Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сравнивая витрины Steam и EGS

Рекомендованные сообщения

fTPdFHF4YSI.jpg


fTPdFHF4YSI.jpg

Решил сравнить ассортимент игр, представленный на двух страницах Steam и Epic Games Store.

Со Steam взяты все страницы популярных новинок.
С Epic Games Store взяты все игры без учёта невыпущенных.

Steam

  • Игры, выпущенные в 2019-м: 15
  • Игры, выпущенные в 2018-м: 16
  • Игры, выпущенные в 2017-м: 15
  • Игры, выпущенные в 2016-м: 7
  • Игры, выпущенные в 2015-м: 10
  • Игры, выпущенные в 2014-м: 9
  • Игры, выпущенные в 2013-м: 8
  • Игры, выпущенные в 2012-м: 3
  • Игры, выпущенные в 2011-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2010-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2009-м: 1
  • Игры, выпущенные в 2008-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2007-м: 3
  • Игры, выпущенные в 2006-м: 1

[В данном случае возникает вопрос: Почему в популярных новинках вместе с играми, которые были выпущены больше трёх месяцев назад, присутствуют и игры годовой и куда большей давности? И нормально ли это?]

======================================

Epic Games Store

  • Игры, выпущенные в 2019-м: 23
  • Игры, выпущенные в 2018-м: 12
  • Игры, выпущенные в 2017-м: 10
  • Игры, выпущенные в 2016-м: 13
  • Игры, выпущенные в 2015-м: 4
  • Игры, выпущенные в 2014-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2013-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2012-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2010-м: 1
  • Игры, выпущенные в 2009-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2008-м: 1

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Среди 15 игр, находящихся в популярных новинках Steam и выпущенных в 2019 году:
7 - Free2Play (MOBA / Idler)

Рейтинг на Metacritic:

90+: 0
80+: 4
70+: 2
60+: 0

Игр без оценки: 9

======================================

Среди 23 игр, находящихся на главной странице Epic Games Store и выпущенных в 2019 году:
1 - Free2Play (MOBA / Idler)

Рейтинг на Metacritic:

90+: 2
80+: 3
70+: 11
60+: 3

Игр без оценки: 4

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Steam предусматривает куда больше возможностей для поиска, в то время как в Epic Games Store есть только главная страница со всеми играми сразу.

Тем не менее, витрина, которая должна знакомить потенциального покупателя с популярными новинками в Steam, представляет ему довольно диковинный ассортимент, состоящий из немалого числа бесплатных идлеров и игр без оценок, когда несовершенная витрина Epic Games Store представляет покупателю куда больший выбор новинок среднего уровня и выше.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 4
  • -1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините… но какое-то неадекватное сравнение… А по результатам, так вообще такое чувство, что делано в угоду эпику.
Надо переделывать и делать всё более визуально и информативно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, FooS сказал:

Есть слух о том, что новым 007 будет черная девушка, ей Джеймс Бонд передаст свой номер агента. Споры о Steam и EGS меркнут)

Это не слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Вы смотрите список, который составляется благодаря популярности у пользователей, но оценку смотрите от “критиков”, где логика? Хотите понять почему список именно таков — смотрите оценку пользователей. Много инди? Не мудрено, оно популярно т.к. именно инди разработчики делают больше всего интересных игр. (И многие интереснее тех же ААА. Это вскусовщина, но стим показывает популярность у пользователей в целом, а не у конкретного субъекта) Нет оценок? А много ли инди обозревают “критики”? Только то, что на слуху, поэтому опять возвращаемся к пользовательским оценкам.

Про это уже говорили, но глупо сравнивать титульную страницу ЕГС с выборочной (объективность уже сломалась) Стима.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Не мудрено, оно популярно т.к. именно инди разработчики делают больше всего интересных игр

 Вы забыли добавить имхо. К примеру лично для меня, за 18 год игрушки (интересней которых нет, для меня же) RDR2, Spidierman, GOD18, Days Gone,  Metro,  lara croft, wolfenstein  и т.д. и близко не стоят с инди, в точности и своими сюжетами.

Опять же, ИМХО, есть только две инди игры, которые вырываются в перед относительно ААА,  это brothers a tale of two sons и не превзойденная To the Moon (которую, по моему мнению, до сих пор не переплюнула ни одна игра ААА уровня в плане сюжета .)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BlackEvangel сказал:

А по результатам, так вообще такое чувство, что делано в угоду эпику.

Намекаешь, что это заказуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

 Вы забыли добавить имхо

Разве? Как вы читаете я не пойму или Вам надо обязательно конкретное слово?

Цитата

И многие интереснее тех же ААА. Это вскусовщина, но стим показывает популярность у пользователей в целом, а не у конкретного субъекта

А еще приводить в пример экзы консолей в теме, где обсуждают ПК платформу очень кстати… Ну а те, что не экзы, проекты весьма спорные (в том плане, что их ни одна инди не переплюнет) Но, мнение у всех разные, разумеется.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Разве? Как вы читаете я не пойму или Вам надо обязательно конкретное слово?

А еще приводить в пример экзы консолей в теме, где обсуждают ПК платформу очень кстати… Ну а те, что не экзы, проекты весьма спорные (в том плане, что их ни одна инди не переплюнет) Но, мнение у всех разные, разумеется.

К слову о экзах консолях  сегодня увидел интересную инфу ( что в принципе подтверждает мое мнение что в США и Европе консоль это не то что берут ради экзов а как   относительно недорогой и простой в использование прибор(относительно ПК)  для игры в массовый продукт. Экзы конечно хорошо но отсутствие  колды не один экз не уравновесит.

NPD Group провела исследование и выявила самые продаваемые игры для консолей Nintendo, Playstation и Xbox от сторонних разработчиков.

При исследовании учитывались продажи физических копий начиная с 1995 года, а с 2012 года — также и цифровые копии. Считалось не количество проданных копий, а заработок в долларах.

Первое место заняла GTA 5. Семь игр из топ-10 — это части серии Call of Duty. Самые популярные из них — первая и вторая часть Black Ops, которые заняли второе и третье место соответственно.

Также в топ-10 вошли две музыкальные игры: Guitar Hero III: Legends of Rock и Rock Band.

Топ-10 самых продаваемых игр на консолях

1) GTA 5
2) Call of Duty: Black Ops
3) Call of Duty: Black Ops II
4) Call of Duty: Modern Warfare 3
5) Guitar Hero III: Legends of Rock
6) Call of Duty: Modern Warfare 2
7) Rock Band
8) Call of Duty: Black Ops III
9) Call of Duty: Ghosts
10) Call of Duty: WWII

Я особенно не копал но что я нашел по поводу самой” не успешной “игры из списка. Через пять дней активижнно продала ВВ2 на 550 кк из них  57 процентов на пс 4 то есть примерно 5.5-6кк копий за 5 дней, я даже не знаю что из экзов продалось так хотя бы за 2 недели(может только что то от найти догс или очередная зельда с Марио и то не уверен)

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

А еще приводить в пример экзы консолей в теме, где обсуждают ПК платформу очень кстати…

По моему ЗОГ не только ПК платформа. Тут обсуждают игры а не железки , за исключением различного рода фанатиков.

Да и сам контекст с ваших слов мол инди изобретают самые интересные игрушки. Тут я с Вам в корне не  согласен. На то что реагируют хомячки — дело десятое. Жать “пальцы вверх”  — средняя температура по больнице (мягко сказано).

33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Разве?

Да, к “сожалению” многие не ставят инди игрушки в качестве примера “двигателя индустрии”.

18 минут назад, edifiei сказал:

относительно недорогой и простой в использование прибор(относительно ПК)  для игры в массовый продукт

Это вброс?

Так как любому дураку и так понятно что консоль это продукт для ИГР. Там не нужны дрова, винда и т.д. и т.п., там не нужен мониторинг температур и фпс, там просто включил игру и играешь. И я ...уже достаточно старый, выбираю в качестве платформы консоль, так как апгрейдиться и сидеть скрючившись перед моником уже достало. Я хочу заплатить деньги за игру и на все забить, развалившись на диване перед большим ТВ.  Ну это дело такое, выбор каждого.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

По моему ЗОГ не только ПК платформа. Тут обсуждают игры а не железки , за исключением различного рода фанатиков.

Да и сам контекст с ваших слов мол инди изобретают самые интересные игрушки. Тут я с Вам в корне не  согласен.

 

Инди не то что изобретают “самые интересные игрушки” а  они не боятся экспериментировать с жанрами,механиками и сюжетами чего не могут позволить себе ААА. Инди это такие опытные производства ,НИИ а ААА это уже Фабрики и заводы 

9 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

 

Это вброс?

 

 

Неа, тут есть граждане которые почему то считают что консоль это нечто элитарное и возвышающиеся их среди всех) 

Я  сам покупал на страте поколения консоль(ps4) но потом понял что в игры которые в основном играю на ней не выходят (а те серии продолжения которых я ждал либо сильно задержались либо не вышли вообще) и продал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, edifiei сказал:

Инди не то что изобретают “самые интересные игрушки” а  они не боятся экспериментировать с жанрами,механиками и сюжетами чего не могут позволить себе ААА. Инди это такие опытные производства ,НИИ а ААА это уже Фабрики и заводы 

Да, я согласен, та же to the moon у меня, взрослого мужика вызвала такие чувства,  вообщем я давно так не рыдал как маленькая девочка. И если я бы был с этим не солгасен….отнюдь. Но вот не все то что инди есть такое произведение искусства как выше сказанное. В основном шлак, который просто рекламируется и вызывает чувство — “на пк играть не во что”. Все. Вот я открываю стим и нет желания что-то купить. Один NoName с возгласами — “попробуйте” — “попробуйте”. За свои деньги? Я лучше на торрентиках почитаю и в 90% случаях там игры которые не стоят своего потраченного времени.

PS Почему нет на главной to the moon? Сам не понимаю. Логика у стима достаточно интересная.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Да, я согласен, та же to the moon у меня, взрослого мужика вызвала такие чувства,  вообщем я давно так не рыдал как маленькая девочка. И если я бы был с этим не солгасен….отнюдь. Но вот не все то что инди есть такие произведения искусства как выше сказанное. В основном шлак, который просто рекламируется и вызывает чувство — “на пк играть не во что”. Все. Вот я открываю стим и нет желания что-то купить. Один NoName с возгласами — “попробуйте” — “попробуйте”. За свои деньги? Я лучше на торрентиках почитаю и в 90% случаях там игры которые не стоят своего потраченного времени.

Undertale попробуйте очень затянула(она правда не новая уже..но какая она крутая)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Undertale

Спасибо, как раз на плойке есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tuve сказал:

попробую to the moon

Тут маленький обзор. Игра стоит 200 р.. Не пожалеете.

 

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tuve сказал:

@Andrey1986_sid , отличная кстати игра, а пожалуй попробую to the moon

 

13 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Спасибо, как раз на плойке есть в продаже.

Кстати у ребят в 17 году вышла ещё одна игра Finding Paradise

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×