Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Критики о Rage 2: весело, но не очень + геймплей

Recommended Posts

163049-1.jpg

Примерно час назад спало эмбарго на публикации итоговых мнений о Rage 2 — свежем проекте от Bethesda Softworks, над которым работала шведская студия Avalanche. На данный момент средний балл ПК-версии составляет 73 из 100 на основе 21 рецензии.

Примерно час назад спало эмбарго на публикации итоговых мнений о Rage 2 — свежем проекте от Bethesda Softworks, над которым работала шведская студия Avalanche. На данный момент средний балл ПК-версии составляет 73 из 100 на основе 21 рецензии.

Забавно, что практически все обозреватели получили на руки именно ПК-версию, хотя обычно они предпочитают играть на консоли. Но не в этот раз: на PS4 набралось всего 4 рецензии, на Xbox One — одна.

Многие издания (например, PC Gamer) получили игру только сегодня. Особенно досталось отечественной прессе, получившей игру загодя в очень ограниченных количествах. В сети успела появиться всего пара рецензий, при этом самое крупное отечественное издание — «Канобу» — получило игру только сегодня утром и на ходу придумала термин «обновляемая рецензия». Забавную отписку также написал главный редактор DTF.

163049-1.jpg

Мы тоже получили доступ к финальной версии только сегодня утром. Прохождение игры занимает больше 30 часов, так что рецензия появится только к концу недели.

Не считая ортодоксальных товарищей, мнение о Rage 2 у всех примерно одинаковое: это веселый, очень брутальный и красивый шутер, но не стоит ждать от него каких-то откровений. Механик тут мало, из-за чего со временем игра начинает надоедать. А сюжет очень прост, что для игры с открытым миром смерти подобно.

Эксклюзивный геймплей от NVIDIA

Также, если это для вас важно: ПК-версия защищена Denuvo. Информация об этом до последнего момента отсутствовала на странице игры в Steam.

Механик меньше чем в фр5 и надоест в разы быстрее.

Posted (edited)

А я попробую, Fc 5 мне вообще не зашел,может это зайдет))

Особенно мне понравился пассаж “А сюжет очень прост, что для игры с открытым миром смерти подобно.”  Что-то FC 5 или АС это не особенно мешает,да и в большинстве опен вролдов сюжет  не самая сильная сторон,тут главное процесс)

Edited by edifiei

Крайне вторичный продукт. скука. До первого Рэдж как до луны. Эта фирма делает очень красивые и очень скучные игры.

• Upvote 1

7 минут назад, MadMixa81 сказал:

Крайне вторичный продукт. скука. До первого Рэдж как до луны. Эта фирма делает очень красивые и очень скучные игры.

По поводу красивости спорный вопрос. У меня от вырвиглазной палитры Mad Max чуть глаза не вытекли за 2-3 часа. На большее меня не хватило, так как игра оказалась полным говном. 

• Confused (0) 1
  • Upvote 1

1 час назад, SerGEAnt сказал:

А сюжет очень прост, что для игры с открытым миром смерти подобно

А для игр без открытого мира типа норм? :)

Posted (edited)
1 час назад, Hellson сказал:

А для игр без открытого мира типа норм? :)

От ситуации зависит, но крайне странно звучит, что мол в игре с открытым миром без годной сюжетки делать нечего.

Edited by BananOffon
  • Upvote 1

Розовая лестница. Ржавая розовая лестница. У кого-то отвратительный художественный вкус.

2 часа назад, Steam boy сказал:

Звучит грустно(

2 часа назад, Steam boy сказал:

Ну хз. В бордерлендс тоже механик было на полшишечки, однако свои 80 часов я на нее потратил и не жалею.

1 минуту назад, Hellson сказал:

Ну хз. В бордерлендс тоже механик было на полшишечки, однако свои 80 часов я на нее потратил и не жалею.

80 часов? Борда рассчитана на эндгейм и это настоящий лутер-шутер. Если бы ни это, то в сильно устаревшую технически вторую борду (именно как в шутер) никто бы и играть не стал. Я сам подсел на нее часов на 1000в общей сложности — там очень много разнообразия —враги, оружие, вещи, есть прогрессивный эндгейм. Если в Рэйдж есть только бои (как и в Борде), но она является шутер-экшеном, то и требования к ней явно повыше будут.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

ПК-версия защищена Denuvo

Нуещёп нет. 3А проект, которого млн 5 минимум продать надо.

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

на ходу придумала термин «обновляемая рецензия».

Вообще эта практика у них давненько есть. И на самом деле идея вполне хорошая, поэтапное написание позволяет заметно расширить спектр впечатлений и замечаний по игре, учитывать выходящие после релиза первые патчи и просто наглядно показать что автор не халтурил. 

days gone тоже критиковали,на деле игра очень хорошая получилась

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Любите игры без защиты? Считаете, что ставить на них DRM — плохая идея! Сегодня ваш день: фонд свободного ПО (Free Software Foundation) когда-то придумал этот праздник для того, чтобы распространить свою миссию. Она крайне проста: DRM — зло!
      Любите игры без защиты? Считаете, что ставить на них DRM — плохая идея! Сегодня ваш день: фонд свободного ПО (Free Software Foundation) когда-то придумал этот праздник для того, чтобы распространить свою миссию. Она крайне проста: DRM — зло!
      Миссия Международного дня против DRM состоит в том, чтобы однажды цифровой контент (в том числе игры) избавился от DRM как лишнего ограничения, которое представляет угрозу приватности, свободе и инновациям.
      Забавно, но именно в игровой индустрии есть магазин, который не признает DRM и остается очень популярным — GOG.com. У него даже есть отличная страница на этот счет. Кино, музыка и книги таким похвастать, увы, не могут.
      А как вы относитесь к DRM? Считаете ли вы пиратство достаточным основанием для того, чтобы «навесить» на игру защиту? И, наконец, покупали ли вы игры на GOG или считаете, что платить за то, что лежит на соседнем сайте бесплатно, бессмысленно?

• By james_sun

Пользователи Reddit поспешили поделиться с теми, кто с нетерпением ждет выход Red Dead Redemption 2 на PC, информацией о том, что в игре, скорее всего, не будет защиты Denuvo.
      Пользователи Reddit поспешили поделиться с теми, кто с нетерпением ждет выход Red Dead Redemption 2 на PC, информацией о том, что в игре, скорее всего, не будет защиты Denuvo.

По крайней мере, на странице в магазине об этом нет ни слова. 
      Игра выйдет на PC 5 ноября. 

• Featured

• Последние сообщения

• Не понравилось. Даже намёка на Сталкер не показали — одни цветастые аномалии.  Если честно, ни одного мода лучше оригинальных игр не встречал. Все они уродуют баланс. Позволяют из сталкера сделать терминатора с суперпушками, обвешанного артефактами. Убирают уникальные предметы из игры, из-за которых хотелось проходить квесты. Кого-то в реализм прёт, кого-то в выживастик. На что-то претендует, разве что OGSE, но там с фантазией немного зашкалило. Lost Alpha — игра на свой страх и риск — критический баг можно выловить в любой момент, о балансе вообще молчу. Да и это уже Стелкер, переделанный на западный манер, с их нравами и загонами. SGM — более менее на что-то похоже было, но опять таки повелись на стрелялки с модификацией и ремонтом.  Печально, что GSC Game World так и не смогли до ума свои игры довести, но там хотя-бы была атмосфера, которую мододелы убивают напрочь, в стремлении сделать лучше.  
    • А мне пока нравится. Если не убьют донатом, то как “лайтовая” аркадная гонка — почему бы и нет. Естественно, брать по предзаказу не стоит, но стоит дождаться выхода и почитать/посмотреть первые оценки игроков.
    • Интересной когда еа поймет что харе  некрофилией заниматься и оставит серию в покое..все равно нихера хорошего не получается. Мало того что это выглядит как ремастер андеркавера(не знаю почему но сразу он в голову пришел,город может похож  ) и по ощущения от просмотра ,драйва вызывает как Нид фор раша” Так ещё и анимация в кат сценах криповая.
    • Это что за дерьмо??? День, крупный город, по улицам ездят две легковушки, серьезно?? В свое время Most Wanted можно было оправдать, но даже там было больше транспорта на дорогам, чем тут, всякие грузовики с дровами и машинами (вспомнить только эти сраные драги, где виляешь между машинами как глист, чтобы не разбиться), а тут??… как будто фильм “Я легенда”. Убогий графоний персонажей, тут даже сравнивать не надо, все видно. Как по мне NFS 2015 года была намного интересней, а ролики с реальными людьми это было круто, ты верил им и реально чувствовал их своими товарищами. Ждем че, заценим)
    • разве? вроде наоборот, куча времени и так мало годных игр (не индипараши пиксельной и рогаликов ширпотребных)
    • А еще лучше “вернутся” в 70-80 и попросту припаивать процессор намертво.
    • Как бы то ни было, Activision никогда не откажется от лишней возможности навариться на потребителе и, если не будет лутбоксов, то, как Вы и заметили, будут микротранзакции в том или ином виде.
    • ты уже давно потерял ход диалога, и никак не можешь вернуться к исходному. я тебе говорил, что твой процессор избыточен, и раз ты так это и не понял, я объясню. в играх настройки графики делятся на три типа зависимостей — от процессора, от чипа видеокарты, и от памяти видеокарты. если ты ставишь ХД текстуры, это влияет ТОЛЬКО на объем и скорость памяти, но никак не на нагрузку чипа. если ты ставишь тесселяцию на максимум, качество моделей и мелких объектов на максимум, это влияет на процессор, и так далее. так вот как бы сильно ты не душил свой комп ультранастройками, нагрузить процессор i7 пока могут лишь не все, мало кто может это сделать. ©
      и вот тут возникают проблемы, ведь у тебя температура близкая к троттлингу в играх, а это даже близко не стресстесты. стресстест твой проц явно провалит. значит у тебя либо проблемы с охлаждением, либо с образцом проца. в любом случае, я бы так эксплуатировать проц не стал бы никогда.
      p.s.: и ещё важная деталь. в процессоре за 45к припой по качеству как жевачка, и его замена на ЖМ снижает температуру на 9 градусов. тут я просто в голосину. мой 7700к, кстати, скальпирован сразу после покупки.
    • А вдруг не будет и правда..зато будет рулетка или еще что-то как в нба ..но лутбоксво не будет .
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «В больнице № 52 открылся центр по лечению заболеваний почек» в проекте «Активны… https://t.co/Alvaz0ntoZ
      · 1 reply
    • SerGEAnt

RT @DziroKun: Это просто ПИЗДЕЦ. Нет, вам вообще там нормально? Девушка " просто косплеер" Парень "тыкает в дыни телефон" Парень "А ЧО НЕ…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я принял участие в голосовании «Обновленные парки Москвы: оценка москвичей» в проекте «Активный гражданин».… https://t.co/VcsmGMpXuI
      · 0 replies
    • SerGEAnt

@Kerry_Shark И правильно!
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus