Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума приняла законопроекты против мессенджеров, VPN и анонимайзеров

Рекомендованные сообщения

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла законопроекты о цензуре и идентификации пользователей в мессенджерах и о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры.

174446-zapret-anonimizerov.jpg

Напомним, что согласно соответствующему законопроекту, мессенджеры обязаны не только обеспечивать конфиденциальность информации пользователей и давать им возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов, но еще и по первому требованию властей рассылать правительственные сообщения и пресекать рассылку пользователям информации, запрещённой законодательством. Для отечественных мессенджеров документ предусматривает более мягкие правила: они будут «вправе осуществлять идентификацию пользователей самостоятельно путем определения абонентского номера, без заключения договора».

Кроме того, законопроектом требуется дать возможности государству «по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, обеспечению возможности рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ».

Согласно поправкам, сведения об абонентском номере пользователя мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия самого пользователя. От мессенджеров требуется «не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями» по процедуре, которую должно будет отдельно прописать правительство РФ.

Еще одна поправка исключает из оснований ограничения доступа к мессенджеру решение уполномоченного органа федерального власти — теперь доступ к ресурсу может быть ограничен только по решению суда.

Второй принятый законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

Ожидается, что закон о мессенджерах вступит в силу 1 января 2018 года, а закон о запрете VPN — 1 ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подозрения в государственной измене. Лишение любых прав. И до 10 лет, а там найдут за что продлить. Хотя это и крайняя мера, можно найти кучи более конкретных обвинений. Фиг его знает зачем им нужна прям такая лазейка в законе. Наверное что бы крышануть не успели.

Опять сказки пишеш (смотри в Crimes ) US Code, Title 18 https://www.law.cornell.edu/uscode/text/18

И как можно серёзно писать такое ещё и косить под професиональног юриста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ты или кто-то еще говорите "Рашка", вы опускаете ниже плинтуса не только власть, но и простых людей. А если подобным образом выражается россиянин, то и себя заодно. Хотите говорить гадости про Путина - кто ж запретит. Но страна-то тут причем? Россия - это не только Путин и ко.

Вот тут я с тобой согласен более, чем полностью.

Здесь ты прав, Женя, на все 150%!

Был неправ, на счет написания Великой страны.

p.s. спасибо, что указал на мой промах, реально, даже стыдно стало.

Срочно исправляемся :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я с тобой согласен более, чем полностью.

Здесь ты прав, Женя, на все 150%!

Был неправ, на счет написания Великой страны.

p.s. спасибо, что указал на мой промах, реально, даже стыдно стало.

Срочно исправляемся :drinks:

Вот и ладушки. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Популизм - это "Что?"

2. Реальная политика - это "Как?"

3. Демагогия - это, как раз, то чем занимается Навальный. Любое видео открываешь с его участием и вуаля! Можно опухать. Ничего, кроме словоблудия.

Пассаж не давать денег Чечне... Это просто пять. Я даже не знаю. Если человек таких простых вещей не понимает... Его даже Собчак, на дожде с говном смешала.

О Каком президентстве вообще можно говорить?

4. Проблема всех страдальцев, что хочется им социализма с капиталистическими плюшками. Отсюда бугурт по поводу неправильного капитализма.

И самое смешное - отсутствия конкуренции.

5. Рашка - это когда у вас ниже пояса чешется. Страна - Россия.

6. Спецкурсы нужны для того, что бы понимать, знать и уметь что-то менять в стране, тем более на Гос уровне. Для всего остального у вас есть кухня и интернет.

Где вы можете себя не ограничивать, пока не нарветесь на других.

7. Каша, противопоставление, непонимание процессов в стране. Ее истории. По сути весь "меседж" таких товарищей сводиться к одному - слишком дорогой стал айфон.

8. И да, 15% - это не вся страна и не весь народ.

П.С. По теме... Контроль за меседжерами нужен. На таком же уровне, как и во всех других странах. Анонимайзеры. Тут вопрос в том, что стоит пересмотреть политику борьбы с пиратством.

И найти баланс. По сути срач от того, что не дают качать сериалы, фильмы итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zedhh мдя, "открыли глаза", так сказать. Ура!

Особенно пункт номер 7 добил. Именно из-за этого и все беды, ну-ну ;)

Доход педагога в США около 1000$ в месяц без учета выплаты налогов. Знакомая там работает, столько и платят за полную ставку. Зарплата педагога в Москве 1100$ в месяц с учетом выплаты налогов. Это я к тому, что не стоит верить в мифи, что там реально лучше чем у нас. Учителя там далеко не на вершине. Хотя без сомнений если ты профессор в универе, ты в США будешь в шоколаде, у нас это не так.

Немножко российской действительности по зарплатам педагогов в России.

Особенно интересны комменты внизу, непосредственно от самих работников.

Это, к вопросе о некой статистике ( которой многие верят), и реалиям жизни.

http://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplat...a-v-rossii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средние зарплаты о которых пишут - не имею никакого отношения к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назвать Пашу адекватным это уже диагноз. В силе умственных способностей Паши тут не однократно усомневались даже местные админы. Я уж молчу, что этот персонаж явно любит смотреть в чужие карманы, что так же диагноз.

Ну а про то, что политику самоизоляции затеяли СССР это вообще доказывает супернизкий уровень мыслительных способностей. Уверен эти персонажи будут говорить, что и сейчас политику изоляции затеяла Россия, а не Европа и США. Все таки надо не просто матчасть учить, но и учить то от куда это все началось и как работало, а не по верхам прыгать.

Слушай, а вообще это как, Sony то компания не российская, может давай уже будь патриотом до конца, откажись от иностранного. А то вот я недавно в москву ездил и там увидел таких же как ты, ходят в иностранных шмотках, сосут бабки с регионов, ездят на немецких тачках и рассказывают как они гордятся россеюшкой и какая она хорошая, что борется с западом, если обобщить. Ты из таких же, лишнехромосомный?

Я много за тобой наблюдал.. Твоя предвзятость и шершавистость языка по отношению к действующей власти чем то объясняется. Нужно лишь в этом разобраться, вот и все, ты не являешься независимой личностью и мнения у тебя нет. Тебе ссы в глаза - БОЖЬЯ РОСА!

Что касается меня, парень да ты даже не представляешь с кем ты общаешься, если нас между собой сравнивать. Ты не крутой)))

Самоизоляция СССР - это факт конкретный, я даже дал тебе подсказку.

Россия не затевала политику самоизоляции, но первые шажочки сделала самостоятельно, началось все с 13 года. Например законопроект "Димы Яковлева". Это запретительные меры, а закон "Магнитского" в США был принят за конкретное преступление высших должностных лиц в РФ. Ты понял, или тебе еще как то разжевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×