Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

10 часов назад, DragonZH сказал:

больше похоже на png, нужен сам ассет с рес файлом, либо собранный tex (в текстурах переключить на tex full и извлечь с конвертацией).

Ответила в ЛС.

@DragonZH в общем, покопался я с теми файлами, что в архиве у тебя для ONI, но так результата никакого и не получил, может там изменилось что с того времени, или я что-то делаю не так. Зато нашел атлас, в котором шрифт лежит. Но там блин дохренища японских символов. Пытался запихать атлас без них, но на деле только белые квадратики. Не поможешь мне? Вот архивчик с атласом и метрикой оригинальной. Пока сам еще по изучаю.

Posted (edited)

Такая или такая настройка для извлечения по прежнему подходят.
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00008.-110.fnt" "files_unity\sharedassets0_00008.-110" -nchnl -hand $C0
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00008.-110.fnt" "files_unity\sharedassets0_00008.-110" -nchnl -sbtn2 92

Edited by DragonZH
  • Thanks (+1) 1

How do we go about and purchase the plus version? thanks

Доброго времени суток. Такая проблема. Решил заняться переводом игры, до этого опыта не имел в таких делах. Нужный файл нашел вскрыл, но при изменении английской локализации ничего не происходит, а при попытке добавить русскую она не появляется в меню(редактировал файл LocalizeList.xml) и ещё проблема я не понимаю как добавить новый файл в архив, при нажатии “запаковать файлы” говорит что файл не найден и будет пропущен. Заранее спасибо за помощь

В ассеты нельзя добавлять файлы, только замена. В юнити файлы везде разные, их названия ничего не говорят. Обычно в русиках заменяют анг, а не создают свою локализацию с переключателем в настройках, это пустая трата времени. Видимо тут переключатель не сделан разработчиками. Для вывода переведённого текста ещё шрифты создавать нужно.

со шрифтом не проблема пихну какой нибудь. проблема теперь в другом. игра падает при попытке запустить с измененным файлом или это из-за шрифта и есть?

Тебе нужно искать кто технической стороной будет заниматься к этой игре. Либо самому разбираться, так никто не поможет, потому что проще самому всё сделать кто в этом понимает. Пиши в теме по игре.

• Like (+1) 2

В 20.05.2020 в 10:51, sS MooNLighT Ss сказал:

понял, спасибо большое

Я так и не понял, какую ты игру ковыряешь. Могу помочь со шрифтами. 

Ребята столкнулся вот с такими файлами игры, которые вообще ни одна программа не берёт, посмотрите “что ты такое” ?
https://yadi.sk/d/JT9z-68c6AyWzQ

2 часа назад, KASaLEX сказал:

Ребята столкнулся вот с такими файлами игры, которые вообще ни одна программа не берёт, посмотрите “что ты такое” ?
https://yadi.sk/d/JT9z-68c6AyWzQ

Это новый 2020, позже подробнее гляну.

• Thanks (+1) 1

2 часа назад, DragonZH сказал:

Это новый 2020, позже подробнее гляну.

Ждём. 

Шапка ассета и текстур переделаны, много изменений.

2 часа назад, DragonZH сказал:

Шапка ассета и текстур переделаны, много изменений.

Ждём обновы софта. =)