Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Just Cause 3 страдает от технических проблем на PC и Xbox One

Рекомендованные сообщения


Несмотря на долгий период тестирования, PC-версия Just Cause 3, как это стало модным в последнее время, страдает от некоторых проблем, особенно сильно заметных на видеоадаптерах от AMD.
Несмотря на долгий период тестирования, PC-версия Just Cause 3, как это стало модным в последнее время, страдает от некоторых проблем, особенно сильно заметных на видеоадаптерах от AMD.


В самых удивительных случаях эти проблемы приводят не только и не столько к проблемам с производительностью, сколько к графическим артефактам. Отметим, что до релиза студия Avalanche строго советовала воздержаться от установки последней версии драйверов для карт AMD (от 25 ноября). Что касается частоты кадров, то Just Cause 3 довольно демократично относится к старым видеокартам и выдает вполне приемлимую производительность на картах уровня GTX 950 или даже GTX 750 Ti.

Spoiler


Spoiler


Проблемы не обошли и консольные версии игры. И если с частотой кадров на них все более-менее в порядке, то неожиданно всплыла неувязка с временами загрузки локаций, которые могут составлять от 2 до 15 минут (!) в версии для Xbox One. Вдобавок, по данным Digital Foundry на консоли Microsoft игра работает в разрешении 900p при заметно более низком качестве изображения, чем на PS4. На последней качество картинки аналогично «высоким» настройкам в PC-версии.

Spoiler


Just Cause 3 поступила в продажу сегодня, 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню в последние годы хоть какую то игру в которой вертикалка отжирала 30 FPS.

Помнится в Dying Light была схожая проблема - если fps был 45-60, то вертикалка срезала весь fps до 30, как будто залочена на 30 или 60. Правда, она у меня была в дровах форсирована. Тогда проблема решилась только заменой дров для видяхи - никакие действия в панели nvidia не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас второй раз запустил игру - просто после загрузки, в меню где "Продолжить/Опции/Прочее" игра не реагирует на нажатие каких либо кнопок.

Звук есть, на фоне сама игра как бы в динамике, но реакции ноль. :lol:

Поможет свернуть развернуть игру =)

Игра похоже багованная по полной, явно есть какие-то утечки, я начинаю играть с средним 50фпс, потом после пары загрузок или просто минут через 15-20 игры фпс стремительно начинает проседать, ну комп у меня не особо мощный, так что конечно фиг знает) но вот факт - если отключить инет игре, в стиме например оффлайн режим, то фпс перестает так скакать и подглючивать...что намекает на явные косяки. Поможет ли тут какой-то патч вопрос открытый... надежда какая-то есть, макса поддерживали довольно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на PS4 прям все идеально? Главный сонибой даже отписывался о проблемах, а в новости тактично умолчали про илитную приставку.

На PS4 все в рамках приличия для игр подобного жанра. Не идеал но и нет постоянных провалов. Проблема только с долгими загрузками, но судя по всему на XO все значительно печальнее. Так что на данный момент лучшый выбор это PS4 версия или ПК если у вас не AMD.

Там во первых много бреда. Жизненый цыкл был всегда 5 лет а не 7. Поколение PS360 уникально. Во вторых выпускать PS5 раньше чем через 3 года актуально будет только если резко упадут продажи иначе велик риск провала при минимальной обоснованности такого риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям новая традиция, даже жадному Габену это надоело и денежку за купленное можно возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На PS4 все в рамках приличия для игр подобного жанра. Не идеал но и нет постоянных провалов. Проблема только с долгими загрузками, но судя по всему на XO все значительно печальнее. Так что на данный момент лучшый выбор это PS4 версия или ПК если у вас не AMD.

только загрузки говоришь? ну ну...

Кадровая частота в консольных версиях Just Cause 3 не достигает 30 к/c

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда лучше жевать и думать головой, а не тем на чем ты сидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню в последние годы хоть какую то игру в которой вертикалка отжирала 30 FPS.

Многие путают адаптивную вертикалку с просто вертикалкой. Адаптивная подстраивается под фпс и не отжирает производительность, другая наоборот работает по принципу 60фпс-снижение-30фпс-60фпс-снижение-30 фпс. Отсюда столько негодования.

 

Spoiler

bec7d94e328a2bef561b356a40a65561.jpg

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в PS4-версию, во время больших (и даже не очень) замесов просадки весьма ощутимы. Играть пока некомфортно. Подожду патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вертикалка это "жрет" 30 фпс, просто разрабы используют давно устаревшую двойную буферизацию. Так работает связка двойного буфера и верт. синхронизации, когда фпс падает ниже 60-ти, то он блочится на 30-ке, если падает ниже 30-ти, то блочится на 20-ке и т.д.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле куда? Обнови комп будет тебе графон с видосов. Лично я вижу что в игре все как в видосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще графона чет нет. Куда дели графон с видосов?

Хз никакого даунгрейда не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хз никакого даунгрейда не заметил.

Не знаю... Неуловимое что то понять не могу. Все выкрутил на максимум и все равно. Короче наверное это у меня в голове графоний потек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

на то я и сказал что СЛУХИ ))))) Хотя сам знаешь .....не всегда слухи просто так ( запосмотрим как оно будет )))

А пока на те еще новость ,должна тебя обрадовать )))) :

Sony разблокирует седьмое ядро в PS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×