Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Пропаганда русофобии сегодня в цене»: репортаж «России-24» о Modern Warfare

Рекомендованные сообщения

114228-maxresdefault.jpg

Из блогеров, давших комментарий, все тот же Мэддисон, а также свое слово сказал Александр Кузьменко.


Ночью канал «Россия-24» выложил довольно объемный репортаж, посвященный Call of Duty: Modern Warfare и, в частности, ее неоднозначному сюжету.

Из блогеров, давших комментарий, все тот же Мэддисон, а также свое слово сказал Александр Кузьменко, подписанный как руководитель проекта «Игры@Mail.ru» (он там уже не работает — прим. ZoG).

Цитата

«Это, конечно, жутко. Те сцены, которые происходят в этой игре, несколько неприемлимы для отечественного потребителя.

Но с другой стороны, это даже приятно. Нашу страну по-прежнему считают чем-то коварным, опасным и страшным. Россия продолжается оставаться большим пугалом для мира.»

— Александр Кузьменко

Ссылка на Youtube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

то, что ты предлагаешь — это реакция терпил, а не умных людей. Заметь, далеко не на каждую игру такая бурная реакция, а уж игр с плохими русскими полно.

Конечно не про каждую, это же COD. Серия знамения, вот отсюда и реакция. Точно такая же реакция была на миссию в аэропорту, поэтому ее и вырезали. А реакция не терпил, это как с CS? Типо запретить играть россиянам за террористов, потому что это по словам депутата  идеологическое оружие против россии” ?

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, mc-smail said:

Я имел виду, не только углы сгладить для нашей страны, переделав перевод, а вообще и для других стран убрать Русские войска и назвать их другими

так это они в английской версии пытались исправить. но получилось криво и сюжет стал еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mc-smail сказал:

@0wn3df1x Такие же не Русские пишут и на Метакритике под типа людьми из другой страны

Ну, это уже на уровне теорий заговоров про рептилоидов с Нибиру. Русские прикидываются иностранцами на реддите и на стримах, чтобы создать картину, будто иностранцы тоже недоумевают с игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Dusker сказал:

 Но все к  чему это приведет, так к запрету игр в принципе. Сначала это будет Код и Батфилд, затем жертвой падет Асасин, а затем по дорожке абсурда, дойдет до того, что ФИФУ запретят, так как чью-то сборную, выставили  слабой. =)

а там и интернет запретят, да. Кроме бестолковой демагогии сказать нечего?

38 минут назад, Dusker сказал:

А реакция не терпил, это как с CS? Типо запретить играть россиянам за террористов, потому что это по словам депутата  идеологическое оружие против россии” ?

кроме депутата кто-то предлагал? Нет? Запретили? Ну и нечего чушь нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал что в колде такая пропаганда и перевирание истории и русофобия, хотя и не играл не в одну часть, просто не нравится.Как вы вообще в такое играете? мне пару обзоров в ютубе хватило, чуть не блеванул от происходящего в игре, я в шоке.Так бы и не обратил внимание на игру если бы не визги на весь рунет.Как там коментаторы говорили надо сделать игру только про американцев и их пособников,там даже сочинять их беспредел не нужно.Только никому не надо,все пофиг как обычно (я про тех у кого деньги есть на разработку игры).

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять раз прошёл игру, десять раз заплакал. От души. Пропаганды не заметил, всё правда.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Questup сказал:

.Как там коментаторы говорили надо сделать игру только про американцев и их пособников,там даже сочинять их беспредел не нужно.Только никому не надо,все пофиг как обычно (я про тех у кого деньги есть на разработку игры).

Серьезно бы играл во всякое дерьмо лиш бы оно было пропагандой? =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Shvoreps сказал:

Пять раз прошёл игру, десять раз заплакал. От души. Пропаганды не заметил, всё правда.

ух как целых 2 коммента за 10 лет, твинк кого то из местных чтоли :)

 

1 минуту назад, rainmind сказал:

Серьезно бы играл во всякое дерьмо лиш бы оно было пропагандой? =/

да не я пошутил :) в топку  такие игры, одна политота и пропаганда для неокрепших умов, неприятно в такое играть.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Questup сказал:

в топку  такие игры, одна политота и пропаганда для неокрепших умов, неприятно в такое играть.

а тут еще и серьезные баги есть. Что б точно не заскучал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DimichZ сказал:

Не фанат Гоблина, но что-то не увидел там ничего про новый КоД. Ты не ошибся?

Реклама в шапке сайта, кнопка “купить”, сложно ее пропустить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

В северной — да, скорее всего так и отреагировали. В Южной - нет. 

В северной игор нет, а в южной — читай сам

“According to South Korea’s state-run Game Rating Board (GRB), THQ has not filed the required paperwork for the game to be sold here. By law, all video and computer games must undergo a review from the GRB before being sold here. Queries sent multiple times to THQ via e-mail received no reply.

The South Korean game rating board in the past has blocked sales of North Korea-themed games, such as Ghost Recon 2 and Tom Clancy’s Splinter Cell: Chaos Theory, which depict North Koreans as diabolical enemies.”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mazdmozg сказал:

 

у меня шапка в прошлый раз не отобразилась почему-то, а теперь вижу. Ждем рецензии от “Опергеймера”. Даже интересно, как выкрутится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

у меня шапка в прошлый раз не отобразилась почему-то, а теперь вижу. Ждем рецензии от “Опергеймера”. Даже интересно, как выкрутится.)

Блокировщики творят чудеса) Не думал, что там все так засрано рекламой. Наверняка будет из серии - рекламу ставят наши поставщики рекламы а не мы и т.п. :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Questup сказал:

Как там коментаторы говорили надо сделать игру только про американцев и их пособников,там даже сочинять их беспредел не нужно.Только никому не надо,все пофиг как обычно (я про тех у кого деньги есть на разработку игры).

Это экономически просто невыгодно. Если про нас сделают игру, вот как пример новый КоД, она только в нашей стране никому не нужна, но мы не такой уж сильный рынок, чтобы за нас так переживать, принесём мы кассу или нет. А вот америка рынок крупным и там приходится основная часть продаж, поэтому никто не будет с их рынком рисковать как с нашим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

А вот америка рынок крупным и там приходится основная часть продаж, поэтому никто не будет с их рынком рисковать как с нашим. 

ну да, а еще игры со взрослым рейтингом делать не будут, ведь где-то их наверняка запретят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ролике об русскоязычной локализации приняли участие актеры и режиссеры дубляжа, работавшие над серией около 20 лет назад (среди них Петр Гланц-Иващенко, Федор Сухов, Ислам Ганджаев и Сергей Габриэлян-мл.). 
      THQ Nordic обнародовала дневник разработчиков ремейка Gothic, посвященный озвучке игры на английском, немецком, польском и русском языках.
      Конкретно в ролике об русскоязычной локализации приняли участие актеры и режиссеры дубляжа, работавшие над серией около 20 лет назад (среди них Петр Гланц-Иващенко, Федор Сухов, Ислам Ганджаев и Сергей Габриэлян-мл.). 
      Релиз новой Gothic состоится в первом квартале следующего года.
    • Автор: james_sun
        Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube

  • Сейчас популярно

    • 22 766
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ты не знаешь, как эту наглую блоху-пилигримку согнать с места, чтобы она к своим корешам присоединилась?  Я уже и в колокола звонил рядом с ней, чтобы у неё голова разболится и она убралась оттуда, и по жопе из под мостика ей бил, но результата ноль, уж очень она ленивая.   
    • на старте легко а потом хардкор https://www.youtube.com/shorts/KTyP6urMmys
    • Я пока что в самом начале, по сложности вроде норм, нельзя сказать, что прям сложнее.  Но единственный момент хочется отметить, что вот этот удар оружием вниз, с которым можно было наносить урон отскакивая от врагов и шипов, теперь делается наискосок.  Предполагаю, в дальнейшем это может вызвать сложности.
    • @piton4 немного прошёл и вернул
    • Сильно сложнее первой части?
    • А ты играл?   Да понятно,  ну это совсем уж если на безрыбье ) 
    • @vadik989 Не в курсе. Да и перепроходить точно не буду.
    • побереги нервы оно тебе не надо  @Ленивый обоймы и возле вертолёта напрягало но вроде уже пофиксили
    • Если бы ещё не интерфейс и перезарядка. Большинству клонов гадят дофига вумные “свежие” идеи — смотрите, мы тут тоже постарались… млять, слов нет.
    • Первая часть это кривой клон второго ремейка. Кругом темнота, чтобы скрыть огрехи графики, плохая физика, нулевой импакт от оружия, кривые боссфайты, неудобный инвентарь, душная система магазинного питания (потом сделали возможность ее отключить). Короче хорошей игру я бы не назвал. Потрать время, на что- нибудь хорошее лучше
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×