Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума приняла законопроекты против мессенджеров, VPN и анонимайзеров

Рекомендованные сообщения

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла законопроекты о цензуре и идентификации пользователей в мессенджерах и о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры.

174446-zapret-anonimizerov.jpg

Напомним, что согласно соответствующему законопроекту, мессенджеры обязаны не только обеспечивать конфиденциальность информации пользователей и давать им возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов, но еще и по первому требованию властей рассылать правительственные сообщения и пресекать рассылку пользователям информации, запрещённой законодательством. Для отечественных мессенджеров документ предусматривает более мягкие правила: они будут «вправе осуществлять идентификацию пользователей самостоятельно путем определения абонентского номера, без заключения договора».

Кроме того, законопроектом требуется дать возможности государству «по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, обеспечению возможности рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ».

Согласно поправкам, сведения об абонентском номере пользователя мессенджера могут передаваться третьим лицам только с согласия самого пользователя. От мессенджеров требуется «не допускать передачу электронных сообщений пользователям сервиса обмена мгновенными сообщениями» по процедуре, которую должно будет отдельно прописать правительство РФ.

Еще одна поправка исключает из оснований ограничения доступа к мессенджеру решение уполномоченного органа федерального власти — теперь доступ к ресурсу может быть ограничен только по решению суда.

Второй принятый законопроект предлагает запретить использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен». Доступ к «информационным ресурсам», предоставляющим возможность обойти блокировки, должен быть ограничен. Все существующие поисковые системы также будут обязаны прекратить показывать ссылки на заблокированные сайты на территории РФ.

В первой редакции законопроекта ответственным органом за выявление анонимайзеров и VPN-сервисов предлагалось назначить Роскомнадзор. Ко второму чтению авторы инициативы выбрали в качестве ответственных органов ФСБ и МВД. В новой версии законопроекта Роскомнадзор должен определять провайдера, через которого работают анонимайзеры.

Ожидается, что закон о мессенджерах вступит в силу 1 января 2018 года, а закон о запрете VPN — 1 ноября 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждения ушли крайне далеко от темы.

У тебя не хватило ума это понять?

Был прямой вопрос о бытие нынешнего педагога( твоей мамы), супротив "убогого" запада(USA), ты проигнорировал.

Это нормально, не в первые..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в корне не верно ставите вопрос. Вам бы лучше задуматься почему мы это делаем и чего мы можем лишиться не делай мы этого. Хотя согласен, вам кроме себя не до кого дело быть не должно. Но все же ставьте вопросы правильно. В конце концов любые международные действия любой страны, это вопросы денег, огромных денег, связанных с потенциальным выживанием.

Да, конечно. Очень умно пользоваться тем, что ты не сделал - но при этом хаять везде и всюду на тему "американы - зло".

Это же так "логично", прямо про мышей и кактус напомнило.

Если вы изучите вопрос. То что в США, Что в Англии, Что во Франции уровень жизни граждан упал в разы за последние 20-50 лет.

А в России, он конечно же, возрос за последнее время. Сначала кое-кто развалил страну, теперь этот кое-кто со своей компанией, сидит в ней же - во власти. Ну прямо достижение на века, что уж тут.

Зарубежом, наверное, от плохой жизни столько игр покупают. Вот уж точно, люди плохо живут. Не то что, в Рашке. Какие-то торренты юзают. Да не, люди "богатые" - просто "жиды" немного.

Если что-то разрабатывается в Америке, это не значит, что оно американское. Янки все тащат к себе, как хомяки, лучших ученых, руководителей и прочих. И правильно делают, в общем то: раз своих мозгов нет, заплатим и будем пользоваться чужими.

И правильно делают. Если не могут сами - наймут того, кто смогут. А у нас только пи*деть без дела горазды, зато чуть-что "Америка виновата". Или, вон - Украина. Это же модно в последнее время. Поговаривают, чем бесполезнее собака - тем громче она лает. Ну это так, учитывая что Американцы про Россию вспоминают раз в сто лет, и то на выборах каких-нибудь, а Рашка в каждой новости прямо считает своей обязанностью насрать про то, как все плохо живут. И какие "американцы и ко" недалекие.

P.S.:обожаю аргумент типа "что ж ты пользуешься тем-то и тем-то, это ж враги сделали". Это значит, что человек уже слился в споре и переходит на демагогию.

Это лишь значит то, что вы сделали обосрамс. Вам просто нечего ответить на реальный факт.

Вы срете на кого-то, и продолжаете использовать то, что этот "кто-то" произвел. Зашквар? Как он есть.

Даже про хомячков уже мейнстримно говорить становится. Что не слово, то про вас.

Это точно - ничего. Ну да ладно, скоро пенсионеры там поумирают от голода, а на остальных хватит того, что есть.

На остальных, это на кого? На интернет троллей типа Вас? Ну на хомячков, в принципе, и крошек со стола хватит. Чего уж там.

Кстати, про "поумирают с голоду". Действительно, так умирают - что аж на новые "кампуктеры" денег как гумна. У меня знакомые недавно себе приобрели, с новыми видяхами штук за 30, и остальной сборкой. Вышло около 65-70к. Причем живут в разных городах, один даже не в самом городе - я рядом. И нет, это не столица. Ну уж точно, "бедные" желто-голубые.

Причем живут в среднестатистической семье, без всяких там зарплат как у "элиты".

Пойду им, что-ли, сообщу, что они поумирать должны. А то тут форумные эксперты лучше знают, как там живется в Украине)

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы изучите вопрос. То что в США, Что в Англии, Что во Франции уровень жизни граждан упал в разы за последние 20-50 лет.

Изучал, при этом он ( уровень жизни), в разы выше, нежели а в России (боюсь даже предположить, каким он был "до".).

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно делают. Если не могут сами - наймут того, кто смогут. А у нас только пи*деть без дела горазды, зато чуть-что "Америка виновата". Или, вон - Украина. Это же модно в последнее время. Поговаривают, чем бесполезнее собака - тем громче она лает. Ну это так, учитывая что Американцы про Россию вспоминают раз в сто лет, и то на выборах каких-нибудь, а Рашка в каждой новости прямо считает своей обязанностью насрать про то, как все плохо живут. И какие "американцы и ко" недалекие.

Ну да, раз в сто лет. И выборы в Америке мы испортили, и Украину завоевали, и катастрофу 11 сентября тоже, наверно, мы подстроили. Ах да, еще Сирию разбомбили.

На остальных, это на кого? На интернет троллей типа Вас? Ну на хомячков, в принципе, и крошек со стола хватит. Чего уж там.

Пока я только одного тролля вижу, который влез в обсуждение с плачем, как в "рашке" плохо живется. Но при этом постеснялся указать место своего проживания в профиле.

P.S.: А, так ты с Украины? Тогда понятны твои перлы про "рашку". И кстати, читай внимательнее - я про пенсионеров говорил, а не про всех. Или им пенсии подняли?

Хотя избирательное зрение и память у вас сейчас в тренде.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, раз в сто лет. И выборы в Америке мы испортили, и Украину завоевали, и катастрофу 11 сентября тоже, наверно, мы подстроили.

О да, сообщения о рашке раз в несколько лет. А то и раз в десяток.

Действительно, очень часто.

А теперь вспомним ру-тв? Каждый вечер одно и тоже - Америка, либо Украина. Хотя погодите, вам же в голову насрали - того и гляди, из ушей полезет. Вот вы и не видите ничего кроме того, что, мол, на рашку кому-то не похрен. Вы еще кукарекните, мол у нас "великая" и "военная" держава. Я посмеюсь.

Просто я о том, что знаю одного военного. Так вот вместе с ним сидели и ржали, насколько у нас "великая" держава. Того и гляди, замучают уже один взвод туда-сюда для телевидения перебрасывать, убеждая нас, что страна под защитой миллионных войск. Хотя они в чем-то правы. Диванные войска защитников паРашки всегда готовы дать отпор. Особенно учитывая что сами они откуда-нибудь из зажопинска приехали в Москву, и после этого доказывают как "государство" постаралось.

Был один уникум на ютубчике, высерал мне вбросы в стиле "вы просто зажрались и работать не хотите". В итоге выяснилось, что эта амебка приехала из зажопинска, где у него родные все еще горбатятся за копейки - после этого он мне вбрасывал, как "государство" для него и для его семьи много сделало. Очень много. Так много, что для более-ли-менее з/п надо сваливать в столицу, ибо в родном городе не платят. Зашибись живем, куда уж тут - загнивающим американцам, что всех скупают.

Пока я только одного тролля вижу, который влез в обсуждение с плачем, как в "рашке" плохо живется. Но при этом постеснялся указать место своего проживания в профиле.

А что изменит место моего проживания?

От того, что я назову город - может средняя з/п по стране повысится, или рабочие места появятся? Ах да, наверное Путин меньше пи*деть начнет. Ой, погодите-ка - не начнет.

Значит смысла от города проживания нет. Хотя я могу его назвать - Ярославль. Можете загуглить, если интересно.

Кстати, хочу напомнить - Россия это не только Москва и Питер. Так что выкидыши в стиле "да у вас просто экономика в регионе такая" тоже не прокатят.

p.s. люблю читать вбросы хомячков, для которых любое недовольство чем-либо - это либо плач, либо еще что. Вот уж точно, терпилы не переведутся)

P.S.: А, так ты с Украины? Тогда понятны твои перлы про "рашку". И кстати, читай внимательнее - я про пенсионеров говорил, а не про всех. Или им пенсии подняли?

Хотя избирательное зрение и память у вас сейчас в тренде.

Простите, но мне в детстве говорили, что читать надо глазами, а не... Ну вы поняли.

Я, к слову, не слова не сказал, что ИМЕННО Я, с Украины. Я лишь упомянул своих знакомых. Хотя вам же не привыкать вбрасывать не читая половину текста, да?

p.s. к слову о пенсионерах. Ох уж эти Украинцы, бедные - поумирали с голоду. Куда уж им до тех же пенсионеров в Ярославле, у которых плата за квартиру от 4-5к, а пенсия 6к. Причем я сейчас говорю так-же и о людях, которые как-либо пострадали и получили ту-же инвалидность. Стабильная пенсия для нормального проживания в стране, неправда-ли?

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока я только одного тролля вижу, который влез в обсуждение с плачем, как в "рашке" плохо живется. Но при этом постеснялся указать место своего проживания в профиле.

Ну, в России все отлично,и работы навалом, и зарплата через край, не напрягаясь.(сарказм)

Женя, я в Москве живу и работаю, скорее вкалываю, могу пригласить на свой трудовой день, не вопрос, указав и место работы.

Думаю, я не одинок в этом вопросе, когда сварщика пашут, как кони, в аварийке, за смешные деньги, при этом потея, как черт знает, как кто.

То же и к слесарям, и к другим, кто обеспечивает общий комфорт проживания.

Но люди к этому относятся, как к само разумеющемуся..

В России жопа, при чем полная.

И это не замечает лишь тот, кто крайне далек от общего комфорта бытия гражан.

Поймите это, наконец.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От того, что я назову город - может средняя з/п по стране повысится, или рабочие места появятся? Ах да, наверное Путин меньше пи*деть начнет. Ой, погодите-ка - не начнет.

Значит смысла от города проживания нет. Хотя я могу его назвать - Ярославль. Можете загуглить, если интересно.

Не знаю, что там про Украину говорят, не смотрю телевизор. А вот про Порошенко на нащем форуме никто не говорит, как и про Трампа (и про Обаму ранее). Зато тролля с украины любят приходить в такие темы, как эта и говорить, какой Путин гад и как говено живется в "рашке". Тот же Паша, хоть и достал своим упоминанием Путина на каждом шагу, никогда не отзывался о своей стране столь пренебрежительно. Ярославль, говоришь? Сделаю вид, что поверил.

Ну, в Рашке все отлично,и работы навалом, и зарплата через край, не напрягаясь.

В Рашке жопа, при чем полная.

И это не замечает лишь тот, кто крайне далек от общего комфорта бытия гражан.

Поймите это, наконец.

М-да, сглазил. Похоже, это заразно. Один :censored: сказал, остальные подхватили.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что там про Украину говорят, не смотрю телевизор. А вот про Порошенко на нащем форуме никто не говорит, как и про Трампа (и про Обаму ранее). Зато тролля с украины любят приходить в такие темы, как эта и говорить, какой Путин гад и как говено живется в "рашке". Тот же Паша, хоть и достал своим упоминанием Путина на каждом шагу, никогда не отзывался о своей стране столь пренебрежительно. Ярославль, говоришь? Сделаю вид, что поверил.

Да не верьте - право слово. Буду я еще какому-то рандому сидеть и доказывать, что я не верблюд и живу в названном городе.

Просто вам же легче сделать обосрамс вбросив, мол это не коренной житель России смеет плохо о ней отзываться, а какой-нибудь забугорец из Украины или еще откуда-нибудь. Ведь так же легче, да? Ничего обосновывать не надо, и читать половину написанного - тоже. Можно просто скипнуть половину текста, и сойти за умного. Жаль только, что сойти за умного выходит лишь для самого себя.

Хотя подождите-ка, тут проблемка. Обычно, насколько мне известно, всякие там "Украинцы" сидят и кукарекают, как, наоборот, хорошо в России и как плохо у них в стране. Но в основном, правда, такие вот - уникумы, появляются на ютубчике. Но видимо и здесь бывают, не знал.

Причем, представьте себе, такие вот "Украинцы", в основном сидят с рашки. Как не удивительно. И это именно те, которые сидят на жопе ровно, и ничего их не колышет. Но такие уникумы, в основном, являются детьми не окончившими школу. Я, конечно же, про вас не говорю - но вдруг?)

М-да, сглазил. Похоже, это заразно. Один :censored: сказал, остальные подхватили.

Конечно же все дураки. Да и вообще - все выдумали.

Но продажи, тех-же игр, наверное, тоже с потолка взяли.

Это не нация бедная, это просто так зажрались, что покупать не хотим.

Но ведь вам же лучше знать, да? Развиваемся, на всех порах!

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был прямой вопрос о бытие нынешнего педагога( твоей мамы), супротив "убогого" запада(USA), ты проигнорировал.

Это нормально, не в первые..."

По скольку ты умом ни когда не блестал, а только жиденько обгаживался, поясню. Я не жму Ф5 каждую миллисекунду, как это явно делаете вы, кидаясь на каждое сообщение. Я думаю, что пишу, в отличае от вас. Ну и у меня в данный момент интернет уровня 2г с постоянными обрывами. Так что перестаньте в очередной раз проявлять свой откровенно низкий уровень интеллекта.

Изучал, при этом он ( уровень жизни), в разы выше, нежели а в Рашке (боюсь даже предположить, каким он был "до".).

Он был на уровне СССР 50-70 годов. Но постепенно, во всем мире все соцблага стали урезаться, образование стало сокращаться, общество потребления стало значительно расширяться всеми путями. Ну а та же Франция войдя в ЕС почти полностью потеряла свою международную волю, передав ее Германии. Если кто не знал, ЕС является проектом Германии. А Германия в свою очаредь до сих пор является оккупированной страной со стороны США. Так что и о независимости Германии можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, сглазил. Похоже, это заразно. Один :censored: сказал, остальные подхватили.

Если о проблеме не говорить/ не упомянуть: она не уйдет, как бы факт.

А проблема есть.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не верьте - право слово. Буду я еще какому-то рандому сидеть и доказывать, что я не верблюд и живу в названном городе.

Просто вам же легче сделать обосрамс вбросив, мол это не коренной житель России смеет плохо о ней отзываться, а какой-нибудь забугорец из Украины или еще откуда-нибудь.

Просто я считал, что коренной житель России может плохо отзываться о власти, но не будет в уничижительных словах отзываться о родной стране. Президенты уходят и приходят, а простые жители остаются. К тому же такие индивидуумы своими словами показывают, что считают окружающих и самих себя быдлом. Так я считал. Видно, ошибся.

Если о проблеме не говорить/ не упомянуть: она не уйдет, как бы факт.

А проблема есть.

Есть. Но простые жители в них не виноваты. А вы всех обмазываете дерьмом.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я считал, что коренной житель России может плохо отзываться о власти, но не будет в уничижительных словах отзываться о родной стране. Президенты уходят и приходят, а простые жители остаются. К тому же такие индивидуумы своими словами показывают, что считают окружающих и самих себя быдлом. Так я считал. Видно, ошибся.

Простите, я не пацреот, чтобы благоговенно отзываться о своей стране. Мне не важно, как ее называть. Мне важно, чтобы в этой самой стране - хорошо жилось мне, и моей семье.

Извиняюсь за то, что порушил ваш маня-мирок, в котором что-то зависело от того, как вы называете свою страну.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, я не пацреот, чтобы благоговенно отзываться о своей стране. Мне не важно, как ее называть. Мне важно, чтобы в этой самой стране - хорошо жилось мне, и моей семье.

Правильно, главное чтобы вам жилось хорошо, а остальные как хотят. Вот только чем вы тогда отличаетесь от наших олигархов и Путина, которых хаете? Ничем, такая же дрянь, только бедная.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz ты опять ушел от прямого вопроса, умудрившись еще и оскорбить меня, ты забавен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Рашке жопа, при чем полная

Что такое полная жопа ни вы, и ни один Россиянин и близко не знаете. В Рашке несколько хуже, чем в паре тройке гегемонов мира, которые развязывают войны и выкачивают богатства из других стран. Но в целом по миру Рашка крайне комфортабельное и свободное для высказывание чуши место. Вы просто судите о мире лишь по фильмам. Поверьте, все даже близко не так радужно, как вам кажется, даже в так вами идеализированной США.

А проблеммы есть, их много. Только как мы убедились, вы с этими проблеммами бороться отказываетесь, вы боритесь только с тем что у когото денег больше чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×