Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Рекомендованные сообщения

104849-5aa2369.jpeg

По данным wccftech, доля Windows 7 до сих пор достигает 25% (в Steam — 33%), так что решение Microsoft можно без сомнений назвать преждевременным.


С сегодняшнего дня Microsoft прекратила поддержку Windows 7. С 15 января все, у кого она до сих пор установлена, будут получать полноэкранное уведомление об окончании поддержки и предупреждение об угрозе безопасности.

По данным wccftech, доля Windows 7 до сих пор достигает 25% (в Steam — 33%), так что решение Microsoft можно без сомнений назвать преждевременным. С другой стороны, компания не раз говорила, что с каждым днем поддерживать систему становилось все сложнее из-за того, что сложность вредоносных программ росла.

104758-2.jpg

Несмотря на это, встроенный антивирус Microsoft Security Essentials продолжит получать обновления и после сегодняшнего дня. А вот сама ОС. Internet Explorer и другое ПО останутся без оперативной защиты.

Microsoft до сих пор предлагает всем обладателям лицензионной копии Windows 7 бесплатно обновиться до Windows 10. Для этого нужно скачать образ системы и в процессе установки выбрать обновление и сохранение пользовательских данных. После установки Windows 10 автоматически зарегистрируется.

104849-5aa2369.jpeg

Windows 7 вышла больше 10 лет назад — 22 июля 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то можно будет пользоваться нормально. Довели до ума продукт спустя 10 лет:laugh: Глядишь и 10-ку чрез 20 лет зарелизят:D

Изменено пользователем gobix
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пусть “с барского плеча” теперь ее бесплатной сделают. Как по мне старенькая, но невероятно стабильная ОС и если честно к 10ке у меня больше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, звучит очень впечатляюще, когда говорят, что семёрка вышла десять лет назад и устарела по всем фронтам, вот только Microsoft при этом не учитывает, что между семёркой и десяткой выходили никому не нужные 8 и 8.1 — настолько никому не нужные, что десятку пришлось бесплатно раздавать. То есть, они прекращают поддержку не пред-пред-предпоследней версии винды (что звучало бы разумно — типа “Playstation прекращают поддержку PS2”) — для многих работающих на десятке она была просто предыдущей. А других пользователей методика навязывания десятки оттолкнула настолько, что они предпочли остаться на семёрке. По мне так период поддержки семёрки, восьмёрки и 8.1 должен был закончиться одновременно и не раньше 2022-2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 13:15, Leprikon01 сказал:

Как бы в нашей стране из этого процента  на Семерке сидят те, кто послушал “экспердов” и отрубил обновы., а так же любители садомазо сборок от васяна. Так шо отсутствие поддержки никого не коснется.

Оно не коснется и тех у кого лицензии. У меня коробочные профессиональные версии XP и 7, и если брать XP, поддержка которой лет 10 назад закончилась, Я этого не заметил, никаких проблем с безопасностью у меня нет, думаю и с 7 все будет также, лишь когда новые игры перестанут ее поддерживать, мне скрипя сердцем придется, купить боксовую версию профессиональной 10, но это будет нескоро,  Я надеюсь...):beach:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
В 19.01.2020 в 19:44, Epificius сказал:

А других пользователей методика навязывания десятки оттолкнула настолько, что они предпочли остаться на семёрке. 

Какое навязывание, если они предлагают сами обновиться до актуальной операционки бесплатно? Тем более, когда эта новая операционка и быстрее, и удобнее.

Хочешь — обновись и сиди на новой операционке, под которую и выходят все обновы и софт. Или сиди на 7-ке и не свисти, когда что-то будет не запускаться или вылетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 22:28, AthenaMyGoddess сказал:

Так пусть “с барского плеча” теперь ее бесплатной сделают. Как по мне старенькая, но невероятно стабильная ОС и если честно к 10ке у меня больше вопросов.

Лучше бы официальную финальную сборку запилили со всеми апдейтами.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×