Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Battletech обзавелся русской локализацией

Recommended Posts

184933-battletech-flashpoint-dlc-review.

Разработчики из Harebrained Schemes выпустили обновление для Battletech под номером 1.4, в котором были добавлены локализации на немецкий, французский и русский языки. Ради поддержки нашего языка авторы даже изменили расположение некоторых элементов интерфейса.

Разработчики из Harebrained Schemes выпустили обновление для Battletech под номером 1.4, в котором были добавлены локализации на немецкий, французский и русский языки. Ради поддержки нашего языка авторы даже изменили расположение некоторых элементов интерфейса.

Отдельно отмечается, что на иностранные языки переведено все, кроме имен мехов. Это оказалось невозможным технически.

184933-battletech-flashpoint-dlc-review.

Кроме локализаций, в обновлении 1.4 было исправлено несколько десятков ошибок.

Battletech вышла в апреле прошлого года и получила в целом положительные отзывы. Наша рецензия:

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Это оказалось невозможным технически.

Это вроде не из-за технических проблем, просто названия мехов не переводятся. Это типа фишка серии.

35 минут назад, Medwedius сказал:

Это вроде не из-за технических проблем, просто названия мехов не переводятся. Это типа фишка серии.

И это правильно. А то можно еще и за перевод имён взяться — такой треш начнётся , мама не горюй.

• Thanks (+1) 1
  • Upvote 2

Почти кошерно, если не считать, что после обновы игра почти что вечность загружается

Мда… уж… почти на год позже обещанного :( Когда игра только вышла, загнался в нее на несколько вечеров… Но, не знание английского снизили интерес к прохождению, просто по причине не понимания сюжета :( А без этого проходить кампанию не имело смысла, просто повоевать можно и в скирмише. И вот настал день и час — появилась локализация! А играть желания уже как то и нет :(

• Upvote 2

И правильно, что не стали переводить названия мехов, я вырос на книжках серии от “АРМАДЫ”, я знаю, о чём говорю!

ps: Как там того же несчастного Сharger’а только не называли — и Таран, и Боевой Конь…

• Upvote 2

12 hours ago, Norinke said:

Почти кошерно, если не считать, что после обновы игра почти что вечность загружается

Такое только первый раз после обновы бывает. Как писали разрабы, может быть до 20 минут, в самых печальных случаях. Дескать, игра свою БД полностью переделывает.

7 часов назад, LordAntony сказал:

Такое только первый раз после обновы бывает. Как писали разрабы, может быть до 20 минут, в самых печальных случаях. Дескать, игра свою БД полностью переделывает.

оуу… до этого как-то без таких загрузок было
пи.си.
снес игру и поставил по новой и загрузки стали нормальные*криво поставилось?*

о, неужели я дождался, наконец,  хотя бонус все же есть —  мерсенари колекшион за 1049р сейчас отдают.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Как и другие крупные релиза Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку.
      В Steam обновился список локализаций аркады LEGO Horizon Adventures, анонсированной на недавнем Summer Game Fest.

Как и другие крупные релизы Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку. Включая полную локализацию на русский, разумеется.

LEGO Horizon Adventures выйдет до конца 2024 года на PlayStation 5, ПК и Switch.
    • By SerGEAnt

Кроме Echoes of Wisdom, на русский язык будет переведена Super Mario Party Jamboree.
      На странице The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom появился список локализаций, среди которых присутствует и русская.
      Nintendo прекратила операции в России, но продолжает снабжать некоторые из своих эксклюзивов русской локализацией. Кроме Echoes of Wisdom, на русский язык будет переведена Super Mario Party Jamboree.
      А вот в Mario & Luigi: Brothership локализации не будет — игру переведут лишь на 6 языков.

• Featured

• Последние сообщения

• я видео смотреть не буду. раз не можешь своими словами а не высерами школьника, фаната, зануды карамышева.   никто этого делать не будет. это не рпг или игра с хорошими текстами. а то что есть если даже если это и не идеально, то достаточно для познания интересного визуального стиля. потому что кроме него в игре и нет ничего.
    • @Blackoff просто ремейк единственное главное достоинство игры (катсцены) превратил в анальную клоунаду с миллиардом сальтух на секунду хронометража. Поэтому первоисточник как бы поактуальнее будет.
    • Можно ли доработать перевод Cuphead? Игра более чем этого достойна 
    • Если попытаться говорить объективно, то мастерская стима — это реальный довод за покупку, по крайней мере в случае, когда мастерская существенно расширяет экспериенс как самой игры, так и упрощает установку модификаций. Например, собрать даркест данжен под гог версию — это по сути выкачка модов из мастерской стима через левые сайты (ну и часть с нексуса и ко всё равно) в то время как в стиме можно в два клика поставить даже чужие готовые коллекции (ну и свою не в пример проще собрать), а потом десяток с других ресурсов накидать по вкусу. Сбор модов для пиратки, грубо говоря, как сбор для гог версии, в том числе может возникать несовместимость версий игры с модами. Есть целая кипа игр с подобным подходом, в том числе и с онлайн функциями,. При этом приоритетность покупки сильно варьируется от того, насколько сильно игрок планирует модифицировать игру, т.к. пару-тройку модов проблем нет никаких выкачать вне стима, а вот забацать личную кастомную сборку на сотни модов — тут уже нервы обычно дороже. Некоторые игры дают предметы для торговой площадки, что даёт возможность им постепенно окупать сами себя, впрочем, это чаще всего плацебо, т.к. со временем это обычно нерфится. Например, раньше в том же донт старв тогезер львиная доля предметов (в том числе и дорогих) были продаваемыми, а теперь продаваемыми выпадают исключительно копеечные по редкости вещи, а ранее дорогие стали непродаваемыми (перестали падать с меткой “можно продать”) уже весьма так давно. В то же время, игр, которые дают какие-либо подобные преимущества над пиратками не столь уж и много. Далее есть игры, которые дают определённый функционал только в виде лизензий. Обычно это некоторые онлайн функции, дающие различные плюшки, не только кооп. Тут, впрочем, обычно нет разницы стим версия или какая-либо ещё лицензионная. Есть ещё одна категория игр, склоняющих к покупке: недоступные в виде пираток. Да-да, денуво в первую очередь… При этом есть как игры, которые до взлома достаточно подождать 1-2 года (при этом не все могут позволить себе ожидание), так и те, которые вот вообще никто, судя по всему, не собирается взламывать (например, шин мегами тенсей 3 и 5), как следствие перспективы в них поиграть вне лицензии призрачные. Из виду упускается контекст. В частности, на сколько тебе хватит этого пакета гречки, и что именно на пару тысяч закупают люди. Обычно люди, делающие дорогие покупки в продуктовом, посещают магазин 3-4 раза в месяц, т.е. закупают впрок. Гречка же, ну пакета мне лично хватит на пару дней от силы. Т.е. в зависимости от того, что куплено, то затраты на единицу времени могут быть сопоставимы. В том числе у людей могут быть разные приоритеты, т.к. кому-то приятнее вкусно покушать или улучшить сбалансированность питания вместо очередной игры. Уж не говорю о том, что не столь и мало людей есть, которые после блокировки наших традиционных методов платежей в стиме и ко просто пожали плечами и перестали спускать туда деньги вообще (или стали делать это куда менее охотно). Одни от незнания, другие из принципа, третьим просто лень делать лишние телодвижения. В итоге те деньги стали уходить куда-то ещё. Даже и на еду, почему бы и нет. Например, я совсем перестал вливать в стим деньги ровно с момента, как они перестали принимать оплату с наших карт (использовал в стиме только остатки от продаж с торговой, т.е. что от стима пришло, то туда и вернулось). По итогу за это время накупил кучу бытовой техники, набрал всякое разное для сада, а также улучшил качество своего питания на деньги, которые в другом случае ушли бы в стим. Бонусом у меня появилось больше свободного времени, т.к. и интерес к играм в целом как-то без этих ачивок и прочих свистоперделок заметно упал по итогу (как ни парадоксально). Экономия примерно как если бы бросить курить, если не больше по итогу в моём случае. Ни о чём не жалею. Одни впечатления просто заменил на другие.
    • Совсем нет такого ощущения. Видно что очень сильно улучшили текстуру как минимум Пейджа, АшДва, особи Думц с Черного Острова, Джейд. Причем в случае с Пейджем я бы не сказал что улучшение его текстур точно улучшило его внешний вид. Но само собой смотреть это всё надо в реальной игре. Не факт что улучшили все текстуры и не факт что везде получилось хорошо.
    • Вызывает аналогичные мысли вся эта ситуация. Моё мнение, что деньги можно найти всегда, впрочем как и оправдание их не тратить. Человеку пиратящему всё и вся всю свою жизнь просто невозможно обяснить, зачем ему это покупать? Даже если эти игры будут стоить по 15 копеек за штуку, то это всё равно в 15 раз больше нуля. А тем, кто никогда не видел ачивок они и не нужны, да собственно и многим лицушникам они не нужны. Пирачу ли я? Пирачу. Но в формате демоверсий игр в которых не уверен. 40 минут мне хватает, чтобы понять хочу ли я платить за игру. Вот и всё пиратство. Касательно дорогих и не очень игр тут можно сопоставлять стоимость с количеством потенциально оставленных в ней часов и с реиграбельностью. Стоит ли Элден ринг фулл прайс? Моё мнение стоит. За 200 часов одно прохождение, куча билдов для перепрохождения + разные концовки и тд. Времени можно оставить уйму. Стоит ли какая нибудь условная КОЛДА шестичасовая фулл прайс? Сомневаюсь. Заплатить 6к за 6 часов без реиграбельности… Я просто не знаю, существует ли в компьютерных играх такой контент который по эмоциям за час стоил бы тысячу рублей. Tyrrany и фуллпрайса стоит, а за 400 рублей это просто подарок. Часов порядочно + реиграбельность.
    • @ArtemkaPiy , прилетело сегодня утром обновление для Quest Link, после обновления игра опять появилась в списке доступных библиотеки, я так и не понял что это было, признаться в основном играю через Steam, а эту игру давным давно урвал бесплатно, недавно зашёл в неё и чёт прям очень затянуло, приятная графика, геймплей ещё не успел оценить А я правильно понял, что в игре отсутствуют субтитры? Играть на немецком ужасно не комфортно, совершенно не понимаешь, о чём они говорят, даже суть уловить не получается. Английский на слух плохо понимаю, но хотя бы могу понять, о чём речь идёт. Грустно всё это, игра понравилась, а поиграть комфортно в неё не могу
    • Подвыгорел я с этой тулзой. В общем, кому нужно выйдут на связь сами.
    • Я не считаю пиратство чем-то невероятно ужасным. Когда-то у меня не было денег даже за квартиру заплатить, и я со спокойной душой качал игры из проверенных источников. И даже когда появились небольшие деньги, у меня просто не было привычки покупать, я вообще не знал, как это. Не знал этих ощущений Но в какой-то момент мой прежний мир рухнул — мне подарили пару игр для Стима. И тут я прозрел. Я на своей шкуре прочувствовал, как это, когда у тебя есть своя мини-коллекция, когда ты не просто играешь в игру, но и собираешь ачивки — игры стали шире. Плюс, я не покупаю дорогие игры, те, что мне не по карману. Сейчас вот потихоньку прохожу Tyranny, её можно купить за 378р )) Поэтому я и понимаю, и не понимаю тех, кто зарабатывает достаточно, но только качает. У них просто нет привычки это делать, они чаще всего даже не пробовали. При этом когда я стою на кассе в магазине, у меня продуктов всегда на 100-300 рублей: пакет гречки, морковь, печенье. У других же постоянно на пару тыщ. Столько денег на еду тратите, а игру купить не можете...)
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.