Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

NBA 2K20 стала самой продаваемой игрой первой недели сентября, несмотря на критику

Recommended Posts

212220-48579220141_febbd9f4bc_h.jpg

Издание Game Industry опубликовало сводный чарт продаж игр в регионе EMEAA (в него входит Европа, Ближний Восток, Азия и Африка).

Издание Game Industry опубликовало сводный чарт продаж игр в регионе EMEAA (в него входит Европа, Ближний Восток, Азия и Африка).

Несмотря на критику ужасной системы монетизации, первое место занял баскетбольный сим NBA 2K20, обошедший ремастер знаменитой Final Fantasy VIII. Из других новинок в десятку попали Gears 5 и Catherine: Full Body.

212220-48579220141_febbd9f4bc_h.jpg

Третью позицию уже вторую неделю подряд удерживает шутер Rainbow Six Siege, вышедший в 2016 году. Разумеется, в чарт попала непотопляемая GTA 5, плюс в десятку вернулся RDR 2.

1. NBA 2K20
  2. Final Fantasy VIII
  3. Rainbow Six Siege
  4. Spyro Reignited Trilogy
  5. GTA 5
  6. The Dark Pictures: Man of Medan
  7. Gears 5
  8. Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration
  9. Catherine: Full Body
  10. Red Dead Redemption 2

Чарт составляется по данным, предоставляемым издателями компании GSD charts, и учитывает десятки стран, включая Россию и Украину.

• Sad (0) 1

Мдаа, удручающая статистика,  такими темпами  в следующем году мы увидим что-нибудь такое3QpLWu1Vl3.jpg 

А что ? все равно же купят 

Edited by Weltik
  • Haha (+1) 2
  • Sad (0) 1

Да не плачь Риноа, не трать своих пиксельных слёз, они того не стоят.

Лишнее подтверждение — корпорации знают что делают, и вполне реалистично оценивают своего потребителя.

53 минуты назад, Weltik сказал:

Мдаа, удручающая статистика,  такими темпами  в следующем году мы увидим что-нибудь такое3QpLWu1Vl3.jpg 

А что ? все равно же купят 

Зря вы так ,моежт по механике баскетбола это клон,но зато вы видели какой там красивый однорукий бандит а пинбол  а стикеры а РУЛЕТКА!!!?!?!? не зря год рисовали!!!!

9 минут назад, edifiei сказал:

Зря вы так ,моежт по механике баскетбола это клон,но зато вы видели какой там красивый однорукий бандит а пинбол  а стикеры а РУЛЕТКА!!!

после такого описания игры я удивлен, что ее не запретили в половине европейских стран как азартную))

4 часа назад, edifiei сказал:

Зря вы так ,моежт по механике баскетбола это клон,но зато вы видели какой там красивый однорукий бандит а пинбол  а стикеры а РУЛЕТКА!!!?!?!? не зря год рисовали!!!!

Это да, с этим не поспоришь,  жду когда эти фишки включат в кор игры — дернуть автомат, что бы узнать сколько очков принес бросок, рулеткой определять состав команд, пинболом решать удаления, не игра, а сказка будет ))

Не понял, что ремастер восьмой финалки делает на втором месте?

Всё как всегда, сначала игроки орут и возмущаются, что им надоело все это дерьмо, а когда дерьмо наконец выйдет, хватают ложку побольше и начинают жадно им давиться. Даже ремастер 8й финалки, который как я слышал, настолько качественный, что работает исключительно в разрешении 4:3, не ушел обиженным.

Вот это и плохо, если такие игры пользуются большим спросом. Если так пойдёт и дальше, скоро качественных сингловых проектов будет всё меньше, а таких вот доилен большинство. Т.к. хавают. Будет как на мобильном рынке сейчас.

Edited by fedos1988
  • Upvote 1

Единственное, что подтверждает данная статистика — запредельный уровень гавноедства среди геймеров. Именно игроки виноваты в критическом попускательстве издателей, которые распоясались не на шутку. Все эти лутбоксы, микротранзакции, повышения цен с параллельным критическим падением качества игр и т.д., и т.п. — все это следствие низкого уровня требовательности потребителей к конечному продукту.

Если бы все эти финты ушами издателей жесточайше наказывались валютой через отказ от покупки не соответствующего уровня качества товара, тогда и всей этой фигни сейчас не было бы. А так:  кушать подано, садитесь жрать пожалуйста. Только не возникайте, а ешьте молча, раз согласились.  

Это все трындец как печально :(

Edited by SkalderSan
  • Like (+1) 2

3 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Не понял, что ремастер восьмой финалки делает на втором месте?

PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Пока что она действует только для тех, у кого есть Live Gold или Game Pass Ultimate — остальные смогут присоединиться к ней с 24 ноября.
      Microsoft запустила распродажу в честь «Черной пятницы» в своем цифровом магазине. Пока что она действует только для тех, у кого есть Live Gold или Game Pass Ultimate — остальные смогут присоединиться к ней с 24 ноября.
      Скидки — давайте не будем лукавить — просто отличные. Например:
      Gears 5 — $59.99 $29.99 (если вам нужна ПК-версия, то лучше сходить в Steam, там она стоит всего 542 рубля) Borderlands 3 — $59.99 $35.99 (~2300 рублей) Call of Duty: Modern Warfare — Operator Edition — $79.99 $63.99 (~4100 рублей) Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint — $59.99 $29.99 (~1900 рублей) The Outer Worlds — $59.99 $44.99 (~2900 рублей) Mortal Kombat 11 — $59.99 $29.99 (~1900 рублей) Red Dead Redemption 2 — $59.99 $29.99 (~1900 рублей) Control — $59.99 $38.99 (~2500 рублей) Assassin's Creed Одиссея — $59.99 $23.99 (~1500 рублей) RAGE 2 — $59.99 $19.79 (~1300 рублей) Tom Clancy's The Division 2 — $59.99 $17.99 (~1200 рублей) Остальное можно посмотреть тут.

Также на этих выходных на Xbox One можно бесплатно сыграть в Borderlands 3, Tom Clancy's Rainbow Six Siege и Prison Architect: Xbox One Edition в рамках программы «Дни бесплатной игры».
    • By SerGEAnt

Лидерами по числу упоминаний стали Death Stranding (8), Control (7) и Sekiro: Shadows Die Twice (5).
      Джефф Кили, бессменный организатор и ведущий премии The Game Awards, опубликовал список игр, претендующих на победу в 22 номинациях, включая лучшую игру года.
      Лидерами по числу упоминаний стали Death Stranding (8), Control (7) и Sekiro: Shadows Die Twice (5). Отдать свой голос за победителей можно здесь.
      Как обычно, не обошлось без странностей. Тут за них горой стоит номинация под названием «Лучшая игра с социальным посылом» с очень странным списком номинантов.
      Трансляция с объявлением победителей, а также кучей анонсов, состоится 12 декабря.

• Featured

• Последние сообщения

• Согласен. У Старого канона тоже были спорные моменты и неудачные произведения. Однако здесь случай особый. Дисней зачем-то разом отменил то, что создавалось десятилетиями, к чему все привыкли и что полюбили. Ну и раз ты такой смелый, значит, у тебя наверняка есть тузы в рукаве - такие, что все прям ахнут.  И многие так и сделали. От конченного бреда, которым им в лицо брызнули. 

До сих пор не понимаю, что мешало оставить все как есть и экранизировать имеющиеся книги или создавать новые истории, отталкиваясь от такой мощной базы. Все уже до тебя был продумано — бери да пользуйся. 
    • Процент не движется, вконтакте информации нет, непонятен прогресс перевода… может кто знает? Тут проценты для красоты висят?
    • В оригинальном Quake первый эпизод был вообще бесплатным вроде. Лежит в желаемом, но подожду полной версии пожалуй.
    • Один минус нужна десятка для игры судя по системным требованиям, хотя почему UE4 вдруг так припёрло именно десятку чтоб была я так и не понял, графона в игре всёравно нету никакого.
    • Ну фанатам вообще сложно угодить, в любой истории. Даже если бы лично Лукас сценарий писал, всё равно бы докопались до чего-нибудь. Пока что это выглядит: обидели мышку — написили в норку. А к статье претензий не имею. У всех своя голова на плечах.
    • Полку врагов Тёмного рыцаря прибыло — постановщик нового «Бэтмена» Мэтт Ривз у себя в твиттере сообщил, что роль ещё одного готэмского злодея официально отошла Джону Туртурро («Однажды ночью»). Актёру достался персонаж по имени Кармайн Фальконе — крайне влиятельный человек в Готэме, главарь мафии, известный под прозвищами Дон Фальконе и Римлянин. Этот могущественный криминальный авторитет станет ещё одним злодеем, готовым попортить жизнь молодому Брюсу Уэйну в исполнении Роберта Паттинсона. Остальных антагонистов играют Зои Кравиц (Женщина-кошка), Пол Дано (Загадочник), и, возможно, Колин Фаррелл, который всё ещё договаривается со студией насчёт партии Пингвина. В стане друзей Бэтмена значатся Джеффри Райт (комиссар Гордон) и Энди Сёркис (Альфред Пенниуорт). Предпроизводственный процесс наращивает обороты, а съёмки начнутся уже в январе. Официальная дата премьеры — 25 июня 2021 года.
    • Все таки не буду переходить на ты, и грубить Я же не из администрации,  и мне же не хочется что бы зог в игры-маил.ру в комментах превратился . Я писал о том  что на ue 4 ААА меньше Чем на 3  ,даже  за то-же время после релиза . И что он настолько популярен как 3(который был просто революцией в свое время). И да на ue 3  нем больше ААА релизов.   И за первые 5 лет) и уж точно вообще. Просто зайдите и посчитайте количество ААА релизов за первые 5 лет на УЕ 3 и на Уе 4. Простая арифметика. Я даже не предлагаю общее считать. Открыл не “кастрированную” википедию цифры увеличились но итог не изменился. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Unreal_Engine_games з.ы опять же если читать всю ветку ,а не по Чапаевски, то я описал свои  впечатления от этих двух движков . Возможно меня ввела в заблуждения русская вики  по цифрам ,но это не отменяет того что и ЕА и Юбисвот и Активен,беседка  ушли от  массового использования УЕ  (1-2 проекта максимум вместе  десятков ) как и общего итога. Значит они смогли сделать свои аналоги и EU 4 уже не наголову выше  конкурентов? как в свое время UE3,который был почти безальтернативным . Причем повторюсь я не считаю UE4  плохим или провалом,просто UE3 был королем то UE4 максимум “первый среди равных” ,  И ЛИЧНО для меня  лейба UE уже не является знаком качества.А в случае если игра от небольших команд даже вызывает опасение. з.зы   Пока гуглил зашёл на страничку игр на юнити,был удивлен оказывается очень много хороших проектов используют этот движок. и как я недооценивал его понятно тут далеко не все и только лучшие но … https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Игры_на_движке_Unity        
    • Ну после вердикта в 9 баллов японскому экскрементарию великого гения мало чему удивляешься. Но понимаешь и прозреваешь. Особенно начинаешь ценить любые другие оценки не замазанные экскрементами гениальности.
    • Открыл кастрированную русскую википедию и что-то мне доказывает еще  Days Gone еще была в этом году, Kingdom Hearts 3. Есть хоть один движок, у которого столько ааа-релизов? Ерунду не неси.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus