Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games убрала разбивку по месяцам из плана по развитию EGS

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, rainmind сказал:

И да, раз уж речь зашла об подписках. То это очевидное зло, т.к. качество продуктов будет постепенно падать, что бы выжать максимально профита из этих 15 баксов в месяц. Это хорошо видно на других подписочных медиа сервисах.

В тему:

 

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt И? Мне вот интересно, ты проигнорировал добрую половину, если не больше всего того, что мы обсуждали, и на ночь глядя вернулся с какой то мутью. Зачем?

@MStas Они посчитали, что игрокам это не нужно. Что если им не оставить выбора они схавают и возникать не будут. Вот и все.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt просто на халяву выпить годного пойла крайне тяжело, чем спиратить годную музыку. Тут все вполне объяснимо. И дело не в русских, у нас просто гаек в данном направлении закручено недостаточно, в сравнении с западной Европой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, MStas сказал:

Мне казалось с такими деньгами, можно найти и нанять специалистов которые качественно и быстро добавят все Уже придуманные Фишки у конкурентов… что то тут не так...

Это если ты хоть немного думаешь привлекать клиентов сервисом..у егс ставка на другое(будут жрать из чего дают,нехер их баловать). Об этом прямо даже майки с намко говорили что стоит ЕГС стать более  ориентированным  на пользователя.

 

52 минуты назад, Hellson сказал:

 просто на халяву выпить годного пойла крайне тяжело, чем спиратить годную музыку. Тут все вполне объяснимо. И дело не в русских, у нас просто гаек в данном направлении закручено недостаточно, в сравнении с западной Европой.

Просто погуглите о пиратстве на ПК  в США.)

12 часов назад, rainmind сказал:

Они посчитали, что игрокам это не нужно. Что если им не оставить выбора они схавают и возникать не будут. Вот и все.

Вот именно. Я честно не могу понять людей защищающий Тима и о(бесплатно и не за свои интерес) как можно  оправдывать место где за твои деньги тебе говорят” эй чувак жри как дают, ты тут не приоритет,вон поставщики это да..А ты давай из корыта наворачивай, ты же за жрачкой пришел вот  хавай  руками и не звезди что бы не ныл мы тебе пообещаем   “потом “ возможно приборы,скатерть и стол  принести, да и тебя ещё должно греть что поставщики больше получат денег и в будущем,может быть ,но это не точно..еда станет вкусней или дешевле. Пока такого ещё не было, но вдруг.

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, edifiei сказал:

Просто погуглите о пиратстве на ПК  в США.)

Да причем тут США, пиратство есть везде, речь совершенно не об этом.

@rainmind в кои-то веки цены на игры повысились не из-за того, что у нас рубль рухнул, а по естественным причинам (появились подписки, которые дешевле покупки) — нет, “я все равно покупаю игры не за 2К, а за 1К у дискаунтеров”. Господи, да понял я, мне плевать где и что вы покупаете. Не нравится покупать за 3К — покупайте за 2,5К на плати. Не нравится даже так — не покупайте вообще, вас никто не заставляет этого делать.

Я вам привожу в пример себя, покупающего кучу облаков и платящего за них каждый год, покупающего Office 365, платящего каждый месяц за Photoshop, за XBL, PSN, за всякую мелочь вроде Apple Music и Netflix — и ничего, я считаю это нормальным.

Не нравится вам платить — не платите, только не нужно говорить, что компании, предлагающие некие услуги, завышают ценник. Это их услуги, а вы уже вольны решать, платите вы за них или ищете что-то подешевле или отказываетесь от них вовсе.

Если разработчик считает, что продавать игру в EGS ему будет выгоднее — это его личное дело, понимаете? Вот предложат вам прямо сейчас ваш продукт выпустить в EGS и сверху заплатят $1 млн за годовую эксклюзивность. Вы откажетесь? Нет. Наверное, какую-то часть особо рьяных, принципиальных игроков вы потеряете, да. Но не забывайте, что в EGS много новой аудитории, которая чихала на Steam (см. выступление Epic на GDC), поэтому потеряв аудиторию Steam, вы получите аудиторию EGS, который нахаляву продвигает ваши игры в интернете, платя за рекламу.

А через год вы вернетесь в Steam и соберете то, что не добрали в EGS. За счет этого ваш изначальный тираж можно умножать на x1.5, плюс вы заработали халявный миллион. Здорово? Вопрос риторический.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Но не забывайте, что в EGS много новой аудитории, которая чихала на Steam

а еще не забывайте, что в егс много новой аудитории, которая чихала не только на стим, но и в егс сидит лишь из-за Фортнайта, и заставить ее отвлечься и платить за эксклюзивы вроде недавней восьмерки будет нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

а еще не забывайте, что в егс много новой аудитории, которая чихала не только на стим, но и в егс сидит лишь из-за Фортнайта, и заставить ее отвлечься и платить за эксклюзивы вроде недавней восьмерки будет нелегко.

Не спорю. Но не нужно думать, что вся эта аудитория прям ни бум-бум в играх. Все-таки Фортнайт расцвел буйными красками скорее не на ПК, а на PS4 (самое дешевое устройство для игры в красивый Фортнайт) и мобилках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SerGEAnt сказал:

в кои-то веки цены на игры повысились не из-за того, что у нас рубль рухнул, а по естественным причинам (появились подписки, которые дешевле покупки) — нет

Еще раз. Это скорее минус, чем плюс. И да, это выглядит очень нечистоплотно со стороны издателя, т.к. цена поднялась везде, а подписку он предлагает только у себя, соответственно. Мне на подписку насрать, т.к. это слишком дорого, мне интереснее купить 2-3 игры, которые мне нужны, а не получать аренду на месяц год на 100+ игр, которые мне даром не упали. Поэтому появление подписок — это вовсе не какое то благо, которое я почему то должен кому то там оплачивать. Сделали цену неконкурентной? Не будет продаж по фуллпрайсу. Все просто.

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Господи, да понял я, мне плевать где и что вы покупаете. Не нравится покупать за 3К — покупайте за 2,5К на плати. Не нравится даже так — не покупайте вообще, вас никто не заставляет этого делать.

Так о том и речь, что никто не заставляет. А мы сами выбираем ориентируясь на такое скотское поведение издателя. Об этом с самого начала беседы и толкую о_О Ты только сейчас проснулся что ли?

24 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я вам привожу в пример себя, покупающего кучу облаков и платящего за них каждый год, покупающего Office 365, платящего каждый месяц за Photoshop, за XBL, PSN, за всякую мелочь вроде Apple Music и Netflix — и ничего, я считаю это нормальным.

Да ради бога, считай. А я считаю нормальным, когда мне не нужно оплачивать твою подписку. Могу я так считать? Если могу, то цена, которая включает в себя твою подписку является независимо от меня завышенной и неадекватной. Вот и все.

31 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Не нравится вам платить — не платите, только не нужно говорить, что компании, предлагающие некие услуги, завышают ценник. Это их услуги, а вы уже вольны решать, платите вы за них или ищете что-то подешевле или отказываетесь от них вовсе.

Как это не говорить? О_о Ты сам же пишешь, что они завысили ценник из-за подписок! Ты это сам написал! Я как их клиент могу вообще говорить все что угодно, а говорить правду тем более, так то!

32 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Если разработчик считает, что продавать игру в EGS ему будет выгоднее — это его личное дело, понимаете?

Вообще-то нет, т.к. продает он ее мне. А это значит, что дело это общее. Раз ему нужны МОИ деньги, то это уже и мое личное дело, разве не так? Вот если бы он что-то делал чисто для себя — это было бы целиком и полностью его личное дело.

34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Вот предложат вам прямо сейчас ваш продукт выпустить в EGS и сверху заплатят $1 млн за годовую эксклюзивность. Вы откажетесь? Нет.

Ты видимо плохо представляешь, что из себя представляет этот условный миллион баксов. Фактически это означает, что твой продукт оценен в конкретную сумму, где 1 миллион только процент от этой суммы. Поэтому лично я откажусь, т.к. лучше заработаю чуть меньшую сумму сверху банально пиарясь на отказе от ЕГС))) И да, т.к. соглашения с ЕГС подписывают не часто, то и отказывают им тоже не редко. Поэтому своими условными миллионами просто так даже ЕГС приходится со скрипом эксы скупать.

39 минут назад, SerGEAnt сказал:

Наверное, какую-то часть особо рьяных, принципиальных игроков вы потеряете, да. Но не забывайте, что в EGS много новой аудитории, которая чихала на Steam (см. выступление Epic на GDC), поэтому потеряв аудиторию Steam, вы получите аудиторию EGS, который нахаляву продвигает ваши игры в интернете, платя за рекламу.

Чего? Т.е. ты на полном серьезе предлагаешь рассматривать аудиторию, которая пришла за бесплатными играми и перекочевала из бесплатного донатного фортнайта как целевую аудиторию? Нет спасибо. Ни один серьезный издатель так не делает. Даже убисофт сделала ставку на ЕГС с тем, что бы лучше продавать именно в своем магазине, а не в этом никчемным на данный момент ларьке. То, что там парочка игр продалась на распродажах толком пока ни о чем не говорит. 

Поэтому за эксклюзивность ЕГС и платит, что бы компенсировать все потери от своего убогого сервиса. 

43 минуты назад, SerGEAnt сказал:

А через год вы вернетесь в Steam и соберете то, что не добрали в EGS. За счет этого ваш изначальный тираж можно умножать на x1.5, плюс вы заработали халявный миллион. Здорово? Вопрос риторический.

Ну помечтай, помечтай))) Лично я всех этих возвращенцев буду покупать уже с 75% скидкой, т.к. в следующем году будут уже новые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt никто не спорит, что многие вряд ли отказались от доп. халявных денег. Только вот не понесло это потом негативное последствия, когда за этими халявными деньгами будут гнаться все и будут думать никак сделать качественно игру, а думать о том как заинтересовать Эпик, чтобы они им отвалили бабла. Всё таки раньше нужно было стараться, чтобы заинтересовать потребителя и окупить свой продукт, сейчас продукт окупается до продаж, что уже не лучшим способом может сказаться на качестве. И ладно, эти деньги давались проверенным разработчикам, которые халтуры никогда не делают и всегда выпускают хорошие игры, я только ЗА. Но они дают деньги непонятно кому и как, от чего не совсем понятно для чего нужны такие вложения? 

Ещё бы я понял, если заключали какой-нибудь контракт, где разработчики принимая деньги, обязуются улучшить свой проект и выпустить его минимум очень качественным, чтобы реально шла мотивация всех этих издателей и разработчиков сделать лучше. Но они просто тупо дают дофига бабла за эксклюзивность а на качество насрать. Поэтому хороших игр, которые вышли эксклюзивно в ЭГС можно только по пальцам посчитать одной руки и то вряд ли, что все пальцы ты загнёшь. 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Поэтому хороших игр, которые вышли эксклюзивно в ЭГС можно только по пальцам посчитать одной руки и то вряд ли, что все пальцы ты загнёшь. 

Это твое субъективное мнение, а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Это твое субъективное мнение, а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

А это ваше субъективное мнение. Что то последние время у вас как-то выросло неприятия чужого мнения. Готовитесь в верхний интернет ?)

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SerGEAnt сказал:

Это твое субъективное мнение, а на деле там каждая игра что-то из себя да представляет, а у Стима таких игр процентов 10.

не понял фразу, игра не может ничего из себя представлять, если существует. Даже клон тетриса. И большинство инди пока что достаточно безлико выглядят, не говоря про то, что там нет ничего уникального, не имеющего аналогов.

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

не понял фразу, игра не может ничего из себя представлять, если существует. Даже клон тетриса.

Ну, это же известный миф, что в ЕГС контент отборный))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

Ну, это же известный миф, что в ЕГС контент отборный))) 

Это  как в старом анекдоте..Картофель отборный по 1.50р   ,это картофель отобранный  у свиней.

 

9 минут назад, Freeman665 сказал:

не понял фразу, игра не может ничего из себя представлять, если существует. Даже клон тетриса. И большинство инди пока что достаточно безлико выглядят, не говоря про то, что там нет ничего уникального, не имеющего аналогов.

Я вот сейчас зашел на егс (советую вам тоже посмотреть ) и посмотрел какой там отборный контент. 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, edifiei сказал:

Я вот сейчас зашел на егс (советую вам тоже посмотреть ) и посмотрел какой там отборный контент. 

да я заглядываю периодически, вдруг какие изменения в дизайне. Но увы. А про контент...вкусовщина. Кстати, недавно реанимировали ag.ru, и дизайны у них очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×