Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

CD Projekt получила неожиданную прибыль за первый квартал 2017-го, известна сумма, которую заплатили создателю «Ведьмака» за права на игру

Рекомендованные сообщения

Компания CD Projekt опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2017 года и осталась очень довольна показателями. В то время как Марчин Косман, польский игровой журналист, поведал, насколько конкретно оказалась оказалась сумма, которую получил Сапковский за лицензию на игроизацию «Ведьмака» и которой впоследствии оказался недоволен.

210158-the_witcher_3_wild_hunt_new_header.jpg

Анджей Сапковский получил от студии Metropolis Software всего лишь 4 000 долларов за право создать игру «Ведьмак». Тот проект так и не увидел свет, но впоследствии студия перешла в собственность уже знакомой нам CD Projekt. Несколько позже полякам пришлось продлевать лицензию, но сумма той сделки так и осталась неизвестной.

Что же касается финансовых итогов CD Projekt за первый квартал этого года, то чистая прибыль компании увеличилась на целых 39%, с $8,7 млн до $12 млн вместо планируемых $7,9 млн. Чистый доход подразделения CD Projekt RED увеличился на 35% по сравнению с прошлогодними показателями, что во многом связывают со стабильными продажами хита The Witcher 3 и двух его дополнений. Компания считает, что игра будет хорошо продаваться как минимум весь последующий год. Цифровой магазин GOG.ru и вовсе показал удивительный финансовый рост, увеличив соответствующие финансовые показатели на целых 495%.

Компания планирует в дальнейшем усердно заниматься ее свежим сетевым проектом «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра», который на днях вышел в стадию публичного бета-тестирования. Для игры будут постоянно выходить обновления и дополнения, как платные, так и нет. Кроме того, CD Project хочет вывести «Гвинт» на китайский рынок, а также устраивать различные мероприятия, посвященные игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу тебя расстраивать, но у лимона шесть нулей, а не три.

ой...

в следующий раз конкретнее пожалуйста, пришлось потратить некоторое время на попытки понять о чем вы вообще.

увы, читал схожую новость в ином месте и там было написано миллионов, а не цифрами. И мозг просто не стал заморачиваться перепроверкой в данном тексте.

досадная неловкость с моей стороны (приписал человеку жабу на пустом месте...) , то-то меня удивило , что человек лямами ворочает и еще ворчит...

==

p.s. 4000 это вообще ни о чем, мде. Ну теперь надергает с Нетфликса в волю, вполне себе кармическое равновесие - одни раскрутили , вторые наварят.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой...

в следующий раз конкретнее пожалуйста, пришлось потратить некоторое время на попытки понять о чем вы вообще.

увы, читал схожую новость в ином месте и там было написано миллионов, а не цифрами. И мозг просто не стал заморачиваться перепроверкой в данном тексте.

Да не заморачивайся, завсегдатаи уже привыкли к твоим перлам. Антиботанство сказывается, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не заморачивайся, завсегдатаи уже привыкли к твоим перлам. Антиботанство сказывается, видимо.

заморачиваться точно не стану , поэтому не заморачивайтесь.

p.s. я крайне опечален , что моя шутка про ботанов всколыхнула детские психологические травмы некоторых посетителей. Сочувствую, искренне.

Написано "4 000 долларов". Какие 4 ляма?
Как это за ничто? За $4 тыс. Сапковский отдал фундамент, который разрабатывал годами: готовый мир, фанатскую базу, героев.
Да откуда 4 ляма то?

пардон, стечение обстоятельств - ошибся и замечания заметил слишком поздно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы там не было, но как по мне, так Пан Сапковский создал вселенную и героев поинтереснее, нежели Толкиен, со своим Властелином колец.

Кто там чего слышал, до игры, не особо интересно, ибо книги, как литература и просто чтиво, крайне хороши.

А у игроделов получилось передать все то, что Сапковский писал, на все 150%+ в игровую вселенную.

2 - пустое место это то , что еще не создали. Он получил бабло до выхода чего либо , т.е. за Ничто и сразу.

...что за фигня? Он создал вселенную, героев, их характеры и кучу всего остального в ней же ( некой вселенной).

Воплотить на экране чего-то там, в дальнейшем, не его проблема уже.

Получил деньги за использование его авторской выдумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что за фигня? Он создал вселенную, героев, их характеры и кучу всего остального в ней же ( некой вселенной).

Воплотить на экране чего-то там, в дальнейшем, не его проблема уже.

Получил деньги за использование его авторской выдумки.

интеллектуальная собственность скорее (и авторское право), а не авторская выдумка...

и при цифре в 4к зеленых - это ничего не получил.

при цифре в 4кк зеленых (та самая ошибочно мной воспринятая) - все наоборот получается , никто столько платить за "авторское право", по тем временам и на том уровне, не будет , следовательно , я брал из ситуации, что сумма выделяется из игрового бюджета и является своеобразным "Роялти" от разработчиков - автору. Т.е. , при ошибочной сумме (4кк), все выглядит так , словно человек получил откат от еще не существующей игры и вопить начал значительно позднее... И т.д. и т.п.

так понятнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заморачиваться точно не стану , поэтому не заморачивайтесь.

p.s. я крайне опечален , что моя шутка про ботанов всколыхнула детские психологические травмы некоторых посетителей. Сочувствую, искренне.

А ты где-то шутил про ботанов? Я увидел только, что ты непрямым текстом признаёшься в собственной глупости:):

Я , к слову, слышал о Книге еще в школе - но читать обленился , я ж не ботан :P
С цифрами у тебя тоже не очень xD

естественно , как же иначе.

Вот и решил поддержать, так сказать. Не расстраивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты где-то шутил про ботанов? Я увидел только, что ты непрямым текстом признаёшься в собственной глупости:):

Вот и решил поддержать, так сказать. Не расстраивайся.

ну я еще раз повторюсь - мне крайне жаль , что Шутка про ботанов всколыхнула у вас и некоторых других детские психологические травмы и приступы примитивной желчи)

В следующий раз я постараюсь быть тактичней и не тревожить психологические травмы Мнящих Себя Умными...

Не расстраивайтесь , я не специально. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

1.

Марчин Косман, польский игровой журналист, поведал, насколько конкретно оказалась оказалась сумма

2.

GOG.ru

Хмм, а ну-ка перейдите по ссылке ;)

Изменено пользователем try767n2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×