Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

отмазка

1. попросить приглашение тут //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=33225

2. воспользоваться открытым аккаунтом https://opennota.duckdns.org/book/68251

Я знаю о наличии общего аккаунта, но переводить на нем это как работать волонтером от другого имени, трата времени даже на благое дело которое вообще ничего не принесет в перспективе, да и попробуй потом доказать что это ты старался и переводил, однако благодарю за информацию о теме где можно попросить инвайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как же давно я не играл. Нужно наверное выделить себе 2-3 дня и вечерком по пару часиков отдавать играм. Уж больно хорошо они нервы расслабляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотел бы помочь в переводе, запросил инвайт в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне неловко этого просить,но может кто там переводит немного подождет, а то там столько ошибок , как будто в гугл забили. Перепроверяйте переводы. А так же немного раздражает не звучность предложений и такое ощущение что они не связаны по смыслу

Изменено пользователем CutiePie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это https://yadi.sk/d/e7BhGKj-3Ffq5h исходные файлы для перевода, которые потом будут импортированы в ресурсы игры. Про шрифт https://mega.nz/#!El5BkK7Z!vD5CU3nc...RJ-SWMSySUXHkVA не забываем, что его надо будет перебивать, а потом текст кодировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много файлов. Проще у разрабов попросить, как время на перевод будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ноты 44% RU + векторные шрифты: https://yadi.sk/d/KbrKqjX03EP8u9 (распаковать в корень, а потом запустить RU.bat).

P.S. Про шрифт раст. https://mega.nz/#!El5BkK7Z!vD5CU3nc...RJ-SWMSySUXHkVA не забываем, что его надо будет перебивать, а потом текст кодировать.

Тест векторных шрифтов

Spoiler

e8130de7207f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но я не имею опыта установки русификаторов. Можете рассказать подробней пожалуйста.

Какая версия игры (только для стима или пиратки).

В корень игры или диска (Пробовал оба варианта).

Что такое шрифт раст. (растровый?), и что с ним делать (как перебивать и как кодировать)?

P.S. Я пытался распаковать в папке игры, а затем запустить бат. Ничего не получилось.

Заранее прошу прощение за тупость вопросов.

Изменено пользователем Yara3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста. Если есть возможность объясните по шагам.

Изменено пользователем Yara3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как насчет перевода Lost Constellation?

Это отдельная игра "как-бы" нe связанная с NITW. Будет ли вообще создаваться ее перевод? Я бы не отказался перевести ее(знаю что инвайт просить тут). :victory:osIux5.gif

Изменено пользователем Strykus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где хранится шрифт в Lost Constellation?

Наверное в файлах игры. (Assembly-CSharp и Assemly-UnityScript. )

https://finji.itch.io/lost-constellation (сайт игры)

Изменено пользователем Strykus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распаковываю файл русика в корень игры, запускаю батник. В итоге в игре не появляется даже первый диалог, просто черное окно с мигающим внизу значком (с). Не у меня одного вопрос. Может всё-таки несколько подробней инструкцию написать, если присутствуют подводные камни. Или лучше подождать финалки где всё будет по человечески сделано?

Изменено пользователем PolarWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распаковываю файл русика в корень игры, запускаю батник. В итоге в игре не появляется даже первый диалог, просто черное окно с мигающим внизу значком (с). Не у меня одного вопрос. Может всё-таки несколько подробней инструкцию написать, если присутствуют подводные камни. Или лучше подождать финалки где всё будет по человечески сделано?
Spoiler

9eec0f870f69.jpg[/post]

Могу сделать шрифт, но только под интерес. т.к. игра меня не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: ravenholn
      В данный момент в игре не поддерживается русский язык совсем и к сожалению скорее всего в ближ.пару лет его не будет. Информации по сторонним переводам от проф.команд нет никакой, а на просторах интернета висят только какие-то скамовские EXE файлы к которым нет совсем доверия.
       В виду этого я решил заняться сбором команды энтузиастов, любителей и просто не равнодушных людей которым как и мне важна русская локализация и вообще посмотреть возможно ли русскоязычным комьюнити реализовать данную цель. 
      Сам я готов заняться организацией, контролем по выполнению и взятием на себя ответственности за результат, так же покрыть финансовые расходы.
      На данный момент, т.к русский язык не поддерживается игрой (а не просто отсутствует) есть вариант через замену одного языка (например французского) сделать файл который будет заменяться в корневой папке игры и при выборе языка в самой игре меняться на русский ( в теории возможны проблемы с проверкой целостности файлов в стиме, пока догадка последующих проблем). В самом языковом файле десятки тысячи реплик связанных с интерфейсом и они все в каше вместе с репликами героев. Соответственно для того чтобы сделать перевод только текста нужно вычленить текст.
      В сухом остатке необходимо:
      Подготовить языковой файл, чтобы передать его переводчику Заняться переводом  Создать файл с помощью которого можно будет методом замены произвести русификацию текста Мной найдена не проф.команда переводчиков и локализаторов которая в данный момент уже занимается переводом другой игры, но с похожей проблемой. Они уже готовы заняться нашей проблемой целиком, а именно переводом и адаптацией файла, на всё у них уйдёт 1 месяц и для работы они запрашивают 13 тыс.руб. можно и ускорить процесс, но тогда это будет стоить дороже. Я сам лично в ЛЮБОМ случае буду заказывать у них работу и выложу это в открытый доступ для всеобщего пользования. 
      От сюда я предлагаю всем не равнодушным и людей которые хотят меня поддержать, оказать помощь, либо финансовую ЛЮБАЯ сумма уже облегчит фин.издержки. Либо если вы можете оказать какую-то свою проф.помощь, будь то сам языковой файл (т.к просто в корневой папке нет его) или у вас есть идеи как отсортировать текста или вы переводчик или можете заняться адаптацией, вы тоже очень сильно поможете.
       
    • Автор: 0wn3df1x
      Deep Sleep Trilogy

      Метки: Приключение, Инди, Хоррор, Point & Click, Пиксельная графика Разработчик: scriptwelder Издатель: Armor Games Studios Серия: scriptwelder Дата выхода: 25.10.2019 Отзывы Steam: 595 отзывов, 98% положительных


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×