Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики ролевой игры Greedfall рассказали больше о проекте в новом видео

Рекомендованные сообщения

212452-iXUFFVLeif2qt8UwaJ72ED.jpg

Авторы ролевой игры Greedfall представили публике второй выпуск дневников разработчиков, в котором рассказали о системе создания персонажа, о мире проекта, создании анимации и обилии представленных возможностей.


Авторы ролевой игры Greedfall представили публике второй выпуск дневников разработчиков, в котором рассказали о системе создания персонажа, о мире проекта, создании анимации и обилии представленных возможностей.

Игра выходит 10 сентября на основных платформах. Ранее стало известно, что разработчиков приобрел издатель Bigben Interactive.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Faceless1992 сказал:

Лол. Покупка - это просто покупка. Что такое вообще эта мифическая “поддержка”? Почему, когда люди идут покупать хлеб, они не рассуждают о том, что поддерживают работников хлебозавода, идут в галерею - не рассказывают что поддержали художника, а в зоопарке - зверей, лол? И только когда дело касается игр, то сразу говорят: “Купил=поддержал”. Купил игру — оплатил себе развлечение и только. 

Ну, а мифичность в чем? Люди могут как угодно относиться к этому факту. И да, покупая хлеб, человек и покупает себе пропитание, и поддерживает производителя хлеба. Когда идешь в кино, ты поддерживаешь определенное кино. Так что да, любая покупка любого продукта — это поддержка лиц, которые предоставляют тебе данный продукт (не обязательно это в явном виде создатель, это уже юридические тонкости).

Но вроде очевидно, что если продукт не пользуется спросом, то для следующего своего продукта производителю будет сложнее найти финансирование (и не важно, идет ли ему процент от продаж напрямую, или контракт с издателем был такой что они все получает издатель, который просто не даст денег на следующий проект). А так человеку просто морально приятнее считать, что он не просто заплатил деньги за продукт, но отдал их тому производителю, чьи продукты человеку особенно нравятся. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Faceless1992 сказал:

@subsonic Ты уверен, что мы об одном и том же говорим?)

Естественно. 

9 минут назад, Faceless1992 сказал:

 Купил игру — оплатил себе развлечение и только. 

Оплатил “себе” развлечение, но причём тут мы? Речь идёт о дальнейшем развитии игр от данного разработчика в том случае, если их игры будут финансово прибыльными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morfius354 Да я вроде расписал в чем. Ты ничего не поддерживаешь. Ты покупаешь что-то для своих нужд. Когда ты идешь и берешь в книжном магазине “По ком звонит колокол”, ты никак не помогаешь Хемингуэю и даже не потому что он умер. Если ты кого-то хочешь “поддержать” материально, ты узнаешь реквизиты и присылаешь деньги. Все остальное — это просто покупка, ничего более. 

4 минуты назад, subsonic сказал:

Естественно.

Да нет, мы говорим о совершенно разных вещах.

5 минут назад, subsonic сказал:

Оплатил “себе” развлечение, но причём тут мы?

Что это вообще за бред? Вопрос, если что, риторический. Я думаю, смысла в такой дискуссии нет)

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Faceless1992 сказал:

@Morfius354 Да я вроде расписал в чем. Ты ничего не поддерживаешь. Ты покупаешь что-то для своих нужд. Когда ты идешь и берешь в книжном магазине “По ком звонит колокол”, ты никак не помогаешь Хемингуэю и даже не потому что он умер. Если ты кого-то хочешь “поддержать” материально, ты узнаешь реквизиты и присылаешь деньги. Все остальное — это просто покупка, ничего более. 

Да нет, мы говорим о совершенно разных вещах.

Что это вообще за бред? Вопрос, если что, риторический. Я думаю, смысла в такой дискуссии нет)

Как бы надо просто шире смотреть на вещи)) Покупкой игры ты не только радуешь себя любимого, но и разработчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, subsonic сказал:

Как бы надо просто шире смотреть на вещи)) Покупкой игры ты не только радуешь себя любимого, но и разработчика. 

Я даже не знаю, стоит ли задавать этот вопрос, потому что скорее всего не получу ответа, но ладно)
Почему это “шире смотреть на вещи” распространяется только на игры и их разработчиков? Я повторюсь, никто никогда не говорит: “Купил книгу ради того, чтобы поддержать писателя; купил глазированный сырок, чтобы поддержать молочный завод; заплатил за аттракцион в парке развлечений, чтобы дать денег бизнесмену, который его открыл”. 

Изменено пользователем Faceless1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Faceless1992 сказал:

Почему это “шире смотреть на вещи” распространяется только на игры и их разработчиков?

С чего вы взяли, что только на разработчиков игр? Я хожу в кино на независимые/малобюджетные картины часто в том числе чтобы поддержать его. Хожу на концерты исполнителей чтобы поддержать их. Именно “в том числе”. И это важно — ты покупаешь продукт для себя в первую очередь, безусловно, но одно другого не исключает. Хожу на аниме в кино, даже если уже смотрел его, именно чтобы поддержать аниме в России, чтобы увеличить шансы на то, что у нас будут показывать его больше. Конечно же, тратить деньги на откровенно плохой продукт тоже никто не будет (тогда реально лучше найти реквизиты и напрямую перевести сколько считаешь нужным). Можно покупать книгу любимого автора в том числе чтобы поддержать автора. Так что никак не могу согласиться.

Отсюда же возникает приверженность бренду. При выборе двух плюс-минус одинаковых проуктов ты выберешь отго производителя, который тебе ближе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Faceless1992 сказал:

повторюсь, никто никогда не говорит: “Купил книгу ради того, чтобы поддержать писателя

я в основном на книжных сайтах сижу и там постоянно такое слышу.

Может, на сайтах, посвященных сыркам тоже говорят, что их покупают дабы производителя поддержать:)

Изменено пользователем Faverman
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Morfius354 сказал:

С чего вы взяли, что только на разработчиков игр? Я хожу в кино на независимые/малобюджетные картины часто в том числе чтобы поддержать его. Хожу на концерты исполнителей чтобы поддержать их.

Тогда вы удивительный человек. 

 

1 час назад, Morfius354 сказал:

Хожу на аниме в кино, даже если уже смотрел его, именно чтобы поддержать аниме в России, чтобы увеличить шансы на то, что у нас будут показывать его больше

Кхм, но это опять же никакая не поддержка. Большое количество покупок показывает степень востребованности данного товара или услуги. Дяди-бизнесмены не думают в таком случае: “Ой, какие милые люди, они нас любят, порадуем их чем-нибудь”. Они увидят, что аниме востребовано и, возможно, будут выпускать больше мультфильмов, но ни о какой заботе в сторону потребителя речи не идет. Если вы не засылаете чек со словами благодарности, вы просто покупаете, показывая спрос на данный товар.

1 час назад, Morfius354 сказал:

Конечно же, тратить деньги на откровенно плохой продукт тоже никто не будет (тогда реально лучше найти реквизиты и напрямую перевести сколько считаешь нужным)

Зачем?!

1 час назад, Morfius354 сказал:

Можно покупать книгу любимого автора в том числе чтобы поддержать автора.

Нельзя. Если хоть немного понимать, как получает оплату автор — нельзя. И я даже не беру в расчет мертвых писателей, которые уж точно не получают ничего вообще.

 

1 час назад, Morfius354 сказал:

Отсюда же возникает приверженность бренду. При выборе двух плюс-минус одинаковых проуктов ты выберешь отго производителя, который тебе ближе.

Серьезно? А я думал, выбирают из-за того, что у одного бренда какой-то из показателей (цена, качество, и тд) лучше.

 

27 минут назад, Faverman сказал:

я в основном на книжных сайтах сижу и там постоянно такое слышу.

Это какие-то особые книжные сайты, о которых я не знаю?)

27 минут назад, Faverman сказал:

Может, на сайтах, посвященных сыркам тоже говорят, что их покупают дабы производителя поддержать:)

Надеюсь, что нет. Иначе это бы означало, что мир окончательно сошел с ума)

В общем, господа, спасибо за дискуссию. Ваша точка зрения довольно… Занятная что ли.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faceless1992 сказал:

Это какие-то особые книжные сайты, о которых я не знаю?)

да нет, обычные. Фантлаб, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Faceless1992 сказал:

показывая спрос на данный товар

В этом вся суть, да))

29 минут назад, Faceless1992 сказал:

Если хоть немного понимать, как получает оплату автор — нельзя.

Я в курсе :) и конечно мы говорим про случай поддержки живых. Странно пытаться поддержать тех, кого уже нет…

30 минут назад, Faceless1992 сказал:

А я думал, выбирают из-за того, что у одного бренда какой-то из показателей (цена, качество, и тд) лучше.

Под “плюс-минус одинаковые” я имел в виду именно в плане характеристик. Случайн, когда качественно товары с определенной погрешностью идентичны.

30 минут назад, Faceless1992 сказал:

Ваша точка зрения довольно… Занятная что ли.

Как и ваша :) Просто под “поддержкой” мы видимо понимаем разное. Я про более широкий смысл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Faverman сказал:

да нет, обычные. Фантлаб, например.

Видимо, что-то там изменилось с моего последнего визита. Ну да ладно)

32 минуты назад, Morfius354 сказал:

Просто под “поддержкой” мы видимо понимаем разное. Я про более широкий смысл

А какой у этого слова есть “широкий” смысл? Вот, стандартная фраза “купил игру, чтобы поддержать разработчиков”, что она может означать, чего я не могу увидеть?)

Изменено пользователем Faceless1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Faceless1992 сказал:

Почему, когда люди идут покупать хлеб, они не рассуждают о том, что поддерживают работников хлебозавода

С покупкой игр несколько другая ситуация, чем с покупкой материальных благ или услуг, — всё это в отличии от игр проблематично скачать с торрентов. Поэтому это даёт некоторые основания себя убеждать, что это поддержка разработчика (хотя на самом деле больше издателя).

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Faceless1992 сказал:

А какой у этого слова есть “широкий” смысл?

Как я писал выше, покупая абсолютно любой продукт/услугу, вы так или иначе финансово поддерживаете деятельность производителя продукта/провайдера услуги. Не с точки зрения моральной там, а экономически.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alrs сказал:

С покупкой игр несколько другая ситуация, чем с покупкой материальных благ или услуг, — всё это в отличии от игр проблематично скачать с торрентов. Поэтому это даёт некоторые основания себя убеждать, что это поддержка разработчика (хотя на самом деле больше издателя).

Вот это уже интереснее. Спасибо.

7 минут назад, Morfius354 сказал:

Не с точки зрения моральной там, а экономически.

Ну все же говорят исключительно о моральной стороне. И опять же, даже экономически… Никого мы не “поддерживаем”. Никто не мешает студии выпустить всего одну игру и потом вообще закрыться по собственному желанию. Впрочем, мы сильно нафлудили, предлагаю свернуться.

Изменено пользователем Faceless1992
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
3 часа назад, Faceless1992 сказал:

Почему это “шире смотреть на вещи” распространяется только на игры и их разработчиков?

Ну это же очевидно. В нашем мире заниматься выживанием производителя должен…. сам производитель. Опачки, неожиданно :)

Но геймеры не таковы. Это илита мирового сообщества. Они покупают игры не ради качественного продукта, а чтобы парочка жирных кодеров могла летать на мальдивы. Ну альтруисты, что поделать. Последний оплот человечности, прямо-таки :)

Изменено пользователем OTROGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×