Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Владельцы GeForce GTX 1060 столкнулись с неприятной проблемой во время установки последнего видеодрайвера NVIDIA

Recommended Posts

205841-maxresdefault.jpg

На днях NVIDIA выпустила новый Game Ready драйвер версии 397.31, оптимизированный для новых игр BattleTech и Frostpunk. Судя по отзывам в сети, некоторые пользователи столкнулись с очень неприятной проблемой во время его установки.

На днях NVIDIA выпустила новый Game Ready драйвер версии 397.31, оптимизированный для новых игр BattleTech и Frostpunk. Судя по отзывам в сети, некоторые пользователи столкнулись с очень неприятной проблемой во время его установки.

205841-maxresdefault.jpg

В частности, новый видеодрайвер не только некорректно ставится на систему, но и заставляет юзера постоянно перезагружать компьютер и безуспешно переустанавливать себя. Чаще всего с такой неприятностью сталкивались владельцы GTX 1060, однако есть аналогичные редкие отзывы и со стороны тех, у кого имеется GTX 1080.

Еще хуже то, что откат к старым драйверам также не всегда помогает. Все пострадавшие рапортовали, что впоследствии воспользовались известной утилитой Display Driver Uninstaller (DDU), при помощи которой можно полностью удалить файлы и записи реестра драйверов NVIDIA из системы и «чисто» установить более старую версию ПО, которая уже работает совершенно нормально.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 2
  • Sad (0) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

‡агрузка...
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

По сравнению с драйверами от амуде они просто божественны.

Божественны, или нет, не знаю, но то, что проблем в разы меньше, это точно (сейчас будут пинать!).  

• Upvote 5
  • Downvote 5

1 час назад, Pashak сказал:

...при чем здесь голова пользователя, простите?

Вышла новая версия дров, не Beta, прошу заметить.

- спасла банальная лень?

При том, что когда в Ведьмаке 3 под Windows 8 драйвер GTX 970 падал по пять раз за вечер у многих людей, я посмел заявить об этом на оверах и получил от одного из упоротых ответ, что это не с драйвером проблемы, это с моей головой проблемы. Естественно, поскольку проблемы с драйверами не было, решать ее никто даже не собирался, ушла она сама собой после перехода на Windows 10. 

46 минут назад, Ko4e7ap сказал:

По сравнению с драйверами от амуде они просто божественны.

Главное верить. 

41 минуту назад, Pashak сказал:

Божественны, или нет, не знаю, но то, что проблем в разы меньше, это точно (сейчас будут пинать!).  

Конечно в разы меньше, ведь все проблемы с зелеными драйверами — на самом деле проблемы с чем угодно, кроме них.

• Upvote 4
  • Downvote 2

10 минут назад, Sergtrav сказал:

Конечно в разы меньше, ведь все проблемы с зелеными драйверами — на самом деле проблемы с чем угодно, кроме них.

Да нет,что у красных, что у зелёных, баги не исключаются, только вот когда они у красных всем пофиг ибо привыкли, а когда у зелёных то всё конец света.

ПЫ.СЫ. А да-да вы типо в курсе ибо у вас там какой то RX  и это всё наговаривают на красных )))))

• Like (+1) 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2

30 минут назад, Sergtrav сказал:

Естественно, поскольку проблемы с драйверами не было, решать ее никто даже не собирался, ушла она сама собой после перехода на Windows 10. 

.. фигня, какая-то.

Edited by Pashak

1 час назад, ~GOLEM~ сказал:

Да уж, я такой ад пережил. Там еще не всё рассказали. Перезагрузка не самое страшное. у меня 1060 6gb

Я вообще сначала подумал, что у меня кристалл умер. Видеокарта определялась, но писала о неисправной работе. На экране были страшные артифакты.  Благо  есть встроенное решение. Отката нет, удалить получилось через удаление устройства.
Короче, я с Валокордином посидел и похоже чуть поседел. 

Хм, а разве на данном этапе дрова работают? Карта вроде как стартует по принципу as is

Edited by Setekh
  • Upvote 2
  • Downvote 1

5 часов назад, Setekh сказал:

Хм, а разве на данном этапе дрова работают? Карта вроде как стартует по принципу as is

Не работают, тут походу памяти писец.

6 часов назад, Sergtrav сказал:

Главное верить. 

Верить - это для обладателей красных карт, у меня были только зелёные и я точно знаю, что проблем(серьезных) с ними не было. Раз пять за 17 лет может видел надпись "драйвер остановлен(или восстановлен)" других проблем не знал. Примерно столько же раз сталкивался с косяками красных дров - это при полном отсутствии соответствующих карт.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Может я уже скачал после перезалива дров, но у меня вообще, как обычно установилось и всё норм. Я очень удивился от этой новости.

10 часов назад, ~GOLEM~ сказал:

Да уж, я такой ад пережил. Там еще не всё рассказали. Перезагрузка не самое страшное. у меня 1060 6gb

Я вообще сначала подумал, что у меня кристалл умер. Видеокарта определялась, но писала о неисправной работе. На экране были страшные артифакты.  Благо  есть встроенное решение. Отката нет, удалить получилось через удаление устройства.
Короче, я с Валокордином посидел и похоже чуть поседел. 

videokarta_nvidia_geforce_gtx_480_artefa

Аналогично, чёрт побери. Час промудохался пока на предыдущий откатил. Думал: всё, пипeц котёнку!, но обошлось.

Чтоб им икалось сутки,криворуким!

Edited by baxo
  • Upvote 2

37 минут назад, Sergtrav сказал:

Ну это уже традиция — сталкиваться с косяками красных дров, имея только зеленые карты. Просто не нужно ставить дрова AMD на карты Nvidia.

Смешно, солдатский юмор оценил. Только я думаю проблем было бы меньше если бы я ставил дрова AMD на карты Nvidia, такветь нет же, они зараза и на родное не хотят нормально устанавливаться.

• Downvote 3

13 минут назад, Ko4e7ap сказал:

они зараза и на родное не хотят нормально устанавливаться.

5 часов назад, Ko4e7ap сказал:

у меня были только зелёные и я точно знаю

Тебе виднее :curtsey:

• Haha (+1) 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, Sergtrav сказал:

Тебе виднее

Да, тяжёлый случай. Догадаться, что красные карты могут быть не только у меня, но и у других, прям никак. И что эти другие могут обратиться ко мне за помощью тоже прям очень сложная логическая цепь для тебя?

• Downvote 5

11 минут назад, Ko4e7ap сказал:

И что эти другие могут обратиться ко мне за помощью

Могут. Верю.

12 часов назад, Сергей Чалов сказал:

НЕ СТАВЬТЕ ЕГО!!! это жесть! у меня 1060 6гб Ошибка 43 в диспетчера устройств! переустановка не помогает! жесть Час убил!
если откатился

Если есть ИБП , то ошибка 43 будет и на следующих дровах … Решение убрать ИБП, мне помогло 1070 стрикс, ошибку 43 поймал еще в августе 16 … 

• Downvote 1