Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Перевод игры Atelier Rorona: The Alchemist of Arland для PS Vita: https://opennota.duckdns.org/book/73696/
Прогресс перевода: 501.png
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: http://sendfile.su/1422581

Изменено пользователем makc_ar
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод игры Atelier Meruru Plus: The Apprentice of Arland для [PS Vita]:
https://opennota.duckdns.org/book/73702
Прогресс перевода: 502.png
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: https://www15.zippyshare.com/v/ymL6LAqY/file.html

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5/31/2018 в 10:42, makc_ar сказал:

Перевод игры Atelier Meruru Plus: The Apprentice of Arland для [PS Vita]:
https://opennota.duckdns.org/book/73702
Прогресс перевода: 502.png
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: https://www15.zippyshare.com/v/ymL6LAqY/file.html

Просто интересно: почему не нота, а опеннота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt 

В зеркале общий акк зомби есть для всех желающих, если нет акка на ноте.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашлось еще Героя, который бы русик сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2018 в 16:49, Release сказал:

текст из *.xml нужно запаковать/зашифровать в *.xml.e.

Это единственная проблема с этой игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Siberian GRemlin сказал:

Это единственная проблема с этой игрой?

Ещё в экзешик надо затолкать разметку шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, makc_ar сказал:

Ещё в экзешик надо затолкать разметку шрифта

А в предыдущую версию игры её уже вставляли? Если да, то нужен файл той же версии, что и в русификаторе, но без изменений разметки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам ещё и текстуру меню надо переделывать.

XPs9EuM.jpg

Разметку шрифта я, кстати, перенёс в новую версию, но на выходе каша. Разметку совершенно точно перенёс. Видимо, какие-то изменения с текстурами в новой версии?

wQpDo8f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Siberian GRemlin 

У меня нет старого экзешника, но в теме где-то есть .bin файл разметки. наверное,  и библиотеки с него. Я писал уже, что они изменили разрешение текстур, т.е. их все надо переделать, а движок этот капризный на то, если пиксель в пиксель не попасть под оригинал. В последней версии русификатора нашли обход тех .e файлов, а разметку с библиотеками вывели за экзешник, а теперь с новым экзешником это проделать надо.

Вот https://www83.zippyshare.com/v/Bwi2uCBQ/file.html есть у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, makc_ar сказал:

Я писал уже, что они изменили разрешение текстур, т.е. их все надо переделать, а движок этот капризный на то, если пиксель в пиксель не попасть под оригинал.

Нужно больше информации. Сколько было и сколько стало? А ещё неплохо бы взглянуть на текстуры: старый анг., новый анг., старый рус.

Текстуры, к счастью, в простом формате, сейчас сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя из названия шрифта, то они всё перевели на 1080 разрешение с 720

И из-за этого текстуры и шрифт не кажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По уму надо все текстуры перерисовать под новый масштаб, в том числе шрифт, иначе он мелко выглядит.

09MrPoA.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Siberian GRemlin 

Ты разметку вывел отделено или экзешник патчил? Вот тут https://www83.zippyshare.com/v/P0iDpUKy/file.html текст есть. cyr2t.exe изменяет русский текст на другой, наверное, который есть в rus_db.lsd Это текст из .е файлов и самого экзешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, makc_ar сказал:

Ты разметку вывел отделено или экзешник патчил?

exe.

5 минут назад, makc_ar сказал:

cyr2t.exe изменяет русский текст на другой

Изменяет где? При запуске ничего не происходит. Если в exe, то как проверить его работу, если вы не сохранили исходный файл нужной версии без перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      The Thing That Happened — это приключенческая игра в жанре экшен с видом от третьего лица и открытым миром.
      Вы можете использовать разнообразное оружие, улучшения, навыки ближнего боя и крафтинг, чтобы расправиться с врагами.
      В постапокалиптическом мире Маркус Дрейвен прибывает в город Иерихон. Город лежит в руинах, повсюду разбросаны остатки старой цивилизации. Маркус путешествует уже несколько дней, собирая еду и припасы, чтобы выжить в этом суровом новом мире.
      Русификатор v1 от 21.07.2026 от SamhainGhost:
      boosty
      Для любой версии игры
      Deepseek с правками.
    • Автор: EVIL555
      Gears of War 2: Hollow — это амбициозный фанатский проект, который наконец-то позволяет запустить культовый консольный шутер Gears of War 2 на ПК напрямую, без использования сложных и требовательных эмуляторов.
      Особенности сборки:
      Порт поддерживает абсолютно все базовые уровни оригинальной сюжетной кампании Gears of War 2. В проект встроена полноценная DLC-кампания «Дорога к руинам» (Road to Ruin). Добавлена интеграция со Steam P2P, что позволяет подключаться к другим игрокам для совместного прохождения. Доброе тут  моддер сделал РС порт Gears of War 2  скажите можно ли как то туда перенести руссик? Порт добротный на моем старичке играется на ура  

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не, я в такое на клавомыши не играю, у меня для подобного спецом геймпад лежит.   Согласен, внушает, особенно когда хочется чего то похожего на Догму, а дополнение к догме ещё не скоро выйдет. Как раз самое оно что бы удовлетвориться, до выхода этого самого дополнения на догму.
    • Игра кайфовая, кстати. Словно геншин без паймон, без казино за рубли и прочих сомнительных элементов.
    • Боёвка тут  стиле: 2 кнопки навыков, 2 кнопки реакционных навыков (крайне советую сразу их перебиндить, если играть планируется на клава-мыше, например, с f на x первый, а второй на f, который был на g) при условиях, а также реакционных от сопартийцев (первый реакционный в том числе отвечает за разговор и подбор предметов и я хз, кому удобно делать это много раз по f, пробегая по карте на маунте). То есть, например, если набить на враге стан (там куча разных триггеров), то если у персонажа есть реакция на стан, то можно будет сделать особый навык (у гг, например, насаживается враг на меч и лупится о землю). Если выполнит условие для сопартийца (иконка загорится персонажа), то при переключении на того, тот на входе сделает свою реакционную атаку сразу же. Какое условие было, чтобы гг залез на босса (в конце первой главы, то есть после цепочки базовых начальных квестов), я не понял, скорее всего стан был набит, но выглядело прям как в драгон догме, где сидишь на боссе и лупишь мечом или кинжалом в морду, вися на туше, а после босс упал и валялся какое-то время после такого вот мордобоя. Прям один этот момент уже впечатлил и повысил значительно моё расположение к этой игре. Если честно, не ожидал, что там такое окажется. Собственно, на этом сегодня и остановился.
    • NikiStudio выпустила русскую озвучку для третьего эпизода Dispatch. NikiStudio выпустила русскую озвучку для третьего эпизода Dispatch.
    • О, а вот это прям очень хорошо звучит, вторая драконья догма мне прям дико понравилось, особенно в плане боёвки, если DragonSword в плане боёвки на неё похожа, то это прям ещё один повод прикупить игру.
      Да и вообще, если судить по тому, что ты рассказал об игре, то она как минимум весьма любопытная, думаю, надо будет как нить приобщиться.
    • Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
    • Disney Pixar Up Платформы: PC X360PS3 PS2 Wii 3DS PSP MAC Разработчик: Heavy Iron Studios Издатель: Disney Дата выхода: 26 мая 2009 года
    • LazyDesman выпустила русификатор для пятого эпизода DeltaRune. LazyDesman выпустила русификатор для пятого эпизода DeltaRune.
  • Изменения статусов

    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×