Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Президент Sony подтвердил разработку более мощной версии PS4

Рекомендованные сообщения

Президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус в интервью изданию Financial Times подтвердил, что компания работает над более мощной версией консоли PlayStation 4. При этом Sony не будет говорить о ней в рамках своей пресс-конференции на грядущей E3, ибо компания хочет подготовить достаточное количество игр, которые будут раскрывать ее возможности.

ps4.jpg

Это разумеется не значит, что обновленная PS4 будет щеголять эксклюзивами. Хаус уточнил, что консоль направлена на сектор хардкорных геймеров, которые не проходят мимо новинок, но при этом компания продолжить продавать обе версии PlayStation 4 до конца цикла жизни консоли. PlayStation VR также будет поддерживать как новую, так и «старую» PS4.

Напомним, что по слухам новая PS4 поступит в продажу в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавляет это подванивание

Так вот и не воняй, Главный Троль Портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не понял что случилось: ребята из соней уже собрались выпускать консоль 9-го поколения, завуалировав ее название (4K). Для тех, кто все еще в танке, я предлагаю обратить внимание на игру Call of Duty: Black Ops 3. Говорить о ее качестве в целом не будем, просто предлагаю "танкистам" посмотреть как выглядит и из чего состоит собственно версия для 7-го поколения, а потом найти 10 отличий (уверяю, даже не самый внимательный "танкист" сможет найти под сотню) в версии для 8-го поколения. Ну и хочу поздравить нас всех: не за горами то время, когда консоли из полноценной коробки на четкий срок, превратятся в совсем уж кастрированные ПК, способные запускать только игры, да видео проигрывать, а вот все те "замечательные" плюшки, о которых не устает твердить каждый уважающий себя консольщик вроде ежемесячной замены видеокарты, драйверов, патчей и прочих уже ставших давно мифами для ПК, придут на наши с вами любимые игровые приставки. Греатнесс, так сказать, теперь не аваитс, оно уже в заднице )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в таком случае, неплохо было бы Сони подумать о трейд-ине старых ревизий. Сдал старую ревизию - получил 50% скидки на новую. Думаю частично это погасит возникший негатив.

И жаль что о шлеме ничего не сказали - так и не понятно какая будет разница в том что я в нем увижу в зависимости от версии приставки. С учетом его цены это как бы важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот да кстати, хотелось бы более подробную информацию и тесты сравнения, опять же конкретные игры посмотреть на разных версиях.

если качество вырастет значительно по сравнению с ценой, то маркетинговый ход конечно не самый лучший, мне вообще кажется, что они пока сами не знают как ее позиционировать, просто выпускают модель помощнее, а как она тянуть будет и как ее продвигать пока точно не знают, вот и держат паузу.

тем кто еще не покупал конечно проще, для остальных обладателей приставки, особенно в России, есть повод задуматься, в любом случае это решение может и непопулярное, но точно назрело, новое поколение видеокарт подоспело и тянуть было уже нельзя, отставание на лицо.

теперь у разработчиков более широкое поле для маневра как в играх так и в VR, фреймрейт повыше будет и графоний более качественный, что для новинок как-то FF15 или GT будет только напользу, последняя так и вовсе в какой-то инстаграмм эдишен скатилась, кроме скриншотов и смотреть не на что.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, кто скажет правду? Не будет же Сони говорить: "нынешняя версия ПС4 становиться хламом, мы переходим на новую ступень игростроя. Что вы будете делать со своими консолями, нас не волнует". Ессно, как минимум, будут делать хорошую мину при плохой игре, чтобы не разводить панику среди покупателей. А потом после релиза плавно переползут на новые рельсы. Возможно в течение какого-то времени, год или два. При этом будут все сильнее пожимать плечами, пенять о патриотизм и "надо двигаться дальше". Стратегия тех же майков со своей виндой хороший прецедент.

При этом, с другой стороны, если действительно нет разницы, зачем им вбухивать хренову тучу средств на новую ревизию и создавать себе проблемы с разработкой и оптимизацией игр на 2 разные по возможностям консоли, якобы одного поколения? И так как на ровном месте геморроя себе никто не создает, отсюда и некоторые подозрения и сомнения... Клепали бы себе потихоньку Пс5 (правда с таким маркетингом её покупка вызывает вопросы и опасения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавляет это подванивание с притянутыми за уши обвинениями. Консоль все 5 лет так и будет работать со всеми играми. ПК так и будет посасывать у консолей как в продажах, так и в стабильности, я уж молчу о том что графен на ПК только в разрешении и живет. Даже на супертопе на ПК все еще не вышло игры с графеном уровня ДрайвКлаб, Орден 1886 и т.п. О чем спор то?

Раз в 2-3 года вполне логично будет. Отваливать старию консоль через ревизию раз в 4-6 лет. Плохого в этом не вижу, с

Корее непривычно и нет уверенности в том что это прижевется.

На против, забавляет ваше скатившееся истерично-агрессивное оправдание и самоутешение по вашей любимой теме, где Sony буквально предала вас поданному спору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Сони меня предали? Моя ПС4 будет все тяеут еще минимум 2-3 года. Какраз 5-6 лет. Где вы предательство увидили я Х.З. Вас Нвидия, Интел и т.п. по 2 раза в год предают.

В этом споре меня немного пугает только вопрос потенциального ухудшения оптимизации.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,только на ПеКа стоящих экзов за годы существования ПС4 раза в 3 меньше так точно,все остальное или инди-говно или мультиплатформа.

Согласен, но не стоит забывать, что ПК в сознании большинства людей является не только игровой платформой, но и медиа-комбайном для всего прочего (сеть/видео/работа с документами и т.д.). Так что к мультиплатформе и "инди" здесь всегда хорошо относились, особенно в наше время, когда игр навалом, а вот консоли во все времена ценились и продвигались именно своими эксклюзивами. Эта их сердцевина и суть, но если посмотреть на ту же PS4, то я выделяю из неё только одну "Bloodborne" (про Xbox One, по понятным причинам, я вообще молчу, как и про Wii U, которую вообще не рассматриваю). Капля в море! Я уж не говорю про взвинченные консольные цены у нас (как до кризиса, так и после). С такой позиции ПК смотрится всегда привлекательнее, т.к. переплачивать никто не хочет (особенно за мультиплатформу). Только на этой E3 (вдумайтесь, через 2,5 года!) и стали продвигаться интересные (эксклюзивные) консольные проекты, но даже они должны ещё выйти и выстрелить, т.к. ориентироваться на красивые ролики здесь — последнее дело.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где Сони меня предали?

Где? Там где вычеркнули одно из ваших громогласных преимуществ консоли, под названием - отсутствие апгрейда!

Моя ПС4 будет все тяеут еще минимум 2-3 года. Какраз 5-6 лет. Где вы предательство увидили я Х.З. Вас Нвидия, Интел и т.п. по 2 раза в год предают.

А будет ли? Данная новость уже даёт все основания Sony/Microsoft заявлять, что некоторые игры будут требовать более новую версию консоли в интересах продвижения к её покупке! Да если даже и будут, смысл новости всё равно заключается в появление на консолях ПК'шного атрибута - платить за прогресс и картинку или находится на задворках прогресса, только в отличии от ПК, на две-три консольных игры всё также можно апгрейдить компьютер на два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где? Там где вычеркнули одно из ваших громогласных преимуществ консоли, под названием - отсутствие апгрейда!

А где вы увидели апдейт? Это новый девайс существующий параллельно.

А будет ли? Данная новость уже даёт все основания Sony/Microsoft заявлять, что некоторые игры будут требовать более новую версию консоли в интересах продвижения к её покупке!

Только года через 2-3, когда количество девайсов будет насчитывать несколько десятков миллионов штук.

Я что то не видел, что бы выход новой карты нвидиа ставила крест на поддержке более старых. Вы такую лютую чушь порите, что я даже не знаю из какой клиники вы сбежали.

Да если даже и будут, смысл новости всё равно заключается в появление на консолях ПК'шного атрибута - платить за прогресс и картинку или находится на задворках прогресса, только в отличии от ПК, на две-три консольных игры всё также можно апгрейдить компьютер на два года.

Смысл новости в том, что новые консоли больше не будут ставить крест на старых, а будут существовать параллельно и совершать плавные и незаметные переходы на новые поколения.

Как закоренелый ПКшник удивительно, что вы этого не понимаете, вы же живете в таком мире десятилетиями и с в разы более агрессивной политикой производителей железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что то не видел, что бы выход новой карты нвидиа ставила крест на поддержке более старых.

Зато начинают появляться игры, не запускающиеся на старых. Но Сони вряд ли такой косяк допустит, они не так упороты, как майки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы увидели апдейт? Это новый девайс существующий параллельно.

В первой строчки данной новости подчёркнутыми буквами!

То есть будет "десять" новых девайсов существующих параллельно но разнящихся в мощностях?

Только года через 2-3, когда количество девайсов будет насчитывать несколько десятков миллионов штук.

Я что то не видел, что бы выход новой карты нвидиа ставила крест на поддержке более старых.

Данное предложение было озвучено как отдалённый прогноз имеющий все перспективы, а не предсказание, что всё так сбудется.

Ваша попытка сравнивать видеокарты и консоли крайне неуместна(о чём я вам в прошлый раз намекнул оставив данный вопрос без ответа), по причине не имеющих временных промежутков для видеокарт(запускаются ли старые игры на на новых видеокартах в отличии от консоли).

Вы такую лютую чушь порите, что я даже не знаю из какой клиники вы сбежали.

Это вы так незаметно спускаетесь по ступенькам пирамиды Грэма?

Смысл новости в том, что новые консоли больше не будут ставить крест на старых, а будут существовать параллельно и совершать плавные и незаметные переходы на новые поколения.

А, то есть на PS1 можно будет запустить игры от PS4? Круто, ну, крест же не ставят!

Изменено пользователем AristarchusCHERT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь, сопли, игнорирование фактов, возведение домыслов до абсолюта и единственной истены... Типичные ПКшники не способные даже мыслить конструктивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь, сопли, игнорирование фактов, возведение домыслов до абсолюта и единственной истены... Типичные ПКшники не способные даже мыслить конструктивно...

Слив засчитан, обтекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консольки медленно, но верно превращаются в пека. Раньше владельцы переплачивали только за игры (тут ещё можно понять ввиду эксклюзивности некоторых), а теперь ещё и за железо будут отстёгивать похлеще пекашников :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×