Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сравнивая витрины Steam и EGS

Рекомендованные сообщения

fTPdFHF4YSI.jpg


fTPdFHF4YSI.jpg

Решил сравнить ассортимент игр, представленный на двух страницах Steam и Epic Games Store.

Со Steam взяты все страницы популярных новинок.
С Epic Games Store взяты все игры без учёта невыпущенных.

Steam

  • Игры, выпущенные в 2019-м: 15
  • Игры, выпущенные в 2018-м: 16
  • Игры, выпущенные в 2017-м: 15
  • Игры, выпущенные в 2016-м: 7
  • Игры, выпущенные в 2015-м: 10
  • Игры, выпущенные в 2014-м: 9
  • Игры, выпущенные в 2013-м: 8
  • Игры, выпущенные в 2012-м: 3
  • Игры, выпущенные в 2011-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2010-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2009-м: 1
  • Игры, выпущенные в 2008-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2007-м: 3
  • Игры, выпущенные в 2006-м: 1

[В данном случае возникает вопрос: Почему в популярных новинках вместе с играми, которые были выпущены больше трёх месяцев назад, присутствуют и игры годовой и куда большей давности? И нормально ли это?]

======================================

Epic Games Store

  • Игры, выпущенные в 2019-м: 23
  • Игры, выпущенные в 2018-м: 12
  • Игры, выпущенные в 2017-м: 10
  • Игры, выпущенные в 2016-м: 13
  • Игры, выпущенные в 2015-м: 4
  • Игры, выпущенные в 2014-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2013-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2012-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2010-м: 1
  • Игры, выпущенные в 2009-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2008-м: 1

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Среди 15 игр, находящихся в популярных новинках Steam и выпущенных в 2019 году:
7 - Free2Play (MOBA / Idler)

Рейтинг на Metacritic:

90+: 0
80+: 4
70+: 2
60+: 0

Игр без оценки: 9

======================================

Среди 23 игр, находящихся на главной странице Epic Games Store и выпущенных в 2019 году:
1 - Free2Play (MOBA / Idler)

Рейтинг на Metacritic:

90+: 2
80+: 3
70+: 11
60+: 3

Игр без оценки: 4

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Steam предусматривает куда больше возможностей для поиска, в то время как в Epic Games Store есть только главная страница со всеми играми сразу.

Тем не менее, витрина, которая должна знакомить потенциального покупателя с популярными новинками в Steam, представляет ему довольно диковинный ассортимент, состоящий из немалого числа бесплатных идлеров и игр без оценок, когда несовершенная витрина Epic Games Store представляет покупателю куда больший выбор новинок среднего уровня и выше.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 4
  • -1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините… но какое-то неадекватное сравнение… А по результатам, так вообще такое чувство, что делано в угоду эпику.
Надо переделывать и делать всё более визуально и информативно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, FooS сказал:

Есть слух о том, что новым 007 будет черная девушка, ей Джеймс Бонд передаст свой номер агента. Споры о Steam и EGS меркнут)

Это не слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Вы смотрите список, который составляется благодаря популярности у пользователей, но оценку смотрите от “критиков”, где логика? Хотите понять почему список именно таков — смотрите оценку пользователей. Много инди? Не мудрено, оно популярно т.к. именно инди разработчики делают больше всего интересных игр. (И многие интереснее тех же ААА. Это вскусовщина, но стим показывает популярность у пользователей в целом, а не у конкретного субъекта) Нет оценок? А много ли инди обозревают “критики”? Только то, что на слуху, поэтому опять возвращаемся к пользовательским оценкам.

Про это уже говорили, но глупо сравнивать титульную страницу ЕГС с выборочной (объективность уже сломалась) Стима.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Не мудрено, оно популярно т.к. именно инди разработчики делают больше всего интересных игр

 Вы забыли добавить имхо. К примеру лично для меня, за 18 год игрушки (интересней которых нет, для меня же) RDR2, Spidierman, GOD18, Days Gone,  Metro,  lara croft, wolfenstein  и т.д. и близко не стоят с инди, в точности и своими сюжетами.

Опять же, ИМХО, есть только две инди игры, которые вырываются в перед относительно ААА,  это brothers a tale of two sons и не превзойденная To the Moon (которую, по моему мнению, до сих пор не переплюнула ни одна игра ААА уровня в плане сюжета .)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BlackEvangel сказал:

А по результатам, так вообще такое чувство, что делано в угоду эпику.

Намекаешь, что это заказуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

 Вы забыли добавить имхо

Разве? Как вы читаете я не пойму или Вам надо обязательно конкретное слово?

Цитата

И многие интереснее тех же ААА. Это вскусовщина, но стим показывает популярность у пользователей в целом, а не у конкретного субъекта

А еще приводить в пример экзы консолей в теме, где обсуждают ПК платформу очень кстати… Ну а те, что не экзы, проекты весьма спорные (в том плане, что их ни одна инди не переплюнет) Но, мнение у всех разные, разумеется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Разве? Как вы читаете я не пойму или Вам надо обязательно конкретное слово?

А еще приводить в пример экзы консолей в теме, где обсуждают ПК платформу очень кстати… Ну а те, что не экзы, проекты весьма спорные (в том плане, что их ни одна инди не переплюнет) Но, мнение у всех разные, разумеется.

К слову о экзах консолях  сегодня увидел интересную инфу ( что в принципе подтверждает мое мнение что в США и Европе консоль это не то что берут ради экзов а как   относительно недорогой и простой в использование прибор(относительно ПК)  для игры в массовый продукт. Экзы конечно хорошо но отсутствие  колды не один экз не уравновесит.

NPD Group провела исследование и выявила самые продаваемые игры для консолей Nintendo, Playstation и Xbox от сторонних разработчиков.

При исследовании учитывались продажи физических копий начиная с 1995 года, а с 2012 года — также и цифровые копии. Считалось не количество проданных копий, а заработок в долларах.

Первое место заняла GTA 5. Семь игр из топ-10 — это части серии Call of Duty. Самые популярные из них — первая и вторая часть Black Ops, которые заняли второе и третье место соответственно.

Также в топ-10 вошли две музыкальные игры: Guitar Hero III: Legends of Rock и Rock Band.

Топ-10 самых продаваемых игр на консолях

1) GTA 5
2) Call of Duty: Black Ops
3) Call of Duty: Black Ops II
4) Call of Duty: Modern Warfare 3
5) Guitar Hero III: Legends of Rock
6) Call of Duty: Modern Warfare 2
7) Rock Band
8) Call of Duty: Black Ops III
9) Call of Duty: Ghosts
10) Call of Duty: WWII

Я особенно не копал но что я нашел по поводу самой” не успешной “игры из списка. Через пять дней активижнно продала ВВ2 на 550 кк из них  57 процентов на пс 4 то есть примерно 5.5-6кк копий за 5 дней, я даже не знаю что из экзов продалось так хотя бы за 2 недели(может только что то от найти догс или очередная зельда с Марио и то не уверен)

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

А еще приводить в пример экзы консолей в теме, где обсуждают ПК платформу очень кстати…

По моему ЗОГ не только ПК платформа. Тут обсуждают игры а не железки , за исключением различного рода фанатиков.

Да и сам контекст с ваших слов мол инди изобретают самые интересные игрушки. Тут я с Вам в корне не  согласен. На то что реагируют хомячки — дело десятое. Жать “пальцы вверх”  — средняя температура по больнице (мягко сказано).

33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Разве?

Да, к “сожалению” многие не ставят инди игрушки в качестве примера “двигателя индустрии”.

18 минут назад, edifiei сказал:

относительно недорогой и простой в использование прибор(относительно ПК)  для игры в массовый продукт

Это вброс?

Так как любому дураку и так понятно что консоль это продукт для ИГР. Там не нужны дрова, винда и т.д. и т.п., там не нужен мониторинг температур и фпс, там просто включил игру и играешь. И я ...уже достаточно старый, выбираю в качестве платформы консоль, так как апгрейдиться и сидеть скрючившись перед моником уже достало. Я хочу заплатить деньги за игру и на все забить, развалившись на диване перед большим ТВ.  Ну это дело такое, выбор каждого.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

По моему ЗОГ не только ПК платформа. Тут обсуждают игры а не железки , за исключением различного рода фанатиков.

Да и сам контекст с ваших слов мол инди изобретают самые интересные игрушки. Тут я с Вам в корне не  согласен.

 

Инди не то что изобретают “самые интересные игрушки” а  они не боятся экспериментировать с жанрами,механиками и сюжетами чего не могут позволить себе ААА. Инди это такие опытные производства ,НИИ а ААА это уже Фабрики и заводы 

9 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

 

Это вброс?

 

 

Неа, тут есть граждане которые почему то считают что консоль это нечто элитарное и возвышающиеся их среди всех) 

Я  сам покупал на страте поколения консоль(ps4) но потом понял что в игры которые в основном играю на ней не выходят (а те серии продолжения которых я ждал либо сильно задержались либо не вышли вообще) и продал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, edifiei сказал:

Инди не то что изобретают “самые интересные игрушки” а  они не боятся экспериментировать с жанрами,механиками и сюжетами чего не могут позволить себе ААА. Инди это такие опытные производства ,НИИ а ААА это уже Фабрики и заводы 

Да, я согласен, та же to the moon у меня, взрослого мужика вызвала такие чувства,  вообщем я давно так не рыдал как маленькая девочка. И если я бы был с этим не солгасен….отнюдь. Но вот не все то что инди есть такое произведение искусства как выше сказанное. В основном шлак, который просто рекламируется и вызывает чувство — “на пк играть не во что”. Все. Вот я открываю стим и нет желания что-то купить. Один NoName с возгласами — “попробуйте” — “попробуйте”. За свои деньги? Я лучше на торрентиках почитаю и в 90% случаях там игры которые не стоят своего потраченного времени.

PS Почему нет на главной to the moon? Сам не понимаю. Логика у стима достаточно интересная.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Да, я согласен, та же to the moon у меня, взрослого мужика вызвала такие чувства,  вообщем я давно так не рыдал как маленькая девочка. И если я бы был с этим не солгасен….отнюдь. Но вот не все то что инди есть такие произведения искусства как выше сказанное. В основном шлак, который просто рекламируется и вызывает чувство — “на пк играть не во что”. Все. Вот я открываю стим и нет желания что-то купить. Один NoName с возгласами — “попробуйте” — “попробуйте”. За свои деньги? Я лучше на торрентиках почитаю и в 90% случаях там игры которые не стоят своего потраченного времени.

Undertale попробуйте очень затянула(она правда не новая уже..но какая она крутая)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Undertale

Спасибо, как раз на плойке есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tuve сказал:

попробую to the moon

Тут маленький обзор. Игра стоит 200 р.. Не пожалеете.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tuve сказал:

@Andrey1986_sid , отличная кстати игра, а пожалуй попробую to the moon

 

13 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Спасибо, как раз на плойке есть в продаже.

Кстати у ребят в 17 году вышла ещё одна игра Finding Paradise

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как же мне пофиг на этот длсс5.  Вот когда полностью выйдет, тогда и посмотрю. А так.. 
    • Официальная поддержка не может быть в старых проектах, если в будущем Nvidia не реализуется подобное у себя, только через своё приложение. Я думаю, что наверно добавят, и назовут это как фича по улучшению старых проектов, где официально не был заявлен DLSS5. Хотя ждать, что официальная поддержка будет работать лучше, тоже ждать не стоит, так как по тому же НБА, который официально вышел DLSS5, там производительность падает также сильно, хотя Nvidia заявляет, что ещё продолжает работать над оптимизацией рендеринга.  Ну, это 100%. Будут какие-нибудь специальные, унифицированные ядра, которые нейронную обработку, обрабатывают в разы лучше. В целом, нужно ждать когда нейронная обработка выйдет версии как минимум 2.0, так как в нынешнем виде, слишком сырая, много графических косяков. Да, и результат, заметно виден в старых проектах, где графика заметно проще современных игр. На современных проектах, такого эффекта нет, где сама по себе графика уже неплохая. Да, изменения есть, но драматургии не происходит. Сравните разницу НБА, с нейрорендерингом и без, разница минимальная, а производительность сильно падает. Весь прикол, именно в старых проектах, где эффект куда сильнее происходит. Поэтому весь интернет забит именно примерами, из старых проектов, а не из современных. 
    • бесплатное приключение няши Searching_for_the_Divine 
    • При одевания таких оружий созданный в кузнице из Священная сталь Лоримара— нунчаки, перчатки, дв. меч и дв. топор вылетает игра. Просьба переименовать Священная в Святую сталь чтоб не вылетала, а лучше Св. сталь Лоримара.
    • Разработчик: Blizzard Entertainment
      Издатель: Blizzard Entertainment
      Платформа: PC, PS, Xbox
      Дата выхода: весна 2029  Согласно сюжетной завязке, Диабло… победил. Санктуарий пал под натиском армий демонов, а ангелы были истреблены. Героям предстоит жить и сражаться в этой тёмной реальности. https://vkvideo.ru/video-42938695_456245295
    • Не было цели до звука добираться, я сделал уже 4 файлика.py и загрузил их в архив к другим распаковщикам и прочему если нужно как изменили пакуйте gpk_packer_sounds_patch4 предварительно поместив Iron Sky Invasion\extractedSounds4 в папку sound такую же структура папок как в распакованном extractedSounds3 например
      Все связанное со звуком так же тест с криком вильгельма в главном меню в архиве под изменение моего перевода исправил паковщик он требовал файл data_patch3.gpk.orig (это тоже самое data_patch3.gpk) вот, и добавил новый gpk_packer_patch4_NEW который делает тоже самое только там можно паковать все что хочешь без указание в файлике что за файл и в какой директории(удобно если хотите поэкспериментировать) так же немного обновил руководство может станет как нить понятнее для скриптов python может понадобиться 
      pip install zstandard lz4 cramjam python-snappy
       если скрипт насчет ругаться
    • @\miroslav\ няша спасена от непогоды
    • @SerGEAnt Я нейрослоп перевод почти сделал, пока сам все пробую, переведены ВР миссии, газетные вырезки, все радио переговоры по кодеку, сабы в видео, могу скинуть как есть, но не гарантирую что там ВСЕ переведено (прохожу сам в первый раз, так что из меня тестер будет очень долгий), а ну и косяк с текстом карты есть
    • Надеюсь в этот раз сделаете установку с помощью обычного экзешника\переноса файлов, чтобы можно было без проблем на Стим Дек поставить
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×