Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Фильм «28 панфиловцев» добрался до российских кинотеатров

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 24 ноября, российский военный фильм «28 панфиловцев» выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

134715-1.jpg

«28 панфиловцев» — первый фильм, посвященный данному легендарному подвигу советских бойцов. Эпическая картина получила статус «народного кино»: в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований в почти 35 млн. рублей. Имена всех 34-ех тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

В создании фильма приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder. Затем проект получил поддержку Министерств культуры России и Казахстана. Картину уже оценили президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, критики и журналисты, посмотревшие фильм накануне премьеры — а теперь фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.

Андрей Шальопа, режиссер и продюсер:

«Для нас бесконечно важно, что это „народное кино” — прежде всего потому, что на самом раннем этапе в нас поверили тысячи людей, самых разных, по всей стране. И они поддержали нас и сделали возможным рождение нашего фильма. Мы чувствуем огромную ответственность перед зрителями — и надеемся, что не разочаруем их.

И так как это народное кино, мы, как и собирались, обязательно выложим его в бесплатный доступ для самого массового зрителя. Но важно подчеркнуть — мы сможем это сделать только после завершения мирового, международного проката.

Мы очень благодарны всем, кто помогал фильму и поддерживал его, без участия многих тысяч людей, которые поверили в нас, ничего бы не было! Спасибо игрокам War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг, и компании Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины».

Антон Юдинцев, продюсер, генеральный директор компании Gaijin Entertainment:

«2016-ый год стал рекордным с точки зрения сотрудничества игровой и киноиндустрий. Никогда еще за один год не выходило столько высокобюджетных картин, основанных на компьютерных играх. Мы идем в ногу со временем — и приняли активное участие в работе над фильмом „28 панфиловцев”. Сначала помогали финансово, затем стали полноценным партнером и поддерживали кино на всех этапах производства. Наши игроки участвовали в краудфандинге и продвижении проекта, постоянно проявляли большой интерес к фильму — надеемся, теперь они оценят результат нашей работы!»

Напомним, что также «28 панфиловцев» — независимая киностудия из Санкт-Петербурга. Ее создатели — Андрей Шальопа и Ким Дружинин, российские продюсеры, сценаристы и режиссеры. Их первым совместным проектом стал фильм «Понимать ведьму» (2008 год). В 2009-ом году был создан сценарий фильма «28 панфиловцев», посвященный подвигу 28-и бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова, отражавшим атаки немецких танков под Москвой 16-го ноября 1941-го года. Фильм стал одним из самых успешных краудфандинговых проектов в истории российской и даже мировой киноиндустрии и получил неофициальный статус «народного кино», собрав более 34-ех млн. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, десятилетиями не было нормальных фильмов, а тут ру-кинематограф вдруг разродился фильмом на 4-5/5??

Жаль, что опять про ВоВ. Просто кино не привязанное к великой истории так и не научились снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минутка продвинутой критики.

С интересом читаю рецензии профессиональных кинодегустаторов на художественный фильм "28 панфиловцев".

Основная претензия (если убрать клинических граждан, уличающих персонажей в цитировании А. Куросавы и З. Снайдера) звучит так:

- А чо это не показаны развитие характеров, конфликты персонажей, любовь. К этим практически безымянным персонажам я, кинорецензент Людочка/Ярик/Боря, не успела проникнуться сочувствием, их гибель прямо никакого движения в моей душе не вызывает. А я люблю чтоб вызывала.

В переводе данная претензия означает: я, кинорецензент Ярик Людочка Боря, настолько одичавшее существо, что мне мало в принципе видеть молодых граждан моей страны, ценой своих жизней защищающих Москву в 1941-м, чтобы им как-то посочувствовать. Я, конечно, постоянно ругаю голливудские штампы, но без них не могу. Вот в "Спасении рядового Райана" и т.д.

...И в принципе с Людочкой не поспоришь. Панфиловцы действительно сняты только для тех, кто способен сложить в голове понятия "Война" и "1941", получить в итоге "это мою Родину защищают мои солдаты" и как-то на это эмоционально отреагировать.

Я бы, со своей стороны, отметил и другие недостатки фильма.

У главных героев отсутствует комический персонаж-помощник, например, говорящий чайник или ручная обезьянка;

Немцы показаны просто как обезличенная масса врагов, напавших на нас - а ведь у каждого из них тоже были свои близкие, любимая музыка, фильмы и книги;

Отсутствует момент катарсиса, в котором долго сомневавшийся в себе главный герой говорит монолог "Теперь я тоже начал верить во что-то. И поэтому я верю, что смогу победить".

Напрочь отстутствуют флешбеки с солнечным мирным бытом, без которых совершенно невозможно проникнуться трагизмом военной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел еще 17-го. Очень достойно. Воспринимается легко,нет отторжения из-за каких либо противоречий,правдоподобно,без пафоса и всяких "рэмбо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так ведь 28 панфиловцев - это миф. Давно читал об этом.
Развивая вашу мысль: Фашистская Германия не захватила Москву просто потому что расхотела. :secret:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развивая вашу мысль: Фашистская Германия не захватила Москву просто потому что расхотела. :secret:

Не нужно передергивать. Ещё в 1948 году, при живом Сталине, определил, что история именно о 28 бойцах миф. Героизм советских солдат в тех боях никто не оспаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно меньше слушать других , меньше читать других - и начинать думать своей головой , в которой должен быть Свой Мозг. И , естественно , чтобы было над чем подумать нужно пойти Своими Ногами и посмотреть фильм Своими Глазами. Это очень просто - главное отклеить попу от монитора и решиться выйти за дверь (по секрету - думать и принимать решения самому Очень Интересно !)... :happy:

==

Добрый сарказм - применительно ко всем, а не к вам , естественно) без обид.

Если бы всё было так просто, тогда всякий человек разбирался бы во всяком вопросе. Да и для того, чтобы "думать своей головой", необходимо, помимо прочего, читать других. Каких других? Это следующий вопрос.

Мнение, которое по-тихоньку идет в массы, т.е.СССР не обороняющаяся сторона, а захватническая..

Одно другому не мешает. Судьба Польшы в начале второй мировой тому пример.

Вообще, не понимаю, как можно решиться снимать фильмы о войне, после мощнейших картин времён СССР. Как можно с удовольствием смотреть "28 панфиловцев", если хотя бы однажды видел "Они сражались за Родину"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, не понимаю, как можно решиться снимать фильмы о войне, после мощнейших картин времён СССР. Как можно с удовольствием смотреть "28 панфиловцев", если хотя бы однажды видел "Они сражались за Родину"?

"Одно другому не мешает", как ты сказал.

"28 панфиловцев" наверняка можно с удовольствием смотреть после "Штрафбата", "Утомленных Солнцем 2" и "Сталинграда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Одно другому не мешает", как ты сказал.

"28 панфиловцев" наверняка можно с удовольствием смотреть после "Штрафбата", "Утомленных Солнцем 2" и "Сталинграда".

...как бы после подобного шлака любое кино про ВОВ ( если не Михалковщина/ Бондарчуковщина от Феди),пойдет много лучше.

На счет вот именно удовольствия- это вопрос, ибо действительно, после фильма Шолохова " Они сражались за Родину", что либо из россейского уже ну ооочень напряжно смотреть.

Как и большинство советских фильмов про ВОВ, которые так же сделаны с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...как бы после подобного шлака любое кино про ВОВ ( если не Михалковщина/ Бондарчуковщина от Феди),пойдет много лучше.

На счет вот именно удовольствия- это вопрос, ибо действительно, после фильма Шолохова " Они сражались за Родину", что либо из россейского уже ну ооочень напряжно смотреть.

Как и большинство советских фильмов про ВОВ, которые так же сделаны с душой.

Шолохов роман написал, а экранизировал его Бондарчук С.Ф.

и ставить великого режиссера Михалкова в один ряд с клипмейкером Федей, как минимум не правильно, Никита Сергеевич снял несколько отличных фильмов , как ты говоришь с душой, и именно в советское время.

собственно тогда большинство картин именно с душой и выходили, и дело не только в цензуре или отсутствии коммерции, зрители были не избалованы, поэтому с добротой встречали то что им самим близко.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..."великий" режиссер Михалков, на этом можно заканчивать :russian_roulette: :bad: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..."великий" режиссер Михалков, на этом можно заканчивать :russian_roulette: :bad: :shok:

так я с ограниченными и узколобыми неучами и не начинаю, просто на место ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я с ограниченными и узколобыми неучами и не начинаю, просто на место ставлю

...для этого надо хоть немного разбираться в кино и режиссерах, чего замечено не было ;)

Ибо не один вменяемый киноман (просто адекватный человек), не назовет Михалкова великим режиссером.

Себя поставьте, для начала, на место, и собственную ограниченность/ узколобость ликвидируйте, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...для этого надо хоть немного разбираться в кино и режиссерах, чего замечено не было ;)

Ибо не один вменяемый киноман (просто адекватный человек), не назовет Михалкова великим режиссером.

Себя поставьте, для начала, на место, и собственную ограниченность/ узколобость ликвидируйте, ОК?

для этого тебе для начала нужно перестать балаболить, до вменяемого киномана тебе как до луны, такое ощущение, что ты вчера только родился и пытаешься восполнить культурный багаж, фильмы Шолохова, лол, жаль тратить на тебя время, т.ч. коротенько:

просто адекватный никому неизвестный человек по своему незнанию не станет вешать ярлыки на публичных людей, а хотя бы для начала поинтересуется подоплекой, но с твоим "личным" мнением уже давно все понятно и замечено было, ты дитя рейтингов.

если у Михалкова после нулевых не получается создавать картины как раньше и он от режиссерской/актерской сферы перешел в околополитическую, коммерческую или просто зазвездился, не отменяет его прежних заслуг.

в моем понимании есть следующая градация -- это гениальный, великий, отличный, хороший и т.д. , так вот гениальных людей в любой сфере считанные единицы(из российских назвал бы Эйзенштейна и Тарковского), а великих может быть несколько десятков и если тебе недостаточно моего мнения, ну так поищи в интернетах, что о Михалкове говорят другие мировые в том числе и культовые режиссеры, посмотри награды и заслуги, сравни с другими русскими режиссерами.

или прочитай отзывы на такие фильмы как "Свой среди чужих, чужой среди своих" или "Неоконченная пьеса для механического пианино", да собственно, почему я должен раздвигать рамки твоей ограниченности, поищи как сам, на том же кинопоиске много советских и постсоветских его фильмов с разными рейтингами, которые ты так любишь изучать.

при этом странно, что ты пытаешься выше рассуждать про советские фильмы, сделанные с душой, толком в них не разбираясь и не зная о целом пласте подобного культурного кино, которое обычный режиссер просто не сможет снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..."великий" режиссер Михалков

На мой взгляд, как актер он лучше, чем режиссер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, как актер он лучше, чем режиссер.

То же самое и про Бондарчука можно сказать, но человеку свойственно пробовать себя в различных направлениях, особенно при наличии возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×