Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Death Stranding стал самой продаваемой игрой недели в Steam

Рекомендованные сообщения

191102-pc_94.jpg

Grand Theft Auto 5 до сих пор не вернулась в десятку после эпической раздачи в Epic Games Store.


Valve опубликовала чарт самых кассовых игр в Steam за последнюю неделю.

Несмотря на достаточно скромный онлайн, первое место заняла Death Stranding, и это без учета предзаказов, которые сами по себе потянули на еще одно призовое место.

191102-pc_94.jpg

От взгляда на топ появляется еще две мысли: Sea of Thieves держится в нем уже больше месяца, а Grand Theft Auto 5 до сих пор не вернулась в десятку после эпической раздачи в Epic Games Store.

Топ продаж в Steam (12-18 июля):

  1. Death Stranding
  2. Valve Index VR Kit
  3. Death Stranding (предзаказ)
  4. Far Cry 5
  5. Sea of Thieves
  6. Halo: The Master Chief Collection
  7. Satisfactory
  8. F1 2020
  9. No Man’s Sky
  10. Neon Abyss

190902-ss_bc0e925cee10192117769973547c21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

потому что мнение истеричного дурачка или фанатика в принципе не должно иметь веса

Таким макаром абсолютно на любого человека можно навесить кучу ярлыков и заявить, что его мнение не имеет веса.

Этот истеричка — фтопку его. Этому 16 лет — школоло, идет лесом. А этот вообще пенсионер — хрюнли он в играх могёт понимать, нафиг, ибо нефиг. О, а у этой сиськи маленькие — по-любому фемка, тож забиваем. И т.д. =)

Как по мне, любое мнение имеет свой вес.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эмбер сказал:

Как по мне, любое мнение имеет свой вес.

вопрос изначально в другом: ко всякому ли мнению можно прислушиваться? Мне изо всех сил доказывают, что “если не играл — не имеешь право оценивать”. Но я уверен, что это далеко не всегда работает.

И еще, любое мнение основывается на каких-то факторах и критериях. Если ты эти критерии не в состоянии озвучить и внятно донести до окружающих, твое мнение имеет вес воздуха. Имхо. Отмазки типа “а почему я должен” тут не работают. Тех, кто делает громкие заявления и ничем их не подкрепляет, обычно называют троллями.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Freeman665 сказал:

и в чем проблема? Я взял и обосновал.

Таким людям сложно, что-то обосновать. Они просто упёрты во своём мнений и считает его единственное правильное. Ты вот говоришь, там геймплей хороший и чтобы его понять, нужно самому почувствовать. А тебе в ответ, а я посмотрел и геймплей примитивный, ничего выдающего, игра говно. Ну распишешь ты десяток другой о фишках игры, геймплея, это как-то поменяет его мнение? Нет. Он никогда не изменит своё мнение, пока сам не поиграет и не почувствует то о чём пишут другие. Поэтому такие дискуссий чаще превращаются в обычный срач, кто кого перекричит. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Таким людям сложно, что-то обосновать. Они просто упёрты во своём мнений и считает его единственное правильное. Ты вот говоришь, там геймплей хороший и чтобы его понять, нужно самому почувствовать. А тебе в ответ, а я посмотрел и геймплей примитивный, ничего выдающего, игра говно. Ну распишешь ты десяток другой о фишках игры, геймплея, это как-то поменяет его мнение? Нет. Он никогда не изменит своё мнение, пока сам не поиграет и не почувствует то о чём пишут другие. Поэтому такие дискуссий чаще превращаются в обычный срач, кто кого перекричит. 

ну попытаться-то можно. А вдруг получится переубедить или хотя бы уговорить попробовать. А когда сразу начинаешь с риторики “да что ты, дурачок, можешь понимать, небось по ютубу проходил”, возникают сомнения в адекватности.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну попробовать-то надо. А вдруг получится переубедить или хотя бы уговорить попробовать.

Да, ну. Если человек хотел попробовать, он бы её попробовал. Особенно на РС с этим проблемы нет. Поиграл, не понравилась, вернул деньги. Чаще всего такие люди приходят ради срача, а не чтобы нормально вести диалог о игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc-smail сказал:

Да, ну. Если человек хотел попробовать, он бы её попробовал. Особенно на РС с этим проблемы нет. Поиграл, не понравилась, вернул деньги. Чаще всего такие люди приходят ради срача, а не чтобы нормально вести диалог о игре. 

таких легко выявить. Если человек говорит “Там есть орки. Терпеть не могу орков, игра говно” — случай действительно тяжелый, лечению в домашних условиях не поддающийся. Или, к примеру, “игра от первого лица — значит фигня”.:D

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Давай возьмём пример такой. Ты поиграл в игру, она тебе сильно зашла и ты в теме по игре, говоришь что она тебе сильно понравилась. А я вот взял посмотрел на Ютубе, решил что игра полное говнище и пришёл сюда на форум, в соответствующую тему, и в ответ тебе написал, что ты говноед и обоснуй своё мнение, почему игра хорошая? или не кидайся такими заявлениями без обоснования. Это ты считаешь нормальным?

ты прав, вот ты лично не говноед, ты узколобый (имеющий узкий кругозор, не способный мыслить широко, ограниченный), лично тебе столько написали, чтобы объяснить, что именно хотят всем вам “неговноедам” сказать, открыть глаза на ваши заблуждения, и всё в пустую, как сектанты, уверовали в свои “10 из 10” так и повторяют эту мантру из комментария в комментарий, ты лично, наверно, сотню уже накатал за месяц. И сказать то им ничего нельзя. И опять же, двуличие, т.е. за критику поясни, и это нормально, по твоему лицемерному мнению, а вот за “игра шедевр”, да еще и если это в теме про игру написано, ничего говорить и не надо, просто напиши, что получил волну удовольствия при прохождении, ведь это так информативно для других игроков. А всего то попросили указывать что зацепило в игре, чтобы другим было легче принять решение играть в это или нет.
И опять же если, ты не понял, это была просьба привести примеры этого удовольствия, какие моменты в игре настолько хорошо проработаны. Но ты, и твоя компания однодумцев, в силу своего ума, в очередной раз восприняли это как посягательство и претензию, и тут началось. Т.е. вместо того, чтобы написать “игра зацепила: 1) в этом моменте…. 2) сюжет потрясает …., 3) от того как проработано….”, вы в очередной раз на несколько страниц пишите пустые комментарии с обоснованием своей оценки игры, которая вам так понравилась (дичайше, звонко, по-красоте), а ничего толком сказать так и не можете. И возникает вопрос, кого вы хотите убедить в шедевральности игры, других или себя?
И не пытайся в примеры, это не твое. Ими ты помогаешь тем против кого споришь.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хоть теперь до некоторых дойдет. Или я просто оптимист.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Evangelion_1 сказал:

это была просьба привести примеры этого удовольствия, какие моменты в игре настолько хорошо проработаны.

Вы сами то себя читаете? Была просьба, но при этом кинул предъяву человеку за то, что он сразу не пояснил почему назвал шедевром. Разве так просят пояснить? 

В 19.07.2020 в 21:11, Evangelion_1 сказал:

но и не надо делать таких заявлений

Что значит не надо? А какие надо? Ты сам то тут пишешь условия, как надо и не надо. То ли просишь, то ли предъявляешь, тебя понять то сложно а потом ещё говорит о лицемерии и переобувании. Смотрите, я тут просто спросил а на меня все накинулись. Но в твоём предложений видно, как тебя от слова “шедевр” попёрло, и такое ощущение создаётся, что если написал слова “шедевр” поясни или ты сектант. 

2 часа назад, Evangelion_1 сказал:

И не пытайся в примеры, это не твое. Ими ты помогаешь тем против кого споришь.

И ты лучше не пытайся фигню писать. От твоего пукано горения пошла вся эта каша, после чего резко скрылся и иногда вылазишь, а другой человек всё за тебя дожёвывает. Лучше уж сам не можешь, так не лезь, а когда можешь читать сложно, что ты там написал, прям всё одно и тоже — сектанты, лицемеры, говноеды, обоснуй 10 из 10-ти и всё в этом духе. С начало научитесь вести НОРМАЛЬНЫЙ диалог, если тебе было интересно мнение человека, можно без вот таких предъяв и заявлений нормально спросить. А вас как петух клюнул, напишете херню а потом жалобы идут, что вам начали место указывать. Указывают, потому что не умеете вести диалог, начни с себя а потом говори о других. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

Была просьба, но при этом кинул предъяву человеку за то, что он сразу не пояснил почему назвал шедевром.

какая предъява? Где? И как я должен реагировать на ответы типа “а почему я должен объяснять, пускай этим обзорщики занимаются”? Т.е., если ты не обзорщик, то пояснять свои слова не надо? Почему? Тяжело несколько предложений составить? Весь пар уходит в выкрики “хейтер” и “не имеешь права, прошел на ютубчике”? Если так, что ж удивляться, что вас за слабоумных или за троллей принимают...

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Вы сами то себя читаете? Была просьба, но при этом кинул предъяву человеку за то, что он сразу не пояснил почему назвал шедевром. Разве так просят пояснить? 

ты глаза разуй

В 19.07.2020 в 23:11, Evangelion_1 сказал:

раз так заявляешь, что “сплошное удовольствие”, ну хоть опиши в чем это проявляется и выражено?

дальше идет пояснение, а не предъява. Но вам обиженным видится другое. Вот пример

В 20.07.2020 в 00:47, Freredom1990 сказал:

Зачем ты настрочил этот бесполезный текст ? Вообще к чему он ? Человек выразил свое мнение. Он что был обязан тебе расписать всё по аргументом ? Хейтером тебя не заклеймят скорее троллем. Мне вот интересно что. Ты прям отписал чуть ли не так будто человек постя здесь свое мнение обязан дать развёрнутый ответ по фактам что и как. Ну тогда встречный вопрос тебе я как вижу эта игра не нравится. Ну по край не мере я делал этот вывод из твоего текста. Ну так и ты приведи аргументы чем игра плоха коли требуешь от других. 

ты нормальный? Какое мнение? Человек написал, что играть ему в удовольствие, на что получил вопрос описать “в чем оно”. О каких обязательствах вы все бредите? Подобные комментарии о мифическом удовольствии — пустые, если их не поясняют на примерах, чтобы читающие сделали вывод стоит ли им в это играть. Как вы в жизни то делаете серьезные покупки вроде авто, квартир, техники, по эмоциям и удовольствии других купивших? “Я купил новое авто”, “ну и как?”, “езда мне доставила массу удовольствия”, “понятно, пойду куплю себе такое же”. Что?!
Привести аргументы, того что тебе показалось, того что ты увидел из моего текста, того чего там нет? Приведи аргумент, что ты нормальный после этого, и я выполню твое требование о приведении аргументов.  

2 часа назад, mc-smail сказал:

Что значит не надо? А какие надо? Ты сам то тут пишешь условия, как надо и не надо.

не надо, значит для читающего комментарии в духе “После 10 часов игры, только интересней становится — сплошное удовольствие” и “Мне например тоже доставила массу удовольствия, и геймплеем и сценарием. И вообще это шедевр” не несут смысловой нагрузки, тебе знакомо такое понятие? Когда после прочтение подобных пустых комментариев, прочитавший их так и не сделал для себя вывод о предмете комментария, так как по сути ему ничего не сказали кроме эмоций, которые субъективны и не могут быть критерием оценки чего-либо. Как ты живешь то не понимая очевидного.

Цитата

Смотрите, я тут просто спросил а на меня все накинулись.

Первое, где я такое заявляю? И кто накинулся? Эти люди дизят все мои комментарии по любому поводу и в любой теме (в особенности azmon и SINgle).
Второе, раз ты так заявил, а что не так? ты слепой? посмотри на количество дизов под моим комментом, а главное количество лайков под вашими. Всю первую страницу посмотри. Внимательно посмотри.

Цитата

такое ощущение создаётся, что если написал слова “шедевр” поясни или ты сектант.

Под вашими нет ни одного диза. Понимаешь, ни один несогласный не среагировал негативно. Лишь один вопрос от меня привести примеры, за что человек как игрок такого высокого мнения о ней. Зато есть

В 20.07.2020 в 03:49, SkalderSan сказал:

Игра шедевр. Точка. Не согласные могут идти в прогулки по Анусным полям.

ведь вы сидите в этих темах. Защитники. Ты лично настрочил столько за эти пару недель с выходом известно какой игры, сколько некоторые не пишут за год. Видать настолько ты в ней уверен, что всё пытаешься себя в чем то убедить. И самое забавное вы лайкаете друг друга, комментарии которые даже не отличаются по содержанию. Один пишет “игра шедевр” другие ему лайк, потом каждый из них пишет то же самое, хотя они уже выразили свое отношение и снова вся эта команда ставит лайки. Потом начинается спор, один из вас пишет, что не согласен с хейтом, получает лайки, и дальше каждый из тех кто лайкнул так же пишет комментарий с поддержкой и таким же содержанием и так же получает лайки. Как же за этим забавно следить. Прям как в некоторых соцсетях, лайкни мой пост, а я лайкну твой :lol:

2 часа назад, mc-smail сказал:

Но в твоём предложений видно, как тебя от слова “шедевр” попёрло, и такое ощущение создаётся, что если написал слова “шедевр” поясни или ты сектант.

поперло? Ты в тайге живешь? Меня еще в школе научили, что утверждениями вроде “шедевр” о чем-либо просто так не бросаются. Если что-либо так категорично заявляешь, будь добр аргументируй свою позицию. И только тогда твое утверждение будут расценивать всерьез. А если бросаешься тут шедевр, там шедевр, то и слушать тебя никто не станет. Я думал так везде. Видимо у вас выводы о чем-либо делают только по ощущениям и удовольствию. 

Как я уже писал другому фантазеру, объяснять никто никому ничего не обязан, но отношение к словам, которые не несут смысловой нагрузки и не аргументированы, соответствующее.
И всё это было в первом моем комментарии, который вы извратили в силу своей обиды, видать не любите тех кто спрашивает, а в чем конкретно доставлено то удовольствие, про которое вы так пишите.

2 часа назад, mc-smail сказал:

после чего резко скрылся и иногда вылазишь, а другой человек всё за тебя дожёвывает. Лучше уж сам не можешь, так не лезь, а когда можешь читать сложно, что ты там написал, прям всё одно и тоже — сектанты, лицемеры, говноеды, обоснуй 10 из 10-ти и всё в этом духе. С начало научитесь вести НОРМАЛЬНЫЙ диалог, если тебе было интересно мнение человека, можно без вот таких предъяв и заявлений нормально спросить. А вас как петух клюнул, напишете херню а потом жалобы идут, что вам начали место указывать. Указывают, потому что не умеете вести диалог, начни с себя а потом говори о других. 

показалось? или я обязан сидеть и ждать твоего такого важного комментария, чтобы ответить на него в течении ограниченного времени, не много на себя берешь? Если нравится сидеть в подобных темах, чем ты и занимаешься, то сиди.
И эти люди пишут мне, что я кому там что-то предъявляю :lol:
Ему читать сложно. LOL. Купи букварь или комикс, разгрузись.
“Обоснуй 10 из 10”, да это же ты и тебе подобные требуют обоснования критики, а когда их просят привести примеры, которые сказались на результате такой высокой оценки, отвечают что никто никому не должен. Лицемерие оно такое.
Про какие жалобы ты бредишь? Если сам тут же пишешь

Цитата

после чего резко скрылся и иногда вылазишь, а другой человек всё за тебя дожёвывает.

ты определись я скрылся или жалуюсь? И дай цитату с текстом моей жалобы, про то что мне начали место указывать? Жду. Ой, опять требование, да? Ты так воспринял? Тогда давай так. Прошу предоставить цитату с текстом моей жалобы. Я очень хотел бы, если Вам не сложно, увидеть этот пруф. Пжлста, буду Вам очень признателен за содействие. Но не торопитесь, ведь Вы мне ничем не обязаны. Так пойдет?

Это ты будешь рассказывать про то как надо вести диалог? Да мне пару тем хватило, чтобы всё о тебе понять. Да чего там, вся твоя репутация на этом форуме не из-за толковых комментариев, не из-за дельных советов или полезных отзывов-обзоров, а из-за их количества. И это НЕ претензия, НЕ претензия (повторил дважды, чтобы ты понял, вдруг опять сложно) каждый выбирает свой путь к успеху. Пиши больше, пиши чаще. Ах, да. Ты бы и так только это и делал.

P.S. Кстати, уважаемый romka, если мой комментарий Вам показался оскорбительным и неприемлемым, если Вы согласны с войнами-защитниками, которые увидели в нем требование к Вам о капитуляции, приношу Вам свои извинения. Никто не имеет право у Вас чего-либо спрашивать, теперь я знаю, мне объяснили. Точнее спрашивать могут только они, я понял. Админ их поддержал, значит согласовано, значит всё верно и так будет правильно. Уважаемый romka, жду от Вас больше комментариев с Вашими эмоциями, впечатлениями и чувствами удовольствия, и можете ничего не пояснять, главное пишите что удовольствие доставлено. После чего сразу пойду играть, покупать.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×