Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Фильм «28 панфиловцев» добрался до российских кинотеатров

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 24 ноября, российский военный фильм «28 панфиловцев» выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

134715-1.jpg

«28 панфиловцев» — первый фильм, посвященный данному легендарному подвигу советских бойцов. Эпическая картина получила статус «народного кино»: в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований в почти 35 млн. рублей. Имена всех 34-ех тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

В создании фильма приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder. Затем проект получил поддержку Министерств культуры России и Казахстана. Картину уже оценили президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, критики и журналисты, посмотревшие фильм накануне премьеры — а теперь фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.

Андрей Шальопа, режиссер и продюсер:

«Для нас бесконечно важно, что это „народное кино” — прежде всего потому, что на самом раннем этапе в нас поверили тысячи людей, самых разных, по всей стране. И они поддержали нас и сделали возможным рождение нашего фильма. Мы чувствуем огромную ответственность перед зрителями — и надеемся, что не разочаруем их.

И так как это народное кино, мы, как и собирались, обязательно выложим его в бесплатный доступ для самого массового зрителя. Но важно подчеркнуть — мы сможем это сделать только после завершения мирового, международного проката.

Мы очень благодарны всем, кто помогал фильму и поддерживал его, без участия многих тысяч людей, которые поверили в нас, ничего бы не было! Спасибо игрокам War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг, и компании Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины».

Антон Юдинцев, продюсер, генеральный директор компании Gaijin Entertainment:

«2016-ый год стал рекордным с точки зрения сотрудничества игровой и киноиндустрий. Никогда еще за один год не выходило столько высокобюджетных картин, основанных на компьютерных играх. Мы идем в ногу со временем — и приняли активное участие в работе над фильмом „28 панфиловцев”. Сначала помогали финансово, затем стали полноценным партнером и поддерживали кино на всех этапах производства. Наши игроки участвовали в краудфандинге и продвижении проекта, постоянно проявляли большой интерес к фильму — надеемся, теперь они оценят результат нашей работы!»

Напомним, что также «28 панфиловцев» — независимая киностудия из Санкт-Петербурга. Ее создатели — Андрей Шальопа и Ким Дружинин, российские продюсеры, сценаристы и режиссеры. Их первым совместным проектом стал фильм «Понимать ведьму» (2008 год). В 2009-ом году был создан сценарий фильма «28 панфиловцев», посвященный подвигу 28-и бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова, отражавшим атаки немецких танков под Москвой 16-го ноября 1941-го года. Фильм стал одним из самых успешных краудфандинговых проектов в истории российской и даже мировой киноиндустрии и получил неофициальный статус «народного кино», собрав более 34-ех млн. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твой - глупый, считаю. Спонсоры на Кикстартере получают копию игры, тебе для общего развития.

Сколько кидал ни разу не получил. В сборе денег сразу указано получит человек игру или нет. Далее деньги собирались в формате пожертвования. Надеюсь вам не надо объяснять, что это такое?

Вчера ходил на фильм. Фильм советую пафоса там нет показан один из рядовых моментов героических войны. Как любителю и увлекающемуся историей скажу все сделано на уровне все соответствует временному периоду. Фильм очень понравился, надеюсь, что не последний такой, а первый в череде. Как задавший деньги на него не жалею потраченных денег.

Этого двинутого ватника? Его мнение не стоит времени думающих людей.

Ваша национальность уже по слову ватник ясна, вам ходить не советую. Не ваше это кино.

Изменено пользователем Surp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясни себе, что для того, чтобы получить на Кикстартере копию игры, надо определённую сумму пожертвовать. Вернее, выше определённо. Там уже чем выше, тем больше плюшек будет прибавляться к копии игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясни себе, что для того, чтобы получить на Кикстартере копию игры, надо определённую сумму пожертвовать. Вернее, выше определённо. Там уже чем выше, тем больше плюшек будет прибавляться к копии игры.

Противоречите себе дяденька. Уже не всем, а от определенной суммы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противоречите себе дяденька. Уже не всем, а от определенной суммы ;)

А теперь прекращаем выдавать желаемое за действительное. Тут где-то есть слово "все" или его производные, или ты сам его себе придумал в моих словах?

Твой - глупый, считаю. Спонсоры на Кикстартере получают копию игры, тебе для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто смотрел? Там что в начале написано что-тот типа "Реконструкция событий в соответствии со всеми известными на данный момент документальным свидетельствами описываемых событий"? Если так, то да, не хорошо это. Если такой надписи нет, или пусть даже написано просто "На основе реальных событий", то в чем обман? Это же художественный, а не документальный фильм. Бой был? Был.

А то что про 28 героев рассказали, а еще про 112 нет, это вопрос только к совести создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весь негатив связан только с тем, что в производстве фильма участвовали Gaijin, к которым у меня лютейшая персональная ненависть. Я очень хочу, чтобы фильм уже поскорее прошел, чтобы у меня не было поводов срываться в комментах, на одном сайте я уже бан получил, мне не жалко, конечно, но и смысла баны получать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня весь негатив связан только с тем, что в производстве фильма участвовали Gaijin, к которым у меня лютейшая персональная ненависть. Я очень хочу, чтобы фильм уже поскорее прошел, чтобы у меня не было поводов срываться в комментах, на одном сайте я уже бан получил, мне не жалко, конечно, но и смысла баны получать нет.

они помогали в сборе денег на фильм что плохого? :warning2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они помогали в сборе денег на фильм что плохого? :warning2:

В этом ничего плохого нет. Плохо то, что они эти деньги собрали с таких доверчивых лохов, как я, которые верили в War Thunder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в кино. Отличный фильм. жалко только вот мин культ с Мединским деньги с большом желание дают на всякое говно вроде Цитадели Михалкова чем на хорошие фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно меньше слушать других , меньше читать других - и начинать думать своей головой , в которой должен быть Свой Мозг. И , естественно , чтобы было над чем подумать нужно пойти Своими Ногами и посмотреть фильм Своими Глазами. Это очень просто - главное отклеить попу от монитора и решиться выйти за дверь (по секрету - думать и принимать решения самому Очень Интересно !)... :happy:

==

Добрый сарказм - применительно ко всем, а не к вам , естественно) без обид.

Офигительно талый популизм, ведь потратить денег и времени чтобы сказать, что не понравилось это так прекрасно. Наверное у вас полно и денег и времени, ходить и все проверять самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходил в кино. Отличный фильм. жалко только вот мин культ с Мединским деньги с большом желание дают на всякое говно вроде Цитадели Михалкова чем на хорошие фильмы.

ты умеешь определять какой фильм получиться хорошим? :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты умеешь определять какой фильм получиться хорошим? :big_boss:

ну так я за это деньги не получаю и в минкульте не работою. должны же быть некие ЛПР отвечающие за выдачу денег. так что либо они не на своем месте либо пилим пилим не распилим.

а уж "успешность" цитадели я думаю прям из сценария перла..ведь как можно облежаться выпуская к 9 мая картину обливающую помоями ,ветеранов и историю вов ..ну че Никита к успеху шел не фортануло.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не получился. Ошибки сценариста.

Нам не рассказываются подробные истории этих людей.

Не успевает зародиться сопереживание.

Мельком показывают, складывается ощущение кусками склеенного фильма.

Как-то люди "мельчают", какие-то отдельные яркие монологи для "красного словца".

Нету целостного повествования, чтобы было запоминающим. Не погружает в свою атмосферу.

Не зашло. :( Жаль... (моё мнение)

Если бы не было миллионов смертей, то нам бы не на чем было зарабатывать. Тоже жаль. :sad::sad:

Изменено пользователем kRONiCXXII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений, скажу от себя - фильм доставил, это не "Михалковщина"и не "Бондарчуковщина", интересные диалогиl, хорошие съемки, отсутствие пафоса! Кому не понравилось, ради Бога! От меня 4+!!!

P.S.Так бы и дальше, чтоб не из госбюджета халяву лепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, десятилетиями не было нормальных фильмов, а тут ру-кинематограф вдруг разродился фильмом на 4-5/5??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×