Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Критики о Rage 2: весело, но не очень + геймплей

Recommended Posts

163049-1.jpg

Примерно час назад спало эмбарго на публикации итоговых мнений о Rage 2 — свежем проекте от Bethesda Softworks, над которым работала шведская студия Avalanche. На данный момент средний балл ПК-версии составляет 73 из 100 на основе 21 рецензии.

Примерно час назад спало эмбарго на публикации итоговых мнений о Rage 2 — свежем проекте от Bethesda Softworks, над которым работала шведская студия Avalanche. На данный момент средний балл ПК-версии составляет 73 из 100 на основе 21 рецензии.

Забавно, что практически все обозреватели получили на руки именно ПК-версию, хотя обычно они предпочитают играть на консоли. Но не в этот раз: на PS4 набралось всего 4 рецензии, на Xbox One — одна.

Многие издания (например, PC Gamer) получили игру только сегодня. Особенно досталось отечественной прессе, получившей игру загодя в очень ограниченных количествах. В сети успела появиться всего пара рецензий, при этом самое крупное отечественное издание — «Канобу» — получило игру только сегодня утром и на ходу придумала термин «обновляемая рецензия». Забавную отписку также написал главный редактор DTF.

163049-1.jpg

Мы тоже получили доступ к финальной версии только сегодня утром. Прохождение игры занимает больше 30 часов, так что рецензия появится только к концу недели.

Не считая ортодоксальных товарищей, мнение о Rage 2 у всех примерно одинаковое: это веселый, очень брутальный и красивый шутер, но не стоит ждать от него каких-то откровений. Механик тут мало, из-за чего со временем игра начинает надоедать. А сюжет очень прост, что для игры с открытым миром смерти подобно.

Эксклюзивный геймплей от NVIDIA

Также, если это для вас важно: ПК-версия защищена Denuvo. Информация об этом до последнего момента отсутствовала на странице игры в Steam.

Механик меньше чем в фр5 и надоест в разы быстрее.

А я попробую, Fc 5 мне вообще не зашел,может это зайдет))

Особенно мне понравился пассаж “А сюжет очень прост, что для игры с открытым миром смерти подобно.”  Что-то FC 5 или АС это не особенно мешает,да и в большинстве опен вролдов сюжет  не самая сильная сторон,тут главное процесс)

Edited by edifiei

Крайне вторичный продукт. скука. До первого Рэдж как до луны. Эта фирма делает очень красивые и очень скучные игры.

• Upvote 1

7 минут назад, MadMixa81 сказал:

Крайне вторичный продукт. скука. До первого Рэдж как до луны. Эта фирма делает очень красивые и очень скучные игры.

По поводу красивости спорный вопрос. У меня от вырвиглазной палитры Mad Max чуть глаза не вытекли за 2-3 часа. На большее меня не хватило, так как игра оказалась полным говном. 

• Confused (0) 1
  • Upvote 1

1 час назад, SerGEAnt сказал:

А сюжет очень прост, что для игры с открытым миром смерти подобно

А для игр без открытого мира типа норм? :)

1 час назад, Hellson сказал:

А для игр без открытого мира типа норм? :)

От ситуации зависит, но крайне странно звучит, что мол в игре с открытым миром без годной сюжетки делать нечего.

Edited by BananOffon
  • Upvote 1

Розовая лестница. Ржавая розовая лестница. У кого-то отвратительный художественный вкус.

2 часа назад, Steam boy сказал:

Звучит грустно(

2 часа назад, Steam boy сказал:

Ну хз. В бордерлендс тоже механик было на полшишечки, однако свои 80 часов я на нее потратил и не жалею.

1 минуту назад, Hellson сказал:

Ну хз. В бордерлендс тоже механик было на полшишечки, однако свои 80 часов я на нее потратил и не жалею.

80 часов? Борда рассчитана на эндгейм и это настоящий лутер-шутер. Если бы ни это, то в сильно устаревшую технически вторую борду (именно как в шутер) никто бы и играть не стал. Я сам подсел на нее часов на 1000в общей сложности — там очень много разнообразия —враги, оружие, вещи, есть прогрессивный эндгейм. Если в Рэйдж есть только бои (как и в Борде), но она является шутер-экшеном, то и требования к ней явно повыше будут.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

ПК-версия защищена Denuvo

Нуещёп нет. 3А проект, которого млн 5 минимум продать надо.

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

на ходу придумала термин «обновляемая рецензия».

Вообще эта практика у них давненько есть. И на самом деле идея вполне хорошая, поэтапное написание позволяет заметно расширить спектр впечатлений и замечаний по игре, учитывать выходящие после релиза первые патчи и просто наглядно показать что автор не халтурил. 

days gone тоже критиковали,на деле игра очень хорошая получилась

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Оказалось, что версия без защиты почти всегда выигрывает, иногда — очень сильно.
      За последнее время сразу несколько игр лишились защиты Denuvo, и канал Overlord Gaming протестировал их на предмет разницы в производительности в различных сценариях.
      Оказалось, что версия без защиты почти всегда выигрывает, иногда — очень сильно. И речь не только о временах загрузки и размере исполняемого файла, хотя ведущий делает акцент и на них.
      Мы выбрали только скриншоты со сравнением производительности. В видео можно посмотреть еще и замеры времени загрузки.
      Metro Exodus:

Prey:

Conan Exiles:

Heavy Rain:

Beyond Two Souls:

Detroit: Become Human:

Полное видео:
    • By SerGEAnt

Забавно, что все игры лишены защиты Denuvo в отличие от версий в Epic Store. Как следствие, их тут же взломали кракеры.
      Сегодня Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human вышли в Steam — видимо, период эксклюзивности для Epic Store закончился раньше, чем можно было подумать. Например, у Detroit она продлилась всего полгода.

Забавно, что все игры лишены защиты Denuvo в отличие от версий в Epic Store. Как следствие, их тут же взломали кракеры.
      Detroit: Become Human — 1628 рублей Beyond: Two Souls — 782 рубля Heavy Rain — 782 рубля

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Я играл в игру. Я не знал, что такое активности. Я не знал, что у игры кривой геймдизайн и все завязано на уровень персонажа. Я не знал, что все это не нужно и геймплей не будет развиваться от слова вообще, т.к. прокачивание знаков мутагенов практически ни на что не влияет. Я не знал, что костюмчики имеют только декоративное значение по сути. И я много чего не знал, что тратило часы времени и не давало никакого выхлопа. Когда я все это понял, и периосмысли стало ясно, что Ведьмак 3 очень проста и посредственная игра. В ней много контента, но он не работает на атмосферу, не углубляет игру — это просто убивалки времени. Игра тебя не награждает практически ни за что. Единственный плюс до сих пор - это графика. Все.
    • Может не стоило задрачивать вопросики? Ведь это единственное, что у Ведьмака 3 общего с играми юбиков. Ни одного нормального аргумента, я так и не увидел, впрочем игра не должна нравится всем, просто не следует делать вид, что у вас какой-то объективный анализ, а не обычное ИМХО. Впрочем, кого я обманываю, вы всегда это делаете и вряд ли я заставлю вас передумать.
    • Вот это вот, это обращение, да? Обратился, так обратился. До самых глубин души достучался. Вот тебе дружеское похлопывание по плечу, бро. Традиционное новогоднее обращение: Путин в шапке с помпоном и варежками на резинках три минуты стоит обнимая ёлку под весёленькую, непринуждённую музычку.
    • Осенью NVIDIA представит видеокарты следующего поколения, работающие на технологии Ampere. По сообщениям китайских СМИ, NVIDIA готовится остановить производство старших видеокарт серии RTX 20. Речь о RTX 2070 и выше. Сразу из магазинов они не исчезнут, но вполне вероятно, что к осени нас ждет дефицит и, как следствие, повышение цен. Причина решения проста. Осенью NVIDIA представит видеокарты следующего поколения, работающие на технологии Ampere. Видимо, число предложений на рынке столь велико, что компания не хочет окончательно запутать покупателя, заодно расчистив путь для нового поколения. Среди пострадавших серий RTX 2070, RTX 2070 Super, RTX 2080, RTX 2080 Super и RTX 2080 Ti.
    • Рука лицо от такого идиотизма.
    • Manhunt уже обвиняли в том что под воздействием этой игры  было совершено убийство, правда потом выяснилось что убийца в нее  не играл , не факт что человек который жалуется на сценарий вообще касался игры, пускай суд это докажет.
    • Во первых, я говорю не про сюжет, а про игру в целом. Во вторых, я ее не “проходил”, я в нее играл. Наиграл 180 часов. И да, я считаю что меня обманули, т.к. играл я в нее именно из-за первых двух частей. По сути, первые часов 40-60 были просто на энтузиазме от этой вселенной, и это заслуга предыдущих игр. Я всячески старался себя убедить, что это не игра плохая, а просто нужно найти свой подход. Но потом, стало ясно, что проблема именно в игре. Они следали очень много активностей, и совершенно забили на атмосферу. По сути, ведьмак мало отличается от последних поделий Убисофт. Просто он вышел тогда, когда людей еще можно было обмануть и подсунуть им пустышку в красивом фантике. Сейчас со мной это уже не проходит. И если оценивать на данный момент первую и третью часть, то третья - это такой ненужный проходняк, а вот первая до сих пор культовая.  Да. Так и есть. Ведьмак 3 вышел в нужное время. Это основной ингредиент его успеха. Но как игра на нее можно спокойно плюнуть и обойти стороной, если любишь именно играть в игры, а не заниматься зачисткой карты.    Игрока до сих пор очень легко обмануть. Очень легко запудрить мозги. Поэтому просто хорошая игра может ему показать офигенной, тупо из-за того, что он попадет в ловушку из которой без лишней помощи выбраться не сможет. Но когда адекватному игроку показываешь на все недостатки он плюется на них и делает соответствующие выводы на будущее, что бы снова не потратить кучу времени на пустышку. Но согласен, некоторым просто нравятся пустышки, и только в них они и хотят играть. Тогда это, возможно, так и было. Теперь времена поменялись. Когда начали выходит гигантские игры с 1000 и 1 вопросиком проходить весь этот мусор, что бы оценить игру полнейший идиотизм. Так, что теперь есть игры, которые нужно проходить, что бы сделать обзор, а есть гриндилки/дрочильни для которых это необязательно. Ведьмак 3 — это гриндилка дрочильня. С простым игровым процессом, который одинаков на всем проятжении игры. Липовую прокачку можно особенно и не учитывать.
    • Вчера во время Ubisoft Forward у компании «сломался» логин, из-за чего получить бесплатный контент не представлялось возможным. Вчера во время Ubisoft Forward у компании «сломался» логин, из-за чего получить бесплатный контент не представлялось возможным. К счастью, Ubisoft продлила акцию! Проходим на эту страницу и логинимся. В течение какого-то времени вы получите Watch Dogs 2 и различные внутриигровые бонусы к другим играм.
    • Молодец парень. Сразу видно, что настоящий мужик со стальными яйцами.
      Не испугался и решил пойти против огромнейшей корпорации, чтобы отстоять свои права.
      Игры не должны разрушительно влиять на сознание и психику потребителей. 
      Если игра вызвала у человека эпилепсию, но в неё не был встроен экран, который предупреждал бы об этом в самом начале игры, то эпилептики, пострадавшие от такой игры и откусившие себе язык в припадке, в полном праве требовать от издателя/разработчика компенсации за физический и моральный вред.
      Аналогичное касается и других психических проявлений. Если разработчики сделали игру, которая по итогу не оставляет в человеке светлых чувств, а оставляет лишь пятно ненависти или депрессии, постепенно разрушая душу, то за это нужно отвечать, особенно если продукт массовый.
    • @0wn3df1x Я не спорю с личным мнением, я лишь отмечаю - не зашло не повод писать хрень - тем более отлично помню, как люди и он в том числе писали, что нельзя делать обзор, не пройдя игру. Он же при этом своих же слов не придерживается, судя по всему, давая оценку игре, сюжету...  
  • Recent Status Updates

• Ailet  »  DragonZH

Доброго времени суток. Много свободного времени могу занятся переводом части текста Underrail Expedition. Как мне войти на notabenoid?
      · 4 replies
    • Андрей2206  »  SerGEAnt

Хой. danganronpa another episode: ultra despair girls. Можно перевести, или уже есть?
      · 0 replies
    • shingo3

Как же хочется перевод Megaman 11 и Dragon Quest XI Echoes of an Elusive Age. Так млять хочется, что аж переночевать негде. Кого мне нужно отпинать, что бы дело пошло?
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  MetLob

Good afternoon!
      We are trying to translate the game Shantae Risky's Revenge - Director's Cut into the Brazilian Portuguese language, but we don't have the program to edit the game's font.
      can you help us with this?
      Добрый день!
      Мы пытаемся перевести игру ... на бразильский португальский язык, но у нас нет программы для редактирования шрифта игры.
      Вы можете помочь нам с этим?
      буквы мне нужны и это
      á é í ó ú ç ã õ ê
      Á É Í Ó Ú Ç Ã Õ Ê
      Я использую гугл переводчик
      · 0 replies
    • Twod Waifu  »  Kaede4u

Вот бы переводик родился =(
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus