Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Владелец 505 Games получил 9,49 млн евро от Epic Games. Скорее всего, это плата за эксклюзивность Control для Epic Store

Recommended Posts

165543-1.jpg

Корпорация Digital Bros, владеющая издательством 505 Games, получила от Epic Games платеж в размере 9,49 млн евро в финансовом квартале, завершившемся 30 июня. Аналитик Даниэл Ахмад считает, что это та самая сумма, уплаченная за эксклюзивность ПК-версии Control для Epic Store.

Корпорация Digital Bros, владеющая издательством 505 Games, получила от Epic Games платеж в размере 9,49 млн евро в финансовом квартале, завершившемся 30 июня. Аналитик Даниэл Ахмад считает, что это та самая сумма, уплаченная за эксклюзивность ПК-версии Control для Epic Store.

Такое действительно может быть, потому что других игр 505 Games в Epic Store нет, а Control вышла гораздо позже — в августе.

По его данным, издатель получил от этой суммы 55%. Сколько из нее ушло на счета разработчика — не известно. При этом известно, что 505 Games вложила в разработку Control 12,5 млн евро, а общий бюджет игры по разным оценкам составляет 20-30 млн евро.

164858-1.jpg

Также нельзя не отметить, что уплаченная в пользу Digital Bros сумма моментально сделала Epic Store самым прибыльным для нее цифровым магазином.

• Haha (+1) 2
  • Sad (0) 1
  • Downvote 3

Как минимум есть ещё Last Day of June разработанная и выпущенная под крылом Digital Bros. И её раздавали бесплатно 27 июня. 

2 минуты назад, SkalderSan сказал:

“Честная конкуренция” оздоравливающая игровую индустрию, ага.

Это сродни цитат из 90-ых, мол рынок все расставит на свои места. Не было и нет “честной” конкуренции. Любая контора использует тот или иной ресурс для завоевания рынка. Ага.

Так изначально было понятно, что никакая это не конкуренция. Просто делёжка пирога игровой индустрии. Если у тебя денег туева хуча, можно использовать такую агрессивную политику как эксклюзивы. А уж кому пойдут эти деньги от эксклюзивности - плевать.

Edited by fedos1988

1 час назад, SerGEAnt сказал:

а Control вышла гораздо позже — в августе.

А предзаказы начались гораздо раньше — 26 марта...

Мы здесь потребители. Где наша выгода от этого?

• Upvote 3

@Siberian GRemlin Так ЕГС же не за игорьков топит. Выгода пока только для издателя, ну и немного для разработчика :)

• Upvote 1

Может Свини начнет и игрокам доплачивать за пользование своим эксклюзивным магазином эксклюзивов?

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

49 минут назад, Freeman665 сказал:

а все выказывания Суини о спасении игровой индустрии — просто аналог предвыборной компании

Если я не ошибаюсь, радеет он за разрабов) Хотя по факту что стим, что эпик одного поля “ягоды”, зада стричь бабло. Поэтому мне параллельно на их разборки и их “заботу” о геймерах.

За сколько там котрол продаётся, 60 баксов? Если да, то это ~160к копий без учёта всяких комиссий, региональных цен и т.д. Очень грубо говоря, что бы получить такую сумму от продаж в стиме надо с нуля реализовать ~210+к копий по фуллпрайсу(в реале, конечно, заметно больше). Хоть и воображение не поражает, но совсем не плохо для компенсации разницы в аудиториях. Не удивительно, что разумные люди соглашаются.

• Upvote 3
  • Downvote 1

2 минуты назад, Tramp Ronal сказал:

За сколько там котрол продаётся, 60 баксов?

Если Вы цитируете сообщение с другого ресурса, стоит указать первоисточник.

Только что, Andrey1986_sid сказал:

Если Вы цитируете сообщение с другого ресурса, стоит указать первоисточник.

Чего?

3 минуты назад, Tramp Ronal сказал:

Чего?

Форматирование текста (фон и размер субтитров) возможен только если Вы скопировали кусок текста с другого сайта и вставили на данном форуме. Если конечно извращаться  такое можно реализовать форматированием штатными средствами, но такой “бред” я еще не встречал.

Edited by Andrey1986_sid

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.
      Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.

Например, издательство Devolver Digital высказалось в защиту платформы Valve и призвало общественность и компании посмотреть на Steam под другим углом вместо того, чтобы винить его во всех грехах. 
      По словам Грэма, более десяти лет назад Steam изменил ситуацию с играми на PC и стал неотъемлемой частью успеха Devolver и других студий. Одной из важных положительных сторон данной платформы является то, что разработчикам на ней платят каждый месяц, что до сих пор не всегда случается в других магазинах. 
      Что касается несчастных 30-процентных выплат в пользу Valve, то Струтерс отметил, что такое предложение было одним из самых щедрых в то время. По его же словам, та система оплаты, что предлагает Steam, позволяет издателям предлагать разработчикам более выгодные условия. 
      При этом Грэм не считает появление Epic чем-то плохим. Это лишь дало больше возможностей для разработчиков. А конкуренция — это всегда хорошо. При этом сравнивать Steam и Epic напрямую, по мнению Струтерса, несправедливо и некорректно. Ведь Steam существует уже более десяти лет, это навороченная платформа с самыми разными функциями как для разработчиков, так и для потребителей. 

• By SerGEAnt

Несмотря на ужасные оценки игроков и журналистов, хардкорный экшен Ghost Recon Breakpoint стартовал со второй строчки чарта продаж региона EMEAA, в который входят страны Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.
      Несмотря на ужасные оценки игроков и журналистов, хардкорный экшен Ghost Recon Breakpoint стартовал со второй строчки чарта продаж региона EMEAA, в который входят страны Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.
      Единственной игрой, которая превзошла ее, стала непотопляемая FIFA 20. Еще более впечатляющие результаты продолжает показывать Grand Theft Auto V, занявшая третье место. Также стоит отметить The Legend of Zelda: Link’s Awakening: Nintendo не раскрывает продажи в «цифре», но и без них римейк уверенно занял четвертое место.

FIFA 20 Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint GTA V The Legend of Zelda: Link's Awakening Borderlands 3 Marvel's Spider-Man Red Dead Redemption 2 Just Cause 3 Crash Team Racing Nitro Fuelled Call of Duty: Black Ops IIII Чарт учитывает продажи в 43 странах, включая Россию.

• Featured

• Последние сообщения

• Ну ранний доступ палка о двух концах. Я знаю несколько настоящих игровых шедевров, родом из раннего доступа. И вполне возможно, без него они бы никогда не вышли. Т.е. вы ругаете Стим, за то что он не стал благотворительной конторой, за свой счёт продвигающей творения малых разработчиков? Ну ок. Тут  есть два подхода, принципиально разных. Или вы покупаете диск или ПО записанное на диске. Например, покупая диск на плойку, я покупаю только диск, и в любом случае без диска мне не поиграть. И если мне нужно переехать и сохранить всю свою библиотеку в 200 игр, мне нужно тащить с собой все игры. А если при этом диск сломался, то я навсегда теряю доступ к купленной игре. Но зато диск можно продать, обменять и т.д.  Сомнительная фигня, как по мне недостатки перевешивают. Ну да сейчас не про это. Для игр с привязкой к стиму диск по сути является лишь носителем информации. Зато доступ к игре не требует наличия этого диска, по сути, игру можно установить даже без дисковода, и твоя библиотека всегда с тобой. А с диском можете делать что угодно, хоть на стену повесить, он свою роль отыграл. Это ваша безраздельная собственность.  
    • так давно играл в первую часть, но что то снова меня сюда вернуло к ней. А здесь уже 2ю часть выпустили! Спасибо за отличную новость
    • Ничоси забыли! Да я и сейчас посматриваю периодически, не появилась ли версия с японской озвучкой и рус. текстом.
    • Вот уже лет 15 как ничего не меняется. Это как в серии FIFA. Меняются только названия игроков.
    • Прошел все три эти энханседа в Стиме — отличные старые игры в новой обёртке! 
    • Весь текст в resources.assets в 16 бинарниках (-2). Каждый бинарник представляет собой скомпилированные мультиязычные файлы. То есть там плейсхолдеры под остальные заявленные пять языков, включая русский + есть вкрапления уже начавшихся переводов. 978 тысяч слов без дубликатов в 66 тысячах строк. Предполагаю, что на официальную русскую локализацию уйдёт от года до двух. На неофициальную, если кто-то рискнет, аналогично, возможно больше.
    • я уже не знаю, как ещё это назвать, чтобы не переходить на оскорбления. ты дурачек что ли? я тебе говорю, что у меня так идёт. я вижу это своими глазами через свой мониторинг, а то что ты там в тестах нагуглил меня не интересует. пффф, 90 градусов в играх, ваще не проблема, ага  вот тут и подтверждается моё предсказание по поводу гугла. “если у блохера на ютубчике не тянет, значит ни у кого не тянет, они же боги, в железе шарят. ничего что им по 17-22 года, они эксперды”. перевёл стрелки со своего горящего в аду проца на мою видеокарту, при этом не имея её на руках. ужас, на что я потратил 20 минут на этом форуме.

ещё раз повторяю, не пиши мне ничего больше. не трать моё драгоценное время на свои рога, упёртые в землю.
    • На перевод. Или я не правильно понимаю? 
    • файлы в папке с игрой можешь заскринить? Влом качать 11гб.
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «В больнице № 52 открылся центр по лечению заболеваний почек» в проекте «Активны… https://t.co/Alvaz0ntoZ
      · 1 reply
    • SerGEAnt

RT @DziroKun: Это просто ПИЗДЕЦ. Нет, вам вообще там нормально? Девушка " просто косплеер" Парень "тыкает в дыни телефон" Парень "А ЧО НЕ…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я принял участие в голосовании «Обновленные парки Москвы: оценка москвичей» в проекте «Активный гражданин».… https://t.co/VcsmGMpXuI
      · 0 replies
    • SerGEAnt

@Kerry_Shark И правильно!
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus