Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Рекомендованные сообщения

104849-5aa2369.jpeg

По данным wccftech, доля Windows 7 до сих пор достигает 25% (в Steam — 33%), так что решение Microsoft можно без сомнений назвать преждевременным.


С сегодняшнего дня Microsoft прекратила поддержку Windows 7. С 15 января все, у кого она до сих пор установлена, будут получать полноэкранное уведомление об окончании поддержки и предупреждение об угрозе безопасности.

По данным wccftech, доля Windows 7 до сих пор достигает 25% (в Steam — 33%), так что решение Microsoft можно без сомнений назвать преждевременным. С другой стороны, компания не раз говорила, что с каждым днем поддерживать систему становилось все сложнее из-за того, что сложность вредоносных программ росла.

104758-2.jpg

Несмотря на это, встроенный антивирус Microsoft Security Essentials продолжит получать обновления и после сегодняшнего дня. А вот сама ОС. Internet Explorer и другое ПО останутся без оперативной защиты.

Microsoft до сих пор предлагает всем обладателям лицензионной копии Windows 7 бесплатно обновиться до Windows 10. Для этого нужно скачать образ системы и в процессе установки выбрать обновление и сохранение пользовательских данных. После установки Windows 10 автоматически зарегистрируется.

104849-5aa2369.jpeg

Windows 7 вышла больше 10 лет назад — 22 июля 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы в нашей стране из этого процента  на Семерке сидят те, кто послушал “экспердов” и отрубил обновы., а так же любители садомазо сборок от васяна. Так шо отсутствие поддержки никого не коснется.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Parazitovich сказал:

Давно уже пора этот труп похоронить:)

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%

 

SiqrZNy.jpg

Изменено пользователем lordik555
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Leprikon01 сказал:

на Семерке сидят те, кто послушал “экспердов” и отрубил обновы

Че за бред. Есть вполне “официальный” сборник обновлений UpdatePack7R2 установка которых удобна без каких бы то небыло проблем.

Обновится с Windows 7 Home Premium значит получить “даунгред” т.к. из “расширенной” версии 7-ки получу 10-ку, но “базовую”. Нафиг такое “обновление”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0709589001385025609.png

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не огорчился если бы они и поддержку десятки отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Обновится с Windows 7 Home Premium значит получить “даунгред” т.к. из “расширенной” версии 7-ки получу 10-ку, но “базовую”. Нафиг такое “обновление”.

Назови хотя бы один по-настоящему серьезный инструмент, который есть в Вин 7 Премиум и которого нет в Вин 10 Дом без которого ты вот вообще жить прям не можешь или который ты не заменишь сторонним софтом. 99% всех программ и приложений ты все равно поставишь из какого-то WPI. Мало того, я уверен, что ты не знаешь о существовании доброй половины всех возможностей “чистой” системы ибо сразу после ее установки накатываешь весь необходимый тебе софт. Единственная причина по которой подавляющее большинство ставят Премиум версию — понты. И они даже в ус не дуют в чем же разница между ними. Даже на самой “простой” версии можно сидеть абсолютно спокойно и ни о чем не волноваться.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в таком случае поступают, к примеру, банки со своим софтом, скажем, на те же банкоматы? Кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Alrs сказал:

А как в таком случае поступают, к примеру, банки со своим софтом, скажем, на те же банкоматы? Кто в теме?

А для них своя версия виндовс и ее поддержка будет еще очень долго.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alrs сказал:

А как в таком случае поступают, к примеру, банки со своим софтом, скажем, на те же банкоматы? Кто в теме?

Там “Windows Embedded Standard 7”, а это совсем другая история. Кстати здорово подходит для старых ноутов, которые стали калькуляторами.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Дело не в том какая ось лучше, а в том , что нам не оставляют право выбора, хавайте что есть и улыбайтесь.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Leprikon01 сказал:

Как бы в нашей стране из этого процента  на Семерке сидят те, кто послушал “экспердов” и отрубил обновы., а так же любители садомазо сборок от васяна. Так шо отсутствие поддержки никого не коснется.

Недавно тему поднимал по этому вопросу.  Чистая win 7, на всякий случай есть обновления от Simplix. Если честно, ни одного разумного аргумента о лучшести одной системы перед другой нет. Кроме “динозавр”. Пойду дальше в Enemy Within побеждать.

Изменено пользователем Upper3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Upper3 сказал:

Недавно тему поднимал по этому вопросу.  Чистая win 7, на всякий случай есть обновления от Simplix. Если честно, ни одного разумного аргумента о лучшести одной системы перед другой нет. Кроме “динозавр”.

Я не о том что Семерку пора в утиль. Если внимательно прочитать мой пост, то ничего такого там не найдешь. Я про то что 99% пользователей отсутствия этой поддержки просто не заметят,  просто потому что сидят на кастрированных сборках, либо сами отключили ее послушав “умных” дядей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли.
      Несколько дней назад Microsoft выпустила свежую версию Windows 11 для инсайдеров под номером 26120.3360, в которой улучшила работу диспетчера задач.
      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли. В наше время процессоры давно научились менять частоту динамически — это тоже не учитывалось при демонстрации уровня загрузки. Более того, если вы снижали частоту работы CPU, то диспетчер задач легко показывал значения больше, чем 100%.
      Для точного определения степени загрузки CPU профессионалы полагались на сторонние утилиты. Теперь в этом нет необходимости.

    • Автор: SerGEAnt

      Она была крупнейшим клиентом Microsoft в России.
      ТАСС сообщает, что «Почта России» приняла решение о замещении Windows на рабочих станциях. Процесс обещают завершить за три года.

      В распоряжении организации находится 130 тысяч компьютеров, она была крупнейшим клиентом Microsoft в России.
      Вместо Windows сотрудники будут работать на ALT Linux от компании «Базальт СПО». Дистрибутив уже установлен примерно на 2 тысячах рабочих станций — руководство признало эксперимент успешным.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • тебе еще и смыслы выражений нужно пояснять? это значит, что ты был свидетелем чего либо лично и видел собственными глазами. а не личная жизнь… и кто тут еще болезненный? сунешь свой нос в каждую щель, вставляешь свои пять копеек, при этом ценность твоих замечаний просто ниже плинтуса. лишь бы что-то ляпнуть и показать свою важность. жаль тебя, обделенный вниманием человек, если так рвешься
    • Ага, будет не переход а просто добавят некоторые фичи 5.6  
    • В азиатских проектах перевод и правда на английский тоже бывает плохой. Но любители не с японского переводят, а с этого плохого английского, и получается плохой перевод с плохого перевода. Машина тоже  хуже переводит с азитских языков на русский, чем на английский. Такое ощущение что она сначала  тоже переводит на английский, а потом уже на другой язык. Большая проблема что у машин, что у любителей это то что они не понимают, что они переводят. Допустим нужно перевести Loose end. In persuit. Машина переведет это примерно вот так “Свободный конец. В преследовании.” Любитель переведет это как-то вот так. “Нужно закончить незавершенное дело”. Профессиональный перевод:  “Веду преследование выживших”.   Ни машина, ни любитель не знают что происходит в этот момент в игре, не знают о чем идет речь. Машина просто выдала прямую скобу, любитель пытался кое как адаптировать, но оба варианты не верны. Кстати тот же результат мы получим при редактированном машинном переводе. Они не передают суть происходящего. Играя в игру, человек сам видит перед глазами, что у него происходит, связывает события и фразы друг с другом.  Он понимает, как нужно перевести в данный момент правильно. Это очень и очень важный фактор. Поэтому играя даже с базовым знанием английского, даст зачастую лучше результат чем игра с машиной, и в какой-то части любительских переводов. Естественно профессиональный перевод таких проблем не имеет.
    • @DjGiza  Мне грустно.. Надеюсь, кто-нибудь это решит.
    • Вопрос снят, разобрался с помощью UABEA 
    • Игра The Scroll Of Taiwu, использую XUnity.AutoTranslator-ReiPatcher-5.4.5 поверх английского перевода
    • @Chillstream подскажи на какой сервис скриншоты заливал? Это немного не в тему, но у меня в последнее время картинки вообще не отображаются. Пытаюсь понять, какой очередной сайт заблокировали.
    • Согласен,иногда отсутствие  продолжения игры лучше ,чем условный “постал 3”
    • Как по мне, хотят — пусть переводят, хотят — нет. Во втором случае я просто не куплю игру (может быть, потом, когда выйдет перевод от людей и по скидке 75+). А шекели уйдут тому, кто сделал. Несмотря на то, что в принципе английский я понимаю, но играть на неродном... Не, я слишком ленив для этого. P. S. Я тут прикинул и не нашел игры, ради которой я бы опять начал играть на неродном языке.
    • День добрый. Народ, подскажите, а можно как то уменьшить размер шрифта, используется скорее всего в игре OverrideFontTextMeshPro.
      Просто играю в китайскую игру и из-за того, что иероглифов малов строке, перевод очень часто за границы вылезает. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×