Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Clannad

244126f28c28.jpg

• Жанр: Visual Novel
  • Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An
  • Разработчик: Key
  • Издатель оригинальной японской версии: Key
  • Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project
  • Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition)

Страница в Steam

Spoiler
Spoiler
62fb244875df.jpg756967fc40b0.jpga5fde4ec5445.jpg90f1b0629456.png
Spoiler

Key — одна из самых признанных студий, занимающихся визуальными новеллами, а Clannad — ее самое продолжительное и затратное, в плане времени и сил, ушедших на разработку (дата релиза неоднократно перемещалась), творение, одна из основных ее игр. В связи с этим, в мире найдутся люди, для которых эта игра — один из верстовых столбов жанра.

Согласно Википедии, по результатам опроса японских игроков Clannad заняла 2-е место в списке игр, которые заставляют прослезиться. В конце 2015 года состоялся официальный английский релиз в сервисе Steam.

Нелинейный сюжет, множество рутов и концовок, много персонажей, по сути — целый отдельный мир внутри визуального романа.

Главный герой — японский школьник Томоя Окадзаки, росший без матери и имеющий напряженные отношения с отцом. Тем не менее, он не остается равнодушным к переживаниям окружающих, которым и посвящены разнообразные руты этой игры.

Можно перезалить картинки на нормальный хостинг? А то Аваст сильно ругается:

9029595m.png

Попробовал (заодно сделал скриншоты одинакового размера)…

Тут выяснилось, что у меня, вообще, нет опыта в заливке картинок, так что я даже не знаю, какой хостинг нормальный, какой нет. :rolleyes: Если что — пишите, снова перезалью.

-----

Суть такова.

Перевод уже есть, одной из ее версий, выходивших на дисках: хттп://enthusiasts-ts.ru/news/clannad_full_voice_2008_patch_1_02_reliz/2014-01-07-64

Но главное (кроме опечаток, за которые его любят критиковать) — он не совместим со Steam-версией игры.

Лично я (как и, надеюсь, многие другие) не хочу играть в то, что не приобрел легально.

Но, как я понял по постам на разных форумах, люди, занимавшиеся тем переводом, не собираются переносить его на Стим-версию («Команды переводивший Кланнад уже как два года не существует», «энтузиасты смотрят на стим-версию без энтузиазма» и т. п.).

Поэтому я пришел сюда, чтобы кто-нибудь откликнулся на просьбу портировать перевод в Steam-версию (пожалуйста :)).

Если не здесь, то нигде.

Заодно его можно и от опечаток почистить.

В Стиме игра дорога. Сейчас, до 21 марта, на нее скидка.

За это время хотелось бы определиться, есть ли, вообще, перспективы увидеть порт перевода.

Если да, я ее возьму.

Если нет, то придется отложить надежды на знакомство с игрой.

Edited by Haretraje

Неплохая новелла в целом, но полностью перечеркивается резкой обрубкой концовки игры, т.е. ее вообще нет. Бац и титры. Неприятно.

Неплохая новелла в целом, но полностью перечеркивается резкой обрубкой концовки игры, т.е. ее вообще нет. Бац и титры. Неприятно.

Сдается мне, что бед энд у тебя был.

Сдается мне, что бед энд у тебя был.

У, я пока не играл (жду перевод для Стим-версии), но слышал, что для концовки нужно пройти все руты (причем, минимум в одном случае еще играет роль порядок прохождения), и только потом откроется последняя арка или вроде того…

То есть, к концовке, по идее, там подходят, мягко говоря, плавно…

Edited by Haretraje

У, я пока не играл (жду перевод для Стим-версии), но слышал, что для концовки нужно пройти все руты (причем, минимум в одном случае еще играет роль порядок прохождения), и только потом откроется последняя арка или вроде того…

То есть, к концовке, по идее, там подходят, мягко говоря, плавно…

Да, чтобы получить истинную концовку, нужно пройти все, ну или почти все, побочные руты. И да, игра оооочень плавная, я, если честно, ее так и не осилил.

Edited by Derek94

Да, чтобы получить истинную концовку, нужно пройти все, ну или почти все, побочные руты. И да, игра оооочень плавная, я, если честно, ее так и не осилил.

В таком случае, я ее, тем более, не осилю на английском.

А пиратство не осилит моя совесть.

Очень надеюсь, что кто-нибудь портирует перевод в Стим…

все. насколько помню ~13 рутов

+ есть несколько "шутеечных" концовок

я потратил на прохождение (не стим версии) ~200 часов, и был бы рад пройти стим версию

Вообще-то, энтузиасты планируют начать вычитку игры на стим версию после работы над рирайтом и ангельский ритмами.

Вообще-то, энтузиасты планируют начать вычитку игры на стим версию после работы над рирайтом и ангельский ритмами.

Где об этом написано, ссылочку можно?

@Erizo_V 

На рутрекере версия для PS Vita есть с вашим новым переводом, если что. Я на днях как раз выкладывал.

• Like (+1) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By DarkInDark
      Всем привет, не мог создать тему в ветке форума «Русификаторы». В общем вопрос такой, вспомнил игру из детства которая очень нравиться, полез искать русскую версию либо руссификаторы, оказалось никто не создавал их.
      Всего у игры 6 частей вроде бы, какие то есть на русском, каких то нет, не смотрел какие есть, интересует пока первая часть, потому что начинать играть в игру логически нужно с первой части, хоть это и является такой мини игрой, решил обратиться на данный форум, возможно здесь кто то может сделать русификатор для игры, если такие здесь заинтересованы. Сразу скажу модераторы извините если создал тему не там, либо написал что то с ошибкой, поправьте, либо перекиньте в нужную тему, очень сильно хочется поиграть в русскую версию чтоб понимать весь смысл.
    • By SerGEAnt
      Жанр: Board game Платформы: PC MAC Разработчик: Horrible Guild, Animuz Studio Издатель: Horrible Guild Дата выхода: 9 мая 2024

• Featured

• Последние сообщения

• @h1pp0 да мне вообще пох, Юбисофт или не Юбисофт. Я высказал недовольство по конкретному поводу — внешний облик из современности перенесли на несколько сотен лет назад. Это глупо. Это абсурд. Как и твои оправдания тем, что это всего лишь игра. Ибо это игра в историческом сеттинге, как бы в рамках реальной истории. А не какое-то фэнтези с негром-попаданцем. Я тебе примеры кринжовых образов неспроста приводил для наглядности.  Но тебе все как оь стенку горох — “это игра и не волнует”.
    • Акция продлится 5 дней. В Steam началась раздача хорошей стратегии Endless Legend. Акция продлится 5 дней.
    • @Rinats Эх лучше бы сделали камеру от 1 лица. В этой игре она прямо напрашивается.
    • Да я из-за неё даже больше раз пересобирал — раз 5 наверное.  Первую стадию проходил без особых проблем, но вот вторую никак, часов 5 в сумме потратил и решил забить, а то я после боя с Маликетом ещё не отошёл, часов 6 на него потратил, в итоге убил еле-еле, но голова потом болела долго от напряга, так что решил поберечься ) Я её тоже “ищейкой” пытался насколько помню, но в этот раз попробую длинной катаной с кровавым ударом.  Cогласен.
    • @mc-smail про капитализацию - ну да, не может  Почему сони должны вкладывать деньги, если они получают больше ЕА? ЕА делают консоли? Делают VR-шлем? Их магазин пользуется спросом? Вот-вот. У тебя мышление, как у адептов Фильки - "ух как майки деняк дадут на хбох 100 ААА-экзов каждый месяц будет!!! Ой, а что такое? Сокращения начались? Да как так?" У кого "у всех-то" работало? В Антарктике? Африканских странах, где даже мобильная связь еле-еле живёт? Из крупняка опрокинули СНГ понятно почему. Ох уж эти ихсперты - слышат звон, да не знают, где он. Лучше бы эти ихсперты удосужились проверить, предупреждали ли их о необходимости псн-аккаунта… https://web.archive.org/web/20231207163847/https://store.steampowered.com/app/553850/HELLDIVERS_2/ Ну так они же в списке есть. Африканские страны, азиатские острова, острова-колонии, ± СНГ в лице Казахстана, Армении, Грузии, Беларуси. Потом писали, что прибалтов опрокинули. @Сильвер_79 ну если слово "условные" вдруг резко стало белого цвета, то да, всё правильно, чё уж поделать? Про ЕА и Юбисофт в первом абзаце написал. Ух, сколько же аудитории Сони чуть не расширила за счёт Соломоновых островов каких-нибудь... Они расширяют аудиторию за счёт ПК-шников. Хотя, какой в этом смысл - вопрос риторический. Мув уровня Фила Спенсера, когда тот юзеров старой подписки приплюсовал к общему числу аудитории геймпаса.
    • да ни куда она не катится от слова вообще. ни у кого 100% пруфоф кем был этот негритенок нет. ни у тех кто кричит, что он не был самураем, ни у тех что он им был. он был на служении что-то около полутора года, что потом было с ним хз. так вот почему бы не принять за предположение, что игра рассказывает про его жизнь которая ни где не упоминается? украл себе доспехи и назвался самураем или ронином, какие тут вопросы и требования? и я еще раз повторю очень простую мысль — это выдумка! это не историческая реконструкция! @Сильвер_79 где тут нытье? ни что он там самурай, ни то что там дреды… как только Юбисофт, то сразу ни канон! придирка на уровне придирки, лишь бы высказать недовольство по любому поводу, а причину можно подобрать. абсурд
    • Это я спорю что бы спорить? Ты себя почитай. Зачем реальному человеку нереальная история? Где логика? Окей, японского ассасина запишем в категорию сюрреалистических произведений по версии @h1pp0. Не сказочный, а былинный. Немного разные вещи. P.S. Если ты не понял или упустил. Я “цепляюсь” исключительно к внешнему облику этого негросамурая. В частности к его причесону То что они там в истории придумают — это тема для другого обсуждения.
    • именно на ней я пересобирал свой билд, вернее даже два раза =) с ищейкой я нг+ прохожу, до этого как-то не пробовал этот меч начал еще одно прохождение за мага, но что-то вот пока скучновато на расстоянии всех раскидывать. куда приятнее в контактной борьбе =)
    • Capcom готовит еще 1 ремейк первой часть на 30 летний юбилей серии Первые подробности от инсайдеров
  • Recent Status Updates

• analiys  »  PeterRodgers

ты где жи есть?
      · 0 replies
    • evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
    • TransformerDNR  »  Freeman665

Нет, Этот фильм Херня полная, по этому я про нево не писал!
      · 0 replies
    • igrok_2352  »  makc_ar

Привет слушай а русификатор выпустили на берсерка
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.