Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

С новыми драйверами от AMD производительность Borderlands 3 может вырасти на 16%

Рекомендованные сообщения

174559-233057-borderlands3-screen3-1260x

Компания AMD выпустила новые видеодрайвера с оптимизациями для свежего кооперативного шутера Borderlands 3, благодаря которым производительность игры на соответствующем оборудовании может вырасти аж на 16%.


Компания AMD выпустила новые видеодрайвера с оптимизациями для свежего кооперативного шутера Borderlands 3, благодаря которым производительность игры на соответствующем оборудовании может вырасти аж на 16%.

174559-233057-borderlands3-screen3-1260x

По крайней мере, так должно произойти у владельцев Radeon RX 5700. В среднем же производительность проекта должна вырасти на 10-13%. 

Кроме того, в свежих драйверах появилась поддержка повышения резкости изображения при использовании более старых видеокарт, в частности Radeon RX 590, 580, 570, 480 и 470 в приложениях на базе DX12 и Vulkan.

Ранее аналогичные драйверы выпустила NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти). 60 fps достичь легко, но даже отключение некоторых эффектов не даёт снижения температуры. Везде даёт, а в BL3 нет. Вот такой у них рендеринг.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Bersiwald сказал:

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти).

Абсолютно рабочая температура. Видеокарты спокойно годами работают и на 80+ градусов.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Bersiwald said:

видеокарта всё равно греется до 70-73 С

это разве греется. считай холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bersiwald сказал:

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти).

70 °C — полёт стабильный :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bersiwald сказал:

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти). 60 fps достичь легко, но даже отключение некоторых эффектов не даёт снижения температуры. Везде даёт, а в BL3 нет. Вот такой у них рендеринг.

Я долго бился со своей видюхой GTX970, чтобы она грелась 70-73 градуса, в итоге забил, греется 78, редко 80, вообще пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, mc-smail сказал:

Я долго бился со своей видюхой GTX970, чтобы она грелась 70-73 градуса, в итоге забил, греется 78, редко 80

Моя RX 590 греется около 78 градусов пот 100% нагрузкой, после nvidia был шокирован температурами (1080ti разогревалась максимум до 72). Сейчас бросил бороться с нагревом, тем более в ТТХ видеокарты есть такое понятие как “целевая температура”. Т.е. само охлаждение настроено именно так. Конечно я могу сбить температуры до 68-70, но за это лишаюсь тихой работы системника, поэтому баланс между нагревом и шумом должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, digitalsw сказал:

лучше подскажите на чем остановиться рх 580 или 1660 (ти)?

Я, конечно, фанат зелёных, но 1660 Ti будет похолоднее. Личное наблюдение — недавно отец взял rx 570 с двумя кулерами, там температура в простое - 54 С (в нагрузке пока ещё не мерял). У меня на 1660 Ti (Palit с одним кулером) — 33 С в простое, 73 максимум в нагрузке (и в душной тёплой комнате).

Моя предыдущая карта, 780 Ti, грелась до 84 С. Сгорела через 4 года (RIP, 2014-2018). :)

Изменено пользователем Bersiwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bersiwald сказал:

Я, конечно, фанат зелёных, но 1660 Ti будет похолоднее. Личное наблюдение — недавно отец взял rx 570 с двумя кулерами, там температура в простое - 54 С

Если она б/у после майнинга, то 100% почти засохла термопаста что и стало причиной. Поменять на новую и 10 градусов спадёт. Если новая только из магазина, то видимо это версия с хреновой системой охлаждения. У некоторых производителей бывает такая. Хотя в большинства нереференсных версий не должно быть больше 45-47 градусов в простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Студия GamesVoice выпустила новую версию озвучки Borderlands 2 с дополнениями «Капитан Скарлетт и её пиратское сокровище», «Как Маркус спас День наёмника», «Кровавый урожай Т.К. Бахи» и «Налёт на Цифровой Пик».
      Студия GamesVoice выпустила новую версию озвучки Borderlands 2 с дополнениями «Капитан Скарлетт и её пиратское сокровище», «Как Маркус спас День наёмника», «Кровавый урожай Т.К. Бахи» и «Налёт на Цифровой Пик».
    • Автор: SerGEAnt

      Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.
      Аналитическая компания Mercury Research провела по заказу AMD исследование рынка клиентских и серверных процессоров.

      Нас, естественно, интересует десктопный рынок, где доля Intel продолжает стремительно снижаться. На конец 2 квартала 2025 года Intel продала 67,8% процессоров, а AMD — 32,2%. Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.

      Tom’s Hardware отмечает, что «несколько» лет назад Intel опережала AMD в соотношении 9 к 1, так что успехи последней очевидны.
      В серверном сегменте Intel тоже теряет позиции: 72,7% против 27,3% у AMD. И лишь в мобильном сегменте Intel удалось переломить тенденцию последних лет и увеличить долю на рынке.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Записка учёного зомби в конце 9 уровня не переведена. Но нужно перерисовывать графику. Другие видимо тоже не переведены.
    • @Tirniel спасибо, попробую роутер перезагрузить. А вдруг получится.
    • Есть смысл снизить число отображаемых предметов на одной странице той же торговой в настройках при первой же возможности. Блок из-за превышения запросов обычно через несколько дней спадает, если словить. Также может помочь перезагрузка роутера, либо выключение и пара минут ожидания перед включением, т.к. редко у кого фиксированный айпишник, а так он сменится. В т.ч. есть риск попасть на динамический ай пи от кого-то, кто тупо проштрафился в стиме, делая слишком много запросов на сервер сам по себе, по сути “унаследовав” его временный блок. У меня пару раз подобное как раз возникало именно из-за того, что мне попадался динамический ай пи от кого-то, кто проштрафился. Стим такой стим.
    • Я в инвентарь решил в первый раз за не знаю сколько дней. Такая фигня обычно у меня бывало в дни распродаж. А тут на ровном месте. Еще и торговая площадка “заблокирована”.
    • Если инвентарь или список желаний очень большой, то есть риск словить временный блок подобного рода. Стим уже довольно давно ограничил число запросов на сервер на единицу времени, но при этом сделав это значение слишком низким, из-за чего подобный временный блок словить крайне просто, даже попросту быстро (по мнению стима) листая список из пары сотен желаемого.
    • @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация. @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация. Список за последние шесть недель: Zaccaria Pinball — бесплатный пинбол, в котором есть даже некие «лицензированные столы». Вышла из раннего доступа 16 октября,  1773 обзора, 80% положительные. Starship EVO — приключенческий космосим. В раннем доступе с 19 июня 2020 года, 1111 обзоров, 85% положительные. Brick Rigs — песочница про изготовление собственных транспортных средств. Вышла 14 июля 2023 года, 52682 обзора, 95% положительные. Ships At Sea — симулятор мореплавания. В раннем доступе с 23 мая 2024 года, 2270 обзоров, 68% положительные. Glyphica: Typing Survival — рогалик, в котором вы будете уничтожать орды врагов благодаря навыку скоростного печатания. В раннем доступе с 9 октября 2024 года, 1394 обзора, 89% положительные. Heroes of Hammerwatch II — изометрический рогалик, в котором нужно строить города и развиваться, чтобы достичь Темной цитадели. Вышел 14 января 2025 года, 5009 обзоров, 84% положительные. Keep Driving — управленческая RPG о дорожной жизни. Вышла 6 февраля 2025 года, 4097 обзоров, 94% положительные. Mars First Logistics — физический симулятор про доставку грузов по Марсу. Вышел из раннего доступа 26 сентября 2025 года, 2467 обзоров, 95% положительные. Fishery — симулятор аквариума. В раннем доступе с 26 сентября 2019 года, 370 обзоров, 87% положительные. FixFox — головоломка про исследование планеты Карамэл. Вышла 31 марта 2022 года, 420 обзоров, 88% положительные. Перевод сделала Failing Forward. Metal Thunder — симулятор боевых действий от лица самолета AC-130. В раннем доступе с 1 ноября 2024 года, 366 обзоров, 81% положительные. Talisman: Digital 5th Edition — цифровая адаптация именитой настолки. Вышла 14 ноября 2024 года, 210 обзоров, 72% положительные. Перевод сделал @Atanvaron. Somber Echoes — платформер, в котором вам нужно спасти вселенную от вашей сестры-близнеца. Вышел 21 января 2025 года, 186 обзоров, 85% положительные. The Other Side — кооперативный хоррор. В раннем доступе с 7 марта 2025 года, 443 обзора, 94% положительные. Hyperviolent — ретро-шутер. Вышел из раннего доступа 23 сентября 2025 года, 397 обзоров, 61% положительные. Onirism — детский экшен, в котором героиня отправляется на поиски плюшевого мишки Банбана. Вышла из раннего доступа 23 октября 2025 года, 623 обзора, 89% положительные.
    • Нейросетевая озвучка после обновления игры ломает часть оригинального перевода, проскакивают строки или целые страницы записей на английском.
    • В центр сообщества ремейка Dead Space пускает без проблем. А вот в собственный инвентарь — не пускает. пишет “За недавнее время вы отправили слишком много запросов. Повторите попытку позже.”. И на торговую площадку не пускает...
    • Потыкался в пару недоступных в регионе игр просто через браузер — даже в обсуждения не пустило с ошибкой “Этот центр сообщества недоступен в вашем регионе”, хотя раньше те спокойно открывались даже просто вот так, но вот через приложение стима — вполне открывается центр сообщества как обычно через менюшку игры в библиотеке.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×