Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Кина не будет»: интерактивную адвенчуру Without Memory официально заморозили

Рекомендованные сообщения

160250-GtoD5OhWzL8.jpg

Основатель студии Dinosaurum Games сообщил о заморозке проекта Without Memory — «российского ответа» на игры студии Quantic Dream.


Основатель студии Dinosaurum Games сообщил о заморозке проекта Without Memory — «российского ответа» на игры студии Quantic Dream.

Цитата

Мы довольно давно не публиковали никаких новостей о Without Memory, так как всё это время вели переговоры с различными компаниями об издании игры и до последнего искали другие возможности, поэтому процесс не на шутку затянулся. К сожалению, нам не удалось найти подходящего игрового издателя, поскольку изначально мы взялись за амбициозный и сложный проект, не имея необходимого опыта за плечами.

— Аркадий Куликов, Dinosaurum Games

160250-GtoD5OhWzL8.jpg

Without Memory была анонсирована в 2014 году, а геймплейный ролик (хороший!) показали в конце 2016-го. К сожалению, найти финансирование под такие игры в наше время невероятно тяжело, тем более студии-новичку.

В 2015-2016 годах студия активно вела блог, где рассказывала о ходе разработки и выкладывала концепты.

Теперь Аркадий собирается заняться проектом более скромных масштабов и уже пишет дизайн-документ. Он будет готов в марте, после чего начнется подбор команды.

  • Лайк (+1) 2
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему им не попробовать пробиться на кикстартере?

Сообществу понравился ведь ролик. Игра действительно интересная и вариативная.

Тем более Detroit всем зашёл на ура, а тут ещё похожая игра по сеттингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо дело не только в финансах, а и в том как сказал автор —  изначально мы взялись за амбициозный и сложный проект, не имея необходимого опыта за плечами

Так что скорее всего даже при финансировании они бы не потянули. А набрать толковую команду тоже не факт что смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Setekh сказал:

Видимо дело не только в финансах, а и в том как сказал автор —  изначально мы взялись за амбициозный и сложный проект, не имея необходимого опыта за плечами

За-то при финансировании они могли бы консультироваться у спецов и повышать свой опыт.

Просто жалко, что они сами себя загоняют в рамки.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этому Аркадию отсыпать бы своей скромности и совестливости некому Роберту из Mundfish, а то по ощущениям у них ситуация схожая, тоже ноунеймы с хорошим роликом и горой амбиций, более того, эти господа уже и деньги собирают за свое “творение”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Setekh сказал:

Так что скорее всего даже при финансировании они бы не потянули. А набрать толковую команду тоже не факт что смогут.

Вот такой ответ мне выдали.

qaegZlj0-y0.jpg

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Вот такой ответ мне выдали.

Жаль, что он так мыслит, границы в голове, потолка нет. Если бы все люди отступали из-за “подводных камней”, то никто бы ничего не добился в жизни. Скажи ему, чтобы не сцал, чем больше риск и больше действий нужно сделать, тем слаще шампанское. Ничего плохого на него сказать не хочу, но тут явная неуверенность в себе, сам с таким сталкивался, переборол, получил огромный результат.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, FooS сказал:

Жаль, что он так мыслит, границы в голове, потолка нет. Если бы все люди отступали из-за “подводных камней”, то никто бы ничего не добился в жизни. Скажи ему, чтобы не сцал, чем больше риск и больше действий нужно сделать, тем слаще шампанское. Ничего плохого на него сказать не хочу, но тут явная неуверенность в себе, сам с таким сталкивался, переборол, получил огромный результат.

Согласен с тобой на все сто %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в сеть утекло видео, в котором показаны некоторые аспекты ранней разработки, в том числе инновационная система QTE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будто бы бригада Бессмертных из “Будущего” Глуховского пришла к незаконно беременной, такое ощущение что сцену прямиком оттуда взяли, только немного иначе интерпретировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров.
      Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка, в том числе популярного у геймеров.

      Судя по сообщению, решение было принято из-за нарушений федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушений требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров. По величине активов QIWI занимал 89 место в банковской системе Российской Федерации.
      Все вклады будут возвращены — за это отвечает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». А вот что будет со средствами с кошельков пока не понятно. QIWI пообещал предоставить информацию в ближайшее время.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×