Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

CD Projekt получила неожиданную прибыль за первый квартал 2017-го, известна сумма, которую заплатили создателю «Ведьмака» за права на игру

Рекомендованные сообщения

Компания CD Projekt опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2017 года и осталась очень довольна показателями. В то время как Марчин Косман, польский игровой журналист, поведал, насколько конкретно оказалась оказалась сумма, которую получил Сапковский за лицензию на игроизацию «Ведьмака» и которой впоследствии оказался недоволен.

210158-the_witcher_3_wild_hunt_new_header.jpg

Анджей Сапковский получил от студии Metropolis Software всего лишь 4 000 долларов за право создать игру «Ведьмак». Тот проект так и не увидел свет, но впоследствии студия перешла в собственность уже знакомой нам CD Projekt. Несколько позже полякам пришлось продлевать лицензию, но сумма той сделки так и осталась неизвестной.

Что же касается финансовых итогов CD Projekt за первый квартал этого года, то чистая прибыль компании увеличилась на целых 39%, с $8,7 млн до $12 млн вместо планируемых $7,9 млн. Чистый доход подразделения CD Projekt RED увеличился на 35% по сравнению с прошлогодними показателями, что во многом связывают со стабильными продажами хита The Witcher 3 и двух его дополнений. Компания считает, что игра будет хорошо продаваться как минимум весь последующий год. Цифровой магазин GOG.ru и вовсе показал удивительный финансовый рост, увеличив соответствующие финансовые показатели на целых 495%.

Компания планирует в дальнейшем усердно заниматься ее свежим сетевым проектом «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра», который на днях вышел в стадию публичного бета-тестирования. Для игры будут постоянно выходить обновления и дополнения, как платные, так и нет. Кроме того, CD Project хочет вывести «Гвинт» на китайский рынок, а также устраивать различные мероприятия, посвященные игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В то время как Марчин Косман, польский игровой журналист, поведал, насколько конкретно оказалась оказалась сумма, которую получил Сапковский за лицензию на игроизацию «Ведьмака» и которой впоследствии оказался недоволен.

*Анджей Сапковский получил от студии Metropolis Software всего лишь 4 000 долларов за право создать игру «Ведьмак».

учитывая , что он сразу получил 4 ляма за Ничто и потом еще остался недоволен - тут обычная жаба.

В другой теме некоторые его защищали, а ведь оказывается причин то для этого нет.

==

подавляющее большинство про ведьмака , до выхода второй части , вообще не слышали. Я , к слову, слышал о Книге еще в школе - но читать обленился , я ж не ботан :P

в итоге - человеку заплатили Сразу 4 ляма за пустое место , которое Неизвестно сколько должно было принести прибыли , а могло и вообще в убытки загнать (как и случилось) и потом еще доплатили сверху за продление лицензии за снова же - пустое место , которое неизвестно сколько могло принести прибыли или убытков.

Но когда проект прокнул и засветился - обладатель 4 лямов + неизвестное кол-во денег сверху оказался недоволен... жаба, сэр !

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CD Projekt получила неожиданную прибыль

Звучит так, словно они планировали получить убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но читать обленился , я ж не ботан :P

С цифрами у тебя тоже не очень xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С цифрами у тебя тоже не очень xD

естественно , как же иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И защита не нужна, хорошую игру и так купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звучит так, словно они планировали получить убыток.

Да, прошу прощения, имело ввиду неожиданно высокую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая , что он сразу получил 4 ляма за Ничто и потом еще остался недоволен - тут обычная жаба.

Написано "4 000 долларов". Какие 4 ляма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано "4 000 долларов". Какие 4 ляма?

свой курс, свои правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он сразу получил 4 ляма за Ничто

Как это за ничто? За $4 тыс. Сапковский отдал фундамент, который разрабатывал годами: готовый мир, фанатскую базу, героев.

В другой теме некоторые его защищали, а ведь оказывается причин то для этого нет.

А тут соглашусь. В интервью он хорошо себя показал, этакий обиженный царёк :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая , что он сразу получил 4 ляма за Ничто и потом еще остался недоволен - тут обычная жаба.

В другой теме некоторые его защищали, а ведь оказывается причин то для этого нет.

==

подавляющее большинство про ведьмака , до выхода второй части , вообще не слышали. Я , к слову, слышал о Книге еще в школе - но читать обленился , я ж не ботан :P

в итоге - человеку заплатили Сразу 4 ляма за пустое место , которое Неизвестно сколько должно было принести прибыли , а могло и вообще в убытки загнать (как и случилось) и потом еще доплатили сверху за продление лицензии за снова же - пустое место , которое неизвестно сколько могло принести прибыли или убытков.

Но когда проект прокнул и засветился - обладатель 4 лямов + неизвестное кол-во денег сверху оказался недоволен... жаба, сэр !

Ты инфу с потолка берешь? Был шум о темной лошадке Ведьмак 1 до ее выхода. Хотя тогда это еще не было мейнстримом для него же.

Что что , за пустое место заплатили? Человек создал вселенную и этих героев. Это авторский труд и интеллектуальная собственность. Да и разрабы игры получили куда больше с нее, чем заплатили автору. И их никто не заставлял покупать права на создание игры по вселенной Ведьмака.

Побольше читай, может будешь более обдуманные вещи писать.

И защита не нужна, хорошую игру и так купят.

Вот только прибыль может быть недостаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты инфу с потолка берешь? Был шум о темной лошадке Ведьмак 1 до ее выхода. Хотя тогда это еще не было мейнстримом для него же.

Что что , за пустое место заплатили? Человек создал вселенную и этих героев.

Побольше читай, может будешь более обдуманные вещи писать.

0 - ты инфу с потолка берешь или все же пытаешь читать чужие посты ?

1 - для тех кто мнит себя особо умным - шум до выхода нефига не показатель прибыли. А уж до ведьмака 1 было столько шума, что я даже ни разу не пытался ее запустить, за все время , вообще. А учитывая , что тот Ведьмак за которого он получил 4 ляма вообще не вышел и студия обанкротилась - так вообще.

2 - пустое место это то , что еще не создали. Он получил бабло до выхода чего либо , т.е. за Ничто и сразу.

внимательней читай чужой текст и может начнешь обдуманные вещи писать в ответ.

Это авторский труд и интеллектуальная собственность. Да и разрабы игры получили куда больше с нее, чем заплатили автору. И их никто не заставлял покупать права на создание игры по вселенной Ведьмака.

а при чем тут разрабы вообще? ворчат и ноют не они , а тот кто продешевил (хотя это спорный вопрос) и теперь давит жабу.

еще раз повторюсь - внимательно читай чужой текст, желательно глазами и обдумывай головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапковский всегда был высокомерен, резок и слегка с завышенным самомнением. Но лично я ему такое поведение прощал, т.к. созданная им вселенная (читал книги задолго до первой игры), лично мне очень нравится. И каким бы [censored]оватым он по жизни не был, ему все равно надо отдать должное, ведь без его творчества не было у нас такого шикарного героя и такой шикарной вселенной.

Он не раз критиковал серию игр, говоря, что эти истории нельзя считать продолжением его вселенной, что он не считает их чем-то серьезным, "правильным" и т.д. и т.п. Тут конечно наружу выползает его снобизм, ведь поляки постарались на славу, не только отлично передав характер всех героев и мира в целом, но и придумав шикарнейшее продолжение жизни знаменитого ведьмака.

Что касается денег - сам виноват. Не был бы таким высокомерным и заносчивым, то понимал, что на основе созданного им мира можно сделать хорошую игру и это денег стоит приличных. Он сам не верил в успех, сам же отказался от приличных денег. А ведь ему процент предлагали - не захотел. Обидно - возможно, но сам виноват. В целом же, ему бы попуститься не мешало и будучи более лояльным к полякам из CDPR найти с ними общий язык. А там и глядишь, появилась бы возможность откусить кусочек этого огромного пирога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая , что он сразу получил 4 ляма за Ничто и потом еще остался недоволен - тут обычная жаба.

В другой теме некоторые его защищали, а ведь оказывается причин то для этого нет.

==

подавляющее большинство про ведьмака , до выхода второй части , вообще не слышали. Я , к слову, слышал о Книге еще в школе - но читать обленился , я ж не ботан :P

в итоге - человеку заплатили Сразу 4 ляма за пустое место , которое Неизвестно сколько должно было принести прибыли , а могло и вообще в убытки загнать (как и случилось) и потом еще доплатили сверху за продление лицензии за снова же - пустое место , которое неизвестно сколько могло принести прибыли или убытков.

Но когда проект прокнул и засветился - обладатель 4 лямов + неизвестное кол-во денег сверху оказался недоволен... жаба, сэр !

Я не хочу тебя расстраивать, но у лимона шесть нулей, а не три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×