Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Слух] В сети появилась техническая информация о PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

113143-PlayStation_5.jpg

Пользователь Komachi выложил в твиттере предварительную информацию о технической начинке PlayStation 5. 


Пользователь Komachi выложил в твиттере предварительную информацию о технической начинке PlayStation 5. 

113143-PlayStation_5.jpg

Источник пользователя объявлен не был, поэтому относиться к таким данным следует осторожно:

  • CPU — Eight-core at 3.2 GHz
  • Architecture — AMD Zen (Zen 2? Zen+?)
  • GPU — Navi 10Lite

Выход новой консоли от Sony ожидается в следующем году.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, allyes сказал:

Уже в следующем году...  По дурацки как то получается. PS4 только раскачалась. И тут тебе следующая. Владельцы 4-ки должны чувствовать себя кинутыми.

Шесть лет на поколение, все как обычно +-. Владельцы 4ки прекрасно знали на что шли. Я думаю они только рады, ибо отчетливо видно, что игры уперлись в потолок по графике — нужно двигаться дальше.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 13:14, rainmind сказал:

Судя по приписочке Lite — это будет что-то типа 1070ti — 1080 и это в 2020 году на следующие 2-3 года, до про версии. Ну-у-у, такое себе…

Хотя бы процессор сносный...

В ps4 обычной вышедшей в 2013 году карта уровня радеон r7 265 2013 года(ближайший аналог-gtx760 с 192 битной шиной)и при этом на ней выходят игры с лучшей графикой вроде God of War и Red Dead Redemption 2 .В pro-версии карта в разы мощнее,rx480 полноценная(уровень gtx1060,даже 1070 если по flops).Все решает оптимизация железа.И да,в ps5 карта будет на 7 нм,если даже в pro на 14 нм карта,тут минимум в 2 раза мощнее будет на том же размере+новая архитектура все-таки(а какая она будет неизвестно,вон в процессорах у амд если сравнить fx и ryzen прирост в 2 раза почти) и процессор несоизмеримо мощнее(вместо 8 ядер хиленьких почти смартфонных будет 8 ядер *настольных*)то все там в порядке с железом,с должной оптимизацией все будет работать в 4к@60 фпс.Но на рынке уже 8к выползают,такое точно не под силу будет,если только году в 2023 выйдет pro-версия с х4 по мощности картой,тогда может быть

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shodan101 сказал:

В ps4 обычной вышедшей в 2013 году карта уровня радеон r7 265 2013 года(ближайший аналог-gtx760 с 192 битной шиной)

Откуда такие фантазии? Там был чип уровня HD7850, может чуть мощнее, ни разу не аналог 760(которая на ступень выше).

 

1 час назад, shodan101 сказал:

В pro-версии карта в разы мощнее,rx480 полноценная

Примерно такой же бред, в хуане х да( и то врядли полноценный и уж точно не на макс. частоте), но не в прошке.

 

1 час назад, shodan101 сказал:

то все там в порядке с железом,с должной оптимизацией все будет работать в 4к@60 фпс.

Примерно так же как в 4 на старте 1080@60 фпс:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ko4e7ap сказал:

Откуда такие фантазии? Там был чип уровня HD7850, может чуть мощнее, ни разу не аналог 760(которая на ступень выше).

Там четко написано-gcn 2.0-это 200 серия(конкретно ближайший аналог-265)По gfops r7 265=gtx760

2 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Примерно такой же бред, в хуане х да( и то врядли полноценный и уж точно не на макс. частоте), но не в прошке.

В x-box one x стоит чип с 2560 процессорами,у rx480-2304,столько же,сколько и у ps4 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, shodan101 сказал:

Там четко написано-gcn 2.0-это 200 серия

Где четко написано? На ПС4? На сколько я помню, по характеристикам она между HD7850 и HD 7870.

P.S. Глянул спеки — так и есть: PS4 — 1.84 Tflops, HD7850 — 1.76 Tflops.

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Где четко написано? На ПС4? На сколько я помню, по характеристикам она между HD7850 и HD 7870.

Да,на ps4.У pro gcn 4,это вариант rx480.7800 серия это gcn 1.0 

https://en.wikipedia.org/wiki/Radeon_HD_7000_Series#Radeon_HD_7800

https://en.wikipedia.org/wiki/Graphics_Core_Next#fourth

https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4_technical_specifications

ff6569080d94.jpg

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, shodan101 сказал:

Да,на ps4.У pro gcn 4,это вариант rx480.7800 серия это gcn 1.0 

А ты забавный, судить по буковкам о производительности чипа такое себе занятие. Я тебе предоставил оф. данные по производительности из которых следует, что чип PS4 чуть быстрее HD7850(производительность RX 480 — 5.8 Tflops, что несколько больше чем 4.2 у PS 4 Pro). 

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ko4e7ap сказал:

А ты забавный, судить по буковкам о производительности чипа такое себе занятие. Я тебе предоставил оф. данные по производительности из которых следует, что чип PS4 чуть быстрее HD7850(производительность RX 480 — 5.8 Tflops, что несколько больше чем 4.2 у PS 4 Pro). 

А то что частоты несколько разные вас не смущает?если я на rx480 выставлю частоту ниже официальной,она перестанет быть 480 картой?

p.s не помню чтобы выпивал с вами,чтобы разговаривать на *ты*

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shodan101 сказал:

p.s не помню чтобы выпивал с вами,чтобы разговаривать на *ты*

Я тоже такого не помню, а посему считаю дальнейшую нашу беседу безсмысленной — мы разговариваем на разных языках.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, ArtemArt said:

И ты рукой температуру замерял или у тебя есть пирометр

Термопару сажал на клейкую ленту под нижнюю крышку корпуса, там впечатляющие 60-70 градусов на пластике спустя 15-30 минут игры) Значит радиатор еще в среднем до +10 градусов имеет. Но, это если использовать фишки Прошки, или в совместимые с Прошкой игры играть, или РДР2. РДР2 мою консоль так кочегарит, что дроссели тарахтят) Печальный экспиренс.

Я не привык к таким тормозам на ПК, потому для меня это дико и крайне неприятно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, shodan101 сказал:

и при этом на ней выходят игры с лучшей графикой вроде God of War и Red Dead Redemption 2 

С какой еще лучшей графикой? Относительно чего? Другой кроссплатформы? Да и звезд с неба они не хвататют о фпс и четкости. Так что чуда никакого тут нет.

 

8 часов назад, shodan101 сказал:

а какая она будет неизвестно,вон в процессорах у амд если сравнить fx и ryzen прирост в 2 раза почти

Так мы же слух обсуждаем, который вполне конкретно называет модели чипсетов. А причем тут fx и ryzen?

 

8 часов назад, shodan101 сказал:

то все там в порядке с железом,с должной оптимизацией все будет работать в 4к@60 фпс

Этого 100% не будет. В самом лучшем случае 4к и 30 фпс как и сейчас, но скорее всего с 1080р начнут, а там и про версии подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, rainmind сказал:

С какой еще лучшей графикой? Относительно чего? Другой кроссплатформы? Да и звезд с неба они не хвататют о фпс и четкости. Так что чуда никакого тут нет.

Все премии *графика года* получили эти 2 игры.Да и God of War это эксклюзив,никакой мультиплатформы

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фига вы взяли что в следующем году выйдет? Не ну может до нас она к следующему году а вось да дойдёт, а вот в Японии уже в этом точно. У них же этих плоек всякой конфигурации, как в Китае китайских тапочек. Тамошние фаны от сони практически требуют новое поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Висс сказал:

С фига вы взяли что в следующем году выйдет? Не ну может до нас она к следующему году а вось да дойдёт, а вот в Японии уже в этом точно. У них же этих плоек всякой конфигурации, как в Китае китайских тапочек. Тамошние фаны от сони практически требуют новое поколение.

В Японии ps4 вышла через 5 месяцев после мирового релиза:).Там *большие* консоли особо не интересны.В табличке нет данных по ps1(примерно 25 миллионов).Прослеживается тенденция снижения рынка больших консолей(ps1 25 миллионов,ps2-20 миллионов,ps3 уже 10 миллионов,ps4-всего 6,5)Вот новую 3ds или vita2 люди ждут,и успех на своем рынке будет 100%

c7922e774ac0.jpg

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×