Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Карточка" по моему больше подходит чем просто "Карта", а так последний вариант Капхэд и Магмэн - самое то! Очень буду ждать перевода. Вы ребята молодцы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А устройте голосование по переводу имен, как в Undertale!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, ставлю вопрос ребром как все таки согласовываем имена собственные?

Если на форуме есть возможность, можно создать голосование

QNpzqD93fl_thumb.jpg

39BaQ4P3Lv_thumb.jpg

YWNLAO1RC0_thumb.jpg

8hl788fv79_thumb.jpg

самый лучший вариант последний, где Капхэд и Магмэн

ну или мне еще нравиться там выше кто-то предлагал Чашик, Кружик, по моему тоже хорошо звучит, по мультяшному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для "SUPER METER" есть ещё какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будут делать локализацию на другие языки, какие в приоритете не уточнили, если первоначально озвученные в сторе, то русского там нет

с другой стороны, текста там мало, а настроение у разработчиков от успешного старта должно быть отличное, так что может и великий могучий добавят

прочитал про вольную интерпретацию имен "Чашик, Кружик" , с таким подходом и на польский не нужно будет переводить, только "и" на "е" поменять и получится аналог Болека и Лелика )

Тогда уж лучше просто - "Чашка" и "Кружка"

Изменено пользователем Hetfield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж лучше просто - "Чажка" и "Кружка"

"Рюмка" и "Стопка", чтобы уж совсем по-простому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Карточка" по моему больше подходит чем просто "Карта", а так последний вариант Капхэд и Магмэн - самое то! Очень буду ждать перевода. Вы ребята молодцы :yes:

Да, согласен! Поменяю на "карточка". Банальные вещи но башка не работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати за Чашика и Кружика. И переведено, и милота в студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, ставлю вопрос ребром как все таки согласовываем имена собственные?

Если на форуме есть возможность, можно создать голосование

QNpzqD93fl_thumb.jpg

39BaQ4P3Lv_thumb.jpg

YWNLAO1RC0_thumb.jpg

8hl788fv79_thumb.jpg

Последний вариант конечно.

Кто на предыдущие надоумил, и зачем?

"Рюмка" и "Стопка", чтобы уж совсем по-простому :D

Тогда уж через ПромТ, что бы никого не обидеть: "Полукруглая Головка" и "Mugman". :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати за Чашика и Кружика. И переведено, и милота в студии.

Милота в студии))

PA27FM_unk8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милота в студии))

PA27FM_unk8.jpg

Когда это евреи стали миленькими :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда это евреи стали миленькими :D

Я понимаю, что евреи всегда "причём"... Но причем здесь евреи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, ставлю вопрос ребром как все таки согласовываем имена собственные?

Если на форуме есть возможность, можно создать голосование

QNpzqD93fl_thumb.jpg

39BaQ4P3Lv_thumb.jpg

YWNLAO1RC0_thumb.jpg

8hl788fv79_thumb.jpg

Cuphead – Челочаш, Головачаш, Башнячашевый, Подчашевый, Чашадум, Думачаш, Подкипятковый, Серёга?...

Mugman – Челокруж, Бошкакруж, Кружа, Кружабаш, Мужикруж, Жидкоголовый, Одноухий, Наливной, Адрюха?...

King Dice – Королекост, Костеголов, Башнякост, Костовел, Костян?...

Elder Kettle – Старочайн, Чайнастар, Покипевший, Головогрев, Заливной, Кипятон, Петрович?...

последний вариант: Капхэд и Магмэн

+ Cuphead on a Black & White CRT TV

Изменено пользователем er9studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы за Чашкоглав и Кружкачел проголосовал. А вообще Чашик и Кружик были бы очень в духе раздражающе милой игры.

Изменено пользователем Zergi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Blackwood

      Метки: Экшен, 3D-файтинг, Приключенческий экшен, Beat 'em up, Интерактивная литература Платформы: PC Разработчик: AttritoM7 Productions Издатель: AttritoM7 Productions Дата выхода: 16.09.2026
    • Автор: SerGEAnt
      Tenbin no La DEA: Ikusa Megami Memoria
      Платформы: PC Разработчик: Eushully Издатель: Eushully Дата выхода: 21 февраля 2014 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вспомнил , что не показывал свою юную банду)  
    • Знал, что у нас проблемы с бензином, но не ожидал, что настолько. Уже второй день подряд курьер сдека не может доставить посылку. Нынче в явном виде сказали, что курьер вообще не вышел на маршрут, т.к. вчера не смог заправиться. Ппц. А ведь, минуточку, бака хватает примерно на неделю достаточно активных покатушек у легковушек и дня на 4 у мелких грузовиков типа тех, которыми курьеры что-то средне-крупное доставляют. Так или иначе, их косяк (бензин не за один день всё-таки заканчивается), думаю, я в полном праве буду требовать неустойку с них за просрочку. А вообще неприятно, второй день про*н. В кои-то веки мне надо самому ездить и делами заниматься, а вместо этого дома кукую.   Благо хоть нынче узнал спустя пару часов ожидания от оператора и могу ну хоть что ли поиграть спокойно, а не сидеть в чистом ожидании без возможности что-нибудь запустить эдакое, где паузы нету (буквально почти все мои игры, ага).
    • Хорошо, тогда сразу с прорабом, она котЭшечка — умная, проследит за этими оболвантусами !    ужс какой… я вообще с толстым намеком, что черепаховые супы считаются одними из вкуснейших в мире (не пробовал) — явно должно поднять настроение)
    • Помнится, на основе твоей фотки в очках, с которой генерилась улучшенная фотка, которая у тебя на аве стояла долго в стиме, это  генерировалось ещё сколько-то дней тому назад.
    • Стыд вам долбаный и позор, недорогие неколлеги. 
      Неделю до сегодняшнего открытия этой темы я просил мне помочь, и никто из хвалёного т.н. “коммьюнити” мне не ответил на мой вопрос, ни в личке, ни публично. Один Parabellum снизошёл до того, чтобы ткнуть меня рожей в то ,что я нахожусь на форуме переводчиков, и, мол, тут всё есть.
      Помочь инструкцией он мне отказался, послав “курить мануалы”. Очень “отзывчивый” человек.

      Но я не Parabellum, и даже не Maузер. Мне не жаль.
      Сам всё выяснил спустя неделю. И я не буду такой жадной и равнодушной задницей, как вы, некоторые “коллеги”, и выложу инструкцию по локализации. 1. Настраиваем папку для распакованных файлов программы Fmodel в настройках:
      (Settings - Output Directory), также там же настраиваем папку, где хранятся необходимые для перевода архивы, то есть папку игры, куда установлены все моды и пакеты (C:....\SWZeroCompany\). Там же выставляем UE Version - GAME_UE5_6
      Этого хватит, больше ничего не трогаем.
      2. Выбираем из списка нужный нам .pak/ раскрываем его иерархию в левом окне, находим там locres-файл. В правом окне - правой мышью - Export - Raw Data (.locres). Экспортируем файл в папку, которую указали в первом пункте Settings. Он экспортируется со всем нужным путём (с подпапками). ЭТО ВАЖНО!!! 
      Закрываем FModel.
      3. Запускаем программу LocresStudio. File - открываем наш полученный .locres. После того, как открыли, File - Export to CSV, экспортируем в CSV, правим этот CSV в Notepad++, затем в LocresStudio (c нашим открытым .locres-файлом), нажимаем File - Import CSV, потом Save/Export Locres. Сохранили таким образом. Закрываем LocresStudio.
      4. Открываем программу PakMaster. В настройках выбираем режим Repack (Main), команда pack.
      Пишем путь ввода. Здесь ОЧЕНЬ важно, чтобы путь вашего . locres'а находился строго в тех подпапках, которые экспортировали вы из FModel, только создайте ещё одну папку выше по иерархии (например, MyMod), куда положите вот те все подпапки с .locres'ом
      Путь вывода - это куда сохранится созданный ПакМастером .pak-файл. Финита ля комедия.
    • Спасибо большое, очень приятно. Грущу вместе с вами.
    • Полагаю, что большинство с byrutgame качают
    • Сори что не в ту тему запостил)
      Первая версия нейроперевода trails in the Sky 2nd Chapter для самых нетерпеливых от OTS https://t.me/otspq/703
    • Я стесняюсь спросить, а кто эти челы?    Кота я узнал. Ни фига у тебя кошек столько 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×