Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Первые официальные игровые тесты новых процессоров от AMD

Recommended Posts

214259-AMD-Ryzen-2nd-Gen_8-2060x1057.png

AMD представила первые официальные тесты новых процессоров Ryzen 9 3900X, Ryzen 7 3800X и Ryzen 5 3600X, сравнив их с CPU от Intel.

AMD представила первые официальные тесты новых процессоров Ryzen 9 3900X, Ryzen 7 3800X и Ryzen 5 3600X, сравнив их с CPU от Intel.

Ryzen 9 3900X компания противопоставила Intel i9 9900K, и в целом производительность обоих процессоров находится примерно на одном уровне. Кое-где Ryzen все-таки незначительно уступает Intel, кое-где наоборот, однако по большей части показатели у двух этих комплектующих практически одинаковые. 

ryzen-3900x-gaming-benchies.jpg

Что касается Ryzen 7 3800X и Ryzen 5 3600X, их компания AMD сравнила с i7 9700K и i5 9600K соответственно. Разрыв по производительности вновь оказался минимален.

ryzen-3800x-gaming-benchies.jpg

ryzen-3600x-gaming-benchies.jpg

Напомним, что выход процессоров 3-го поколения Ryzen на рынок состоится 7 июля. Ранее были объявлены цены и спецификации.

• Like (+1) 1

Скорее всего интел в стоке отсюда и равенство примерное ,  думаю если его разгонять на всю катушку то синий камень прилично вырвется в перед , имхо .

10 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Скорее всего интел в стоке отсюда и равенство примерное ,  думаю если его разгонять на всю катушку то синий камень прилично вырвется в перед , имхо .

из всех моих знакомых ни кто не пользуется разгоном (турбо-буст не считаем), да и вопрос тут в другом — цене! я отложил свой апдейт до выхода новых процессоров от АМД и карт от них же, потому как брать 2060-2070 ну очень не хочется. а ка только все это вывалится на рынок, буду смотреть “ху из ху”

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, h1pp0 сказал:

из всех моих знакомых ни кто не пользуется разгоном (турбо-буст не считаем), да и вопрос тут в другом — цене! я отложил свой апдейт до выхода новых процессоров от АМД и карт от них же, потому как брать 2060-2070 ну очень не хочется. а ка только все это вывалится на рынок, буду смотреть “ху из ху”

У меня в городе 2070 можно взять за  35—37 тысяч рублей ,мне кажется это очень хороший вариант который омрачает только лишь то что инвидия планирует выпустить какие то супер - пупер новые карты этих моделей , а про разгон я могу сказать что когда сидел на интел очень активно его использовал и профита было много если честно но то был старый проц i7 2700K там припой и сам по себе очень удачный камень вышел , потом у синих была запарка с термопастами под крышками и там уже нужен был скальп с жидким металом ) такое я сам делать не стал бы от страха , а у амд с разгоном все проще он в них как мне кажется практически не нужен если мы говорим о райзен , может в первом райзен он и будет в тему то во втором нужна просто мамка на чипсете x470 и очень приличное охлаждение и тогда авторазгон начинает сам очень бодро бустить частоты в верх причем чем сильнее охлад тем выше турбобуст задирает частоты , у самого все так работает , и что то мне подсказывает что я теперь сам еще очень долго буду сидеть именно на АМД , как ты и написал цена наше все :dance4:

З.Ы забыл добавить еще надо обязательно память быструю , желательно от 3200 и выше .

Edited by ЛамповыйЭх

Ещё представили 3950х – 16c32t. за 749$. 

7 часов назад, h1pp0 сказал:

я отложил свой апдейт

А когда у них выход карт? Наверно, стоит в зимние праздники затовариваться, к тому времени все выйдет)

Апгрейд компа и надо проводить в ноябре-декабре. Сколько на отоплении сыкономишь! :D

Я за Ryzen 7 3700X. Оптимальный выбор цены\про-ти\энерго-я.

всё равно не променяю связку Intel - Nvidia. Из-за выхода из строя видяшки приходится сидеть на ATI… до сих пор бесит отсутствие красот связанных с Nvidia Physics, без этой старой технологии игры смотрятся убого =(

5 часов назад, Aanamare сказал:

без этой старой технологии игры смотрятся убого =(

загнул так загнул =)

On 6/11/2019 at 10:32 PM, h1pp0 said:

потому как брать 2060-2070 ну очень не хочется. а ка только все это вывалится на рынок, буду смотреть “ху из ху”

можешь брать 2060-2070. То что показали АМД на Е3 в плане видеокарт не ахти. И главное, цены такие же, как у нВидии, только без рейтрейсинга. Или подожди 21 июня, когда нВидия “официально” анонсирует Супер версии РТХ карточек. Поговаривают их выход сбросит цены с уже вышедших чуть ли не на 100$.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

В ходе мероприятия Computex 2019 компания AMD рассказала подробнее о своем новом поколении процессоров и видеокарт.
      В ходе мероприятия Computex 2019 компания AMD рассказала подробнее о своем новом поколении процессоров и видеокарт.

7 июля на прилавках магазинов появятся 7-нм процессоры Ryzen третьего поколения: AMD Ryzen 3700X, Ryzen 3800X и Ryzen 3900X.
      Ryzen 3700X будет стоить 329 долларов, у него будет 8 процессорных ядер, 16 потоков, возможность работы на частоте 3,6 ГГц с (4,4 ГГц в режиме Turbo). На питание этого чуда потребует 65 Вт.
      AMD Ryzen 3800X, рассчитанный на большинство игроков, отдадут за 399 долларов. За эти деньги покупатели получат 8 ядер, 16 потоков, частоту 3,9 ГГц (4,5 ГГц в режиме Turbo) при питании в 105 Вт.
      Наконец, цена Ryzen 3900X составит 499 долларов, в комплекте 12 ядер, 24 потока, частота 3,8 ГГц (4,6 ГГц в режиме Turbo) и потребность в питании 105 Вт.
      При этом AMD утверждает, что ее 3900X предлагает на 14% лучшую производительность на ядро, чем Intel i9-9920X.
      Что касается новых видеокарт. Компания представила первый графический процессор NAVI — Radeon RX 5700, он также выйдет где-то в июле, где будет конкурировать с NVIDIA RTX 2070. 
      По словам разработчиков, новая видеокарта основана на совершенно новой архитектуре под названием RDNA, которая заметно выгоднее и производительнее GCN. Кроме того, Radeon RX 5700 станет первой платой с поддержкой четвертого поколения PCIe. 
      В ходе демонстрации AMD заявила, что производительность RX 5700 будет превышать оную у RTX 2070 в некоторых играх на 10% (в частности, речь шла про Strange Brigade).
      Больше подробностей о видеокарте обещали рассказать в ходе E3 2019.
    • By james_sun

На YouTube-канале TheRankings появилось занятное видео, в котором приводятся данные по самым популярным видеокартам пользователей Steam с апреля 2004 года.
      На YouTube-канале TheRankings появилось занятное видео, в котором приводятся данные по самым популярным видеокартам пользователей Steam с апреля 2004 года.
      Также в ролике можно увидеть информацию о средней системе геймеров за упомянутый промежуток времени: тактовой частоте процессора, объеме оперативной памяти, емкости жесткого диска и количестве ядер CPU.

• Popular Now

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Игра почему то не видит второй джойпад (хотя оба пада свободно определяются в стим играх), так что втроём не поиграть (только клавиатура + 1 пад).  Начали играть с ребёнком, но на половине сюжетки у него заканчиваются жизни, да и у самого скилл уже не тот... Может есть какие то читы или способы редактирования сохранёнок чтоб поиграть на расслабоне?  
    • @SINgle По моей логике пустое ААА с эпиком и взрывами как ты его описал навыходило достаточно. 2 бэтллфронта — это действительно не мало. Если ты не знал, их поддерживают до сих пор и с морально точки зрения они хоть и вышли давно, но совершенно не устарели. То что ты типа брезгуешь не отменяет того, что это есть и уже приелось, а сейчас собираются сделать чуть ли не тоже самое только со световыми палками. Ой как надо.
    • Всем занимаются кроме третьего эпизода для This War of Mine, которой должен был выйти уже очень давно. P.S А по поводу Children of Morta, поиграл в demo ну опять пиксели и что то как-то не очень.  
    • @ImNotTreasure по твоей логике тут фантастика выходит каждую неделю уровня ААА, и уже деваться от них некуда, а оказывается начал приплетать игры 3-4 летней давности аж в количестве 3 штук, и в тех ничего подобного нет. давай уж сразу говори — начало нулевых, 20 лет — это ж недавно
    • Работает нормально. Но в ПК версии Heavy Rain работает сразу геймпад от PS4, от PS 3 не захотел подключаться, а дальше экспериментировать не стал)
    • Я только больше уверился в том, что этот магазин не стоит поддерживать, иначе мне лично будет только хуже. Сам Тим это подтверждает. К слову  Тим, если ты правда хочешь изменить игровую индустрию, то стоит первым делом подумать как привлечь пользователей на свою сторону. Мы пользуемся Стимом не потому, что привыкли, а потому что он удобен. Еще я пользуюсь Гог, но поменьше, он тоже удобен. И даже Баттл.нет удобен. А все остальные магазины — такое себе. Хочешь урвать кусок от Стима? Это не сложно сделай так, чтобы пользователю твой магазин был приятнее в использовании. Пользователям важна их библиотека, Стим, как самый долго живущий магазин накопил самую большую. Гог, не особо богатый, уже раздавал часть игр библиотеки Стим бесплатно. Тим возьми лучшие игры, раздай бесплатно, тем кто ими владеет. Пользователи устали платить за одно и тоже несколько раз. Серьезно. Создай нормальный, удобный для пользования сервис. Привлекай не только разработчиков, но и пользователей. Откажись от эксклюзивов, делай скидки. Чтобы не получилось, как на прошлой распродаже — можно делать умные скидки — когда не цена продукта падает, нарушая какие-то соглашения, а когда каждый отдельный пользователь получает нечто вроде скидочных купонов, которые может потратить на любую игру. Ну и люди потянутся, может не сразу, но поток был бы поярче, чем сейчас. Я уверен. А пока ЕГС делает только хуже. Особенно эти чемоданы невышедшим играм. Казалось он привлекает крутые проекты, но вот игры вышли и достойными из них много не назовешь.
    • Это факт — Свинни каждый раз такую развлекуху нагоняет своими 12%  Без него продажа игор была без вкуса без цвета без запаха
    • @SINgle Т.е., по твоей же логике 3 игры я назвал, 2 игры ты назвал, но т.к. ты не играешь (фиг знает почему, т.к. Бэтлфронты как и сабж чисто на фанатов ЗВ) игр оказывается нет. Но в эту ты почему то решил сыграть хотя по показанному в ролике она ничем не лучше сингла Бэттлфронта 2 О_о Удивительное рядом. А ну да, тут же есть повсеместные световые дубинки, а такого фантастического действительно давно не было)))
    • Компания BANDAI NAMCO Entertainment Europe сообщила о разработке экшена One Punch Man: A Hero Nobody Knows от студии Spike Chunsoft.  Компания BANDAI NAMCO Entertainment Europe сообщила о разработке экшена One Punch Man: A Hero Nobody Knows от студии Spike Chunsoft.  Он станет первой игрой для PlayStation 4, Xbox One и PC, созданной по мотивам знаменитой вселенной манги и аниме One Punch Man, и будет выпущен с субтитрами на русском языке. Проект перенесет игроков в мир, где ежедневные стычки с монстрами стали привычным явлением, и только отважные герои раз за разом спасают человечество от полного уничтожения. Сайтама — один из таких. Он способен сокрушить любого, даже самого сильного противника всего одним ударом. И не сказать, что ему это нравится...  Сообщается, что пользователей ждут увлекательные сражения в формате «3 на 3» с возможностью собрать непобедимую команду из множества хорошо знакомых и любимых персонажей, среди которых Генос, Адская Вьюга, Лихач Без Прав, Сверхзвуковой Соник и, конечно, сам Сайтама.  
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus