Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Фильм «28 панфиловцев» добрался до российских кинотеатров

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 24 ноября, российский военный фильм «28 панфиловцев» выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

134715-1.jpg

«28 панфиловцев» — первый фильм, посвященный данному легендарному подвигу советских бойцов. Эпическая картина получила статус «народного кино»: в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований в почти 35 млн. рублей. Имена всех 34-ех тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

В создании фильма приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder. Затем проект получил поддержку Министерств культуры России и Казахстана. Картину уже оценили президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, критики и журналисты, посмотревшие фильм накануне премьеры — а теперь фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.

Андрей Шальопа, режиссер и продюсер:

«Для нас бесконечно важно, что это „народное кино” — прежде всего потому, что на самом раннем этапе в нас поверили тысячи людей, самых разных, по всей стране. И они поддержали нас и сделали возможным рождение нашего фильма. Мы чувствуем огромную ответственность перед зрителями — и надеемся, что не разочаруем их.

И так как это народное кино, мы, как и собирались, обязательно выложим его в бесплатный доступ для самого массового зрителя. Но важно подчеркнуть — мы сможем это сделать только после завершения мирового, международного проката.

Мы очень благодарны всем, кто помогал фильму и поддерживал его, без участия многих тысяч людей, которые поверили в нас, ничего бы не было! Спасибо игрокам War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг, и компании Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины».

Антон Юдинцев, продюсер, генеральный директор компании Gaijin Entertainment:

«2016-ый год стал рекордным с точки зрения сотрудничества игровой и киноиндустрий. Никогда еще за один год не выходило столько высокобюджетных картин, основанных на компьютерных играх. Мы идем в ногу со временем — и приняли активное участие в работе над фильмом „28 панфиловцев”. Сначала помогали финансово, затем стали полноценным партнером и поддерживали кино на всех этапах производства. Наши игроки участвовали в краудфандинге и продвижении проекта, постоянно проявляли большой интерес к фильму — надеемся, теперь они оценят результат нашей работы!»

Напомним, что также «28 панфиловцев» — независимая киностудия из Санкт-Петербурга. Ее создатели — Андрей Шальопа и Ким Дружинин, российские продюсеры, сценаристы и режиссеры. Их первым совместным проектом стал фильм «Понимать ведьму» (2008 год). В 2009-ом году был создан сценарий фильма «28 панфиловцев», посвященный подвигу 28-и бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова, отражавшим атаки немецких танков под Москвой 16-го ноября 1941-го года. Фильм стал одним из самых успешных краудфандинговых проектов в истории российской и даже мировой киноиндустрии и получил неофициальный статус «народного кино», собрав более 34-ех млн. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фильмы Шолохова, лол

Шолохов писал сценарий к Они сражались за родину. Или вы считаете, что фильм делает один человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же самое и про Бондарчука можно сказать, но человеку свойственно пробовать себя в различных направлениях, особенно при наличии возможностей.

Безусловно, но называть его великим я все равно поостерегся бы, тем более ссылаясь на мнение других режиссеров. Фильмы снимаются не для них, а для зрителей, и их мнение имеет решающее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шолохов писал сценарий к Они сражались за родину. Или вы считаете, что фильм делает один человек?

не нужно размывать смысл разговора, речь была именно о фильмах и режиссерах, которые были перечислены в той цитате предложением выше.

все знают что такое киносъемки, также как и не секрет, что Шолохов помогал Бондарчуку с адаптацией сценария, но главная заслуга и слава всегда будет режиссерской, все что происходит это его видение и даже самый гениальный сценарий можно слить в унитаз, если снимает профан.

да и уверен, что сам Шолохов на подобные лавры не претендует, он в истории остается именно как создатель романа, а не соавтор сценария пусть и отличного фильма.

Безусловно, но называть его великим я все равно поостерегся бы, тем более ссылаясь на мнение других режиссеров. Фильмы снимаются не для них, а для зрителей, и их мнение имеет решающее значение.

фильмы снимаются для зрителей кто ж спорит, но снимают их режиссеры, т.ч. вся ответственность на нем и организовать весь этот процесс киносъемок с оператором, сценаристом, подбором актеров, монтажем и вообще воплощением в жизнь работа не легкая.

не устраивает мнение дипломированных режиссеров, талантливых актеров, кассовые сборы и рейтинги, ну так оцените сами, только для этого нужно посмотреть фильмов больше чем два-три.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фильмы снимаются для зрителей кто ж спорит, но снимают их режиссеры, т.ч. вся ответственность на нем и организовать весь этот процесс киносъемок с оператором, сценаристом, подбором актеров, монтажем и вообще воплощением в жизнь работа не легкая.

не устраивает мнение дипломированных режиссеров, талантливых актеров, кассовые сборы и рейтинги, ну так оцените сами, только для этого нужно посмотреть фильмов больше чем два-три.

- серьезно?! А у меня, такое впечатление, что их снимают они сами для себя, учитывая то, что рейтинг и качество их ниже плинтуса, более/ менее вменяемые, и не очень :D критики, включая Бедкомедианта/ Красного циника, и Пучкова( ...а они все по-полочкам, не стесняясь, расскладывают, к слову), разносят их в пух и прах, кассовых сборов нет, как и то что на тех же "Утомленных солнцем 2 " гнали насильно школоту, на просмотр. :shok:

И хрена бы, с ними, с окупаемостью( может кино ущемляют?).

Но нет, гонят один антироссийский( антисоветский, если про ВОВ конкретно), шлак!

- мнение каких именно дипломированных и талантливых товарища?

На счет кино, так посмотрел, похоже, в разы больше вашего, по-крайней мере ВСЮ Советскую классику, без вариантов.

При этом еще и литературу/ мемуары зачитывал, дабы понимать что и где было реально.

Вы же, судя по всему, только своих "великих" и смотрели, типа хренотени Тарковского( способного изгадить добротные повести и пере[censored] с автором( Лемм), Михалкова со своим постоянным образом Господина (иначе это не кино), или придурка с черенком от лопыты на передовой :fool: , ну и Шахназаровым, заодно...странно, что этого дипломированного не упомянули :D

Что-то еще надо сказать, дабы вы поняли, что ваш уровень " киноведа" в районе плинтуса?

p.s.вспоминаю некий " шедевр" Германа " Трудно быть богом", и слова Ярмольника, на реакцию зрителя об данном " кино": " ...зритель тур, и не понял, что Мы сняли шедевр, возможно через годы они это поймут!".

Фильм снят для зрителя на госбюджет, или они снимали для себя на собственные деньги?

...одно из первых интервью на счет этой " картины" от Ярмольника.

Тоже, кстати, дипломированный спец! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет кино, так посмотрел, похоже, в разы больше вашего, по-крайней мере ВСЮ Советскую классику, без вариантов.

При этом еще и литературу/ мемуары зачитывал, дабы понимать что и где было реально.

Вы же, судя по всему, только своих "великих" и смотрели, типа хренотени Тарковского( способного изгадить добротные повести и пере[censored] с автором( Лемм), Михалкова со своим постоянным образом Господина (иначе это не кино), или придурка с черенком от лопыты на передовой :fool: , ну и Шахназаровым, заодно...странно, что этого дипломированного не упомянули :D

Что-то еще надо сказать, дабы вы поняли, что ваш уровень " киноведа" в районе плинтуса?

я просто оставлю это без комментариев здесь, на память

по теме, посмотрел сегодня данный фильм и был приятно удивлен, хорошее качественное патриотичное без сантиментов военное кино , еще один художественный памятник героическому подвигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто оставлю это без комментариев здесь, на память

На память лучше распечатай, и на стенку гостиной / большой комнаты повесь, для наглядности, и чтобы помнить.

После этого глядишь, тоже всю советскую классику (не только военную) пересмотришь, ее не так уж и много, на самом деле .

За пару/ тройку лет, по паре фильмов в день (в выходные), по фильму в будни, вполне осилишь.

Возможно, даже, получишь удовольствие, особенно после творений " великого" режиссера :D

Из всех тобой названных только Эйзейншейн является великим режиссером, к слову.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для этого тебе для начала нужно перестать балаболить, до вменяемого киномана тебе как до луны, такое ощущение, что ты вчера только родился и пытаешься восполнить культурный багаж, фильмы Шолохова, лол, жаль тратить на тебя время, т.ч. коротенько:

просто адекватный никому неизвестный человек по своему незнанию не станет вешать ярлыки на публичных людей, а хотя бы для начала поинтересуется подоплекой, но с твоим "личным" мнением уже давно все понятно и замечено было, ты дитя рейтингов.

если у Михалкова после нулевых не получается создавать картины как раньше и он от режиссерской/актерской сферы перешел в околополитическую, коммерческую или просто зазвездился, не отменяет его прежних заслуг.

в моем понимании есть следующая градация -- это гениальный, великий, отличный, хороший и т.д. , так вот гениальных людей в любой сфере считанные единицы(из российских назвал бы Эйзенштейна и Тарковского), а великих может быть несколько десятков и если тебе недостаточно моего мнения, ну так поищи в интернетах, что о Михалкове говорят другие мировые в том числе и культовые режиссеры, посмотри награды и заслуги, сравни с другими русскими режиссерами.

или прочитай отзывы на такие фильмы как "Свой среди чужих, чужой среди своих" или "Неоконченная пьеса для механического пианино", да собственно, почему я должен раздвигать рамки твоей ограниченности, поищи как сам, на том же кинопоиске много советских и постсоветских его фильмов с разными рейтингами, которые ты так любишь изучать.

при этом странно, что ты пытаешься выше рассуждать про советские фильмы, сделанные с душой, толком в них не разбираясь и не зная о целом пласте подобного культурного кино, которое обычный режиссер просто не сможет снять.

а может дело в том что при СССР его по рукам били когда он пытался хрень снимать а уж когда контроль спал тут то мы и увидели" настоящего творца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся "гениальность" Михалкова в личности, при съемке " Я шагают по Москве"...

Возомнил себя местной " звездой" уже тогда, и запросил ганорар, как исполнитель главной роли (не звезда).

Был послан в далекие края, подобрал слюни, и согласился на то, что дали.

Но в каждом фильме играет (точнее представляет) именно себя, те., откровенную [censored].

В цикле фильмов про Шерлока Холмса неплохо сыграл, но барская натура и тут взяла верх, при прибытие в поместье.

+ конная поездка Михалкова, которой не было в книгах ( ради Михалкова сняли сцену- Барин на коне! :bad: ).

Люблю, и ненавижу данную серию одновременно( Собака Баскервилей).

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо не один вменяемый киноман (просто адекватный человек), не назовет Михалкова великим режиссером.

Я дико извиняюсь за оффтоп.

Паш, но что по поводу таких его фильмов как "Утомлённые солнцем" (не вторые, естественно), "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сибирский цирюльник", "Неоконченная пьеса для механического пианино"?

Они бездарны, по твоему мнению? Посредственны? Отстойны?

Перефразирую.

Если режиссер достаточно долгое время создавал действительно сильные картины, вошедшие в историю кинематографа (если не в мировую, то уж в российскую точно), а потом выдал шлак - отменяет ли это все прошлые его заслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может дело в том что при СССР его по рукам били когда он пытался хрень снимать а уж когда контроль спал тут то мы и увидели" настоящего творца"?

так кто ж кроме него самого знает, почему произошли такие метаморфозы, может быть раньше для души снимал или вопреки, или рядом были другие люди с общими взглядами, а может слишком много на себя взял.

я недавно пересматривал "Без свидетелей" "Пять вечеров" "Родня" "Свой среди чужих" так вот было впечатление, что данные фильмы как будто другой человек режиссировал, настолько разительные стилистические отличия.

тема в любом случае не о нем, просто в последнее время часто вижу как его фамилию употребляют как нечто пренебрежительное, безвкусное и сугубо эгоистичное, ставя в один ряд с неумехами и выскочками, так в отличии от них он многого добился, только вот об этих заслугах почему-то не вспоминают, да и личностные качества с профессиональными лучше не смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дико извиняюсь за оффтоп.

Паш, но что по поводу таких его фильмов как "Утомлённые солнцем" (не вторые, естественно), "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сибирский цирюльник", "Неоконченная пьеса для механического пианино"?

Они бездарны, по твоему мнению? Посредственны? Отстойны?

Перефразирую.

Если режиссер достаточно долгое время создавал действительно сильные картины, вошедшие в историю кинематографа (если не в мировую, то уж в российскую точно), а потом выдал шлак - отменяет ли это все прошлые его заслуги?

- не вопрос

- эти картины смотрибельны, но шедеврами их не назвать при всем желании (на раз)

- ...Михалков НЕ создавал картины, вошедшие в историю кинематографа.

Это лишь Ваше IMHO, не более. Заслуг у него ровно " 0", только понты :big_boss:

Кто-то и Аллу Пугачеву прочит в примадону советской/ россейской сцены...

На счет россейской не знаю, но на счет Советской: точно нет.

Далее обсуждать недорежиссера, и просто ВРАГА Советского/российского народа, я не намерен.

Прошу простить. Умываю руки...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- не вопрос

- эти картины смотрибельны, но шедеврами их не назвать при всем желании (на раз)

- ...Михалков НЕ создавал картины, вошедшие в историю кинематографа.

Это лишь Ваше IMHO, не более. Заслуг у него ровно " 0", только понты :big_boss:

Кто-то и Аллу Пугачеву прочит в примадону советской/ россейской сцены...

На счет россейской не знаю, но на счет Советской: точно нет.

Забавно читать высеры от людей, о которых можно сказать "он никто и звать его никак" в сторону тех, кто добился неизмеримо большего в жизни и принес для страны гораздо больше пользы, чем некий форумный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно читать высеры от людей, о которых можно сказать "он никто и звать его никак" в сторону тех, кто добился неизмеримо большего в жизни и принес для страны гораздо больше пользы, чем некий форумный ноль.

Сначала добейся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма редко, как можно заметить, пишу на форуме, но тут, правду сказать, не смог удержаться – выбил несколько слов возмущения, конечно, не без причины: такого безотчетного и беспардонного упования на непогрешимость своего киновкуса – вкупе с явной неосведомленностью в вопросах критики кино – одного местного товарища в высшей степени возмущает, – нужно иметь большую смелость для того, чтобы окрестить картины Тарковского не иначе как хренотенью.

Если уж так, с плеча, как говорится, кто следующий под нож? Феллини? Мидзогути? Бергман? Уэллс? По поводу Михалкова: режиссер талантливый, снявший ряд прекрасных картин, но после СЦ (12 – не смотрел, не знаю) смотреть, как по мне, нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легендарные картины - это "С легким паром", фильмы о приключениях Шурика, "Бриллиантовая рука", о них знают и любят все. Михалков, увы, не снял ничего даже близко столь же популярного. Поэтому его можно назвать многообещающим и талантливым, но не никак не великим. И таковым он уже не станет, судя по качеству его последних работ.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×