Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума приняла законопроекты против мессенджеров, VPN и анонимайзеров

Рекомендованные сообщения

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла законопроекты о цензуре и идентификации пользователей в мессенджерах и о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры.

174446-zapret-anonimizerov.jpg

Напомним, что согласно соответствующему законопроекту, мессенджеры обязаны не только обеспечивать конфиденциальность информации пользователей и давать им возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов, но еще и по первому требованию властей рассылать правительственные сообщения и пресекать рассылку пользователям информации, запрещённой законодательством. Для отечественных мессенджеров документ предусматривает более мягкие правила: они будут «вправе осуществлять идентификацию пользователей самостоятельно путем определения абонентского номера, без заключения договора».

Кроме того, законопроектом требуется дать возможности государству «по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, обеспечению возможности рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ».

Согласно поправкам, сведения об абонентском номере пользователя мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия самого пользователя. От мессенджеров требуется «не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями» по процедуре, которую должно будет отдельно прописать правительство РФ.

Еще одна поправка исключает из оснований ограничения доступа к мессенджеру решение уполномоченного органа федерального власти — теперь доступ к ресурсу может быть ограничен только по решению суда.

Второй принятый законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

Ожидается, что закон о мессенджерах вступит в силу 1 января 2018 года, а закон о запрете VPN — 1 ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... все страны капиталистические жывут хорошо, а там где комунизм или чистый социализм все без исключения в дерьме

Кажись я только что увидел самого тупого бота на земном шаре... На столько далекую от реальности чушь я не думал когда либо увидеть...

Интересно, на сколько хорошо живет капиталистическая Мексика по вашему мнению... И на сколько же плохо живет коммунистический Китай по вашему мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только не надо песни петь про то, как ты там в голубом шоколаде катаешься. Литва - лидер по эмиграции среди всего евросоюза. Наверное потому, что капитализм в твоей стране процветает лучше, чем в моей. Да и еще, я вспомнил, как ты чесал про дешевые комнаты, которые ты себе можешь позволить во время своих путешествий по небедной европе. Судя потому, что поляки ремонтируют всю сантехнику в евросоюзе и канализацию, литовцы ремонтируют все то, за что поляки не взялись или сантехнику и канализацию у поляков - отличный капитализм. Я правильно понял, что ниша в обществе, которую тебе определил евросоюз тебе очень нравится?)

Даля Грибаускайте уже давно кричит на весь евросоюз. Тут медицина бессильна. Литва загибается. Молодеж вся валит в англию и западную европу. Даже сельское хозяйство, чем литва славилась - уже давно помойка. Одни голубые со своими лозунгами остались.

П.С. Мне смешно наблюдать над рассуждениями литовцев о экономике с их ввп в 44 млрд. долляров, по сравнению с российским в 1,3 трлн.

Соврал- под двушку уже. Старый стал- живу началом двухтысячных)))

П.П.С. Что самое смешное - мне их президент нравится.) Но не этот шокаладный заяц....

Нестесняся признай ты латентный гей ибо без упоминания инных у тебья не один комент непроходит. Ещё у тебья фетиш на сантехнику тоже не первый раз проскакивает. Насчёт неквалифицырованной и кфалифицированной работы - ну у нас хоть есть возможность без проблем поехать работать не в Таджикистан или Армению а в Голандию или Германию. ВВП смешно ты сравнил ты на одного человека посмотры он у нас выше чем у вас.

Можеш непережывать незагибаемся из за миграцыи, ксати ты забыл упомянуть что только в США жывёт око 20 млн. русских. Вот лаеш на ЕС а дочь Путина Мария в Голандии жывёт, Екатерина в германии, дочь Лаврова в США, сын Мизулиной в Бельгии это только малая часть политиков представленна, ну за то тебе как батарку вешают лапшу что ЕС и США это зло.

П.с. щас безроботный получаю больше чем у вас средняя зарплата.

Ну а ты поплачь ещё как у нас плохо.

Кажись я только что увидел самого тупого бота на земном шаре... На столько далекую от реальности чушь я не думал когда либо увидеть...

Интересно, на сколько хорошо живет капиталистическая Мексика по вашему мнению... И на сколько же плохо живет коммунистический Китай по вашему мнению...

Чё своего родного языка уже непонемаеш ? Я писал про капитализм который неиуродован например системной корупцией.

В Мексике мин. зарплата 3.9 долрара\день, В Китае в Шанхае 3 долара\день (в других местах меньше).

Жги дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.с. щас безроботный получаю больше чем у вас средняя зарплата.

Ну а ты поплачь ещё как у нас плохо.

Все понятно, у тебя полно свободного времени, вот и пованиваешь на других форумах. К тому же еще и в столице проживаешь.

Я писал про капитализм который неиуродован например системной корупцией.

Ну-ка ну-ка расскажи нам историю про нетронутые коррупцией режимы. Только Китай в пример не приводи, там за взятки расстреливают.

P.S: Ах да, открою тебе страшную тайну: у нас никто на заработки в Таджикистан и Армению не ездит. Скорее наоборот. И не только оттуда, даже из Украины едут.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Мексике мин. зарплата 3.9 долрара\день, В Китае в Шанхае 3 долара\день (в других местах меньше).

А теперь скажи мне, сколько стоит буханка хлеба, кварплата, и т.п. ;) Ты на столько тупой, что не знаешь даже базиса, зарплату надо не только в деньгах считать, но и в возможностях прожить на эту зарплату. В некоторых капиталистических странах на 500$ в месяц можно жить как бог;)

Потом назови мне хоть одну страну с чистым капитализмой без коррупции.

Ну и на последок, промытый ты наш, расскажи мне пожалуйста, что есть настоящий капитализм без примесей;)

ПС. По скольку ты туповатый. Названная тобою цифра зарплаты не в день, а в час. В США это 2-3 доллора, в зависимости от штата.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь скажи мне, сколько стоит буханка хлеба, кварплата, и т.п. ;) Ты на столько тупой, что не знаешь даже базиса, зарплату надо не только в деньгах считать, но и в возможностях прожить на эту зарплату. В некоторых капиталистических странах на 500$ в месяц можно жить как бог;)

Потом назови мне хоть одну страну с чистым капитализмой без коррупции.

Ну и на последок, промытый ты наш, расскажи мне пожалуйста, что есть настоящий капитализм без примесей;)

Тут коротко, похоже (неделать выводы с несколких предложений в начале) http://money.howstuffworks.com/capitalism1.htm

Все понятно, у тебя полно свободного времени, вот и пованиваешь на других форумах. К тому же еще и в столице проживаешь.

Ну-ка ну-ка расскажи нам историю про нетронутые коррупцией режимы. Только Китай в пример не приводи, там за взятки расстреливают.

P.S: Ах да, открою тебе страшную тайну: у нас никто на заработки в Таджикистан и Армению не ездит. Скорее наоборот. И не только оттуда, даже из Украины едут.

СИСТЕМНОЙ корупцыи ненаблюдается например в северной Европе, Швейцарии... Корупцыя существует в любой странне, но можеть быть незначительная - которая невлеяет на опщее благо (больше ищи со словами - криминология\корупция\концепция экономической корупци, сам).

Таджикистан и Армения просто для примера.

И всё пора завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых капиталистических странах на 500$ в месяц можно жить как бог;)

...а вот с этого момента по подробней, пожалуйста.

В каких именно странах, и надеюсь баксы от Америкосов?

Что у них там с работой и зарплатой вообще?

Или полный писец, от того с 500 баксами в кармане себя чувствуеш Богом?

Прямо интересно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. По скольку ты туповатый. Названная тобою цифра зарплаты не в день, а в час. В США это 2-3 доллора, в зависимости от штата.

В ДЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни на один вопрос внятно ответить ты не смог. Особенно забавен твой пример со Швейцарией, ты даже не знал оказывается, что форма управления страной там крайне близка к коммунистической... Вам стоит почитать о ней побольше, многое для себя откроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz, тебя читать, просто качаешься: еще недавно ты писал: мол хотите жить при капитализме ( думаю, извини, если не прав, но и себя тоже писал), но иметь блага коммунизма, это за рамками (точно не помню концовку).

Сейчас жутко супротив идешь.

Может, определишься уже, какой строй тебе ближе?

Али везде норм, где тебе хорошо?

Кстати, помню свой ответ тебе дословно: " кто тебе сказал, что народ хочет жить при капитализме, сам выдумали?".

Кстати, к вопросу "о".

Если говорить о ненавистной тебе Америке ( ошибаюсь?).

Там педагог получает более, чем приличную зарплату, и считается вполне себе человеком из высшего звена общества.

Это я про доход и общее бытие твоей мамы-педагога, со стажем, если что, говорю.

Так, к сведению.

Ты, в свое время, упоминал ее профиль и общее состояние дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а вот с этого момента по подробней, пожалуйста.

В каких именно странах, и надеюсь баксы от Америкосов?

Что у них там с работой и зарплатой вообще?

Или полный писец, от того с 500 баксами в кармане себя чувствуеш Богом?

Прямо интересно стало!

Слетайте на Бали. Вам перелет обойдется дороже, чем жить там целый месяц. С 1000$ в кармане сможете себе еще и котедж не самых малых размеров и бассейном снять на месяц, помимо всех прочих благ. А можете и в Египет слетать, там еще дешевле жизнь выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть по вашей логике Россия не должна отстаивать свои интересы и защищать свою целостность? У нас и так слишком мягкое все. Всякие отбросы аля Каспаровы и Чебайсята (точнее брат его) ежегодно на специальных съездах обсуждают как убрать власть и разделить все между европейскими коллегами. Навальный постоянно призывает к госперевороту. На радио аля Эхо Москвы, постоянно пропогандируют антироссийские настроения. И т.п. В любой стране таких персон давно бы в одиночку на пожизненно заключили, а у нас полная свобода.

Не, я понимаю, хочется свободы и что бы не трогали. Но когда ты окружен врагами, хотеть этого непозволительная роскошь. И только конченный :censored: будет думать, что США, ЕС и даже Китай нам друзья или когда нибудь ими могут стать.

Только дегенерат будет разбазаривать народные деньги "на помощь", так называемым "друзьям" типа Сирии и Украины.

Зато на своих, как говорил Медведев - "Денег нет, но вы там держитесь".

Хотя пацреотов всегда и все устраивает, как бы дерьмово не было - у них один аргумент: "вали тогда".

Давайте вообще Африку вспомним, и скажем, мол "там-то хуже, ведь дети голодают!11".

Ведь это же нормально, когда у нас, стоит вспомнить "великая" держава, а отмазываются все тем-же, мол в какой-то там стране хуже бывает. Типичные хомячки.

Кстати, а это нормально, что тем-же пенсионерам (учитывая как тут некоторые орут о вменяемой з/п), приходится выходить на работу, потому что так называемое правительство - срать хотело на то, как будут жить эти пенсионеры?

Ну там, подумаешь - человек отработал полжизни. Что уж тут - еще поработает. А лучше, чтобы и денег не просил. А то, охамели "холопы", еще и деньги требуют, чтобы прожить хоть как-то.

Насчет свободы, к слову... Раз все так плохо, то с какого, прошу меня простить - хрена, у нас для всех открыты границы?

Вон, у желто-голубых прикрыли все что только можно, и ничего. А у нас только балаболят почем зря, как все плохо - но иностранцы все продолжают переть во всякие там "moscow-ы" и прочие города по уровню жизни как в столице.

К слову о пацреотизме, загнивающей "гей"ропе и Америке - что-же вы тогда пользуетесь АМЕРИКАНСКИМ интернетом, играми разрабатывающимися у них, за рубежом?

Как же так, мне стало интересно, в загнивающих странах развиваются разные отрасли? Наверное потому Рашка, настолько офигенна, что у нас абсолютно ничего своего сейчас не производится? Ну, окромя, всяких там, обоссаных автомобилей с завода Лады. Но упоминать про это, думается мне, совсем зашквар.

Что же, в такой "развивающейся" стране не создаются игры, приставки, и прочее?

Наверное все "гей"ропа с Америкой виноваты. Нет, никак не обосравшееся правительство, что занималось чем-то 20 лет, вместо развития страны. Ах да, чем-же оно занималось... Дороги, наверное чинила, отправляя на них по несколько-сот миллионов на кучку говна, что через пару-месяцев уже развалится. Чтобы и не отправить, не своими потом и кровью заработано. Закупил по дешевке, нанял таджиков за копейки - а остальное себе по карманам.

Кстати, где там хомячки орущие, что это не в стране дерьмо, а просто население "охренело" и хочет бабло за ничего неделание?

Хотя, я извиняюсь... Как я мог забыть, что диванные аналитики у которых "все за*бись", остаются таковыми только в пределах "ынтернета".

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни на один вопрос внятно ответить ты не смог. Особенно забавен твой пример со Швейцарией, ты даже не знал оказывается, что форма управления страной там крайне близка к коммунистической... Вам стоит почитать о ней побольше, многое для себя откроете.

Ты что куриш, и каким боком додумался прямую демократию и разделения валасти между Конфедерацией и Кантонами приравнять диктатуре пролетарией (тоталитарному\авторитарному режыму) и стремления к интернациональнoй революции ?

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz вопрос, на счет дохода педагога слил, как неудобный?

И опять проигнорировал: сколько в Бали средняя зарплата, и как там с трудоустройством?

Broccoli абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову о пацреотизме, загнивающей "гей"ропе и Америке - что-же вы тогда пользуетесь АМЕРИКАНСКИМ интернетом, играми разрабатывающимися у них, за рубежом?

Если что-то разрабатывается в Америке, это не значит, что оно американское. Янки все тащат к себе, как хомяки, лучших ученых, руководителей и прочих. И правильно делают, в общем то: раз своих мозгов нет, заплатим и будем пользоваться чужими.

P.S.:обожаю аргумент типа "что ж ты пользуешься тем-то и тем-то, это ж враги сделали". Это значит, что человек уже слился в споре и переходит на демагогию.

Вон, у желто-голубых прикрыли все что только можно, и ничего.

Это точно - ничего. Ну да ладно, скоро пенсионеры там поумирают от голода, а на остальных хватит того, что есть.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только дегенерат будет разбазаривать народные деньги "на помощь", так называемым "друзьям" типа Сирии и Украины.

Вы в корне не верно ставите вопрос. Вам бы лучше задуматься почему мы это делаем и чего мы можем лишиться не делай мы этого. Хотя согласен, вам кроме себя не до кого дело быть не должно. Но все же ставьте вопросы правильно. В конце концов любые международные действия любой страны, это вопросы денег, огромных денег, связанных с потенциальным выживанием.

Ты что куриш, и каким боком додумался прямую демократию и разделения валасти между Конфедерацией и Кантонами приравнять диктатуре пролетарией (тоталитарному\авторитарному режыму) и стремления к интернациональнoй революции ?

И это 1в1 метод управления в СССР и Китае. Вам стоит подучить матчасть. Швейцарский метод управления один из самых приближенных к коммунистическим идеалам. Они просто не переходят этот рубеж дабы продолжать зарабатывать на своем нейтралитете.

И да, самая самая тоталитарная страна в мире сейчас США, и Англия еще. В Англи уже давно дошли до полного контроля за каждым чихом граждан, даже форточку открыть нельзя во многих городах согластно закону. Но это конечно издержки борьбы с тупостью граждан.

Bkmz вопрос, на счет дохода педагога слил, как неудобный?

Доход педагога в США около 1000$ в месяц без учета выплаты налогов. Знакомая там работает, столько и платят за полную ставку. Зарплата педагога в Москве 1100$ в месяц с учетом выплаты налогов. Это я к тому, что не стоит верить в мифи, что там реально лучше чем у нас. Учителя там далеко не на вершине. Хотя без сомнений если ты профессор в универе, ты в США будешь в шоколаде, у нас это не так.

И опять проигнорировал: сколько в Бали средняя зарплата, и как там с трудоустройством?

4000$ в год. Какое это имеет отношение к вопросу о том что все капиталистические страны живут хорошо, а коммунистические плохо, как уверяет тут некий товарищ? Или вам просто ляпнуть захотелось, опять ума не хватило прочитать тему?

Наверное все "гей"ропа с Америкой виноваты. Нет, никак не обосравшееся правительство, что занималось чем-то 20 лет, вместо развития страны.

Если вы изучите вопрос. То что в США, Что в Англии, Что во Франции уровень жизни граждан упал в разы за последние 20-50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×