Jump to content
Zone of Games Forum
Dicur3x

Просто субъективная и ОЧЕНЬ большая коллекция хороших игр

Recommended Posts

Благодарю, список хорроров пополнился несколькими проектами (около 70% от списка), про которые и не знал.

Так же были отмечено в “симуляторах хотьбы” 35 MM (не слышал об этой игре).

Edited by Andrey1986_sid
  • Thanks (+1) 1

Какой-то странный у тебя хит-парад. Такое ощущение, что ты специально не заносишь в него лучшие/наиболее известные игры жанров. Хотя, может быть, и правда не играл. (что сомнительно за 22 года игрового стажа)

По всему списку пробегать не буду, проще свой хит-парад сделать. Взять, хотя бы, первый раздел “Головоломки” — ни серии Portal, ни The Talos Principle, ни отличной серии игр Crazy Machines (Заработало).

И так по всем жанрам.

Edited by Upper3
  • Upvote 3
  • Downvote 1

32 минуты назад, Upper3 сказал:

Может быть, и правда не играл. (что сомнительно за 22 года игрового стажа)

По всему списку пробегать не буду, проще свой хит-парад сделать.

Это не хит-парад.

Не играл.

Буду благодарен и с удовольствием прочитаю твой список.

2 часа назад, Dicur3x сказал:

Timespinner. Метроидвания. Тоже пиксельная и качественная.
 Возможность сделать выбор и получить одну из двух концовок

Больше двух)

Morrowind у меня, конечно, тоже тянул, даже затягивал, но с основном обычные экшены казались мне пустышками по каким-то причинам.

Странно построенная фраза, не находишь? :)

Классический Shadowrun я что-то так пройти и не смог, я там немножко утонул в этих многоэтажных зданиях и кажется бесконечных миссиях. Возможно что я даже и не понял как там вообще продвинуться по сюжету. Не задалось у меня с ней, хотя и было интересно.
 Да, кое-что себе взял в желаемое. Richard & Alice и Doom & Destiny (как это я про такую игру не знал, непонятно).

Я когда-то картинками составлял личный список любимых игр (была такая мини мода в стиме, а наверно и не только там).
D6B2A0732B4B69760ED782D4082F685CE993EB75

• Thanks (+1) 2
  • Upvote 1

Автор, ты пропустил не только слишком много отличных игр на ПК, но и целые жанры. Как, имея комп в 2005, можно было не играть в то, что вышло 5, 10 и даже 15 лет назад?! В 2005 уже были локальные сети, кучи дисков и более-менее вместительные винты. Уже не надо было иметь 15 дискет, чтобы переписать (зачастую платно) какую-нибудь урезанную игру, которая в девичестве занимала 2 компакт-диска, и рвать на себе волосы, когда одна из них у тебя дома не читалась.

• Like (+1) 1

SEGA MEGA DRIVE II (с последней уже провёл бОльшую часть подросткового возраста)

Платформеры, аркады и остальные контры были не интересны, ладно. Но странно, а Phantasy Star 2-4 и Beyond oasis не зацепили совсем? Да тот же например Flashback на ней был...

1 минуту назад, Siberian GRemlin сказал:

Как, имея комп в 2005, можно было не играть в то, что вышло 5, 10 и даже 15 лет назад?!

А такая мысль, что не все игроки прожженые фанаты игровой индустрии ? Им не важно что вышло 15 лет назад, они потребляют контент что есть сейчас и тот что вышел не давно ? (то что хотел когда-то пройти). Быть может автор статьи составил список из своих предпочтений и желаний того времени ? Как бы это ЕГО рейтинг игр с которым он решил просто познакомить других участников форума?

Все-таки  забавляют люди ,  которые свою имху пихают за какую-то истину.

• Upvote 2

3 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

Автор, ты пропустил не только слишком много отличных игр на ПК, но и целые жанры. Как, имея комп в 2005, можно было не играть в то, что вышло 5, 10 и даже 15 лет назад?! В 2005 уже были локальные сети, кучи дисков и более-менее вместительные винты. Уже не надо было иметь 15 дискет, чтобы переписать (зачастую платно) какую-нибудь урезанную игру, которая в девичестве занимала 2 компакт-диска, и рвать волосы, когда одна из них у тебя дома не читалась.

Это именно список из тех, которые есть в steam, писал по избранному. Но если бы я писал вообще все-все просто хорошие игры, тут было бы не 17 страниц А4, а эдак 50, не меньше :) Я знаю, что не упомянул многие. Но опять же, с удовольствием прочитаю чужие объёмные списки.

5 минут назад, Ленивый сказал:

Платформеры, аркады и остальные контры были не интересны, ладно. Но странно, а Phantasy Star 2-4 и Beyond oasis не зацепили совсем? Да тот же например Flashback на ней был...

Да, если писать про каждую консоль отдельно, про каждый эмулятор отдельно, про каждый жанр отдельно, был бы просто громадный список, а не просто большой как тут. И каждый из этих списков был бы под отдельную статью. Пишите свои, буду благодарен за них и с удовольствием прочитаю.

Несколько интересных игрушек присмотрел, в частности Gorogoa. Спасибо.

• Thanks (+1) 1

33 минуты назад, Dicur3x сказал:

Пишите свои, буду благодарен за них и с удовольствием прочитаю.

Не, как сам говорил даже на МегоДрайв2 это займёт много-много. К тому же да, субъективно, что там нетленки, а что нет. 

Например (МегоДрайв2) в Контру, Алиен Солдер или Beyond oasis на эмуляторе и щас поигрываю, к тому же многие ромы с руссиком. Но вот например на Mega Lo Mania в рамках 16 бит шикарная стратегия и залипательная, не хуже чем потом Цива3, но играть щас в такое даже по ностальгии не особо совсем — она хорошая игра или нет? Хз, субъективно да — тож самое и со спортивными/гонками — кому нафиг щас нужен напримерTop Gear 2 ?:D

P.S.

Цитата

Однако, может, у кого-то завалялась PS2 и диск с Cold Fear.

Да что у вас всё с портами плохо? Норм там управление причём даже на клава/мыше.

Edited by Ленивый
  • Thanks (+1) 1

@Dicur3x  На самом деле действительно крутых проектов, которые должны находится в топе чуть ли не каждой аудитории настолько много, что скорее всего их даже больше, чем в списке. Нет, тупо, культовых вещей, вроде серии Half-Life серии Bioshock из шутеров, Всей линейки старых DnD ролевых игр (Icewind Dale, Baldur’s Gate, Newerwinter Night, Planescape  Torment). Dragon Age, KotoR, серии Mass Effect и так далее и так далее.

@Ленивый  Я вот достойной замены Rock’n’Roll Racing так и не нашел. Всякие мультяшные Соники и Марио Карты это совсем не то,  может посоветуете что? Вот в нее и в Нинтендовские аркадные спортивные игры от Japan Technos на эмуляторе до сих пор играю — им нормальных замен я так и не нашел :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.
      Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.

Например, издательство Devolver Digital высказалось в защиту платформы Valve и призвало общественность и компании посмотреть на Steam под другим углом вместо того, чтобы винить его во всех грехах. 
      По словам Грэма, более десяти лет назад Steam изменил ситуацию с играми на PC и стал неотъемлемой частью успеха Devolver и других студий. Одной из важных положительных сторон данной платформы является то, что разработчикам на ней платят каждый месяц, что до сих пор не всегда случается в других магазинах. 
      Что касается несчастных 30-процентных выплат в пользу Valve, то Струтерс отметил, что такое предложение было одним из самых щедрых в то время. По его же словам, та система оплаты, что предлагает Steam, позволяет издателям предлагать разработчикам более выгодные условия. 
      При этом Грэм не считает появление Epic чем-то плохим. Это лишь дало больше возможностей для разработчиков. А конкуренция — это всегда хорошо. При этом сравнивать Steam и Epic напрямую, по мнению Струтерса, несправедливо и некорректно. Ведь Steam существует уже более десяти лет, это навороченная платформа с самыми разными функциями как для разработчиков, так и для потребителей. 

• By SerGEAnt

В Steam стартовала распродажа игр, которые тем или иным образом касаются ЛГБТ-темы. В основном, речь идет о нетрадиционной ориентации героя или героев, а также намеков на это.
      В Steam стартовала распродажа игр, которые тем или иным образом касаются ЛГБТ-темы. В основном, речь идет о нетрадиционной ориентации героя или героев, а также намеков на это.

Среди игр, естественно, можно найти серию Life is Strange (в том числе и вторую часть), страсти по неразделенной любви в Gone Home и Tacoma, а также просто хорошие игры вроде VA-11 HALL-A и Night in the Woods. А если вам нужно нечто совсем уж гейское, то обратите внимание на Mount Your Friends.

Разумеется, центральное место в распродаже занимает жанр визуальных новелл, которых тут почти полсотни. А в целом скидки получили больше сотни игр.

• Featured

• Последние сообщения

• Не понравилось. Даже намёка на Сталкер не показали — одни цветастые аномалии.  Если честно, ни одного мода лучше оригинальных игр не встречал. Все они уродуют баланс. Позволяют из сталкера сделать терминатора с суперпушками, обвешанного артефактами. Убирают уникальные предметы из игры, из-за которых хотелось проходить квесты. Кого-то в реализм прёт, кого-то в выживастик. На что-то претендует, разве что OGSE, но там с фантазией немного зашкалило. Lost Alpha — игра на свой страх и риск — критический баг можно выловить в любой момент, о балансе вообще молчу. Да и это уже Стелкер, переделанный на западный манер, с их нравами и загонами. SGM — более менее на что-то похоже было, но опять таки повелись на стрелялки с модификацией и ремонтом.  Печально, что GSC Game World так и не смогли до ума свои игры довести, но там хотя-бы была атмосфера, которую мододелы убивают напрочь, в стремлении сделать лучше. Музыка, действительно смахивает на саундтрек из Коллапса, но не она — кому интересно —  там был Newtone - Collapse - OST (2008)
    • А мне пока нравится. Если не убьют донатом, то как “лайтовая” аркадная гонка — почему бы и нет. Естественно, брать по предзаказу не стоит, но стоит дождаться выхода и почитать/посмотреть первые оценки игроков.
    • Интересной когда еа поймет что харе  некрофилией заниматься и оставит серию в покое..все равно нихера хорошего не получается. Мало того что это выглядит как ремастер андеркавера(не знаю почему но сразу он в голову пришел,город может похож  ) и по ощущения от просмотра ,драйва вызывает как Нид фор раша” Так ещё и анимация в кат сценах криповая.
    • Это что за дерьмо??? День, крупный город, по улицам ездят две легковушки, серьезно?? В свое время Most Wanted можно было оправдать, но даже там было больше транспорта на дорогам, чем тут, всякие грузовики с дровами и машинами (вспомнить только эти сраные драги, где виляешь между машинами как глист, чтобы не разбиться), а тут??… как будто фильм “Я легенда”. Убогий графоний персонажей, тут даже сравнивать не надо, все видно. Как по мне NFS 2015 года была намного интересней, а ролики с реальными людьми это было круто, ты верил им и реально чувствовал их своими товарищами. Ждем че, заценим)
    • разве? вроде наоборот, куча времени и так мало годных игр (не индипараши пиксельной и рогаликов ширпотребных)
    • А еще лучше “вернутся” в 70-80 и попросту припаивать процессор намертво.
    • Как бы то ни было, Activision никогда не откажется от лишней возможности навариться на потребителе и, если не будет лутбоксов, то, как Вы и заметили, будут микротранзакции в том или ином виде.
    • ты уже давно потерял ход диалога, и никак не можешь вернуться к исходному. я тебе говорил, что твой процессор избыточен, и раз ты так это и не понял, я объясню. в играх настройки графики делятся на три типа зависимостей — от процессора, от чипа видеокарты, и от памяти видеокарты. если ты ставишь ХД текстуры, это влияет ТОЛЬКО на объем и скорость памяти, но никак не на нагрузку чипа. если ты ставишь тесселяцию на максимум, качество моделей и мелких объектов на максимум, это влияет на процессор, и так далее. так вот как бы сильно ты не душил свой комп ультранастройками, нагрузить процессор i7 пока могут лишь не все, мало кто может это сделать. ©
      и вот тут возникают проблемы, ведь у тебя температура близкая к троттлингу в играх, а это даже близко не стресстесты. стресстест твой проц явно провалит. значит у тебя либо проблемы с охлаждением, либо с образцом проца. в любом случае, я бы так эксплуатировать проц не стал бы никогда.
      p.s.: и ещё важная деталь. в процессоре за 45к припой по качеству как жевачка, и его замена на ЖМ снижает температуру на 9 градусов. тут я просто в голосину. мой 7700к, кстати, скальпирован сразу после покупки.
    • А вдруг не будет и правда..зато будет рулетка или еще что-то как в нба ..но лутбоксво не будет .
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «В больнице № 52 открылся центр по лечению заболеваний почек» в проекте «Активны… https://t.co/Alvaz0ntoZ
      · 1 reply
    • SerGEAnt

RT @DziroKun: Это просто ПИЗДЕЦ. Нет, вам вообще там нормально? Девушка " просто косплеер" Парень "тыкает в дыни телефон" Парень "А ЧО НЕ…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я принял участие в голосовании «Обновленные парки Москвы: оценка москвичей» в проекте «Активный гражданин».… https://t.co/VcsmGMpXuI
      · 0 replies
    • SerGEAnt

@Kerry_Shark И правильно!
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus