Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пираты наносят игровым компаниям ущерб в размере 21 миллиона долларов в течение первых 14 дней после выхода новой игры

Рекомендованные сообщения

134406-digital-piracy-skull-and-swords-b

Владельцы авторов Denuvo, компания Irdeto, рассказала о том, какой вред наносит пиратство крупным компаниям.


Владельцы авторов Denuvo, компания Irdeto, рассказала о том, какой вред наносит пиратство крупным компаниям.

134406-digital-piracy-skull-and-swords-b

По данным специалистов, самым важным периодом для издательств являются первые 2 недели после релиза, поскольку именно в это время происходит большинство активаций. Для самых долгожданных проектов упомянутые 14 дней могут принести 80% от всей выручки, а 50% из этой цифры и вовсе приходится на первые 4 дня. 

Сама Irdeto утверждает, что отслеживала статистику нелегальных скачиваний некоей неназванной спортивной игры, у которой либо отсутствовала защита, либо же последняя была взломана в день выхода. В течение первых двух недель было зафиксировано 355 664 скачиваний на торрентах, что, учитывая розничную стоимость игры, означает причиненный ущерб в размере 21 336 283 доллара США.

Исследование показало, что для защиты от пиратства в ААА-играх также наиболее важен именно первый день после релиза, поскольку на него приходится около 12% от всех нелегальных загрузок. 

Цитата

Пиратство — реальная угроза, которая прочно укоренилась в игровой индустрии. Как показывают наши исследования, оно может привести к огромным потерям для доходов издателей, если игры последних окажутся у пиратов в течении 14-дневного окна после релиза. Это значит, что компаниям крайне важно внедрять в свои проекты особые стратегии по безопасности, которые сделают игры максимально трудными для взлома и последующего распространения. Так они смогут защитить свои доходы, а значит — получат возможность продолжать создавать хорошие игры. 

Рейхард Блаукович, управляющий директор Denuvo

 

  • Лайк (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Варшавы просят усилить накал DRM в играх. Ну, чтобы те, кто их ещё терпит, побыстрее начали покупать игры там, где DRM нет.

Изменено пользователем Lord_Nickos
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает в их тексте фразы.

Но благодаря защите Denuvo вы не теряете ничего!!!!

  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, james_sun сказал:

Сама Irdeto утверждает, что отслеживала статистику нелегальных скачиваний некоей неназванной спортивной игры, у которой либо отсутствовала защита, либо же последняя была взломана в день выхода. В течение первых двух недель было зафиксировано 355 664 скачиваний на торрентах, что, учитывая розничную стоимость игры, означает причиненный ущерб в размере 21 336 283 доллара США.

Только две игры попадают под эти параметры — FIFA и PES. Когда там они последний раз выходили без денуво или были взломаны в первый день ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zoltonec сказал:

А они учитывают то, что часть скачавших все равно бы не купила их игру будь она взломана или нет?

А некоторые опробовали (протестили) , и после уже купили…
А так, это просто пиар денувы) Мол купите у нас денуву и вы получите на 21 лям больше (нет).

Только что, haywire сказал:

Только две игры попадают под эти параметры — FIFA и PES. Когда там они последний раз выходили без денуво или были взломаны в первый день ?:D

Тогда, когда в стиме было в разы меньше пользователей) Сейчас их больше... по этому и покупок стало больше, они считают что это их заслуга) 

Изменено пользователем Opsy
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lord_Nickos сказал:

Из Варшавы просят усилить накал DRM в играх. Ну, чтобы те, кто их ещё терпит, побыстрее начали покупать игры там, где DRM нет.

тем кто покупает игру на старте или ее предзаказывает нет никакого дела до DRM, это проблема именно тех людей, которые этого не собирались делать, вот у них на такие новости вполне постоянная и определенная реакция.

несколько новых дорогих проектов вышли в этом году под защитой денувы, прекрасно себя чувствуют и отлично продаются, а в Варшаве по этому поводу уже давно высказались:

Цитата

 Мы не поддерживаем пиратство. Они вредят нам. Они вредят всей индустрии в целом. И хотя мы являемся убежденными противниками DRM, поскольку не верим в эффективность этой политики, мы все равно не будем мириться с нелегальным копированием игр. Со своей стороны мы делаем все, чтобы наладить хорошие отношения с игровой аудиторией. Мы выслушали ваше мнение и ответили на него. Теперь мы просим вас помочь нам: не игнорируйте пиратство. Если вы видите, как ваш друг играет в пиратскую версию любой игры — объясните ему , что он лишает разработчиков финансового успеха и, возможно, тем самым лишает себя шанса увидеть продолжение игры. Если вы поддерживаете разработчиков, которые делают ваши любимые игры, но не платите за них, мы не сможем создать еще одну замечательную серию для вас.

Мартин Ивински

 

 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zoltonec сказал:

А они учитывают то, что часть скачавших все равно бы не купила их игру будь она взломана или нет?

Излюбленное оправдание борцов с пиратством. Считать количество скачавших и умножать на стоимость игры... И естественно они верят, что если бы не торренты с их пиратством, то все эти люди бы побежали покупать игру... Ну с другой стороны их можно понять... Им же надо как то втюхивать свою денуву то. А так издатели посмотрят на эти торрент умножалки, ком в горле встанет и купят себе ихнюю денуву в свою игру. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, maximus388 сказал:

Мы не поддерживаем пиратство. Они вредят нам. Они вредят всей индустрии в целом. И хотя мы являемся убежденными противниками DRM, поскольку не верим в эффективность этой политики, мы все равно не будем мириться с нелегальным копированием игр.

Мартин Ивински

Плохой какой. Ну все, теперь пираты спиратят и Киберпанк тоже! Хотя о чем это я — они и так его спиратят, кто бы что ни говорил про “скачаю, попробую и потом может быть куплю” и прочую школочушь.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, SerGEAnt сказал:

Плохой какой. Ну все, теперь пираты спиратят и Киберпанк тоже! Хотя о чем это я — они и так его спиратят, кто бы что ни говорил про “скачаю, попробую и потом может быть куплю” и прочую школочушь.

Хорошей игре это никак не помешает хорошо заработать.
Увы и ах.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю этой новостью хотели объяснить, почему издатели гоняться за денувой. Они хотят первые две недели сохранить желание потенциальных покупателей именно купить их продукт. А те, кто любит “потестить” или покупать на распродаже потом как-нибудь, те люди не интересуют издателей. Но опять же, CDPR говорят истину, за хороший продукт всегда хочется платить. Но в бизнесе любят минимизировать риски, поэтому ход с денувой логичное решение для издателей. Для больших дядей важнее снижение рисков, чем ваше нытье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, SerGEAnt сказал:

Плохой какой. Ну все, теперь пираты спиратят и Киберпанк тоже! Хотя о чем это я — они и так его спиратят, кто бы что ни говорил про “скачаю, попробую и потом может быть куплю” и прочую школочушь.

естественно, невозможно только разговорами и указанием пальчика запретить брать бесплатно то, что лежит в открытом доступе, да, кто-то не купил бы игру при любом раскладе, да, кто-то поиграет, проникнется и решит потом взять лицензию, но ведь есть еще один не затронутый аспект — это конкуренция и неопределившиеся покупатели, которые вполне готовы расстаться с определенной суммой, но если игра будет доступна бесплатно — этого естественно не сделают.

так вот при таком подходе, увеличившемся объеме игр и близких датах релизов, подобная защита имеет неоспоримое преимущество, потому как одну игру больше спиратят, особенно если она сингловая, а другую больше купят.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRM надо искоренить раз и навсегда ибо это зло.

P.S. Pirates forever.

Изменено пользователем Rudolf
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а давайте не будем устраивать либеротную демагогию и будем опираться на факты: факт 1: раньше пропаганда была мягкой, правильной, не оскорбляющей  факт 2: сейчас пропаганда насильственная, чрезмерная, с вполне физическими последствиями — вплоть до разрушения жизни людей
    • можно, расширения будут продаваться отдельно и в составе сезонного абонемента. может не сразу появится продажа, а когда уже выйдет сегодня
    • Если не скачивается — отключайте антивирус или добавляйте файл руссификатора в исключения!
    • Все на самом деле зависит от исполнения хорошо сделано и на цвет кожи не смотришь, сделана похуже и начинаешь обращать внимания. Это все комедии по сути, а давайте возмем не комедии где много разных персов будет ли такое же отношение ?
    • 1.2 Добавлен перевод к новым строчкам текста. Улучшена совместимость русификатора с актуальной версией игры. Добавлена проверка на старые файлы от русификатора, если ранее бэкап не был сделан.
    • Какую игрушку выпускают в стиме, ух: https://store.steampowered.com/app/2958970/The_Thing_Remastered/
    • И похрен на то, что его события происходят в реальной Англии, да? Че бы туда инопланетян не запихнуть, в таком ракурсе? Так возьмите те мысли, с которыми согласны, переработайте их и напишите. А не тащите весь бред целиком.
    • Робин Гуд все таки про мифы и легенды больше, а значит доступен полет фантазии больше. В историческом кино тоже допустимы черные конечно, но все таки заменят реальных  фигур черными не стоит.  Я со статьей которую скинул не во всем согласен просто она структурирована.
    •    А мне прям понравилось. Конечно, пред идущие чести не переплёвывает, но всё же сделана в их духе, а не просто клон Форзы. Поначалу меня выбешивало управление (особенно, потому что я взял Мустанг, а он очень нестабильный), но потом в настройках снизил чувствительность триггеров и прям нормально стало. Правда в демке есть глюк. Расширенное меню на настройку чувствительности показывается, а когда нажимаешь на геймпаде Y, чтобы перейти к расширенной настройке, то меню пропадает, но получилось убрать чувствительность в минимум вслепую.
         При чём по управлению и физике мне она нравится в отличии от Форзы Хорайзон 3. Почему я сравниваю именно с ФХ3, так потому что это единственная Форза, в которую я играл. Она мне в своё время крайне не понравилась, и я больше не играл в игры серии Форза Хорайзон.
         На счёт графики я не согласен с ораторами выше, она не говно. Да, звёзд с неба не хватает, но не говно. Причём меня часто называют графодрочером, т.к. я часто в игры не играю из-за хреновой для меня графики. Не понравилось разве что нормального сглаживания не завезли.
         Мне нравится, детальность проработки острова. При чём я заметил, что на карте отображается только часть дорог и объектов, а остальная не отображена, но присутствует в игре. Например, подземные парковки, на карте отображается только въезд, но они имеют большие площади под землёй или, например, обнаружил целый участок возле порта, который толком не нанесён на карту, но там есть дорожки разъезды и т.д. Вообще блуждание по подобным местам и поиск секретных мест мне было порой даже интереснее чем собственно гонки в первых двух TDU.
         Камера из кокпитов сделана в духе пред идущих TDU, а не то дерьмо, что в Форзе Хорайзон. Но это я знал ещё из геймплейных роликов.
         Ах, да! Как мне нравится, что нет перемотки времени, как в Форзе. Я как раз надеялся, что они не введут эту ересь в игру.    Что не понравилось. Отсутствие полиции, в пред идущих частях она добавляла живости миру.
      Малое разнообразие трафика особенно часто спавнятся машины такси (порой едешь, а вокруг одни таксисты).
         Странно выполнено быстрое перемещение. Если раньше можно было перемещаться на любой участок дороги, где вы хотя бы раз проезжали, то теперь можно перемещаться только к крупным стационарным объектам (например, отель фестиваля, автосалон или бензоколонка) и то к тем возле которых вы уже проезжали. Это может вызвать некоторые неудобства. Например, нужно проехать мимо радара и поставить рекорд времени. Если накосячить, то нельзя вызвать карту и переместиться на начальную позицию, как в пред идущих играх, а придётся разворачиваться и ехать на позицию своим ходом.
         Малое количество заданий, но может это просто в начале игры + демка.
         Странный подход к мультиплееру. В каждую гонку с соперниками могут присоединиться игроки, а могут не присоединиться. Для меня как для соло игрока крайне не хочется, чтобы к заезду кто-либо присоединялся. И если повезёт, то никто не присоединится и я буду гонять только с ботами. С другой стороны, кто хочет соревноваться с игроками может и не дождаться того, чтобы хоть кто-то присоединился к игре.
         Слабый редактор персонажа.
         Невозможно нормально посмотреть назад, когда включена камера с видом на машину со стороны. Хотя мне в принципе пофигу, т.к. я езжу с камерой либо от бампера, либо из кокпита, но для кого-то это будет проблемой.
         Да и в целом косяков хватает.    По поводу технической части. Проблемы с заходом в игру есть как и у всех, но я не назвал бы их серьёзными, зайти в игру со 2-3 раза это около минуты времени. Вылетела игра только один раз. Фризов и статеров я не наблюдал. Игра идёт стабильно. У меня можно сказать топовый ПК, но я и играю в нативном 4К без DLSS и FSR, на максималке. Средний фпс примерно 70. Я знаю. А если бы вы прочли то, что написано сразу после запуска игры, то тоже знали бы. Как я понял, демку мы начинаем не с самого начала и персонажа нам дают готового, но его можно изменить в салоне красоты в отеле Короны солнца, но надо достигнуть 5 уровня и это стоит денег. Вообще не сталкивался с этим. Ага, постоянно дождь и ничего не видно.  
    • Зачем комедия? Исторический фильм. Вон, сериал про Робина Гуда — не комедия. Приключенческий, с отсылками к реальной истории. Там вас негры не смущают, хотя негров-англичан и не имелось, включая на высоких церковных должностях. А негр Петр 1 вас, вдруг, смущать начнет. даже если он круто отыграет. Да вы расист, батенька!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×