Jump to content
Zone of Games Forum
Lord_Draconis

Diablo 1: HD mod Belzebub, Tchernobog, The Hell 2

Recommended Posts

Скрытый текст

78d8784a17e735d9056aa0c6d7ba1c24.jpg

Описание:

Как заявляют создатели данной модификации в Diablo 1 HD Mod полностью переработана вся графика, панели и инвентарь. Так же не остались без внимания и были обновлены спецэффекты, добавлены 200+ новых предметов и 170+ рецептов для создания вещей. Были сделаны новые задания, локации и добавлены два новых класса, а сама игра теперь поддерживает панорамные экраны и разрешения под широкий формат с 60 fps.

Язык модификации: Английский

Изменения:

Графика и интерфейс:

- Добавлена поддержка высокого разрешения под широкий формат с 60 fps.
- Теперь отображаются цифры нанесенного и полученного урона, а так же полученный персонажем опыт. (в настройках игры можно выключить данные опции)
- Перерисован интерфейс (например - показатели ХП и МП)
- Большие кнопки с нижней панели заменены на небольшие иконки.
- Было сделано отображение такой информации, как УвС или если более просто "Урон в секунду" (хоть это и работает только для обычных атак с оружием).
- Сделан понятный графический интерфейс покупки и продажи вещей в стиле Diablo 2.

Монстры и боссы:

- Монстры стали более сильными, а бои с боссами более тяжелыми и разнообразными.
- Количество навыков и заклинаний у мобов с боссами был расширенно.
- Добавлена еще одна сложность: Doom.
- Добавлена команда $PLAYER X (X — значение от 1 до 10). Она увеличивает характеристики монстров (урон и здоровье), но игрок получает увеличенный опыт и большее количество находимых вещей.

Предметы:

- Добавлено большое количество новых свойств у игровых предметов (например регенерация здоровья или магической энергии).
- Добавлен новый тип предметов (желтого цвета) и новые уникальные предметы.
- Добавлены пояса, которые помимо защиты и полезных свойств будут увеличивать количество слотов для эликсиров.
- Добавлены сборные наборы брони и оружия с различными бонусами за полный комплект.
- Была добавлена система ремесла: найденные предметы можно «разбирать» на ингредиенты и с их помощью создавать новoe снаряжение для персонажа.

Заклинания и навыки:

- Каждому классу в игре были добавлены уникальные навыки. Первые из них становятся доступны на первом уровне и аналогичны оригинальным. Последующие навыки открываются с ростом уровня (на 8 уровне и далее каждые 8 уровней).
- Были добавлены различные новые заклинания.
- Количество магических школ было увеличено до шести.

Классы:

- Добавлено два новых класса: Necromanсer и Assassin.

NPC:

- НПС теперь начали передвигаться по Тристраму и подходить друг к другу.
- Был добавлен новый НПС-торговец по имени Gheed.

Другие изменения:

- Максимальный уровень персонажа был увеличен до 60.
- Ограничение на максимальные характеристики было снято.
- Эликсиры повышающие характеристики имеют временный эффект.
- Добавлены Waypoint (аналог из Diablo 2)
- Изменено сохранение (теперь оно работает как в Diablo 2)
- Изменено прохождение некоторых заданий.
- Бафф от святынь теперь имеет временное действие и отображается в правом верхнем углу.
- Добавлен сундук который имеет огромное количество вкладок и еще был добавлен особый сундук, предметы в котором доступны для всех персонажей на одном аккаунте (Сундук Trade Stash)

313149881bd21b9a69b0ff6568743c60.jpg
5856713b1cb2816e9f42d3301aa45a04.jpg

e7261391221240519a78cc4b9f096467.jpg

Вытащили текст и адаптировали русификатор фаргуса. Фаргус понемногу правим от нелепостей. За техническую часть отвечает DZH. Он написал специальный шрифт и встроил его в игру. Теперь игра поддерживает только русский шрифт. Английской поддержки нет.

Lord_Draconis проспонсировал техническую часть. Также помогает переводить текст и текстуры.

В планах перевести Diablo 1: HD mod Belzebub, потом перенести наработки в Tchernobog и его перевести.  Последним планируем  перевести The Hell 2, но это не так быстро.

На данный момент переведено 50% текста. Все кто желают помочь в переводе можно перейти по ссылкам ниже. От вас зависит скорость перевода.

http://notabenoid.org/book/78016 — требуется регистрация

https://opennota2.duckdns.org/book/78016 — регистрация не требуется

Скачать неполный тестовый русификатор Diablo 1: HD mod Belzebub v1.045 https://yadi.sk/d/ZF-vRmM0EfHuCQ

ВНИМАНИЕ!!!

Так как игра не поддерживает английский шрифт, то весь не переведённый текст будет в краказябрах. НА данный момент переведены текстуры, 70% диалогов и 50% остального текста. 

P.s. С этим новым движком не могу понять как выше спойлера теперь писать. НЕ могу нормально оформить тему.

Edited by Lord_Draconis
  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

Как делали этот мод,если сами разрабы не смогли?

TH2 в планах, это хорошо.

• Like (+1) 2

23 минуты назад, setiropan сказал:

Как делали этот мод,если сами разрабы не смогли?

Не понято о чём ты пишешь.

2 часа назад, Lord_Draconis сказал:

Не понято о чём ты пишешь.

Я про то,что HD версию разрабы сделать не смогли,т.к. был утерян исходный код,а тут интузиаст бац и сделал.

2 часа назад, setiropan сказал:

Я про то,что HD версию разрабы сделать не смогли,т.к. был утерян исходный код,а тут интузиаст бац и сделал.

Ты отстал от трендов. Игра поддерживает даже 1920х1080, а так же скроллинг. Можно во время игры приближать и отдалять экран.

А хотели ли разрабы делать HD? Конечно нет. Имея исходники и не сделать. Им нафиг не нужно было.

• Thanks (+1) 1

а вдвоем можно играть в нее?

как когда то на пс1 с другом играл помню 

59 минут назад, analiys сказал:

а вдвоем можно играть в нее?

как когда то на пс1 с другом играл помню 

В HD я не понял как играть по сетке, но её улучшенная версия под названием Tchernobog уже имеет встроенный мультиплеер. На ютубе видел как играли в HD аж в 5 рыл. Для игры по сетке в HD вроде используется патч-фикс для игры по сетке, но я нигде не мог скачать его.

Edited by Lord_Draconis

23 минуты назад, Lord_Draconis сказал:

В HD я не понял как играть по сетке, но её улучшенная версия под названием Tchernobog уже имеет встроенный мультиплеер. На ютубе видел как играли в HD аж в 5 рыл. Для игры по сетке в HD вроде используется патч-фикс для игры по сетке, но я нигде не мог скачать его.

не я имел ввиду на одном компе 

я раньше играл на соньке с другом на 2 геймападах

Игра вдвоём эксклюзивная особенность версии PSone

16 часов назад, analiys сказал:

не я имел ввиду на одном компе 

я раньше играл на соньке с другом на 2 геймападах

Я сам на соньке рубился долго с другом. Но это фича соньки.

Edited by Lord_Draconis

Да на соньке каждая 2 игра была для двоих и было весело 

а щас игры на двоих по пальцам пересчитать можно..по инету это не то

1 час назад, analiys сказал:

Да на соньке каждая 2 игра была для двоих и было весело 

а щас игры на двоих по пальцам пересчитать можно..по инету это не то

ну диабло 3 на консолях 1-4 игрока ...

Перевод русика для HD мода почти готов. Переведено всё, но есть текст который будет еще редактироваться. Ещё не определились с различными нюансами в точности перевода. За техническую часть отвечает DragonZH. За то чтобы он вытащил текст и вставил назад кинул 2000 р. Но по мере перевода мода оказалось что разраб через жопу много что сделал и фиксили кучу проблем, чтобы игра не вылетала. Были написаны новые шрифты. Сейчас готов русик текста и русик звука. На улучшение русика для HD мода и переноса всего в Чернобог требуется время и сил и за эту тяжёлую работу технарь просит всего 4000р. Если соберётся вся сумма, и в свет выйдет Чернобог, тогда можно двигаться к финалу и штурмовать легендарный мод Hell 2, но это уже последующая история. В общем всё зависит от фанатов, будут ли они донатить.

Скачать русик с интегрированым модов HD https://yadi.sk/d/ZF-vRmM0EfHuCQ

Скачать русификатор звука Фаргус и Stream длямода HD https://drive.google.com/file/d/1dpmCB4KRSeI_dba4Ftr5MKeSJL4C-Bi2/view

Для работоспособности мода необходимо скачать файл diabdat.mpq из оригинальной игры http://www.diablo1.ru/files/DIABDAT.MPQ

Edited by Lord_Draconis

В 13.12.2019 в 04:31, Lord_Draconis сказал:

Для работоспособности мода необходимо скачать файл diabdat.mpq из оригинальной игры...

Если ставить на саму игру от гог или другие любые версии то этот DIABDAT.MPQ не нужно качать вообще.

Edited by DragonZH