поменять язык в Стим  на английский,пишут помогает,там идёт  через сервера   Велв а не “партнёров” (как я понял из постов)
    • Ну, например, у меня тоже ростелеком. Так-то т.к. он по сути в своё время поглотил целую прорву различных мелких провайдеров (а инфраструктуру-то сохранил, по сути переименовав под себя тех), то ростелеком ростелекому рознь, качество услуги может сильно скакать от области к области до сих пор. Ошибка всё-таки явно внутренняя стимовская, возможные причины её описал ранее. С чем, с чем, но с блокировками чего-либо она вряд ли связана, а випиэн помогает именно из-за смены айпишника, а не местоположения, т.к. его нынешний угодил каким-либо образом под внутренний временный бан из-за изобилия разовых запросов на сервер стима (то есть и прокси и даже естественная смена динамического ай пи тоже должны по идее помочь). Стим где-то в начале года снизил значительно лимиты запросов на единицу времени, так что возможно под него улететь на нное время даже если банально слишком быстро пролистывать длинный список желаемого сколько-то раз подряд.
    • У меня глаза вытекают, когда вижу без запятых и знаков вопросов или восклицаний. Иногда не понятно, у тебя спрашивают или утверждают. Например “Привет, ты спишь” Вот и не понять. Меня положили насильно в кровать или что?
    • Это точно. Но и сам движок не сильно оптимизирован... В плане картинка\Требования значительно хуже 4, и а рахы хуже 3 (имхо была вершиной развития движка в плане технологичность\время выхода). Если раньше я видел значок UE , это был своеобразный знак качества, то сейчас это табличка «Осторожно». )) Судя по форуму, это выборочная ошибка, походу провайдер что-то «блокирует», а учитывая «репутацию» вашего, то почти 90 процентов , что дело в нем. Игра то годная ,но менеджмент …. з.ы Офтоп, читал Буркатовского пост (Серб), он рассказал, что когда «ТОП МЕНЕДЖМЕНТ» ВГ смылся на юга, а в замену пришел администратор из Питера, производительность сильно выросла, в некоторых отделах в 2-3 раза.
    • знаки препинания в современности это особое… неделя в любой популярной онлайн игре с общим чатом и тютю — ты двоечник. Потом приходится месяц книги читать, чтобы восстановить базовый уровень)
    • а в закрепе 1.1.1 или 0.8.4?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×