Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Перевод, как таковой закончен.

Однако по ходу перевода пришлось восполнять пробелы в образовании и перевод сейчас жестоко редактируется. С учетом всех особенностей японского быта, понятий и традиций(но в понятной форме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод, как таковой закончен.Однако по ходу перевода пришлось восполнять пробелы в образовании и перевод сейчас жестоко редактируется. С учетом всех особенностей японского быта, понятий и традиций(но в понятной форме).

Вот хороший человек. С учетом всех особенностей японского быта, понятий и традиций это правильно. Только надеюсь что без добавления русского сленга? Если да то будет мега перевод я надеюсь))). В свою очередь я тогда сегодня высылаю другу по почте диск с заготовками для одобрения.

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а перевод лицензионный английский и звука нет или русский?

Если проблема такая какую ты описал. То мы уже для 3 Чайнджа ее решили. Для того чтобы решить ее Нужен ЕХЕ игры, а также восстановить некоторые потеряные данные в файле того перевода.

Русский. С английским все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только надеюсь что без добавления русского сленга?

:-) Такие места, где без сленга, стараемся обходить. Про особенности: стараюсь, но не ждите перевода в виде диссертации по Японии. Ибо в тексте столько выражений, которые вроде бы должен понимать каждый японец, но для европейца это затруднительно. Вот такие места и надо переписать так, чтобы и атмосфера игры сохранилась, и не оставалось непонятных мест.

Например: много ли россиян знают, что такое *Косплэй*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский. С английским все впорядке.

Ясно. Теперь дело за тобой. Либо сам будешь сидеть и потеть пытаясь воскресить звук. Либо кудато выложишь и мы поможем, так дела пойдут быстрее.

Например: много ли россиян знают, что такое *Косплэй*?

Кто не знает такого слова может вообще не играть в эту игру. А во вторых написать можно ReadMe, где дать определение некоторым непонятным словам, которые лучше не заменять. Я просто смотрю аниме и все чтобы не нарушать Японские традиции пишут все как есть + прикладывают РеадМи либо верхней строчкой в аниме поясняют значение слова. Просто Слова типа Манга и Косплей лучше не заменять. Вот слова типа Itadakimasu заменять можно.

Я просто беспокоюсь чтобы небыло вот такого: В место например Дай пять - Лови Краба. И подобного грубого слэнга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди я честно понимаю что вы получаете удовольствие от процэса перевода :happy:

но хватит уже к мелочам прикапываться , какие традиции и обычаи во первых вы переводите с АНГЛИСКОГО во вторых для РУССКИХ помойку вы просто увлеклись игрой уже ;) :tongue:

Тогда выложите версию не идеальную а потом грим наводите хоть до посинения (это естественно не имеет отношения к проблемам над самим русификатором я понимаю как это муторно всё сопрягать :russian_roulette: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати да. Вы бы сначала бетку перевода сделали бы, что б уже можно было пройти (ну или хотя бы попытаться), а далее началось бы массовое бета-тестирование и тогда все ошибки да недочёты вам даже искать бы не пришлось - вам бы на всё указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди я честно понимаю что вы получаете удовольствие от процэса перевода но хватит уже к мелочам прикапываться , какие традиции и обычаи во первых вы переводите с АНГЛИСКОГО во вторых для РУССКИХ помойку вы просто увлеклись игрой уже Тогда выложите версию не идеальную а потом грим наводите хоть до посинения (это естественно не имеет отношения к проблемам над самим русификатором я понимаю как это муторно всё сопрягать )

Если бы я увлекался только игрой, я б может и не говорил ничего, но я увлекаюсь Японией. Игра Японская (не американская и не русская), и переводом тут никто не увлекаеться слишком и не злоупотребляют. Просто должен быть хороший перевод в стиле Японии. А кто хочет сами сидите и под себя колошматьте до посинения. Способ открытия дан.

а на счет демки уже позно, раз человек уже все перевел. А релиз уже зависит от самого переводчика.

Так господа внимайте к моим словам - это для проверки работоспособности:

1) http://slil.ru/25351012 у кого установлена игра настоятельно рекомендую скачать этот CWP файлик и вставить его в игру, но перед тем предварительно сохранив старый + переименуйте сохраненый файл например в logo_.cwp

далее зайдите в игру и посмотрите работает ли моя ересь, что написана там.

А пока я послал меню другу в Кемерово и жду что он скажет, мож он их переделает чуток. Как будет готов перевод и ко мне вернуться файлы можжно будет готовить инсталяшку и релизить Великие труды переводчика.

Тока отпишитесь пашет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..

Интересно увидеть работу Taviscaron'а (в частности первые 100 диалогов ^_^)

И я вроде писал раньше, что перевод не с английского, а с промтового русского

Интересно что из этого получилось. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я вроде писал раньше, что перевод не с английского, а с промтового русского

Ну я надеюсь он все же сверялся с английским ибо если нет то увы я сомневаюсь что хотябы на 50% перевод будет соответствовать оригиналу. Да и по первым 100 диалогам я думаю и мне будет достаточно понять как переведено грамотно или нет.

Люди вы провертье этот файлик мой))), ато смотрю уже давно выклал и 0 реакции у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы проверил, только вот комп новый, а на нём щас сидюка нет. Не раньше ночи и то - не факт ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://slil.ru/25351012

Проверил, у меня игра запустилась. :D в начале перед запуском появилась заставка с текстом "если вы вставили этот файл в игру....."

У меня X-Change 3 версии 1.01 с энглишь переводом.

Изменено пользователем Nulligen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фрагмент перевода, одно из окончаний Асами: http://slil.ru/25354059

Tods:

Из Кемерова? Таки и мне оттуда недалеко.

Изменено пользователем Taviscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю фрагмент перевода, одно из окончаний Асами: http://slil.ru/25354059

Лучше бы первые 100 диалогов из игры а не окончание. Ибо я преводил первые 300 и еще пару людей пытались переводить и проще по ним будет понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прочитай этот отрывок и оцени общий стиль изложения. Если будут замечания, выкладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×